Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не ненавидеть своих родителей.

Все мы любим и почитаем своих родителей, но иногда они бывают настолько невыносимы, что даже находится с ними рядом не хочется. как с этим бороться?
Anny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Калинка
Живите отдельно и приходите только в гости.
ЮлияВ ответ на Калинка
Калинка
Живите отдельно и приходите только в гости.
СсылкаПожаловаться
+++
Ник Валуев
Верить в то, что чужие родители могут быть ещё хуже....
ВИКВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Верить в то, что чужие родители могут быть ещё хуже....
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
Мирандолина
Совсем не все любят и почитают, и даже у тех, кто ладит с родителями, конфликты бывают. А для мира надо жить отдельно и не сидеть на шее у родителей. Или просто быть хорошим благодарным человеком.
Наталья Веселова
Спросите, как они не ненавидят Вас ...и придерживайтесь той же инструкции
Галка Галкина
Никак, повзрослеть.)
Наталья Хлебникова
Чет уж как то совсем грустно... Ненавидеть. Я люблю .
Василиса
Съезжать и жить отдельно.
Антонина Воркунова
А за что, как Вам кажется, Вы ненавидите их? Если не можете даже рядом находиться, то можете выйти в соседнюю комнату. А по существу вопроса: вспоминайте чаще приятные моменты, ведь были же они у Вас? Все мы люди, конфликтов не бывает только у тех, кто не знаком друг с другом и не имеет никаких контактов, или находятся в приятельских отношениях "привет-пока".
Долорес Клейборн
"что даже находится с ними рядом не хочется. как с этим бороться?"

Ну так не находитесь с ними рядом.
Зая
просто вспомните что вы не совершенны тоже, и что вы их часть, а еще что когда вы были малышкой ваши родители не спали по ночам, носили вас на ручках и тоже бывало молча ненавидели но все же любили
софия павлова
Если не получается об´ясниться с ними, встречайтесь реже, а пока их не видите,
создавайте в мозгах иллюзию, что все у вас хорошо, вспоминайте про них только
хорошее. Пусть это их не исправит, но вам поможет не мучиться от обиды.
Марина Алатова
Учиться терпению. Как уже сказала Зая, вас тоже терпели долгое время. Как говорится "спокойствие, только спокойствие". Эти качества вам пригодятся в дальнейшем.
Nadu
Предлагаю всем желающим участвовать в маркетинговой программе и получить бонус 7000 евро. Количество бонусов не ограничено. Компании нужны активные и целеустремленные люди, которые готовы работать в команде. Подробности на http://profitrevolution.ru/rolution/a/Na... Обязательно посмотрите видео отзывы на этой странице. Заявки на участие отправлять на emg-info@mail.ru
Жанна БеловаВ ответ на Nadu
Nadu
Предлагаю всем желающим участвовать в маркетинговой программе и получить бонус 7000 евро. Количество бонусов не ограничено. Компании нужны активные и целеустремленные люди, которые готовы работать в команде. Подробности на http://profitrevolution.ru/rolution/a/Na... Обязательно посмотрите видео отзывы на этой странице. Заявки на участие отправлять на emg-info@mail.ru
СсылкаПожаловаться
А тунеядцы вам не нужны?
Кирилл Шитов
Жить отдельно и видеться по праздникам!
Lbp
Родителей надо любить. А любят не за что-то, а просто так. Кроме того, с ними надо быть честной и откровенной. Вы взрослый человек, поэтому, если, скажем, мама говорит: Сделай так!, Вы просто, тихо, вежливо отвечаете: Нет, мам, я сделаю по-своему. Я совершеннолетняя, самостоятельная и вправе такие вещи решать сама.
Только не надо забывать, что и ответственность будет Ваша, а не мамина. ;)
Я вот так поступаю. Могу выслушать ЦУ и так же спокойно сказать: Я тебя поняла, но поступлю по-своему. Давай не будем больше затрагивать эту тему, мы все равно не приходим к согласию, нет смысла спорить.
Можно и так: Я не готова разговаривать с тобой в таком тоне, извини.
Иногда так: Мам, сколько мне лет? Как ты считаешь, я уже большая? (Тогда КАКОГО ЧЕРТА!!! -это не произносится...))))
Или вот: Видишь ли, мама, сейчас так не делается, такие методы устарели.
Главное помнить, что нельзя повышать голос, нельзя оскорблять, нельзя говорить гадости.
Если что-то летит в Ваш адрес: Мне непонятно, почему ты меня так обижаешь?
Можно пошутить: Я ведь твоя дочка, а ты у нас упрямая!
Ирина Водина
Анни, как часто советуют психологи, нужно сесть, взять лист разделить его на 2 части, и на правой написать все причины по которым , как вы говорите ,ненавидите родителей , а на левой( сердечной ) части вспомните и запишите все-все самые счастливые моменты , случаи, дни, связанные с папой и мамой.Я думаю вы увидите что у вас нет причин ненавидеть родителей. Не встречала таких родителей, которые желали бы зла своему ребёнку. Даже если вам кажется, что родители делают что-то вам во вред, на зло, подумайте почему они это делают и поймёте что всё делается вам во благо и только!
Ирина Водина
Я сама и дочь, и мама, и бабушка, поэтому знаю о чём говорю, В то время когда дочь усиленно рвалась гулять в ночные клубы, я отпускала её и ждала , не ложилась спать пока дочь не вернётся, а теперь, когда дочь сама стала мамой, спрашивает меня, как же я всё это вытерпела, эти ночные гуляния, хоть и нечастые? Говорит что сына ни за что не отпустит никуда. Пока сама не станешь матерью так до конца и не поймёшь родителей. Кстати , не слаще ждать было кода и сыновья гуляли. И до сих пор сердце болит за всех их и женатых, и замужних, и холостых.
Natalya BlekherВ ответ на Ирина Водина
Ирина Водина
Я сама и дочь, и мама, и бабушка, поэтому знаю о чём говорю, В то время когда дочь усиленно рвалась гулять в ночные клубы, я отпускала её и ждала , не ложилась спать пока дочь не вернётся, а теперь, когда дочь сама стала мамой, спрашивает меня, как же я всё это вытерпела, эти ночные гуляния, хоть и нечастые? Говорит что сына ни за что не отпустит никуда. Пока сама не станешь матерью так до конца и не поймёшь родителей. Кстати , не слаще ждать было кода и сыновья гуляли. И до сих пор сердце болит за всех их и женатых, и замужних, и холостых.
СсылкаПожаловаться
как я Вас понимаю!
Божена
Мысленно попросить прощения у родителей и у себя до тех пор,пока не почувсвуете облегчения...
Лика Лика
Я в таких случаях говорю: Слава Богу, что сам себя обслуживает, на своих ногах двигается и не пьёт, а всё остальное - мать его ити! На всё остальное можно и нужно научиться смотреть "сквозь пальцы"! Это у меня уже годами наработаное, понимаю вас, как не многие здесь. А ещё есть такой психологический приём: представьте родителя совсем немощным, с беспомощным взглядом, испуганным, как ребёнок, практически "при смерти" - и спросите себя, какие чувства у вас, как у ребёнка, вызывает такая картина к отцу (матери), не будет ли вас потом "есть" память за сегодняшие ситуации... Держитесь!
тетя МотяВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Я в таких случаях говорю: Слава Богу, что сам себя обслуживает, на своих ногах двигается и не пьёт, а всё остальное - мать его ити! На всё остальное можно и нужно научиться смотреть "сквозь пальцы"! Это у меня уже годами наработаное, понимаю вас, как не многие здесь. А ещё есть такой психологический приём: представьте родителя совсем немощным, с беспомощным взглядом, испуганным, как ребёнок, практически "при смерти" - и спросите себя, какие чувства у вас, как у ребёнка, вызывает такая картина к отцу (матери), не будет ли вас потом "есть" память за сегодняшие ситуации... Держитесь!
СсылкаПожаловаться
Лика, а если взгляд беспомощный, немощный человек, а как рот откроет, так бежать хочется за тридевятое царство. Я приношу сумку с продуктами, вещи ей, а ответ ни разу не слышала "спасибо". А помощь хорошая была!!!!Соседка-пенсионерка приходила в гости и головой качала, открывая холодильник и оглядывая стол. Чего только ни было!!!!А в ответ: "Я мать!!! Бойся проклятий материнских, ты ведь дорогу каждый день переходишь и машина может случайно сбить!!!" Я терпела молча. А когда она квартиру сестре оставила, то бросила сумки таскать. Она мне звонила и кричала истеричным голосом: "Неси курагу, неси чернослив!!!" Я-то все время носила ей, а сестра прижимистая. Зимой снегу не выпросишь. Обижена на нее до сих пор, хотя ее нет уже 3 года, а у меня еще не перегорело. Тогда как?
Лика ЛикаВ ответ на тетя Мотя
тетя Мотя
Лика, а если взгляд беспомощный, немощный человек, а как рот откроет, так бежать хочется за тридевятое царство. Я приношу сумку с продуктами, вещи ей, а ответ ни разу не слышала "спасибо". А помощь хорошая была!!!!Соседка-пенсионерка приходила в гости и головой качала, открывая холодильник и оглядывая стол. Чего только ни было!!!!А в ответ: "Я мать!!! Бойся проклятий материнских, ты ведь дорогу каждый день переходишь и машина может случайно сбить!!!" Я терпела молча. А когда она квартиру сестре оставила, то бросила сумки таскать. Она мне звонила и кричала истеричным голосом: "Неси курагу, неси чернослив!!!" Я-то все время носила ей, а сестра прижимистая. Зимой снегу не выпросишь. Обижена на нее до сих пор, хотя ее нет уже 3 года, а у меня еще не перегорело. Тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я вас как никто другой понимаю... Мне уже 46, а детские обиды саднят: всю жизнь (с раннего детства) я "плохая", всё и всегда не так! Иногда я справляюсь с этими обидами, иногда они одерживают верх надо мной. Понимаю, что эти обиды - причины многого, что произошло со мной в жизни. Но ведь родителей не переделаешь - они дети своего времени, их ТАК воспитали, до них не достучишься. Тем более, что пришла старость, и "всё" удвоилось. Я однажды перестала что-то "доказывать", т.к. обнаружила для себя, что уже мне НЕ НУЖНА их любовь, я и без неё прекрасно живу. Для всех окружающих я - великолепный человек, умница-красавица, пробивная и достигающая своих целей, общительна, весёлая и душа компании... Значит, это не со мной что-то не так, а с ними. Ну и ладушки! Зачем себя всю жизнь грызть. У меня тоже очень много знакомых в аналогичной ситуации. Поэтому и вывела для себя ТАКУЮ позицию. Любви им "детской-щенячей" я дать не могу - чего не посеяли в моей душе, того и не выросло, а вот досмотреть их старость досмотрю. И всем с такой жизн. ситуацией от души желаю: душевного спокойствия и терпения к ним. Такая проблема обычно не поднимается, а нас, таких вот "подраненых" родными очень много!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем