Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как называется состояние когда ничего не хочется всю жизнь делать и дома и на работе?

Или когда что что начинаешь и все бросаешь. И так с детства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
М.В ответ на Аноним
Аноним
я себя поедаю, потому, что из-за этого я не живу и жизнь свою не строю как хотелось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ставьте себе маленькие цели. хвалите себя чаще. ставьте реальные сроки для исполнения даже незначительных дел. а главное, отмечайте для себя успехи в их достижении, не концентрируйтесь на недолеланных делах. потихоньку приучитесь к исполнительности.
я сейчас живу одна, мне сложно себя заставить держать квартиру в идеальной чистоте. но я себя заставляю... и горжусь своими даже маленькими, но шагами к организованности.
АнонимВ ответ на М.
М.
ставьте себе маленькие цели. хвалите себя чаще. ставьте реальные сроки для исполнения даже незначительных дел. а главное, отмечайте для себя успехи в их достижении, не концентрируйтесь на недолеланных делах. потихоньку приучитесь к исполнительности.
я сейчас живу одна, мне сложно себя заставить держать квартиру в идеальной чистоте. но я себя заставляю... и горжусь своими даже маленькими, но шагами к организованности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот стоит мне только сказать кому то, что я что то сделала и хорошо или спать наконец во время легла - все, на второй день я опять начинаю поздно спать ложиться и заниматься фигней. Когда себе признаюсь , что классно что я что то сделала, тоже заканчивается все. Например: я убралась дома. Могу потом пол года не генералить или даже больше: несколько лет: так по мелочам. Начинаю печь и готовить - максимум меня хватает на пару месяцев. И так все
В общем, если я что то задумала - даже лучше ни с кем не делиться: торт могу собираться печь несколько месяцев и потом передумать вообще
М.В ответ на Аноним
Аноним
вот стоит мне только сказать кому то, что я что то сделала и хорошо или спать наконец во время легла - все, на второй день я опять начинаю поздно спать ложиться и заниматься фигней. Когда себе признаюсь , что классно что я что то сделала, тоже заканчивается все. Например: я убралась дома. Могу потом пол года не генералить или даже больше: несколько лет: так по мелочам. Начинаю печь и готовить - максимум меня хватает на пару месяцев. И так все
В общем, если я что то задумала - даже лучше ни с кем не делиться: торт могу собираться печь несколько месяцев и потом передумать вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы пишите совершенно обыденные вещи. возможно, вы скрытый перфекционист, у которого много свободного времени для размышлений, каждое из которых пустотелое) наслаждайтесь расслабленной жизнью!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
и не кайфую при этом: все время пытаюсь начать дела делать и никак
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
классно. А я наоборот много не люблю: тяжелая жизнь. Я вроде и собираюсь это сделать (могу несколько месяцев собираться: например пальто в ручную постирать (причем даже не ношу его из-за этого, или какие то мелочи на работе могут у меня годами копиться: потому, что они мне не нравятся. И в настоящем я не кайфую: я собираюсь делать и переживаю, что не сделала - фух
*А*
Если с детства - то лень обыкновенная. А если не так давно - то депрессия..
Елена Елена
Отсутствие мотивации.Не для чего.Отсутствует стимул. Вы начали что -то делать.Вас нужно ругать или хвалить,чтобы Вы продолжили и успешно завершили начатое? Вам нужен кнут или пряник? С детства рядом Вами были люди,которые делали многое за Вас? Допустим,Вы начинали мыть посуду.Взрослые,которым нужен был быстрый результат ( самим проще,нет времени ждать),говорили,что сами всё сделают? Это характерно для семьи,в которой мама ведёт хозяйство,работает,воспитывает детей.Ей действительно проще сделать всё самой : устаёт,хочет пораньше спать лечь. Вы сами называете то,о чём спрашиваете,апатией?Потерян смысл действий? Вас накормят,Вам всё подадут,Вам подарят деньги...Тогда это называется ....????
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Отсутствие мотивации.Не для чего.Отсутствует стимул. Вы начали что -то делать.Вас нужно ругать или хвалить,чтобы Вы продолжили и успешно завершили начатое? Вам нужен кнут или пряник? С детства рядом Вами были люди,которые делали многое за Вас? Допустим,Вы начинали мыть посуду.Взрослые,которым нужен был быстрый результат ( самим проще,нет времени ждать),говорили,что сами всё сделают? Это характерно для семьи,в которой мама ведёт хозяйство,работает,воспитывает детей.Ей действительно проще сделать всё самой : устаёт,хочет пораньше спать лечь. Вы сами называете то,о чём спрашиваете,апатией?Потерян смысл действий? Вас накормят,Вам всё подадут,Вам подарят деньги...Тогда это называется ....????
СсылкаПожаловаться
Что за бред, почти во всех семьях матери ведут хозяйство, работают и воспитывают детей, и нифига ей не проще сделать все самой, у нее дети будут и посуду мыть, и убираться, если возраст уже позволяет. Будет приучать их работать по дому. Глупость написали.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Что за бред, почти во всех семьях матери ведут хозяйство, работают и воспитывают детей, и нифига ей не проще сделать все самой, у нее дети будут и посуду мыть, и убираться, если возраст уже позволяет. Будет приучать их работать по дому. Глупость написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и вот-то Чё за чушь,примерно в каждой ячейке общества мамочки управляют домом,трудятся и растят сыновей и дочерей,неТуя мамке не сложно ейные дела самоличично выполнять ,у ней чада вымоют тарелки,вилки,ложки,подметут и всяко там,ежели не малЫе.Приучит спиногрызов пахать и сеять.Права ты.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Что за бред, почти во всех семьях матери ведут хозяйство, работают и воспитывают детей, и нифига ей не проще сделать все самой, у нее дети будут и посуду мыть, и убираться, если возраст уже позволяет. Будет приучать их работать по дому. Глупость написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пиши сама за всех.Чё,мамка не научила за каждого пахать? Давай,работай.Вспомни детство ,умница.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Что за бред, почти во всех семьях матери ведут хозяйство, работают и воспитывают детей, и нифига ей не проще сделать все самой, у нее дети будут и посуду мыть, и убираться, если возраст уже позволяет. Будет приучать их работать по дому. Глупость написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она правильно говорит: нужно детей с детства к труду приучать. Я до 30 лет приходила домой: у меня дома родители все уже убрали, приготовили и постирали. А что я не так сделала - переделали или доделали. Вот 8 лет живя отдельно от родителей мне сложно себя взять в руки
Галя Коновалова
Может ко мне приедите?
Галя Коновалова
Может ко мне приедите?
СсылкаПожаловаться
зачем?
Wake Up Neo
Отстутсвие силы воли бгг
Wake Up Neo
Лень)))
Ирина
лень и эгоизм
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
лень и эгоизм
СсылкаПожаловаться

и нелюбовь к себе: столько дела копить
Ален Делон
Это апатия,когда все по барабану и все бессмысленно.
Эйве
норма
Ольга Голубева
Прочтите книгу все законы Джозефа Мерфт в одной книге. Уверена поможет по другому взглянуть на жизнь!
Ольга Голубева
Прочтите книгу все законы Джозефа Мерфт в одной книге. Уверена поможет по другому взглянуть на жизнь!
СсылкаПожаловаться
даже Мерфи не дочитываю. А какая книга? может и взгляну по новому - не значит, что начну иначе жить
Ольга Голубева
Мерфи
Ольга Голубева
Мерфи
СсылкаПожаловаться
у Мерфи много книг. Прочитать книгу и начать жить иначе - это разное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем