Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться "включать мозг"?

Как только приходит в голову какая мысль и начинаю ее осуществлять, так ничего путевого из этого получается. Выходит как в той поговорке "если не в ..овно вступлю, так в партию". А отсюда и страх к дальнейшему движению и развитию. И понимаю, что чем больше боюсь, тем больше теряю и время и материальные ресурсы, но и как побороть эту фобию не знаю. Что делать? Как научиться "включать мозг" правильно? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Березка 1
Пробовать до тех пор пока не получится
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Пробовать до тех пор пока не получится
СсылкаПожаловаться
Таких дров наломать можно, что мало не покажется.
Лисичкин
Опыт вам в помощь.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Опыт вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Ага, слышала уж: "Жизнь учит"
Эйве
из детства. спасибо родителям. это как татуировки на душе - ооочень плохо выводятся, даже если выведешь вооот такие шрамы останутся.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
из детства. спасибо родителям. это как татуировки на душе - ооочень плохо выводятся, даже если выведешь вооот такие шрамы останутся.
СсылкаПожаловаться
Родителей оставьте в покое! Решать проблему надо, а не пытаться найти виноватых.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Родителей оставьте в покое! Решать проблему надо, а не пытаться найти виноватых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители - в покое. Я для них умерла. Проблемы все решила. И они не появятся, если не начать шевелится. Если начать - сразу куча проблем.
Жужа
Научись доводить свои дела до конца, даже если они кажутся бесперспективными в середине. Никто не обещал, что твоя мечта сбудется в том виде, в котором вначале грезилась.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Научись доводить свои дела до конца, даже если они кажутся бесперспективными в середине. Никто не обещал, что твоя мечта сбудется в том виде, в котором вначале грезилась.
СсылкаПожаловаться
Да.С этим очень большие проблемы.
аритмияВ ответ на Жужа
Жужа
Научись доводить свои дела до конца, даже если они кажутся бесперспективными в середине. Никто не обещал, что твоя мечта сбудется в том виде, в котором вначале грезилась.
СсылкаПожаловаться
тоже верная мысль! есть такая поговорка: если проиграна битва, не значит, что проиграна война!
АнонимВ ответ на аритмия
аритмия
тоже верная мысль! есть такая поговорка: если проиграна битва, не значит, что проиграна война!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь страшно, а вдруг и это заберут...
аритмияВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь страшно, а вдруг и это заберут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для того, чтобы попасть в цель, чаще нужна не меткость, а смелость!
делай, не бойся, не обращай внимания на процесс, смотри на конечный результат, дай ему развернуться, вот тогда и сделаешь выводы
АнонимВ ответ на аритмия
аритмия
для того, чтобы попасть в цель, чаще нужна не меткость, а смелость!
делай, не бойся, не обращай внимания на процесс, смотри на конечный результат, дай ему развернуться, вот тогда и сделаешь выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что не столько сама страдаю, сколько окружающие...
аритмияВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что не столько сама страдаю, сколько окружающие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это уже их проблемы, я серьезно.... ты пришла в этот мир не для того, чтобы оправдывать ожидания окружающих.... запомни это... единственное, что специально гадить людям не надо, все остальное - метод проб и ошибок... даже если накосячила - всегда можно извиниться и исправить
АнонимВ ответ на аритмия
аритмия
а это уже их проблемы, я серьезно.... ты пришла в этот мир не для того, чтобы оправдывать ожидания окружающих.... запомни это... единственное, что специально гадить людям не надо, все остальное - метод проб и ошибок... даже если накосячила - всегда можно извиниться и исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет столько материальных ресурсов, чтобы все время извиняться и исправлять...
аритмияВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет столько материальных ресурсов, чтобы все время извиняться и исправлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит не торопись, делай медленно, продумывая каждый шаг, дай возможность мозгам переварить промежуточные результаты и дай им время, чтобы принять правильное решение
АнонимВ ответ на аритмия
аритмия
значит не торопись, делай медленно, продумывая каждый шаг, дай возможность мозгам переварить промежуточные результаты и дай им время, чтобы принять правильное решение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда много времени уходит на раздумья и тщательный разбор, многие просто не хотят работать,именно, из-за такой дотошности. И получается, что зря теряю время...
АнонимВ ответ на аритмия
аритмия
а это уже их проблемы, я серьезно.... ты пришла в этот мир не для того, чтобы оправдывать ожидания окружающих.... запомни это... единственное, что специально гадить людям не надо, все остальное - метод проб и ошибок... даже если накосячила - всегда можно извиниться и исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серьезно, даже сейчас вижу продолжение своих дальнейших действий того мероприятия, которого хочу продолжить, но даже если начну с консалтинговых компаний, то,наверняка,что-то упущу,что сыграет в конце концов против меня...
аритмияВ ответ на Аноним
Аноним
Серьезно, даже сейчас вижу продолжение своих дальнейших действий того мероприятия, которого хочу продолжить, но даже если начну с консалтинговых компаний, то,наверняка,что-то упущу,что сыграет в конце концов против меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну раз такое дело, почему бы не нанять на работу специалистов и не доверить им то, что у тебя не получается?
АнонимВ ответ на аритмия
аритмия
ну раз такое дело, почему бы не нанять на работу специалистов и не доверить им то, что у тебя не получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
работа еще дохода не приносит... и я не уверена, что она вообще доходна...
евгения евгения
Приведите пример
евгения евгения
Приведите пример
СсылкаПожаловаться
Нашла себе хобби, оказалось, что оно спасло меня от "жуткого проклятия". Как отрезало - не хочу больше им заниматься.
аритмия
а может не в мозгах дело, может, с ними все в порядке, просто проекты попадаются полное г...вно, вот мозг и не хочет понапрасну тратить ресурсы?
АнонимВ ответ на аритмия
аритмия
а может не в мозгах дело, может, с ними все в порядке, просто проекты попадаются полное г...вно, вот мозг и не хочет понапрасну тратить ресурсы?
СсылкаПожаловаться
Так на большие проекты у него вообще извилины дыбом встают и от страха в обморок падают...
Юлия
Просто не сразу бросайтесь осуществлять каждую мысль, которая в голову приходит. Как говорят...с мыслью нужно переспать. Наутро она может показаться не такой уж и разумной. Семь раз отмерь...что называется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем