Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться здоровому пофигизму?

Все на меня ответственность сбрасывают, почему мне нужно беспокоится обо всех родственниках на основании того что брату и сестре пофиг?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Варя Нет
Это со временем приходит
Name
да всем по фиг. невозможно угодить всем, делайте как удобно Вам.
Василиса
Кто везет, на том и едут, не берите на себя ничего чужого из обязанностей и учитесь отказывать.
Любовь Пяткова
Это надо не пофигизму учиться, а умению сказать нет.
Любовь Пяткова
Это надо не пофигизму учиться, а умению сказать нет.
СсылкаПожаловаться
Такое впечатление что всё это благодаря чувству вины, которое потом мучает и не дает спать по ночам.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Такое впечатление что всё это благодаря чувству вины, которое потом мучает и не дает спать по ночам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши родственники дееспособны? Тогда почему Вы не спите по ночам? Вы как моя мама: У твоего сына разорвались кроссовки! Тыжемать! (Моему чадушку уже за 30!) И чо? - вопрошаю я, - мне сбегать купить? Ща. Только шнурки поглажу!
Перевоспитывайте себя. Взрослых людей не надо кормить с ложечки, они сами умеют)))
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Такое впечатление что всё это благодаря чувству вины, которое потом мучает и не дает спать по ночам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди привили вам чувство вины и теперь, благодаря ему, манипулируют вами. Мне это немного знакомо... последние годы борюсь с этим сама, ибо родственники - наглый народ)
Nataly
значит, вы выглядите абсолютной бездельницей.

создайте видимость активной и занятой жизни. вам всегда некогда
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
значит, вы выглядите абсолютной бездельницей.

создайте видимость активной и занятой жизни. вам всегда некогда
СсылкаПожаловаться
Бывает и такая причина. В моем случае брат и сестра надевают маску безинициативности-инфантильности не умею не знаю...
мария титчева
здоровый эгоизм = здоровый пофигизм...
Аленка
Екатерина Алдошина
незаменимых нет! и без вас жизнь не остановится! эта привычка , всех тащить на своем горбу, часто мешает личной жизни!
Эленка
А кого вы тащите? Пшик какой то в теме, не понятно)
Удмуртия Лучезарная
Чегоооооо?!!! ты из какой деревни? Где все соседи твои родственники, что ли? ухаха
Эйве
надо сознаетльно столкнуться со своими страхами и пережить их
Ирина
когда на тебе много ответственности -- пофигизм приходит сам. Если не пришел -- значит не так много .
Татьяна Иванова
Научиться? Легко. Прямо сейчас начинайте брать взаймы у всех кто в вами здоровается. Даже если вам деньги не нужны. Любую сумму. Чем меньше, тем чаще. И старайтесь не возвращать.
Татьяна Иванова
Научиться? Легко. Прямо сейчас начинайте брать взаймы у всех кто в вами здоровается. Даже если вам деньги не нужны. Любую сумму. Чем меньше, тем чаще. И старайтесь не возвращать.
СсылкаПожаловаться
Интересно...мне не хочется казаться плохим человеком в глазах окружающих. Вот оно что... Ваш комментарий открыл мне глаза!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем