Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться тратить на себя зарплату мужа

До 30 лет жила одна, сама на себя зарабатывала, сама тратила,на что хотела. Привыкла быть самостоятельной и ни от кого не зависеть. А потом вышла замуж, муж не миллионер, но и не очень мало получает, правда у меня зп больше была. Сейчас ухожу в декрет и с ужасом думаю о том, как жить, не имея свлего дохода. Многие с легкостью покупают себе что-то на деньги мужа - они ж общие в конце концов. А я так не привыкла совсем. До ребенка мы особо не считали, кто на что и сколько потратил, я могла просто так пойти купить себе белья на 10-20 тыс не объявлять об этом мужу. А теперь так не прокатит, и я очень стесняюсь тратииь деньги на себя(
Муж не жадный, это чисто мои психологические проблемы. Как с этим справиться? И как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ирина Русь
Как получу свою пенсию и думаю то ли труселя прикупить, то ли тапки белые?))
Елена Самокиш
Вы-нормальный, совестливый человек. и очень мне симпатичны. Но тратить деньги мужа " на себя" совершенно не зазорно-ведь Вы его жена и родите общего ребёнка. Все нормальные мужчины содержат жен в декретах и детей. Так что-тратьте смело и нагло!)))
Елена Самокиш
Вы-нормальный, совестливый человек. и очень мне симпатичны. Но тратить деньги мужа " на себя" совершенно не зазорно-ведь Вы его жена и родите общего ребёнка. Все нормальные мужчины содержат жен в декретах и детей. Так что-тратьте смело и нагло!)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Надо преодолеть этот барьер
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Надо преодолеть этот барьер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну муж-это же самый родной человек после мамы!)) Мама же Вас кормила до 18 ти лет-и это же Вас не смущало ))
***
вот у вас загоны! прекратите себя зажимать!
Вита
обыкновенно. если покупка дорогая, объявляю, что мне нужно, и беру деньги из тумбочки)))
ЛарЫсса
если бы вы думали об этом раньше, то уже бы накопили себе резерв
Жужа
Так ищите няню заранее, чтоб не сидеть до полного отупения в декрете. Тем более, у Вас зп больше, чем у мужа и терять её жалко.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так ищите няню заранее, чтоб не сидеть до полного отупения в декрете. Тем более, у Вас зп больше, чем у мужа и терять её жалко.
СсылкаПожаловаться
С малышом тоже хочется максимум времени провести, его детство дороже любых денег)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
С малышом тоже хочется максимум времени провести, его детство дороже любых денег)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько поняла, Вы зарабатывали больше и тратили свой заработок на все те платьишки и всякие фигульки, а сейчас, когда в декрете сядете с ребенком на его хиленькую по финансам шею (не знаю, какое у Вас пособие будет), то муж быстро оценит все ваши вкладывания на себя и в себя, если не поприжмете свой аппетит в тратах. Вам, конечно, видней, будет ли он от этого прям в счастье, но мне чет кажется, что позже Вам придется няню искать уже ускоренными темпами.)))
Нина АничкинаВ ответ на Аноним
Аноним
С малышом тоже хочется максимум времени провести, его детство дороже любых денег)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 100! счастья вашей семье и счастливого материнства!правильно мыслите. Расходы в декрете не такие уж и большие. Если не маяться дурью и не покупать разные одежки ребёнку на каждый день, а потом раздавать их мешками или выбрасывать на помойку, то для нормально зарабатывающих родителей - ребёнок не разорение. Что касается вещей на себя, то понимать надо. что у нас , мамок, формируется определённая униформа.
Носим то, в чём комфортно находиться с малышом. Всё остальное - лишнее. Ну и бюджет. с рождением ребёнка. как правило становится общим.
Крокодил Хуфу
Мне лично тяжело. Два года, как домохозяйка. У мужа карьера сильно в гору пошла, и мне пришлось, как все дамы моего круга, уйти с работы. Тратить на себя деньги мужа не так приятно, как свои собственные заработанные. Как-то и не хочется из-за этого ничего себе покупать.((((
Кира_
Если з/п достойная была, надо было не белья на десятки тысяч покупать (не все же трусы и лифчики разом из строя вышли?), а кое-то отложить в заначку. Даже за время беременности можно было прилично отложить.
АнонимВ ответ на Кира_
Кира_
Если з/п достойная была, надо было не белья на десятки тысяч покупать (не все же трусы и лифчики разом из строя вышли?), а кое-то отложить в заначку. Даже за время беременности можно было прилично отложить.
СсылкаПожаловаться
Ну отложили,допустим (я отложила). А Вы как имеете в виду, это "тайная" заначка должна быть?)
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
Ну отложили,допустим (я отложила). А Вы как имеете в виду, это "тайная" заначка должна быть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не то чтобы прямо "тайная".. Как бы - ты не спросил, я не сказала.. Захотели что-то купить именно себе, взяли часть денег своих, часть мужа. А цену назвали меньше, как будто только на деньги мужа. Да и вообще, у женщины всегда должна быть денюжка, мало ли: на лекарства, средства гигиены, косметику, чтобы не попрошайничать. А то некоторые мужчины начинают интересоваться: а чё так дорого? А может тебе не надо? Это у них в декрете начинается у некоторых. А так - купила и никто не в обиде, и у тебя есть и ему не обидно. Мужчины и не замечают, чего там у тебя прибавилось в гардеробе. А уж в косметике и подавно.
KTR
у нас это еще до загса оговаривалось. я не должна жить хуже чем до свадьбы и муж с этим абсолютно согласен - надо, хочешь, купи. другое дело, что сейчас меня как-то перестало тянуть на десятые сапоги стописятую тушь))
Алиса
Все от мужчины зависит, кто-то считает, что это нормально содержать семью, кто-то с жены на квартплату собирает. В нашей семье работает только муж, никаких проблем с тратами у меня нет, стеснения тем более. Есть карты, есть наличные в нашем общем доступе, ничего просить и отчитываться не надо. Но у нас вообще никогда не было никаких ссор, недопониманий или проблем на финансовой почте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем