Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться верить...опять...

Привет всем, очень нужен совет. Многие из нас влюблялись и знают что это такое. Когда то такое случилось и со мной. Сильное всепоглощающее чувство которое подразумевало под собой абсолютное доверие. Наверное это общечеловеческая черта всех ровнять по себе. Как делаем мы так наверное делают и другие. Я любила его без оглядки, верила каждому его слову просто потому что и помыслить не могла о том чтобы врать ему, изменять. Мне вообще все остальные параллельны были. Почти два года вместе, разговоры о семье, детях, свадьбе. И как гром среди ясного неба "нам нужно расстаться". Оказалось душевная боль может становиться физически ощутимой...Я как вспомню сейчас свое отчаянное -Ты же говорил что никогда не уйдешь! и его презрительное -Ты совсем дура? И вправду дура раз так верила. Через месяц он оправдывался, просил простить и говорил что полюбил другую и потому не может мне врать... И что вы думаете...простила, отпустила и благословила.Раз не судьба ну как же я могу его не простить, я ж его люблю пусть будет счастлив....В отчаяннии попыталась забыться и ввязалась в другие отношения, стерпится слюбится, не стерпелось- лишь больше года мучила хорошего человека... Ругала себя, лелеяла свою чистую любовь и тосковала что не судьба мне быть с ним...Весной он появился...начал интересоваться моей жизнью любовью и прочее. Как оказалось он женился на своей красотке. Не знаю о чем я думала но когда он попросил о встрече я согласилась. ЛУЧШЕ БЫ Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА. Ибо тогда у меня хотя бы остались чистые и светлые воспоминания о моей первой любви к такому прекрасному человеку. А после этой встречи у меня было ощущение как будто я вся в жидких помоях даеще и лягушками наелась... Я смотрела на него слушала и не могла поверить в то что эту мразь я любила и по нему умирала еще неделю назад... Он начал изменять своей ненаглядной еще за пару месяцев до свадьбы. и считает это нормальным, он начал уверять что любил меня без оглядки но я задала несколько вопросов и он начал путаться в датах, причем сильно, сомневаюсь что я не носила ветвистых украшений. Сложно передать здесь все это письменно, это надо было слышать и видеть...Вобщем скажем там это долгая но преамбула, а теперь собственно сама суть... Я не могу сказать что я такая не всебе красотка обычная девчонка, но от отсутствия мужского внимания не страдаю, хотя и уверять что при виде меня мужики штабелями ложаться тоже не буду)))))))))))). Но эмоций никто не вызывал и проблем соответственно не доставлял. А потом сами понимаете накатило...Я встретила свое ясное солнышко, вредный, норовистый, язвительный но нежный и ласковый как котенок и когда он держит за руку я чувствую что рядом с ним самое надежное и безопасное место на свете....Вобщем я влюбилась...Опять...И поняла я это на первом свиданием где-то через час.. он сидел рядом что-то рассказывал,а я смотрела на его глаза и улыбку и думала что если он меня не поцелует то я в лучшем случае заору а в худшем прибью его от избытка чувств...поцеловал...и целовались мы с полуночи до 5 утра ( именно целовались!!!!по пионерски!!!!) Но вот тут то и начинается моя проблема....того доверия как было у меня раньше нет...когда я долго его не вижу(больше 2-3 дней) начинаю потихоньку впадать в истерику так как у меня начинается форменная мания преследования. "Он наверное хочет меня бросить...поэтому он не появляется..наверное он не на службе а где то еще просто не хочет меня видеть, я ему надоела, он понял что ошибся" . Проблемма еще в том что он военнослужащий т.е. себе практически не принадлежит...поднимут по тревоге в 5 утра...в коммандировку зашлют на неделю...а окажется на все три... А я схожу с ума от своих призраков... Потом он приезжает, обнимает и я забываю обо всем, но когда остаюсь одна...начинается.. Я боюсь что бесследно моя эта накрутка не проходит. К тому же опять оговорюсь что он военный... и в городе ему еще служит месяцев 10, потом его часть расформировывают...и он уедет в другу. А я знаю что если позовет то я поеду за ним...хоть на край географии...Но следом возникает и другая подлая и вредная мыслишка...А если не позовет? Вобщем если можете посоветйте как можно перестать бояться и сходить с ума из-за прошлого
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Анна Савостикова
Ольга, новые отношения начинайте с нового листа, кинет не кинет... будете вместе или нет - время покажет (как раз будет время проверить свои отношения). Я искренне желаю вам удачи. Потому что была в похожей ситуации.
По-моему тут не стоит скрывать своих чувств, и рассказать что вас беспокоит. Скажите, что очень его любите и переживаете из за того, что он пропадает на долго, и что ваши отношения не совсем определены... что будет через 10 месяцев? Я надеюсь, что ответ будет честный с его стороны, и у него самые наилучшие намерения к вам.
Удачи!
Яна121212
Оленька))) Прямо как олененок))))
Забавно)
Поговорите со своим мужчиной - обьясните, раскройтесь. Не бойтесь что обидите недоверием - мужчины любят нас за наши слабости. Скажите что любите его... что был опыт в жизни и что вам трудно доверять.
Проговорите долго.. -помните вам с прежним ближе к завершению отношений было трудно найти темы что бы говорить долго...)))
Без разговора вы будете переживать, он скорее всего не будет замечать (он же не телепат?) )) , может если заметит отнесет на ваши личные (работа, семья, месячные) проблемы - вы же не говорите в чем дело - значит не хотите. Значит что то не про него.. ))
Разговаривайте)))
Лена Лучик
Второй мужчина не первый. Люди все разные, много и плохих и хороших. А вдруг своим не доверием вы оттолкнете хорошего?
Mania Ivanova
Для начала к психологу, чтобы помог Вам избавиться от тревог , в таком состоянии Вы можете наделать ошибок.
Своему любимому не стоит ничего рассказывать о своем прошлом, и забудьте прошлое.
Наташа Демина
а чего вы собственно боитесь? того, что опять бросить могут? да не бойтесь вы этого, вы и себе и ему нервы и отношения только испортите. надо наслаждаться каждой секундой что у вас есть, каждой минутой, когда он рядом, и не переживать слишком. мысли как говорят, материализуются, поэтому, мыслить надо позитивно, что все будет просто замечательно. жизнь в любом случае, не оканчивается, если вы будете вместе - замечательно, а если расстанетесь - все равно замечательно, ведь какие чувства вы испытали! многим людям не доводится даже раз в жизни испытать настоящую любовь, а вам повезло, поэтому просто поблагодарите за такой замечательный второй шанс) да, а насчет измены - даже не думайте об этом, не настраивайте себя на такие мысли, а то сами же своего благоверного на дурные поступки и подтолкнете своей мнительностью и чрезмерной опекой (где он, с кем он, каждую секунду вам знать не надо). кто меньше знает - крепче спит.
girl
От себя могу посоветовать -не рассказывать о прошлом(если не спросит).С новым молодым человеком будьте приветливы,общительны,позитивны,нравьтесь ему в общем.А что касается доверия,то ведь это штука такая ,либо есть ,либо нет.В вашем случае второе.Удачи)))
Валентина Вовк
как я Вас понимаю!!!!у меня в точности ситуация!!!!конечно в прошлом было намного жестче и драматичнее.я про то что тоже военный и тоже схожу с ума если пропадает на работе сутками.но это участь всех жен военных!!!!у меня папа военный был и я знаю каково маме сидеть и ждать.особенно когда был в афгане.тогда сотовых то и в помине не было!!!!так что не накручивайте себя всякими мыслями и не изводите ревностью.правильно уже кто то Вам написал что иначе Вы притянете неприятности.если есть желание зайдите в мир.я многого не могу написать на форуме.
Ботик Айсина
Я тоже не знаю, можно ли вообще верить парням!!! Я встречалась с парнем почти год, любила оч-чень сильно, жила только им одним, забыла всех подруг, ни с кем не общалась, после работы бежала сразу домой, лишь бы приготовить ему что-нибудь вкусненькое, побыть с ним, отказывала себе во всем, только ему одному все....Вот так мы и жили, я переехала к нему, он познакомил меня со своими родителями, родственниками, друзьями, они очень хорошо меня приняли в свой круг, очень хорошо ко мне относились,всюду и везде мы были вместе. Я даже не сомневалась в его чувствах. Часто он говорил о будущем: свадьбе, детях....Я думала, что все - это судьба, с этим человеком будем связана моя жизнь, будут дети. Так мы и жили. Я знала о его бывшей девушке, что он ее очень сильно любил, но она его предала и они расстались, она была его первой девушкой и они встречались три года. Они расстались, но продолжали общаться. Я отнеслась к этому с пониманием. Все было прекрасно. В один день, я была на работе, когда он позвонил мне и попросил, чтобы я не приходила вечером домой к нему, а поехала к себе домой, мол приехал друг. Я отнеслась с понятием, хотя это меня немного и задело. Но поехала к себе домой. На сл. день он даже и не позвонил. Я решила показать характер и тоже не позвонила ему. Вечером сново поехала к себе домой. Он так и не позвонил. Я решила, что может это и к лучшему. Что надо нам отдохнуть друг от друга некоторое время, надо мне привести себя в порядок, самой отдохнуть. Может это и была моя ошибка. Ну одним словом почти две недели я жила отдельно от него. Да, он звонил, писал смс, интересовался делами. Его родные спрашивали, что между нами произошло, почему мы поругались, все переживали. Но мы то не ругались, просто решили отдохнуть друг от друга. Я конечно же безумно скучала по нему, хотела к нему. Он звал меня к себе домой, но я тоже решила показать характер и не пошла. Каково же было мое изумление (не знаю даже какое подобрать слово чтобы выразить свои эмоции), когда на следующий день после своего приглашения к нему домой, я встретила его с ней (той самой первой, которой он рассался). Я была в шоке, не знала, что делать. Просто, мы как же продолжали все еще дружить, не расставались официально, а он так себя повел. Даже не объяснил ничего. Я была очень обижена, он просто наплевал мне в душу. Его родственники тоже были в шоке. Я не знала, что мне делать. А он даже не пытался ничего объяснить. Я думала, может он специально так сделал, чтобы просто меня позлить, но не тут то было. Как гром среди ясного неба для меня была новость о его свадьбе. И это всего через полмесяца после того, как мы в последний раз были вместе. Я теперь не знаю,что мне делать. Я так разочарована, так больно на душе. Неужели я такая плохая или грешная, что недостойна любви.Почему так????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем