Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться убирать в квартире?

Я не умею убираться дома. Реально не умею. Вот готовить умею и люблю. Посуду мою с удовольствием. Деньги зарабатывать умею ( не великие, но все же). Решения принимать умею. А вот убирать не умею. За два дня не могу такую чистоту в квартире навести, какую иная хозяйка за час наведет. Рассыпалась мука на кухне, так я стояла и минут двадцать думала, что делать: пропылесосить, подмести или пол помыть. И при этом, я ненавижу бардак. Сейчас убираю сама (еле-еле), муж или моя мама, когда с ребенком сидит ( и мне стыдно очень за это). Может, у кого секреты есть какие по организации уборки? Алгоритм сего действия? Реально ли этому научиться? Или забить на мнения окружающих и исполнить мечту: нанять уборщицу?
Мария Баруздина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Брат
На курсах при МГУ обучают.
E_Sh
Иногда проще нанять уборщицу - и Вам меньше забот, и не придется делать нелюбимую часть домашней работы...
ПроСТО Я
Мама тоже не знает ?
Кули Бяка
Не парьтесь, я тоже не умею. Муж запретил мне убираться вообще, после моей уборки все только хуже. Наймите домработницу.
захария андреева_z_z
ну не умеете,так не умеете..думаю,что скорее не любите.я тоже не люблю. секретов нет никаких..убирать там где появилась очевидная грязь сразу...не запускать..не делать все уборку в один день - скучно это.сегодня ванну, завтра унитаз...дел на 20 мин- можно и потерпеть...а так - если можете,конечно, уборщицу..у меня была...и какое мнение окружающих? у многих есть помощницы..дело только ваше
Бет Мидлер
иногда проще не париться и нанять уборщицу.
она будет раз в неделю вам надраивать все до блеска, а вы будете в течение недели только рассыпанную муку пылесосить
Виктория В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
иногда проще не париться и нанять уборщицу.
она будет раз в неделю вам надраивать все до блеска, а вы будете в течение недели только рассыпанную муку пылесосить
СсылкаПожаловаться
Раз в неделю???? У меня 40 квадратов, и то каждый день уборка и драйка до блеска. Что там за неделю будет???-)))
Мария В ответ на Виктория
Виктория
Раз в неделю???? У меня 40 квадратов, и то каждый день уборка и драйка до блеска. Что там за неделю будет???-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всем нужен блеск)
Бет МидлерВ ответ на Виктория
Виктория
Раз в неделю???? У меня 40 квадратов, и то каждый день уборка и драйка до блеска. Что там за неделю будет???-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто вы маньяк. вот и все. а я плюнула надраивать, так как поняла, что делаю это одна. и никто из моей семьи даже не пошевелится. мне жизнь поломойки и прислуги в нагрузку к работе не нужна. так как засирают мои квартиру быстрее, чем я ее уберу.
Виктория В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
просто вы маньяк. вот и все. а я плюнула надраивать, так как поняла, что делаю это одна. и никто из моей семьи даже не пошевелится. мне жизнь поломойки и прислуги в нагрузку к работе не нужна. так как засирают мои квартиру быстрее, чем я ее уберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет я не маньяк. Помню мама меня всю жизнь гоняла. Так и у меня засирают, поэтому если каждый лен не убираться, заср ут так, что потом не отмоешь((((
MargaritaВ ответ на Виктория
Виктория
Нет я не маньяк. Помню мама меня всю жизнь гоняла. Так и у меня засирают, поэтому если каждый лен не убираться, заср ут так, что потом не отмоешь((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправильно делаете.С каждого возьмите слово,что будут убирать за собой.вы -хозяйка и должны научить всех членов семьи следить за чистотой и не пакостить.Пусть ценят свой труд. Должны знать-им это убирать.Как только они это поймут,так сразу будут поддерживать чистоту в доме.Это я из своего опыта.Постоянно напоминала-Уборщиц в доме нет. Как только сын стал жить отдельно.так вздохнул спокойно-убираться не надо.
Бет МидлерВ ответ на Margarita
Margarita
Неправильно делаете.С каждого возьмите слово,что будут убирать за собой.вы -хозяйка и должны научить всех членов семьи следить за чистотой и не пакостить.Пусть ценят свой труд. Должны знать-им это убирать.Как только они это поймут,так сразу будут поддерживать чистоту в доме.Это я из своего опыта.Постоянно напоминала-Уборщиц в доме нет. Как только сын стал жить отдельно.так вздохнул спокойно-убираться не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по крайней мере я никогда не пускаю детей с игрушками и вещами в мою с мужем комнату. всегда говорю "у себя гадите - у меня не надо". их вещей, носков и прочего в моей комнате нет
MargaritaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
по крайней мере я никогда не пускаю детей с игрушками и вещами в мою с мужем комнату. всегда говорю "у себя гадите - у меня не надо". их вещей, носков и прочего в моей комнате нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Задача родителей-научить детей соблюдать гигиену и чистоту в своем жилище.чтоб это было у них потребностью. Поэтому вечером-перед сном у них обязательная приборка игрушек и вещей. Не соберут. можете смело собрать и вынести из комнаты-им они не нужны.В следующий раз начнут быстро убирать. Это я опять из своего опыта.
Бет МидлерВ ответ на Margarita
Margarita
Задача родителей-научить детей соблюдать гигиену и чистоту в своем жилище.чтоб это было у них потребностью. Поэтому вечером-перед сном у них обязательная приборка игрушек и вещей. Не соберут. можете смело собрать и вынести из комнаты-им они не нужны.В следующий раз начнут быстро убирать. Это я опять из своего опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже в окно выбрасывали. действует на короткий срок. это дети - им пофигу. они беспорядок не ощущают. это нам надо, а не им.
сейчас двое живут отдельно - стало заметно проще.
Бет МидлерВ ответ на Виктория
Виктория
Нет я не маньяк. Помню мама меня всю жизнь гоняла. Так и у меня засирают, поэтому если каждый лен не убираться, заср ут так, что потом не отмоешь((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня гоняли с применением тяжелых предметов и с помощью избиений.
да, вколачивается все. в том числе понятие порядка.
но в какой-то момент надо понять, что, если все взвалишь только на себя, то после того, как тебя били физически (учили), тебя начнут бить морально и физически.
Так как твои дети агрессивно будут эксплуатировать то, что в тебя вбили твои родители.
MargaritaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
меня гоняли с применением тяжелых предметов и с помощью избиений.
да, вколачивается все. в том числе понятие порядка.
но в какой-то момент надо понять, что, если все взвалишь только на себя, то после того, как тебя били физически (учили), тебя начнут бить морально и физически.
Так как твои дети агрессивно будут эксплуатировать то, что в тебя вбили твои родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же не хотите.чтобы дети выросли неряхами ? Найдите.как с мотивировать на чисто ту. Убрались чисто в комнате-вы им испекли любимый наполеон-самим же приятно .места больше.можно даже бегать.не опасаясь упасть на какую-нибудь игрушку. или ещё как-то с мотивировать. Моя подруга разрешала детям брать только по одной игрушки с полочки.Поигрался.поставил на полочку.взял другую. Неделя чистоты-в выходные карусели.
Бет МидлерВ ответ на Margarita
Margarita
Вы же не хотите.чтобы дети выросли неряхами ? Найдите.как с мотивировать на чисто ту. Убрались чисто в комнате-вы им испекли любимый наполеон-самим же приятно .места больше.можно даже бегать.не опасаясь упасть на какую-нибудь игрушку. или ещё как-то с мотивировать. Моя подруга разрешала детям брать только по одной игрушки с полочки.Поигрался.поставил на полочку.взял другую. Неделя чистоты-в выходные карусели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже взрослые. так что карусели - не наш метод)
Виктория КуличенкоВ ответ на Виктория
Виктория
Раз в неделю???? У меня 40 квадратов, и то каждый день уборка и драйка до блеска. Что там за неделю будет???-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все такие заср..цы как вы!
в 40 ка квадратах каждый день хаос
Абсолютное Зло
Флай-леди вам в помощь. Или "Магическую уборку" почитайте, что больше понравится.
Natali Fomenko
так пусть муж и убирает - в чем проблема?
АННА АНИНА
это ооооочень сложно
, наймите уборщицу
Kendra
У нас с вами наоборот. Дома все чисто, а повар из меня фиговый
Сэм Фишер
Научитесь не загрязнять/пачкать квартиру-и убирать не придется :)
Kendra
Вам нужно жить с человеком, который умеет убираться. Или нанять уборщицу, если деньги есть
Мария БаруздинаВ ответ на Kendra
Kendra
Вам нужно жить с человеком, который умеет убираться. Или нанять уборщицу, если деньги есть
СсылкаПожаловаться
Я живу с человеком, который умеет убираться, но очень не любит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем