Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2010, Главная форумов

как не чувствовать себя ущербной если у тебя могут быть проблемы с тем, чтобы забеременеть

Моя история проста. Мне 24 года и у меня подозревают эндометриоз (диагноз ставили в России. У меня киста на правом яичнике. Завтра иду к известному американскому доктору. Я очень сильно хочу детей. Абортов не делала. Я тупо себя чувствую недоженщиной, ущербной потому, что не знаю смогу ли забеременеть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Во-первых, не бегите впереди паровоза, подождите результатов осмотра и анализов. После того как вам озвучат ваши шансы на рождение ребенка и возможные пути по повышению этих шансов, принимайте решение. В конце концов вы всегда сможете усыновить ребенка.
СсылкаПожаловаться
Юленька
Во-первых не зацикливайтесь на том что у вас возможно не будет детей. Вы молоды и шансов много. Во-вторых, извините, а почему у вас так много гинекологических заболеваний в столь юном возрасте? Лечитесь обязательно!!! Причем весь организм, мне гинеколог говорила что женское здоровье напрямую зависит от состояния других органов(ЖКТ, почки, щитовидка). Если вы серьезно подошли к планированию ребенка, то пройдите этот путь по врачам до конца. От всей души желаю вам здоровой беременности и здорового ребеночка! Главное не сомневайтесь, страх-одна из причин невозможности зачать. ребенку нужна не только здоровая, но и уверенная мама.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да не спорю что болеют и не спорю что не одна она. Насмотрелась в ЖК на 15-16- летних девчонок уже с букетами болячек именно женского плана. Просто не совсем это нормально, возможно из за ранней половой жизни (мнение многих врачей). Искать надо причину заболеваний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ЖК я не работаю, но у меня есть 2 подруги, работающие в этой области, причем одна из них заведующая отделением гинекологии. Я знаю что сейчас у нас в ЖК есть кабинет профилактики ранней половой жизни у подростков, знаю что ЗППП возросли в разы именно у них. Но это не по теме конечно. Элине только здоровья и деток. Я сама мать 2-х детей и 2-й ребенок дался мне тяжело ( в плане зачать), так что я ее прекрасно понимаю, просто не надо юоятся и накручивать раньше времени. Есть приятельница, которой поставили "бесплодие" после аборта -непроходимость труб. Она не отчаивается, собирается на ЭКО.
СсылкаПожаловаться
А Х
а сможете ли вы если не забеременеете взять приемного ребенка?
СсылкаПожаловаться
А Х
а сможете ли вы если не забеременеете взять приемного ребенка?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
для меня = это не проблема, но в Америке это очень сложно и я не знаю выдержит ли моя семья все этого натиска....я про мужа, который думает что все будет хорошо, хотя и поддерживает...
СсылкаПожаловаться
Элина Тарабанова
для меня = это не проблема, но в Америке это очень сложно и я не знаю выдержит ли моя семья все этого натиска....я про мужа, который думает что все будет хорошо, хотя и поддерживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужу именно СВОЙ нужен??
СсылкаПожаловаться
А Х
мужу именно СВОЙ нужен??
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Нет, он просто в каком = то розовом мире живет....Он не понимает насколько это серьезно. Он мне говорит что даст денег на необходимое лечение и все такое, но он даже не думает о той возможности, что это может не помочь....Он думает что все наладиться, когда я пытаюсь намекать что если необходимо искусственное оплодотворение, или приемный ребенок, то он типа хватит грузиться, все и так получиться...
СсылкаПожаловаться
Элина Тарабанова
Нет, он просто в каком = то розовом мире живет....Он не понимает насколько это серьезно. Он мне говорит что даст денег на необходимое лечение и все такое, но он даже не думает о той возможности, что это может не помочь....Он думает что все наладиться, когда я пытаюсь намекать что если необходимо искусственное оплодотворение, или приемный ребенок, то он типа хватит грузиться, все и так получиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проведите эсперимент -после визита к доктору прямо скажите -своих детейне будет и посмотрите на его реакцию - люди только в экстремальных ситуациях раскрываются - а вдруг заявит что вы ему бесплодная не нужны... думайте... ж
СсылкаПожаловаться
А Х
проведите эсперимент -после визита к доктору прямо скажите -своих детейне будет и посмотрите на его реакцию - люди только в экстремальных ситуациях раскрываются - а вдруг заявит что вы ему бесплодная не нужны... думайте... ж
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
стоит подумать над этим вариантом...
СсылкаПожаловаться
А Х
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
я пыталась что = то подобное делать, когда была в России и сказала про эндометриоз и возможное бесплодие, он реально не испугался и не сбежал....но единственное что меня беспокоит = я не уверена готов ли он к очень серьезному возможному бою за ребенка....он живет в очень комфортной зоне, никогда не болел, ненавидит врачей....и т.д...
СсылкаПожаловаться
Элина Тарабанова
я пыталась что = то подобное делать, когда была в России и сказала про эндометриоз и возможное бесплодие, он реально не испугался и не сбежал....но единственное что меня беспокоит = я не уверена готов ли он к очень серьезному возможному бою за ребенка....он живет в очень комфортной зоне, никогда не болел, ненавидит врачей....и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что ж сказать 0нет креста не по силам))
СсылкаПожаловаться
Элина Тарабанова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
натиск-это конечно то что может быть))) но лечиться надо все равно...повторю вам свою любимую фразу -я жалел о том что у меня нет ботинок - до тех пор пока не увидел человека у которого нет ног..
СсылкаПожаловаться
Элина Тарабанова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не понимаю, нахрена драться с мужем за усыновление потом (у мужчин частые проблемы с тем, чтоб воспитывать несвоего биологического ребенка), если вообще на дворе 21й век и проблема в калифорнии решается всего за 50 штук баксов и называется суррогатное материнство. А в России это решить еще раз в 5 дешевле можно.
СсылкаПожаловаться
Рыжая Соня
Ну, не говорите "Ап!" пока не перепрыгнули... Тем более диагноз ставили наши доктора! У меня у подруги не один врач сказал, что она забеременеть вообще не сможет, так вот ей в ноябре рожать. А она убивалась, плакала, увидит семью с детьми так вообще истерика начинается!!! У меня тоже киста, я сейчас уже к шестому месяцу беременности подхожу))) Конечно, проходит не без проблем. Я тоже плакала. Но как оказалось напрасно! Малыш растет крепким и здоровеньким, только очень скрытный, так и не знаем пока мальчик или девочка.
ТАк, что не отчаивайтесь! Всё у вас впереди и подгузники и ночью не спать! Удачи вам! Дай Бог вам счастья!
СсылкаПожаловаться
Наоми
Странно....Видимо ребенка Вам для полного счастья и не хватает. Вы же на днях писали о сложных до невозможности отношениях в семье? Если я не ошибаюсь....А по поводу диагнозов, не берите дурного в голову, кто Вам сказал, что с кистой и эндометриозом не рожают ? Меньше читайте мед.литературы и больше занимайтесь делом с мужем:) И забеременеете быстрее и отношения в семье оздоровятся:) Удовлетворенный муж-щедрый и послушный муж :)))
СсылкаПожаловаться
Антон Антон
ну что сказать если только не хамить и не бравадой брать сердца аудитории.
С начало сдайте анализы.
потом повторите их если надо
третье подумайте в зависимости от анализа ,что будет завтра
и потом скрывая от мужчины хотя бы часть правды Вы обрекаете себя на далёкое но жестокое возвращение удара..
это как камнепад..полетел один камень с низу уже летит сель... так вот лучше кинуть больной камень..чем через время словить сель на голову..
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Это Ваше счастье. Вы забеременеете не после первого залета, а когда будете психологически готовы родить ребеночка. Киста и эндометриоз - это еще не бесплодие. Даже если анализы будут не очень удачные, не отчаивайтесь - врачи не очень хорошо знают, откуда дети берутся. Знакомой сказали, что у нее никогда не будет детей - у нее сейчас доченька и сыночек.
СсылкаПожаловаться
Не поняла. Вы что, еще даже не пробовали забеременеть, но уже заранее расстраиваетесь? Это как в русской народной сказке про Лутонюшку.
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
Моей знакомой тоже сказали, что никогда не забеременеет. И после каждых родов говорили: это случайность, но теперь то уж точно не забеременеете. В итоге у неё трое здоровых детей (еще два близнеца к сожалению умерли при родах).
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
Моей знакомой тоже сказали, что никогда не забеременеет. И после каждых родов говорили: это случайность, но теперь то уж точно не забеременеете. В итоге у неё трое здоровых детей (еще два близнеца к сожалению умерли при родах).
СсылкаПожаловаться
у меня тоже немало таких знакомых. им говорили никогда а они оп и готово =)
СсылкаПожаловаться
Василиса
Если вам так удобно - чувствуйте конечно....
СсылкаПожаловаться
Марианна Колчина
Не надо чувствовать себя "недоженщиной" ни в какой ситуации. А тем более - в этой. Многие трясутся от ужаса, что забеременеть в любой неподходящий момент могут, Вас от этой трясучки жизнь избавила. Да и диагнозы такие не фатальны и позволяют иметь детей. Дурь из головы вовремя извлеките - т.к. если женщина любит комплексовать, она найдет из-за чего...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru