Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как не чувствовать себя ущербной если у тебя могут быть проблемы с тем, чтобы забеременеть

Моя история проста. Мне 24 года и у меня подозревают эндометриоз (диагноз ставили в России. У меня киста на правом яичнике. Завтра иду к известному американскому доктору. Я очень сильно хочу детей. Абортов не делала. Я тупо себя чувствую недоженщиной, ущербной потому, что не знаю смогу ли забеременеть.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Александра Смолькова
Во-первых, не бегите впереди паровоза, подождите результатов осмотра и анализов. После того как вам озвучат ваши шансы на рождение ребенка и возможные пути по повышению этих шансов, принимайте решение. В конце концов вы всегда сможете усыновить ребенка.
Юленька
Во-первых не зацикливайтесь на том что у вас возможно не будет детей. Вы молоды и шансов много. Во-вторых, извините, а почему у вас так много гинекологических заболеваний в столь юном возрасте? Лечитесь обязательно!!! Причем весь организм, мне гинеколог говорила что женское здоровье напрямую зависит от состояния других органов(ЖКТ, почки, щитовидка). Если вы серьезно подошли к планированию ребенка, то пройдите этот путь по врачам до конца. От всей души желаю вам здоровой беременности и здорового ребеночка! Главное не сомневайтесь, страх-одна из причин невозможности зачать. ребенку нужна не только здоровая, но и уверенная мама.
Комментарий удален.Почему?
ЮленькаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да не спорю что болеют и не спорю что не одна она. Насмотрелась в ЖК на 15-16- летних девчонок уже с букетами болячек именно женского плана. Просто не совсем это нормально, возможно из за ранней половой жизни (мнение многих врачей). Искать надо причину заболеваний.
Комментарий удален.Почему?
ЮленькаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В ЖК я не работаю, но у меня есть 2 подруги, работающие в этой области, причем одна из них заведующая отделением гинекологии. Я знаю что сейчас у нас в ЖК есть кабинет профилактики ранней половой жизни у подростков, знаю что ЗППП возросли в разы именно у них. Но это не по теме конечно. Элине только здоровья и деток. Я сама мать 2-х детей и 2-й ребенок дался мне тяжело ( в плане зачать), так что я ее прекрасно понимаю, просто не надо юоятся и накручивать раньше времени. Есть приятельница, которой поставили "бесплодие" после аборта -непроходимость труб. Она не отчаивается, собирается на ЭКО.
А Х
а сможете ли вы если не забеременеете взять приемного ребенка?
Элина ТарабановаВ ответ на А Х
А Х
а сможете ли вы если не забеременеете взять приемного ребенка?
СсылкаПожаловаться
для меня = это не проблема, но в Америке это очень сложно и я не знаю выдержит ли моя семья все этого натиска....я про мужа, который думает что все будет хорошо, хотя и поддерживает...
Элина Тарабанова
для меня = это не проблема, но в Америке это очень сложно и я не знаю выдержит ли моя семья все этого натиска....я про мужа, который думает что все будет хорошо, хотя и поддерживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужу именно СВОЙ нужен??
Элина ТарабановаВ ответ на А Х
А Х
мужу именно СВОЙ нужен??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, он просто в каком = то розовом мире живет....Он не понимает насколько это серьезно. Он мне говорит что даст денег на необходимое лечение и все такое, но он даже не думает о той возможности, что это может не помочь....Он думает что все наладиться, когда я пытаюсь намекать что если необходимо искусственное оплодотворение, или приемный ребенок, то он типа хватит грузиться, все и так получиться...
Элина Тарабанова
Нет, он просто в каком = то розовом мире живет....Он не понимает насколько это серьезно. Он мне говорит что даст денег на необходимое лечение и все такое, но он даже не думает о той возможности, что это может не помочь....Он думает что все наладиться, когда я пытаюсь намекать что если необходимо искусственное оплодотворение, или приемный ребенок, то он типа хватит грузиться, все и так получиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проведите эсперимент -после визита к доктору прямо скажите -своих детейне будет и посмотрите на его реакцию - люди только в экстремальных ситуациях раскрываются - а вдруг заявит что вы ему бесплодная не нужны... думайте... ж
Элина ТарабановаВ ответ на А Х
А Х
проведите эсперимент -после визита к доктору прямо скажите -своих детейне будет и посмотрите на его реакцию - люди только в экстремальных ситуациях раскрываются - а вдруг заявит что вы ему бесплодная не нужны... думайте... ж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стоит подумать над этим вариантом...
Элина ТарабановаВ ответ на А Х
А Х
проведите эсперимент -после визита к доктору прямо скажите -своих детейне будет и посмотрите на его реакцию - люди только в экстремальных ситуациях раскрываются - а вдруг заявит что вы ему бесплодная не нужны... думайте... ж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пыталась что = то подобное делать, когда была в России и сказала про эндометриоз и возможное бесплодие, он реально не испугался и не сбежал....но единственное что меня беспокоит = я не уверена готов ли он к очень серьезному возможному бою за ребенка....он живет в очень комфортной зоне, никогда не болел, ненавидит врачей....и т.д...
Элина Тарабанова
я пыталась что = то подобное делать, когда была в России и сказала про эндометриоз и возможное бесплодие, он реально не испугался и не сбежал....но единственное что меня беспокоит = я не уверена готов ли он к очень серьезному возможному бою за ребенка....он живет в очень комфортной зоне, никогда не болел, ненавидит врачей....и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что ж сказать 0нет креста не по силам))
Элина Тарабанова
для меня = это не проблема, но в Америке это очень сложно и я не знаю выдержит ли моя семья все этого натиска....я про мужа, который думает что все будет хорошо, хотя и поддерживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
натиск-это конечно то что может быть))) но лечиться надо все равно...повторю вам свою любимую фразу -я жалел о том что у меня нет ботинок - до тех пор пока не увидел человека у которого нет ног..
Ms. Dum-DumВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
для меня = это не проблема, но в Америке это очень сложно и я не знаю выдержит ли моя семья все этого натиска....я про мужа, который думает что все будет хорошо, хотя и поддерживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не понимаю, нахрена драться с мужем за усыновление потом (у мужчин частые проблемы с тем, чтоб воспитывать несвоего биологического ребенка), если вообще на дворе 21й век и проблема в калифорнии решается всего за 50 штук баксов и называется суррогатное материнство. А в России это решить еще раз в 5 дешевле можно.
Рыжая Соня
Ну, не говорите "Ап!" пока не перепрыгнули... Тем более диагноз ставили наши доктора! У меня у подруги не один врач сказал, что она забеременеть вообще не сможет, так вот ей в ноябре рожать. А она убивалась, плакала, увидит семью с детьми так вообще истерика начинается!!! У меня тоже киста, я сейчас уже к шестому месяцу беременности подхожу))) Конечно, проходит не без проблем. Я тоже плакала. Но как оказалось напрасно! Малыш растет крепким и здоровеньким, только очень скрытный, так и не знаем пока мальчик или девочка.
ТАк, что не отчаивайтесь! Всё у вас впереди и подгузники и ночью не спать! Удачи вам! Дай Бог вам счастья!
Наоми
Странно....Видимо ребенка Вам для полного счастья и не хватает. Вы же на днях писали о сложных до невозможности отношениях в семье? Если я не ошибаюсь....А по поводу диагнозов, не берите дурного в голову, кто Вам сказал, что с кистой и эндометриозом не рожают ? Меньше читайте мед.литературы и больше занимайтесь делом с мужем:) И забеременеете быстрее и отношения в семье оздоровятся:) Удовлетворенный муж-щедрый и послушный муж :)))
Антон Антон
ну что сказать если только не хамить и не бравадой брать сердца аудитории.
С начало сдайте анализы.
потом повторите их если надо
третье подумайте в зависимости от анализа ,что будет завтра
и потом скрывая от мужчины хотя бы часть правды Вы обрекаете себя на далёкое но жестокое возвращение удара..
это как камнепад..полетел один камень с низу уже летит сель... так вот лучше кинуть больной камень..чем через время словить сель на голову..
Коза-дереза
Это Ваше счастье. Вы забеременеете не после первого залета, а когда будете психологически готовы родить ребеночка. Киста и эндометриоз - это еще не бесплодие. Даже если анализы будут не очень удачные, не отчаивайтесь - врачи не очень хорошо знают, откуда дети берутся. Знакомой сказали, что у нее никогда не будет детей - у нее сейчас доченька и сыночек.
Светлана Бурмистрова
Не поняла. Вы что, еще даже не пробовали забеременеть, но уже заранее расстраиваетесь? Это как в русской народной сказке про Лутонюшку.
Елена Павлова
Моей знакомой тоже сказали, что никогда не забеременеет. И после каждых родов говорили: это случайность, но теперь то уж точно не забеременеете. В итоге у неё трое здоровых детей (еще два близнеца к сожалению умерли при родах).
Инесса КоролёваВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Моей знакомой тоже сказали, что никогда не забеременеет. И после каждых родов говорили: это случайность, но теперь то уж точно не забеременеете. В итоге у неё трое здоровых детей (еще два близнеца к сожалению умерли при родах).
СсылкаПожаловаться
у меня тоже немало таких знакомых. им говорили никогда а они оп и готово =)
Василиса
Если вам так удобно - чувствуйте конечно....
Марианна Колчина
Не надо чувствовать себя "недоженщиной" ни в какой ситуации. А тем более - в этой. Многие трясутся от ужаса, что забеременеть в любой неподходящий момент могут, Вас от этой трясучки жизнь избавила. Да и диагнозы такие не фатальны и позволяют иметь детей. Дурь из головы вовремя извлеките - т.к. если женщина любит комплексовать, она найдет из-за чего...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем