Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как называется?

Всем добрый вечер!!!
Сижу, перевариваю ))) понять не могу, то ли это простота людская, то ли борзота.... Или я чего-то не понимаю.
Есть знакомая, раньше близко дружили, потом отношения практически на нет сошли. В последнее время она звонит, только если ей что-то надо. А так, даже с празнмками не поздравляет. И вот вчера ночером она начинает писать мне в соц.сети, настойчиво просит номер телефона ("ты мне срочно нужна, а телефон найти не могу";). Я написала ей номер. Сегодня с утра она через общих знакомых ищет мой номер телефона. В районе обеда звонит:
-я заболела, поставь мне уколы.
- что с тобой?
- пневмония
- корона?
- не знаю, анализы только вчера взяли, еще нет результатов.
- я не пойду к тебе, у меня нет желания заразиться, если совсем плохо, ложись в больницу.
- как я в больницу лягу, у меня же ребёнок дома...
Я пожелала ей здоровья, отключилась.
Сижу, перевариваю... У неё дома 12-и летняя кобылка с папой, она не хочет в больницу, чтоб ее ребёнок без мамы дома был. А то, что у меня двое совсем маленьких детей, и я могу от неё эту заразу домой принести - ничего страшного...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Ишь ты, ИринаВ ответ на Маринасан
Маринасан
как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ставить уколы
НаталияВ ответ на Маринасан
Маринасан
а вот это "ставить уколы", "ставить вакцину" это профдеформация у мед.работников что ли?? Как "осУжденный" - у юристов, "дОбыча" -у шахтеров и "кремА" - у косметологов????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж нет, медики так не говорят, это просто местечковая безграмотность, тоже подбешивает, сейчас все больше распространяется!
МаринасанВ ответ на Наталия
Наталия
Вот уж нет, медики так не говорят, это просто местечковая безграмотность, тоже подбешивает, сейчас все больше распространяется!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ишь ты, ИринаВ ответ на Маринасан1 час назад

Медики так говорят.
НаталияВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ишь ты, ИринаВ ответ на Маринасан1 час назад

Медики так говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не говорят так нормальные медики и никогда не говорили, по крайней мере, если они не из нижнезадрищенска какого-нибудь, где все так говорят. Медики уколы делают.
МаринасанВ ответ на Наталия
Наталия
Не говорят так нормальные медики и никогда не говорили, по крайней мере, если они не из нижнезадрищенска какого-нибудь, где все так говорят. Медики уколы делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне еще раз скопировать ответ мне от Ирины ???? Вот она утверждает, что так все "медики говорят" !Ваше слово против её получается))))
Хотя, у меня муж -врач и я тоже ни разу такого не слышала про уколы...разве, что про клизму))))
НаталияВ ответ на Маринасан
Маринасан
мне еще раз скопировать ответ мне от Ирины ???? Вот она утверждает, что так все "медики говорят" !Ваше слово против её получается))))
Хотя, у меня муж -врач и я тоже ни разу такого не слышала про уколы...разве, что про клизму))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот видите! У меня у мужа тоже высшее медицинское, причём он из деревни, сейчас спросила, говорил ли он когда-либо «ставить укол» - в ответ категорическое нет! И как бЭ с детства мне уколы периодически делают, но не тети моти, а медики.
МаринасанВ ответ на Наталия
Наталия
Ну вот видите! У меня у мужа тоже высшее медицинское, причём он из деревни, сейчас спросила, говорил ли он когда-либо «ставить укол» - в ответ категорическое нет! И как бЭ с детства мне уколы периодически делают, но не тети моти, а медики.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно это я с самого начала и пытаюсь сказать))))
НаталияВ ответ на Маринасан
Маринасан
именно это я с самого начала и пытаюсь сказать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я Вас и поддерживаю с самого начала )). А вы мне ишь ты тычете ((
МаринасанВ ответ на Наталия
Наталия
Так я Вас и поддерживаю с самого начала )). А вы мне ишь ты тычете ((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гдееее????? Не может быть! Проверила - везде на "вы" !))))))
НаталияВ ответ на Маринасан
Маринасан
гдееее????? Не может быть! Проверила - везде на "вы" !))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это я про цитату Ишь ты, Ирины пошутила - типа, ею тычете в нос :)
МаринасанВ ответ на Наталия
Наталия
Так я Вас и поддерживаю с самого начала )). А вы мне ишь ты тычете ((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дык, вы со мной в диалог вступили и всё "нет, нет, так не говорят";)))), а если бы вы это моим оппонентам написали, тогда бы и я не ошиблась , сорри))))Мир-дружба-жвачка!
НаталияВ ответ на Маринасан
Маринасан
дык, вы со мной в диалог вступили и всё "нет, нет, так не говорят";)))), а если бы вы это моим оппонентам написали, тогда бы и я не ошиблась , сорри))))Мир-дружба-жвачка!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Издержки интернет-общения :) . Я всю дорогу со всей душой, обрадовалась, что хоть кто-то об этом сказал, а то уж почти нормой этот ужас стал.
МаринасанВ ответ на Наталия
Наталия
Издержки интернет-общения :) . Я всю дорогу со всей душой, обрадовалась, что хоть кто-то об этом сказал, а то уж почти нормой этот ужас стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да меня каждый день пинают за это, а я всё равно упрямо напоминаю правила ))) Сама я, когда ёрничаю, нарочно слова коверкаю, но это специально, чтобы поняли, что я в данный момент просто шучу.)))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
а вот это "ставить уколы", "ставить вакцину" это профдеформация у мед.работников что ли?? Как "осУжденный" - у юристов, "дОбыча" -у шахтеров и "кремА" - у косметологов????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"дОбыча"

Это Вы ещё дОбычу нефтИ не видели!
МаринасанВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
"дОбыча"

Это Вы ещё дОбычу нефтИ не видели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и дОбычу угля не видела, если чо....
Елена ПрекраснаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
я и дОбычу угля не видела, если чо....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я её в натуре не видела, просто - эти профессиональные словечки очень перекорёживают русский язык.
Татьяна ШлижевскаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
а вот это "ставить уколы", "ставить вакцину" это профдеформация у мед.работников что ли?? Как "осУжденный" - у юристов, "дОбыча" -у шахтеров и "кремА" - у косметологов????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КомпАс-у моряков. блюдА -у поваров. И это не профдеформация. Это нормальное явление, имеющее в русском языке свое название
МаринасанВ ответ на Татьяна Шлижевская
Татьяна Шлижевская
КомпАс-у моряков. блюдА -у поваров. И это не профдеформация. Это нормальное явление, имеющее в русском языке свое название
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и какое же?
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Бегу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она просто тупая эгоистка!
Елена Аббасова
Пусть муж учится ей уколы ставить, пригодится...
АнонимВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Пусть муж учится ей уколы ставить, пригодится...
СсылкаПожаловаться
Я ей предложила, но она боится, чтоб он ставил. Хочет чтоб я )))
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей предложила, но она боится, чтоб он ставил. Хочет чтоб я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще интересовались после ее заявления о ее мнении? Надо было сразу слать .. . В госпиталь.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей предложила, но она боится, чтоб он ставил. Хочет чтоб я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочет чтоб я

Пусть хочет всё, что угодно. А Вы - НЕ хотите заражаться.
katja anderson
Потребительская дружба
АнонимВ ответ на katja anderson
katja anderson
Потребительская дружба
СсылкаПожаловаться
Да, я давно это поняла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем