Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как научиться управлять своим гневом?

друзья, подскажите, может быть кто то знает как управлять своим гневом, раздражением и злостью? у меня сложный характер, я очень быстро раздражаюсь, начинаю злиться и срываться на близких людях, иногда даже из за пустяка. потом конечно быстро отхожу, извиняюсь, понимаю свои ошибки, но у близких остается неприятный след от моего поведения:( может быть кто то посоветует мне хорошего психолога?
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Василиса
Была у нас такая знакомая, как то попробовала она сорваться в компании друзей, а не дома на родственниках - получала шлепок по морде для вразумления и всё - как бабка отшептала...
Ефрем из СССРВ ответ на Василиса
Василиса
Была у нас такая знакомая, как то попробовала она сорваться в компании друзей, а не дома на родственниках - получала шлепок по морде для вразумления и всё - как бабка отшептала...
СсылкаПожаловаться
Действенно, хоть и жестоко )))
ВасилисаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Действенно, хоть и жестоко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего, детей шлёпают, чтобы дошло и такого повзрослевшего, но всё ещё инфантильнуого ребёнка тоже полезно вразумить, если своих мозгов не хватает, чтобы держать себя в руках и уважать окружающих.
Ефрем из СССР
Придумайте себе раздражитель на свой гнев, чтобы у вас после гнева не облегчение наступало, а именно неприязнь к самому гневу )))
Наида Корсакова
у меня похожая беда,но советы вам дали конечно "душевные"!!! Но решение проблемы я еще не нашла,к сожалению!!!
Squorchik
разница между неприятным следом (например, на харе) и неприятным осадком (скорее всего, в душЕ) должна ощущаться. Сосчитать до десяти на родном языке - не поможет. А вот на грузинском или на мадьярском - весьма. Ибо практически непроизносимо. Зато как дикцию развивает. Я правда, не шучу. Можно хотя бы на французском сосчитать от 70 до 80, там длинные и сложные формы плюс произношение. Очень отрезвляет.
Один мой приятель завел себе чуть ли не микроскопическую деревянную резную фигурку-нецке, персонаж которой безумно на него похож внешне. Он как в ярость начинает впадать, вынимает его из кармана и говорит ему практически вслух: ну, что, сволочь, а ты мне говорил, что все хорошо будет!!! И как-то сразу спадает накал... Он с ним вообще обсуждает много чего. Зовет его Парсифалем - ХЗ почему.
Коммент По Существу
у моей сеструхи каждый раз когда справляли день рождение, начиналась истерика. Ей лет 11 было. Я это заметила, отвела ее в сторонку и сказала ей: ты когда чувствуешь что на тебя накатывает, начинай дышать глубоко, раза три подряд, незаметно, или выйди из комнаты когда приступ начинается. Вроде момогло, она научилась собой владеть. У меня тоже такая реакция бывает ( как у вас), я просто мольчу, и стараюсь ни очем не думать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем