Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не называть свекровь мамой

Мой свекровь обижается, что я не называю ее мамой. А у меня нет такой потребности. Для меня мама одна.
Ситуация такая, есть 2 брата. Я замужем за младшем. Жена старшего зовет свекровь мамой. А я не могу и не хочу. Свекровь обижается. А вторая сноха не понимает как так вообще можно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Удмуртия Лучезарная
у этой женщины до замужества и рождения сына была совсем другая фамилия ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чито? она с ней уже минимум 30 лет живет, она ей уже как родная)))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на 123
123
и чито? она с ней уже минимум 30 лет живет, она ей уже как родная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну 30 лет живёт ,а в любой момент может оставшиеся несколько лет пожить с другой фамилией и развестись ,или выйти за другого старичка замуж ухахах
Удмуртия Лучезарная
ну 30 лет живёт ,а в любой момент может оставшиеся несколько лет пожить с другой фамилией и развестись ,или выйти за другого старичка замуж ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это все из серии еслибыдакабы. Факт есть. все. остальное домыслы
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на 123
123
это все из серии еслибыдакабы. Факт есть. все. остальное домыслы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ,фамилия не её значит - это факт! ухаха
Удмуртия Лучезарная
ну ,фамилия не её значит - это факт! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну лан, спорить не буду!
татьяна поповаВ ответ на Minus
Minus
она имеет фамалию мужа ,но никак не свекрови ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж её,где взял?Не надо брать фамилию мужа,надо свою оставлять,родную,такую же,как у мамочки!
татьяна попова
А муж её,где взял?Не надо брать фамилию мужа,надо свою оставлять,родную,такую же,как у мамочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы нормальная?У нее эта фамилия от мужа
татьяна поповаВ ответ на Minus
Minus
вы нормальная?У нее эта фамилия от мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я?Конечно!
Лелька Геллер
я свою с первого дня свадьбы стала называть мамой. и ниче. корона не упала)) даже после развода, захожу к ним иногда, и по инерции все равно мамой называю)
Южная Dakota В ответ на Лелька Геллер
Лелька Геллер
я свою с первого дня свадьбы стала называть мамой. и ниче. корона не упала)) даже после развода, захожу к ним иногда, и по инерции все равно мамой называю)
СсылкаПожаловаться
сколько раз замуж будете выходить столько и мам?)) куча теток и все мамы?, лицемерием попахивает)
Лелька ГеллерВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
сколько раз замуж будете выходить столько и мам?)) куча теток и все мамы?, лицемерием попахивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнюдь. Замуж выходила в 21 год. молодая, наивная. называла от чистого сердца. и знаете, тогда думалось как-то , что это раз и навсегда)) по имени-отчеству назвать счас и язык не повернется. привыкла , вот, до сих пор называю. никакого лицемерия в этом не вижу ...
Nata-Nata
По-моему, это свекрови глупо требовать называть себя мамой. Какие-то пережитки)). Моя даже и не заикнулась никогда. Зову только по имени-отчеству. Никто не страдает)). А если б требовала, то страдали бы обе- я от того, что язык в опу залим, она- от того, что себя пересиливала каждый раз))
Pretty
Свекровь мне не мама,а чужая женщина.Короны у меня нет.Я замужем за ее сыном,и все.Но она меня не удочеряла.Отношения у нас ровные,без особой привязанности или неприязни.
Удмуртия Лучезарная
опять истории из аула, где все живут вместе и ненавидят друг друга, к тому же свекровь тупую и неадекватную женщину называют "мамо" ухаха вот людям делать нечего ,придумывают себе развлечения ухаха
Mar Fa
Что за пережитки, бред какой-то свекровь мамой называть. По ИО достаточно.
Татьяна Иванова
Вообще то мужчины женятся на тех кто максимально похож на их маму.
Исключая случаи спермотоксикоза конечно....
LS
свекровь только на это обижается? если да,то не называйте. потому что пропадет этот повод для обид,найдется новый
если не только на это,то какая разница,не называйте. все равно хорошей не будете.
Юлия
Это уже устарелая традиция......Мама-она есть мама, одна! Свекрови вашей мудрости не хватает явно.
Катюша
Это ваше и только ваше дело, как обращаться.
Лично у меня мама - одна. И точка.
По имени отчеству - считаю это уважительным вариантом.
И пофиг, кто что думает, обижается или нет
Kleo
Слушайте, Вы то знаете, кто мама для Вас.
я называю -МАМО (Ударение на послнднию О). Достала обидами через мужа передаааемыми, когда я ее по имени и отчеству называла.
Да и не все равно ли как звать?
Чужая женщина. Не создавайте себе еще одну проблему.
2015 Ж
просто внушите себе что Мама это ее имя и все. или просто называйте ее мама и ее имя к Маме приплюсуйте. получится Мама Катя, Мама Галя или как там ее
Маргарита
Я свою свекровь мамой не называю. Нет потребности. Мне она не звонит, живет за 1000 км. но если что, только по ИО. Муж моих родителей называет мамой и папой. никто его об этом не просил. после свадьбы спросил у них, может ли их так называть. они согласились. но никто ни на чем не настаивал. у меня язык не поворачивается свекровь называть мамой. а если она еще и попросит ее так называть-точно никогда называть не буду
Елена Самойлова
когда я называю мамой чужую женщину, то мне кажется, что я тем самым тешу ее самолюбие, возвышаю ее аж до уровня своей мамы, но это ложь и неправда, никто не может быть даже рядом с моей мамой, мне претит такая липкая притворная ложь
не могу себя заставить, слава богу, у меня никто этого не требует
думаю, те кто могут называть мамой чужую женщину считают слово мама обычным нарицательным и ничего не вкладывают в него
Просто Сволочь
А я свою называю мамой, но с издёвкой, ибо отношения очень натянутые. А муж мою либо по имени, либо "тёща" и на "ты". У этих любофф)))
shakina
Если у вас хорошие отношения. И вам важен мир и покой в семье. И вы не хотите, чтобы мужу мозг выносили.То назвать свекровь мамашей - такой пустяк.... Правда.... Вообще ни о чем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем