Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться жить одной.

Здравствуйте! Может кто-нибудь был в такой же ситуации как и я? Я сейчас на стадии расставания с любимым человеком. Это происходит очень болезненно для меня, не без истерик. И я даже не представляю себе, как буду жить без него. До встречи с ним у меня не было серьёзных отношений 5 лет, с ним мы прожили более 2-ух лет, и я очень боюсь снова остаться одной. Более того, я не работаю. То есть в этом я также завишу от него. Работа как таковая меня не пугает, но я совершенно не знаю, чем мне хотелось бы заниматься. А ещё у меня есть ребёнок (не от него), который тоже привязался к нему. Наверное, вылечит только время. Но я хватаюсь за него, как утопающий за соломинку...
Юлия Белкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Варя Кузнецова
Милая Юлечка, от расставания никто и никогда не может быть застрахован. В первую очередь, тебе нужно упокоиться, сесть подумать, что произошло, что сломалось, пропало, изменилось в ваших отношениях. Почему ты решила, что вы на грани разрыва? женская натура устроена так, что мы склонны паниковать раньше времени. Я не знаю всех подробностей вашей ситуации, и говорить, как бы я поступила в этой ситуации очень сложно (советовать не люблю). Но знаю одно, перестань устраивать истерики, скандалы, слезы и т.д. Этим ты его точно не удержишь. Может стоит попробовать взять всю свою силу воли в кулак и улыбаться ему тогда, когда реветь белугой больше всего хочется, когда слезы сами собой накатывают. Постарайся создать ему атмосферу уюта и комфорта дома, прежде всего морального, чтобы ему хотелось идти домой к тебе и сыну. Ведь если он тебя принял с ребенком и не побоялся, следовательно ты для него много значила, а сейчас вы оба об этом забыли. Ты же женщина, будь мудрее. По поводу работы: он знает, что вов сем ты зависишь от него, даже материально, что тебе очень сложно уйти, да и некуда особо. Выходи на работу, в этой ситуации думать о том, чем бы тебе хотелось заниматься нет времени, семью спасать надо. Я считаю, что женщине, как и мужчине, помимо дома, семьи и ЕГО, необходимо чем-то заниматься, иначе возникают такие вот ситуации. Случай из жизни: у меня есть товарищ, мы с ним полгода провстречались. у него его семья: жена, ребенок, и его один родился, когда мы уже были вместе. наши отношения шли к тому, что мы собирались жить вместе, а потом у одно прекрасное утро, меня как током прошибло, что же я делаю? Увожу отца и мужа из семьи? А там история на твою похожа. Тоже не работала, все время дома, все время с ним, с детьми, жила им и т.д., рассказать она ему нового ничего не может, удивить тоже, потому что информацию не от куда взять - абсолютная зависимость. Но это я вовремя очухалась, а если кто-то другой был бы на моем месте? Я все это тебе для того говорю, чтобы ты пересмотрела свою ситуацию в корне. Чтобы он боялся тебе потерять, будь немоножко независима, а в данный момент, перестань скандалить и бояться, что вы расстанетесь. Если даже это и произойдет, жизнь на этом не заканчивается. ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИШЬСЯ!!!!РАДИ СЫНА!!!!РАДИ СЕБЯ!!!!И ВСЕ-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У ВАС!!!!Я это знаю. не грусти, скоро весна!!!!Все наладиться!
Варя Кузнецова
прочитай мою тему "Прелести одиночества". Может это тебе чем-то поможет.
Юлия Белкина
Варечка, я вам очень благодарна за поддержку и за такие тёплые слова! И я очень рада, что очутилась на этом форуме. Как то всё сразу в моей душе встало на свои места. Вы правы абсолютно во всём: что пора задвинуть эмоции, слёзы на задний план, а жить умом, любовь- это, действительно, огромный труд и главная роль в нём, конечно же, наша, женская. И надо действительно заниматься каким-то делом, чтобы не было времени на бессмысленные томления от скуки, ревности, безделья!
В свою очередь, я также желаю счастья вам!!! Женщина не должна быть одна, обязательно должны быть рядом крепкое мужское плечо, сильные и нежные руки. И я чувствую, что ОН где-то уже рядом с вами!!!
Варя КузнецоваВ ответ на Юлия Белкина
Юлия Белкина
Варечка, я вам очень благодарна за поддержку и за такие тёплые слова! И я очень рада, что очутилась на этом форуме. Как то всё сразу в моей душе встало на свои места. Вы правы абсолютно во всём: что пора задвинуть эмоции, слёзы на задний план, а жить умом, любовь- это, действительно, огромный труд и главная роль в нём, конечно же, наша, женская. И надо действительно заниматься каким-то делом, чтобы не было времени на бессмысленные томления от скуки, ревности, безделья!
В свою очередь, я также желаю счастья вам!!! Женщина не должна быть одна, обязательно должны быть рядом крепкое мужское плечо, сильные и нежные руки. И я чувствую, что ОН где-то уже рядом с вами!!!
СсылкаПожаловаться
Юлечка, как у вас дела? Что-нибудь изменилась, очень надеюсь, что все налаживается
Vika Krasnova
знаешь....
Когда больше тобой не болеют,
Когда трудно дышать в темноте,
И пожатье руки не согреет,
обесценилась важность в тебе..

Когда просто все надоело
и в работу идут с головой,
поздно плакать, просить, умолять
и в догонку кричать «постой!»

Тут никто ничего не должен
просто вышло так, извини...
плачем горю здесь не поможешь..
вариант лишь один – уходи..

Стало нечем в обьятьях дышать,
и пропущенных вызовов море,
для него это слово: «Свобода!»
для тебя это слово: «Горе!»

Все равно уже стало пусто
иссякла уже важность звонков
разговор бензнадежно тусклый
лишь молчанье и грусть проводов..

Время лечит, но не спасает
заживая, шрам остается...
просто нужно понять лишь одно,
он к тебе никогда не вернется...

автор: Я.
MashiK. MashiK.
я в тебя верю....1 и ты в себя поверь! ты сильная!
Злая Зая
Когда ты теряешь человека навсегда, это действительно очень больно! Если хочешь пообщаться на эту тему 422590238 номер аськи
Zvёzdochka
Неужели в жизни эта ситуация так распространена!!! Ведь у меня очень похожая ситуация, правда ребенка нет. Все хорошие напутствия и советы тебе уже дали. Я просто хочу от себя добавить, что в любви есть большая опасность - полностью раствориться в другом человеке, сжав своё внутреннее пространство...
лиза
Юлечка, вы не представляете какая вы счастливая,у вас есть малыш. Когда есть ребенок,как можно думать что ты не справишся с проблемами. У меня например вообще завал,я не могу иметь детей и мой после 7 лет жизни разводиться со мной. Так что все впереди,самое главное в этой жизни здоровье твое и твоих близких.Живи смотри как растет твое счастье.
Юлия Белкина
Милые девочки!!! Спасибо Вам большое за поддержку, сочувствие, понимание!!! Сейчас у меня всё наладилось, мы по-прежнему вместе, я стала работать. Бывают небольшие ссоры, но это наверное у всех бывает. Прижились!!! Для счастья, конечно, нужно обоим очень много трудиться: где-то потерпеть, где-то уступить, улыбкой встречать любимого, когда подкашиваешься от усталости после работы и пр. И конечно же очень много зависит от нас от женщин. Женщины рулят! Всем женщинам я желаю огромного счастья!!!
СашулькаВ ответ на Юлия Белкина
Юлия Белкина
Милые девочки!!! Спасибо Вам большое за поддержку, сочувствие, понимание!!! Сейчас у меня всё наладилось, мы по-прежнему вместе, я стала работать. Бывают небольшие ссоры, но это наверное у всех бывает. Прижились!!! Для счастья, конечно, нужно обоим очень много трудиться: где-то потерпеть, где-то уступить, улыбкой встречать любимого, когда подкашиваешься от усталости после работы и пр. И конечно же очень много зависит от нас от женщин. Женщины рулят! Всем женщинам я желаю огромного счастья!!!
СсылкаПожаловаться
Я так нетерпеливо добиралась до твоего ответа, что аж разневничалась и сейчас пойду курить. Очень рада, что все наладилось. И правда, не паникуй, захочется повздорить - впомни свои ощущения, когда писала впервые. Дай Бог, чтобы вы жили душа в душу и дитя у вас счастливое росло. Это так скрепляет. Но и сама не отставай в росте: макияжик не забывай делать, красивая одежда (пусть и не дорогая, но со вкусом), можно же иногда мило пропеть: дорогой, у меня после работы маникюр, задержусь (им это так нравится - точно говорю), ..читай, обсуждай новости, будь всегда (по возможности) в хорошем настроении - мужчины такую женщину не отпускают!!!!И про постель не забывай - эксперименты дело нужное.
Юлия БелкинаВ ответ на Сашулька
Сашулька
Я так нетерпеливо добиралась до твоего ответа, что аж разневничалась и сейчас пойду курить. Очень рада, что все наладилось. И правда, не паникуй, захочется повздорить - впомни свои ощущения, когда писала впервые. Дай Бог, чтобы вы жили душа в душу и дитя у вас счастливое росло. Это так скрепляет. Но и сама не отставай в росте: макияжик не забывай делать, красивая одежда (пусть и не дорогая, но со вкусом), можно же иногда мило пропеть: дорогой, у меня после работы маникюр, задержусь (им это так нравится - точно говорю), ..читай, обсуждай новости, будь всегда (по возможности) в хорошем настроении - мужчины такую женщину не отпускают!!!!И про постель не забывай - эксперименты дело нужное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александрина, спасибо огромное за переживание!!! Я читала вашу тему про ваши сомнения, и хочу сказать, что в жизни нас всегда подстерегают соблазны: всегда найдётся кто-то лучше, умнее, красивее, богаче и т.д. Но нужно научиться ценить и беречь людей, которые очень хорошо к нам относятся. Бывает такое, что чувство благодарности перерастает в любовь))) Мне кажется, вашему мужчине нужно быть с вами построже, скажите ему, чтобы отшлёпал вас, когда начнёте скандалить)))
СашулькаВ ответ на Юлия Белкина
Юлия Белкина
Александрина, спасибо огромное за переживание!!! Я читала вашу тему про ваши сомнения, и хочу сказать, что в жизни нас всегда подстерегают соблазны: всегда найдётся кто-то лучше, умнее, красивее, богаче и т.д. Но нужно научиться ценить и беречь людей, которые очень хорошо к нам относятся. Бывает такое, что чувство благодарности перерастает в любовь))) Мне кажется, вашему мужчине нужно быть с вами построже, скажите ему, чтобы отшлёпал вас, когда начнёте скандалить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да-да!!!!Это очень действенное для меня средство, вчера таки получилось, правда, в другой форме....))))))))), Я быстро распоясываюсь, когда со мной слишком ласково. Так всегда приятно слышать, когда на свете стало больше еще одной любовью (это я про тебя). Глядишь, и я добавлю еще 1 счастливый случай))))))))
Olka
Почитай книги Натальи Толстой, очень помогает. Все на самом деле не так и плохо, как кажется сейчас, чуть позже поймешь. Удачи тебе и отличного настроения!
Юлечка Дрягина
доброй ночи. подскажите как мне быть, я так понела вы всем помогаете. У меня такая ситуация понимаю что жизни уже нет и не будет, а когда он уходит еще хуже. Я прожила 10 лет одна после смерти мужа. И сейчас я знаю что такое одиночество просто боюмь его, но и житьь с таким человеком больше не хочу. И ребенок у меня есть почти взрослый 10лет
подскажите как быить?
Ирина Дубцова
Пару месяцев назад мне помог один способ сбросить лишние килограммы благодаря которому я улучшила свою фигуру и теперь советую его всем - http://u.os-7.ru/4f
Ирина Черкасская
я желаю всем Большого счастья!)
Татьяна Романова
да незабываите что есть жизнь
Гульдар Миронова
Я незнаю как дальше жить. У меня второй муж мы прожили 13 лет.Купили дом в поселке 2- этажный 240 кв и я теперь совсем одна мне страшно одной жить.В моем возрасте тяжело встретить мужчину.
Гульдар Миронова
Я незнаю как дальше жить. У меня второй муж мы прожили 13 лет.Купили дом в поселке 2- этажный 240 кв и я теперь совсем одна мне страшно одной жить.В моем возрасте тяжело встретить мужчину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем