Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться жить для себя?

Вот уже 35 лет забочусь только о семье... Брак в 20 лет, две дочки, работа на две ставки, чистота и порядок в доме, торты по выходным... Потом деньги на учебу в Вузах обеих дочек, свадьбы, внук, внучка, квартиры детям и итог, у всех все есть/ а тебя не просили/, муж не выдержал -ушел от вечного "надо", а я -одна. Стройная, милая и не кому не нужная\кроме внучат\. Есть предложения, но без чувства не могу себя обманывать. Как прийти в себя?
ирина васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
F
Уже никак
Убитый неликвидВ ответ на F
F
Уже никак
СсылкаПожаловаться
Правильно. Да и поздно пить боржоми.

Автор, тут на форуме говорят, что в заботе о других и есть смысл жизни, и что жить для себя стыдно)))) А у самих просто иных смыслов нет. Если бы они были у тебя, ты бы тут такие вопросы не задавала.
натахариВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Правильно. Да и поздно пить боржоми.

Автор, тут на форуме говорят, что в заботе о других и есть смысл жизни, и что жить для себя стыдно)))) А у самих просто иных смыслов нет. Если бы они были у тебя, ты бы тут такие вопросы не задавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с автором....мне нафик не нужны всякие кружки, хобби, фитнесы...мне не интересно...мне нужна моя семья, заботиться о них, принимать заботу, праздники вместе, путешествия вместе, трудиться вместе...только в ней мои настоящие ощущения....
SapfiraВ ответ на натахари
натахари
Я согласна с автором....мне нафик не нужны всякие кружки, хобби, фитнесы...мне не интересно...мне нужна моя семья, заботиться о них, принимать заботу, праздники вместе, путешествия вместе, трудиться вместе...только в ней мои настоящие ощущения....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пристрелите меня..
Убитый неликвидВ ответ на натахари
натахари
Я согласна с автором....мне нафик не нужны всякие кружки, хобби, фитнесы...мне не интересно...мне нужна моя семья, заботиться о них, принимать заботу, праздники вместе, путешествия вместе, трудиться вместе...только в ней мои настоящие ощущения....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе да. А ей фигово. Только она это поздно поняла
Ксения МилаяВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Тебе да. А ей фигово. Только она это поздно поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужик от нее ушел, вот и фигово, и причина только в этом.
ВафелькаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Правильно. Да и поздно пить боржоми.

Автор, тут на форуме говорят, что в заботе о других и есть смысл жизни, и что жить для себя стыдно)))) А у самих просто иных смыслов нет. Если бы они были у тебя, ты бы тут такие вопросы не задавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Антонина М
Это или есть или нет. Если есть - ругают эгоисткой, если нет- командиршей)))
Незабудка
Вот поэтому и говорят, что надо любить себя!!! Только вот как??? Мы не знаем...........
Незабудка
Мой вообще говорит, что я убираюсь для себя..
ушастик ушастикВ ответ на Незабудка
Незабудка
Мой вообще говорит, что я убираюсь для себя..
СсылкаПожаловаться
он прав
НезабудкаВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
он прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да... Просто , как-то мы пришли от знакомых, и он сказал--"какой у них бардак"!!!! (сказал грубее)Да и самому что-то нравится, сидеть в чистом туалете, мыться в чистой ванне и т.д....
ушастик ушастикВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну да... Просто , как-то мы пришли от знакомых, и он сказал--"какой у них бардак"!!!! (сказал грубее)Да и самому что-то нравится, сидеть в чистом туалете, мыться в чистой ванне и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сделаете вы, сделает он сам
НезабудкаВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
не сделаете вы, сделает он сам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделает... Только когда совсем в грязи зарастем..
ушастик ушастикВ ответ на Незабудка
Незабудка
Сделает... Только когда совсем в грязи зарастем..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит он прав, что вы убираетесь для себя
Убитый неликвидВ ответ на Незабудка
Незабудка
Сделает... Только когда совсем в грязи зарастем..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так надо было выбирать мужика, который в состоянии сам за собой убрать
ушастик ушастик
все типа жертвы, которые вы писали, нужны были только вам, никому больше, вы всегда жили для себя, и вас это устраивало, просто других долбили, что все это делаете для них, но муж не просил вас выходить за него замуж и обслуживать его, а дети вообще не виноваты, что родились, просто вам сексом заниматься хотелось, а предохраняться нет, так что все претензии только к себе.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
все типа жертвы, которые вы писали, нужны были только вам, никому больше, вы всегда жили для себя, и вас это устраивало, просто других долбили, что все это делаете для них, но муж не просил вас выходить за него замуж и обслуживать его, а дети вообще не виноваты, что родились, просто вам сексом заниматься хотелось, а предохраняться нет, так что все претензии только к себе.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Сеачала навязанный сервис, потом претензии.
ушастик ушастик
все типа жертвы, которые вы писали, нужны были только вам, никому больше, вы всегда жили для себя, и вас это устраивало, просто других долбили, что все это делаете для них, но муж не просил вас выходить за него замуж и обслуживать его, а дети вообще не виноваты, что родились, просто вам сексом заниматься хотелось, а предохраняться нет, так что все претензии только к себе.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Приносила себя в жертву хотя ее даже не просили, а сейчас ей все должны.
Алла Лобановская
Большую часть жизни Вы прожили как чудесная жена, мать, сейчас бабушка- вот на "бабушке" надо потихоньку останавливаться. За своими детьми должны смотреть родители, а Вы............вот сейчас у Вас есть шанс пожить для себя, порадоваться тому, что Вы, может быть пропустили за заботами о близких. Вам будет нелегко измениться, но раз это вас побудило написать- Вам это надо. С наступающим Рождеством Христовым и новым счастьем
Надежда БалабановаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Большую часть жизни Вы прожили как чудесная жена, мать, сейчас бабушка- вот на "бабушке" надо потихоньку останавливаться. За своими детьми должны смотреть родители, а Вы............вот сейчас у Вас есть шанс пожить для себя, порадоваться тому, что Вы, может быть пропустили за заботами о близких. Вам будет нелегко измениться, но раз это вас побудило написать- Вам это надо. С наступающим Рождеством Христовым и новым счастьем
СсылкаПожаловаться



умница!!!!
Мary Tigr
иногда "надо " бывают лишними.
Ал
/ а тебя не просили/
Вы упрекаете их что ли всем этим?
Exty
Ирина, начните с мелочей: составьте список того, что вас могло бы порадовать и что могло бы без особого труда быть исполнено. Затем потихоньку привлеките дочерей, опять же, чтобы это было не в напряг. Полагаю, наступила пора им позаботиться о комфорте мамы. Учите внуков проявлять заботу о себе. И позвольте себе слегка отойти в сторону от интересов семьи, у вас ведь наверняка найдутся нереализованные пока мечты.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Exty
Exty
Ирина, начните с мелочей: составьте список того, что вас могло бы порадовать и что могло бы без особого труда быть исполнено. Затем потихоньку привлеките дочерей, опять же, чтобы это было не в напряг. Полагаю, наступила пора им позаботиться о комфорте мамы. Учите внуков проявлять заботу о себе. И позвольте себе слегка отойти в сторону от интересов семьи, у вас ведь наверняка найдутся нереализованные пока мечты.
СсылкаПожаловаться
А на кой дочерей то привлекать?
Они взрослые и их семьи это ДРУГИЕ почти чужие семьи.
К этому надо привыкнуть и понять ,что такая маман просто МЕШАЕТ всем жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем