Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться жаловаться, и главное - кому?

Зашла в кафе, купила капучино и эклер. Кофе оказался отвратительным, эклер уже частично мумифицировался. А официант подходит и улыбаясь спрашивает, как вам? Вот что в таком случае делать? Кисло улыбаясь в ответ, поблагодарить? Или пожаловаться на качество и выглядеть этакой недовольной фифой? А смысл выговаривать официанту? Не он готовит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Влад Цепеш
Если амно, то после первого укуса/глотка не продолжаешь же. вот и предложить: - Спробуй сам, касатик!
Глафира С
Лучше не ходить в то кафе. Кофе и эклеры можно вполне приготовить самой дома.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Лучше не ходить в то кафе. Кофе и эклеры можно вполне приготовить самой дома.
СсылкаПожаловаться
Ну да, еще можно самой шить, собирать телефон, ремонтировать машину, петь и плясать самой для семьи - вместо телевизора)))
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, еще можно самой шить, собирать телефон, ремонтировать машину, петь и плясать самой для семьи - вместо телевизора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ага, а почему бы и нет?!
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я вас просто представила, и блин, мне смешно стало))))
Екатерина Первая
время спать, она эклеры есть!
Галис Галис
Я обычно не плачу в таком случае! ))))
И в инете есть программа рейтинг кафе и ресторанов, туда коммент.
Ну и Лене Летучей! )))))
Alex DiverВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я обычно не плачу в таком случае! ))))
И в инете есть программа рейтинг кафе и ресторанов, туда коммент.
Ну и Лене Летучей! )))))
СсылкаПожаловаться
В Гугле и Яндексе можно оставить оценку любому заведению.
Захария
Можно не выговаривая ему,сказать,что не свежий..к сожалению...
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Можно не выговаривая ему,сказать,что не свежий..к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Почему фифой сразу? Я не люблю такое,но если вежливо и без наезда не по адресу,то и не фифа
Ирина Лебедева
Что за х рень я прочла?
В таких случаях я делаю так:
1) Говорю, что это есть нельзя.
2) Возвращаю заказ.
3) В счёт это не включают. Ещё и извиняются.
А МВ ответ на ℑ
В таких случаях я делаю так:
1) Говорю, что это есть нельзя.
2) Возвращаю заказ.
3) В счёт это не включают. Ещё и извиняются.
СсылкаПожаловаться

СВЕТ*ЛАНА
и где ты такую забегаловку нашла?
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
и где ты такую забегаловку нашла?
СсылкаПожаловаться
В центре Москвы)))
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
В центре Москвы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, очень старалась найти. в Питере такого не встречала. знаю пару мест, где плохой кофе, но откровенной просрочки не было ни разу
Mango
В приличных местах говоришь официанту, если некачественный продукт, деньги за него вычеркивают из счета
Linda
Можно сказать что плохой кофе и эклер и попросить принести свежий,если есть ,если нет то не платить,ну и конечно до окончания трапезы пока продукт и доказательства его некачественности присутствует:)
Linda
Еще есть санэпидемнадзор,можно позвонить и оставить жалобу и они там проверку устроят и оштрафуют,это даже лучше ,так как неповадно будет просрочку продавать,а от пироженого неоплаченного они ничего не теряют!
1 2
Обычно такому учит работа с заказчиками.
Официанту просто и непринужденно сообщаешь, что кофе никуда не годится, эклер кушать невозможно и возникло непреодолимое желание сообщить о своих невзгодах администрации. Если заведение дорожит своей репутацией и клиентурой, то Вам принесут извинения и прекрасный кофе с наисвежайшим эклеров в качестве комплимента от заведения.
Самая Умная 2
он-представитель кафе,вызвать повара.директора.хозяина,написать в жалобную книгу. в Мин фин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем