Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не называть свекровь мамой

Мой свекровь обижается, что я не называю ее мамой. А у меня нет такой потребности. Для меня мама одна.
Ситуация такая, есть 2 брата. Я замужем за младшем. Жена старшего зовет свекровь мамой. А я не могу и не хочу. Свекровь обижается. А вторая сноха не понимает как так вообще можно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Nataly
я тоже не понимаю.
снимите корону, и называйте
Для меня мама одна.

одна из самых глупых позиций недалекой женщины
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я тоже не понимаю.
снимите корону, и называйте
Для меня мама одна.

одна из самых глупых позиций недалекой женщины
СсылкаПожаловаться
С какой такой радости мне ее так называть?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
С какой такой радости мне ее так называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господи, бедный муж, бедная свекровь
невестка какая-то обиженка агрессивная,без царя в голове
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
С какой такой радости мне ее так называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте, тупо свекровь мамой называть, мама у вас одна. Называйте по ИО, привыкнет. Колхоз какой-то чужую тетю мамой называть.
NatalyВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не слушайте, тупо свекровь мамой называть, мама у вас одна. Называйте по ИО, привыкнет. Колхоз какой-то чужую тетю мамой называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы знаете, с обращения начинаются отношения.
будет называть мамой и со временем перестанет быть такой дикой
АННА АНИНАВ ответ на Nataly
Nataly
вы знаете, с обращения начинаются отношения.
будет называть мамой и со временем перестанет быть такой дикой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я далеко не дикая, у меня мама ,например, не хочет, что-бы ее мамой невестка называла, и отношения у них хорошие. Хотя ее так невестка называет, и маме всегда это непривычно, видятся редко.
Сумерки БоговВ ответ на Nataly
Nataly
вы знаете, с обращения начинаются отношения.
будет называть мамой и со временем перестанет быть такой дикой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей маме было все равно как ее невестка назовет. Зовет мамой. Я свекровь зову по ИО и никто не заставит называть ее мамой.
Антонина ДелескеВ ответ на Nataly
Nataly
вы знаете, с обращения начинаются отношения.
будет называть мамой и со временем перестанет быть такой дикой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может оно и так. До замужества были хорошие отношения. Как дело пошло ближе к свадьбе маму понесло, вроде и не против меня но, всё ей не то и не так. А после замужевства муж мне рассказал как, она его отговаривала жениться на мне ( рассказал потому, что я её защищала в разговоре). Она признала, что так говорила но, ни каких извинений не принесла. После этого прям добровольно- принудительно просила называть мамой. Я вот обиженка. Пусть так. Но, матерью называть её язык не повернется.
Антонина ДелескеВ ответ на Антонина Делеске
Антонина Делеске
Может оно и так. До замужества были хорошие отношения. Как дело пошло ближе к свадьбе маму понесло, вроде и не против меня но, всё ей не то и не так. А после замужевства муж мне рассказал как, она его отговаривала жениться на мне ( рассказал потому, что я её защищала в разговоре). Она признала, что так говорила но, ни каких извинений не принесла. После этого прям добровольно- принудительно просила называть мамой. Я вот обиженка. Пусть так. Но, матерью называть её язык не повернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отношусь к ней также уважительно как, и раньше. Но, она мне не раз хвасталась, что её другие снохи мамой называют даже бывшие)) Поэтому думаю, это ей для того, чтобы очередной раз самоутвердиться.
МарияВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не слушайте, тупо свекровь мамой называть, мама у вас одна. Называйте по ИО, привыкнет. Колхоз какой-то чужую тетю мамой называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю. Колхоз жуткий(
EugeneВ ответ на Аноним
Аноним
С какой такой радости мне ее так называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже тещу то мамой называю, а уж свекровь
сами ведь там же будете, в смысле - на ее месте...
Наталья АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
С какой такой радости мне ее так называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы все были довольны! И муж, и свекровь, и свекр! Разве этого мало?
Эльвира РомановаВ ответ на Nataly
Nataly
я тоже не понимаю.
снимите корону, и называйте
Для меня мама одна.

одна из самых глупых позиций недалекой женщины
СсылкаПожаловаться
Это у тебя позиция недалёкой женщины! Эта так называемая мама без зазрения совести встанет на сторону сына, несмотря на любой его гнусный поступок в отношении жены!Я сужу по своей свекровушки. Мягко стелет, да жёстко спать! На кой ляд мне такая мама!
Эльвира Романова
Это у тебя позиция недалёкой женщины! Эта так называемая мама без зазрения совести встанет на сторону сына, несмотря на любой его гнусный поступок в отношении жены!Я сужу по своей свекровушки. Мягко стелет, да жёстко спать! На кой ляд мне такая мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно она гнобит вас
Эльвира РомановаВ ответ на Nataly
Nataly
правильно она гнобит вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты совсем что ли с головой не дружишь? Где ты увидела или услышала лично, что моя свекровь меня гнобит? Иди к психиатру, тебе мозги надо промыть!
Эльвира Романова
Ты совсем что ли с головой не дружишь? Где ты увидела или услышала лично, что моя свекровь меня гнобит? Иди к психиатру, тебе мозги надо промыть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы уже на ты? я не могу так быстро))))
Комментарий удален.Почему?
Эльвира РомановаВ ответ на татьяна попова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

татьяна поповаВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, пардон,ошиблась,думала это автору адресовано.
МартинВ ответ на Nataly
Nataly
я тоже не понимаю.
снимите корону, и называйте
Для меня мама одна.

одна из самых глупых позиций недалекой женщины
СсылкаПожаловаться
Натали,Вы редкой мудрости женщина,я просто преклоняюсь перед вашим умом и мудростью
Вы замужем,а то я в поиске жены,мне 30 лет.
можно в личку
Евгения -
Я тоже свекровь мамой не называла. Она была мудрой женщиной и не настаивала. Может обижалась-не знаю, но никогда мне в упрёк не ставила. Я её называла по имени и отчеству, с уважением относилась. Я считаю, что этого достаточно. Если её старшая сноха называет мамой, то это не означает, что она её уважает и не перемывает ей кости за спиной
EugeneВ ответ на Евгения -
Евгения -
Я тоже свекровь мамой не называла. Она была мудрой женщиной и не настаивала. Может обижалась-не знаю, но никогда мне в упрёк не ставила. Я её называла по имени и отчеству, с уважением относилась. Я считаю, что этого достаточно. Если её старшая сноха называет мамой, то это не означает, что она её уважает и не перемывает ей кости за спиной
СсылкаПожаловаться
вот 100% верный признак - если называет мамой, то по-любому что-то замыслила...
*Дама с закидонами*
я свою первую по имени отчеству звала и мне было чихать обижается или нет,а вторую зову мам-Валь, ну вот не назовешь ее иначе,такая домашняя она...так что не насилуйте себя,зовите ,как душа просит
Лагерта ЛодброкВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
я свою первую по имени отчеству звала и мне было чихать обижается или нет,а вторую зову мам-Валь, ну вот не назовешь ее иначе,такая домашняя она...так что не насилуйте себя,зовите ,как душа просит
СсылкаПожаловаться
Так свекла негодует!
*Дама с закидонами*В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Так свекла негодует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящая невестка... должна держать в страхе не только мужа, но и всех его родственников. Чтоб не мотали нервы бедной девочке!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем