Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как называть свекровь?

Замужем. Как обращаться к свекрови? по имени? имени отчеству? безлико? называть "Мамой?".
Как это происходит в ваших семьях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
мила мила
я всегда по имени-отчеству
Avrora
По имени только, но на Вы.
Итальянчик
только Мамой!!
Lady O
Мама и Папа у меня.
наталия шохина
мне будущий муж еще когда встречались сразу сказал: не вздумай когда-нибудь назвать мою маму тетя валя, будешь враг номер один. и у меня у самой как то сразу пошло по имени-отчеству. думаю так самое уважительное. но это кому как, все очень индивидуально для каждой семьи.
Абсолютное Зло
По имени-отчеству.
Настя Настя
Мама у меня одна! А к свекрови по имени отчеству) Все довольны)
Василиса
Имя Отчество. мама у меня одна.
Ey S
Свекурва она! Ну или по ИО, смотря какие у вас отношения)
АнонимВ ответ на Ey S
Ey S
Свекурва она! Ну или по ИО, смотря какие у вас отношения)
СсылкаПожаловаться
отношения то очень хорошие (тьфу-тьфу), помогает-советует, излишне не лезет к нам.
Ey SВ ответ на Аноним
Аноним
отношения то очень хорошие (тьфу-тьфу), помогает-советует, излишне не лезет к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы счастлиииваааййаааа!!! Берегите свою вторую маму!
джейнВ ответ на Аноним
Аноним
отношения то очень хорошие (тьфу-тьфу), помогает-советует, излишне не лезет к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ИО и на Вы
Ольга
По ИО
Panthera tigris
По имени-отчеству. Мама у меня одна и другой не будет.
екатерина белогузова
Я мамой называла. Думала ближе станем. А она как не любила меня, так в итоге и разрушила семью. Зато теперь, если и будем встречаться вдруг ( ребёнок у нас с мужем есть) , то уже и мамой не назову и после таких отношений по имени отчеству называть, как то язык не повернётся. Если отношения действительно тёплые, то можно и Мама. А если обычные, то так же, как раньше
Anna AvonarThiS
По имени отчеству и на "Вы", всем вполне комфортно)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
По имени отчеству и на "Вы", всем вполне комфортно)
СсылкаПожаловаться
войдя в эту семью (она очень большая), ухо режет если я назову ее по имени-отчеству.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
войдя в эту семью (она очень большая), ухо режет если я назову ее по имени-отчеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда зовите по имени... но оптимально обсудить этот вопрос с ней)
Сумерки Богов
По имени отчеству
T
По Имени Отчеству.
Лариса Петрова
Мама. естественно, и она ,и я понимаем - МАМА У МЕНЯ ОДНА. Но для меня мелочь, а ей приятно. К слову - свекровь она замечательная. Муж мою маму тоже называет мамой, и иногда говорит, что если б не она (теща) - сБЕГ бы от меня)))
ЗмейкаВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Мама. естественно, и она ,и я понимаем - МАМА У МЕНЯ ОДНА. Но для меня мелочь, а ей приятно. К слову - свекровь она замечательная. Муж мою маму тоже называет мамой, и иногда говорит, что если б не она (теща) - сБЕГ бы от меня)))
СсылкаПожаловаться
моя мама такого бы не потерпела)))))
Лариса ПетроваВ ответ на Змейка
Змейка
моя мама такого бы не потерпела)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, хорошо,что у меня моя мама, у моего мужа - его мама, а у вас - ваша)) Замечательно все решилось)
GlinVanna
Старшая зовет меня по ИО, младшая - в третьем лице "мама", например, спроси у мамы, мамин телефон звонит, я понимаю, что ей бы лучше тоже меня по Ио звать, но ее родители - мусульмане, строгие этом отношении.
Лучше всего по ИО, но это я так считаю.
Алекс Маш
слышь мать, ты там батю успокой)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем