Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться терпеть вранье?

Есть такие люди, которые без вранья жить не могут. Если нигде не преувеличат, не приврут, не приукрасят - считай день прошел зря. Вот и моя свекровь из таких же людей. Иногда смешно, иногда бесит, а иногда страшно злит. При чем такая она всегда- не зависимо от времени суток, настроения или жизненных обстоятельств. Сегодня она, съев все котлеты,скажет что съела одну и не знает кто остальные поел. Завтра она берет у мужа 3000гривен на типа "операцию", когда она ей обошлась всего в 400грн. Если попробовать её уличить - кидается в слезы и истерику. Знаю, что наврядли она измениться, это ж не дите, которое можно перевоспитать и отучить от плохой привычки. Слава Богу, живем мы от нее отдельно. И меня бы это все и дальше мало волновало. Но полтора месяца назад все перевернулось с ног на голову. Её муж, видно устав от этого всего ушел от неё в другую семью. И она осталась совсем одна. Надо заметить, всю жизнь она была домохозяйкой и сидела дома, разводя собак (хобби скорее, чем заработок)... А сейчас мало того, что у нее остались только мы, так еще и надо самой на жизнь зарабатывать...её жаль, чисто по-человечески, и по-женски....но теперь, когда её вранье прямо начало меня касаться даже и не знаю что делать и как бороться...Ведь сейчас муж попросил помочь меня поставить ей торговую точку и раскрутить её, т.е.мне с ней совместно вести бизнес придется. КАК??? Для полной картины уточню, что на этот бизнес деньги дал её муж, но она сама точно не справится, т.к. она привыкла, чтоб все делали за нее, она совершенно не приспособлена к жизни. И она это знает. Буду рада любому совету... постаралась кратко изложить суть....если что не так - спрашивайте, объясню или дополню....
M@X@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Котя Мотя
Я постаралсь бы не связываться. Муж деньги дал, он пусть и переживает. С врушкой работать, не дай Бог.
M@X@В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я постаралсь бы не связываться. Муж деньги дал, он пусть и переживает. С врушкой работать, не дай Бог.
СсылкаПожаловаться
Муж дал деньги и исчез, чтоб больше она не смогла и копейки с него вытащить и нервишки больше не долбала. Если отдать деньги на распоряжение ей, она побежит себе собак накупит....и все. или просто они рано или поздно кончатся, не безлимит же. И тогда она придет с протянутой рукой к нам. И мы просто не сможем ей отказать, она мать мужа все-таки....а кто родную мать выставит, а тем более если будет чем помочь. И в то же время меня это бесит 42 года тетке, а 25летний сыночка должен её содержать. Не немощная, не больная... У меня мама тоже такая, ничего ж не просит. Вкалывает на работе и все. А это ж принцесса, привыкла что все нянчат. Кричит на работу не пойду, у меня собаки.
Котя МотяВ ответ на M@X@
M@X@
Муж дал деньги и исчез, чтоб больше она не смогла и копейки с него вытащить и нервишки больше не долбала. Если отдать деньги на распоряжение ей, она побежит себе собак накупит....и все. или просто они рано или поздно кончатся, не безлимит же. И тогда она придет с протянутой рукой к нам. И мы просто не сможем ей отказать, она мать мужа все-таки....а кто родную мать выставит, а тем более если будет чем помочь. И в то же время меня это бесит 42 года тетке, а 25летний сыночка должен её содержать. Не немощная, не больная... У меня мама тоже такая, ничего ж не просит. Вкалывает на работе и все. А это ж принцесса, привыкла что все нянчат. Кричит на работу не пойду, у меня собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужс, конечно.. Но все-равно, держите себя в руках и не портите отношения с мужем. Мать есть мать, держитесь)
мерри печенюшкина
сколько же лет вашей свекрови?
Ассоль
готова к круглосуточному аду? Тогда вперёд, на раскрутку бизнеса для тётеньки!
M@X@В ответ на Ассоль
Ассоль
готова к круглосуточному аду? Тогда вперёд, на раскрутку бизнеса для тётеньки!
СсылкаПожаловаться
Молодая, 42 года всего.
мерри печенюшкинаВ ответ на M@X@
M@X@
Молодая, 42 года всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мужу твоему сколько тогда?20?
мерри печенюшкина
а мужу твоему сколько тогда?20?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
22 года. и мне 21 год. Живем отдельно и ни от кого материально не зависим, занимаемся частным предпринимательством.
мерри печенюшкинаВ ответ на M@X@
M@X@
22 года. и мне 21 год. Живем отдельно и ни от кого материально не зависим, занимаемся частным предпринимательством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем не менее,это её жизнь.
и она-мать твоего мужа.
мерри печенюшкина
тем не менее,это её жизнь.
и она-мать твоего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, я ж и не спорю. Прошу совета чисто для себя. как поступать, как реагировать....как держать себя в руках... когда её вранье будет касаться непосредственно меня и общего дела.
мерри печенюшкинаВ ответ на M@X@
M@X@
Вот именно, я ж и не спорю. Прошу совета чисто для себя. как поступать, как реагировать....как держать себя в руках... когда её вранье будет касаться непосредственно меня и общего дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если она заводит общее дело с тобой-невесткой- то она тупая.
M@X@В ответ на Ассоль
Ассоль
готова к круглосуточному аду? Тогда вперёд, на раскрутку бизнеса для тётеньки!
СсылкаПожаловаться
Молодая, 42 года всего.
M@X@
Мы уже много об этом думали, и вышло так, что это оптимальный вариант - поставить на ноги дело, которое давало бы хоть и небольшой, но стабильный доход для нее...но этот ад еще пережить....прошу совета как??? Может у кого есть опыт общения с подобными людьми, может даже удачный...
Влюбленная в жизнь
а у меня уже из-за работы автоматом пошла привычка не договаривать. Потому что если ляпнешь какое-нибудь слово, то оно может вызвать бурную реакцию и потребует объяснений
Влюбленная в жизнь
у меня сестра в детстве съела все зефирки, и отнекивалась до последнего, чуть ли не на домового сваливала)))

а вот подруга в дет.садике у меня была патологическая врунья. И жила она в шикарном доме, и станок для печати денег у нее дома стоит... Напросилась я к ней в гости, уже когда в школу пошли. Говорю "ну, показывай свой станок";)) а она "он сломался". Ей даже в голову не пришло, как это все смешно выглядит со стороны
Влюбленная в жизнь
у меня сестра в детстве съела все зефирки, и отнекивалась до последнего, чуть ли не на домового сваливала)))

а вот подруга в дет.садике у меня была патологическая врунья. И жила она в шикарном доме, и станок для печати денег у нее дома стоит... Напросилась я к ней в гости, уже когда в школу пошли. Говорю "ну, показывай свой станок";)) а она "он сломался". Ей даже в голову не пришло, как это все смешно выглядит со стороны
СсылкаПожаловаться
я понимаю в детстве, все мы не без греха, где-то сочиняли) даже передачу смотрела, что если ребенок начинает врать, это говорит о том что он хорошо развивается))) типа правду сказать дело не хитрое, а вот ложь сочинить - уже мозги нужны)))) Но когда женщине 42...а она мозгом все там же....печально))) Вот недавняя фишка: пришла и рассказывает мне: я ,говорит, так устала, в гости куда-то ходила, пешком 100км прошла....ппц....сначала просто пыталась воззвать к разуму, что это сутки надо идти при нормальном ходу....а был страшный снегопад....потом я еже ей и формулы по физике показывала))) в итоге она в истерику....а потом я выяснила все-таки правду. Километров было не 100 а 30....и полпути её подвезли на попутке, а потом еще был автобус....
Влюбленная в жизньВ ответ на M@X@
M@X@
я понимаю в детстве, все мы не без греха, где-то сочиняли) даже передачу смотрела, что если ребенок начинает врать, это говорит о том что он хорошо развивается))) типа правду сказать дело не хитрое, а вот ложь сочинить - уже мозги нужны)))) Но когда женщине 42...а она мозгом все там же....печально))) Вот недавняя фишка: пришла и рассказывает мне: я ,говорит, так устала, в гости куда-то ходила, пешком 100км прошла....ппц....сначала просто пыталась воззвать к разуму, что это сутки надо идти при нормальном ходу....а был страшный снегопад....потом я еже ей и формулы по физике показывала))) в итоге она в истерику....а потом я выяснила все-таки правду. Километров было не 100 а 30....и полпути её подвезли на попутке, а потом еще был автобус....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХЫ ! ))

я помница больше 12 км пешком никогда не ходила)) она прям марофонец
Irina
Либо тетеньку к делу и близко не подпускать, а лишь средства выделять или дело прогорит...
M@X@В ответ на Irina
Irina
Либо тетеньку к делу и близко не подпускать, а лишь средства выделять или дело прогорит...
СсылкаПожаловаться
вот и я это понимаю, и в то же время хочется хоть как-то заставить её что-то делать, не хочется самим её содержать...как то в 22 года хочется жить в свое удовольствие, зарабатывать на отдых, на развлечения, на ту же машину да задуматься о своих детях, а не нянчить мамо...
IrinaВ ответ на M@X@
M@X@
вот и я это понимаю, и в то же время хочется хоть как-то заставить её что-то делать, не хочется самим её содержать...как то в 22 года хочется жить в свое удовольствие, зарабатывать на отдых, на развлечения, на ту же машину да задуматься о своих детях, а не нянчить мамо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверь, если свое дело замутите, то развлекаться будет некогда)) а тетенька за свои годы уже обленилась и вряд ли у вас получится заставить ее хоть что-то делать!!
M@X@В ответ на Irina
Irina
Поверь, если свое дело замутите, то развлекаться будет некогда)) а тетенька за свои годы уже обленилась и вряд ли у вас получится заставить ее хоть что-то делать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая Вы) в том-то и дело, что нам для себя есть чем заняться) и пока есть возможность развлекаться....))) а вот если начать для нее еще вкалывать, то точно некогда будет)) вот я и думаю, что может если запустить, поставить дело на ноги и оно начнет приносить доход, то можно будет потом плавно отойти от этого, а не тащить все на себе....может с меня розовые очки еще не упали))...
Мария Иванникова
Если не горите желанием вести с ней бизнес, не делайте этого.А то пожалеете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем