Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться тратить на себя зарплату мужа

До 30 лет жила одна, сама на себя зарабатывала, сама тратила,на что хотела. Привыкла быть самостоятельной и ни от кого не зависеть. А потом вышла замуж, муж не миллионер, но и не очень мало получает, правда у меня зп больше была. Сейчас ухожу в декрет и с ужасом думаю о том, как жить, не имея свлего дохода. Многие с легкостью покупают себе что-то на деньги мужа - они ж общие в конце концов. А я так не привыкла совсем. До ребенка мы особо не считали, кто на что и сколько потратил, я могла просто так пойти купить себе белья на 10-20 тыс не объявлять об этом мужу. А теперь так не прокатит, и я очень стесняюсь тратииь деньги на себя(
Муж не жадный, это чисто мои психологические проблемы. Как с этим справиться? И как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Анна
Так и тратьте. Возьмите, и тратьте))) Он сам не может родить себе ребенка. Так что вы его осчастливили, и теперь он вам по гроб жизни обязан)))
cтилет 1
создай резерв на время декрета и трать че хошь и на что хошь
Поночка Дак
Не делайте именно импульсные покупки, но и не экономьте.
Тошка
Не привыкли,привыкните, когда своего дохода не будет
Мари Фарт
Убирать проблемы надо, ничего, справитесь с тратой его денег, я думаю
Марина Попугаева
у нас нормально. и ты привыкнешь
Солнышко Майское
легко и просто, дуро.....если он не будет тратить деньги на тебя, будет тратить на какуюнить прошмандовку
Юлия******
Не будет своих денег-будете тратить его. Не вижу проблем. Ещё и не хватать будет,тогда придётся экономить.
Денис Вазин
Что мне нравится... что вы даже не думали об этом до ребенка. Хорошо живете. Ничего, как нибудь придумаете тратить деньги.
АнонимВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Что мне нравится... что вы даже не думали об этом до ребенка. Хорошо живете. Ничего, как нибудь придумаете тратить деньги.
СсылкаПожаловаться
Пояему не думала? Думала.
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Пояему не думала? Думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие проблемы, есть ребенок нужны деньги скажите мужу. тем более я так понял у вас их куры не клюют....
АнонимВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
какие проблемы, есть ребенок нужны деньги скажите мужу. тем более я так понял у вас их куры не клюют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клюют)
Я имела в виду, что мы не бедствуем, но копим, например,на квартиру
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Клюют)
Я имела в виду, что мы не бедствуем, но копим, например,на квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы собираетесь правильно расходовать имеющие стредства. Просто посчитатйте расходы. И напишите мужу минимальный бюджет - обязаловку. Если со статьями - идеально. Т.е все что не вписалось сверху. Но если его прижмет по доходам, скажите что он может сказать что надо сэкономить... На том и на том то. В статью включите деньги на себя. Все. Все решается обычной математикой.
Волчица.В ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
если вы собираетесь правильно расходовать имеющие стредства. Просто посчитатйте расходы. И напишите мужу минимальный бюджет - обязаловку. Если со статьями - идеально. Т.е все что не вписалось сверху. Но если его прижмет по доходам, скажите что он может сказать что надо сэкономить... На том и на том то. В статью включите деньги на себя. Все. Все решается обычной математикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умница!
Алла Золотарева
вот проблемы, не знают как деньги мужа потратить)))
Helen Frollo
Мои траты - мое личное дело, у мужа деньги не просила никогда. У нас раздельный бюджет, 50/50. В декрете подрабатывала, но сидела только до 6 месяцев.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Мои траты - мое личное дело, у мужа деньги не просила никогда. У нас раздельный бюджет, 50/50. В декрете подрабатывала, но сидела только до 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
А как это 50/50? Вы за продуктами по очереди ходите и считаете, кто на сколько купил? Или отдаете друг другу половину?
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
А как это 50/50? Вы за продуктами по очереди ходите и считаете, кто на сколько купил? Или отдаете друг другу половину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, день бухают, день закусывают)
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
А как это 50/50? Вы за продуктами по очереди ходите и считаете, кто на сколько купил? Или отдаете друг другу половину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе ходим, вместе оплачиваем. Едим все одинаковое. Точно так же жкх и траты на детей.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вместе ходим, вместе оплачиваем. Едим все одинаковое. Точно так же жкх и траты на детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну муж-то наверняка больше Вас ест))
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Ну муж-то наверняка больше Вас ест))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, кладем поровну. Не все мужчины обжоры, мы придерживаемся нормальных порций и не едим шлак типа макарон-картофеля-хлеба.
murman 0987651234В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Нет, кладем поровну. Не все мужчины обжоры, мы придерживаемся нормальных порций и не едим шлак типа макарон-картофеля-хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хлеб с картошкой то вам чем не угодили)))
Helen FrolloВ ответ на murman 0987651234
murman 0987651234
Хлеб с картошкой то вам чем не угодили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пустая калорийная еда, мы предпочитаем мясо, овощи и фрукты. Изредка мучное у нас ели только дети, и то пока не начали понимать, что к чему.
Анна СавельеваВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Мои траты - мое личное дело, у мужа деньги не просила никогда. У нас раздельный бюджет, 50/50. В декрете подрабатывала, но сидела только до 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Ох) А у нас все деньги у меня)
Анна Савельева
Ох) А у нас все деньги у меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как нравится. Для меня деньги, которые не я заработала - чужие. И распоряжаться ими не хочу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем