Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2009, Главная форумов

Как не нервничать

Помогите пожалуйста, сама не знаю что происходит, нервничаю из-за любого пустяка-опаздываю на работу, кошмар, вся психую, переживаю, приезжаю, мне делают небольшое замечание, а я вся извожу себя пока доеду. Что-то заболит-сразу плохие мысли в голову лезет, кошмары...А если с парнем поругаюсь-то вообще кошмар- давление поднимается,голова болит, серце просто выскакивает из груди- валерианка не помогает, через пару часов только немного получше становится. Даже если помиримся, то все равно сердце болит и ночью толком не сплю. Довела себя до аритмии...Что делать, как не паниковать???Как не нервничать и стать спокойнее???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Джули
Со временем пройдет, просто ты очень восприимчивая и эмоциональная, постарайся не брать в голову, смотри на проблему "из далека", ну опоздала, ну сделали земечание, нахамили в магазине - ты будешь помнить и переживать из-за этого через неделю? сможешь ли поменять ситуацию? - вот и не усложняй себе жизнь....
СсылкаПожаловаться
Джули
Со временем пройдет, просто ты очень восприимчивая и эмоциональная, постарайся не брать в голову, смотри на проблему "из далека", ну опоздала, ну сделали земечание, нахамили в магазине - ты будешь помнить и переживать из-за этого через неделю? сможешь ли поменять ситуацию? - вот и не усложняй себе жизнь....
СсылкаПожаловаться
Не пройдет со временем. А если будешь и дальше так на все реагировать - порвешь сердце.Сходи к психологу. А как альтернатива - сходи к буддистам в школу алмазного пути(кармакагью) - поучись у них пофигизму.
СсылкаПожаловаться
Джули
СсылкаПожаловаться
легко сказать НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ И СМОТРИ ИЗ ДАЛЕКА НА ПРОБЛЕМУ,в этом то и вопрос как это сделать...?
СсылкаПожаловаться
Джули
СсылкаПожаловаться
Вот просто берешь и говоришь сама себе: "Да ну и фиг с ним, что мне с того, хуже стало?" И все. Если проблема и вправду пустяковая просто умей "забиватЬ", конечно сначала будет не получаться, или просто делай вид что тебе всё равно, держи просто себя под контролем, а потом просто привыкнешь. Я вот когда ещё сильно нервничала пила Ново-пассит, он немного расслабляет и так как-то легче всё, и на сессии преподы для меня стали просто ласковыми :) Главное стараться релаксировать во всем, и видеть во всем свет.
СсылкаПожаловаться
Джули
СсылкаПожаловаться
Ни фига не пройдёт. Меня всегда удивляли такие советы: "Не бери в голову, смотри издалека"
СсылкаПожаловаться
Luna
Я такая же , переживаю по каждому поводу. Вы просто принимаете все близко к сердцу, так сказать пропускаете через себя. Раз сами себя изводите, значит и помочь можете только сами себе, успокаивайте себя ну мысленно повторяйте себе "Все будет хорошо и т.д" Иначе здоровье себе совсем посадите, а оно вам еще пригодится. когда у меня что то случается, и я начинаю мучиться, я стараюсь перевести мысли, подумать о чем то другом , мне помогает. Тут главное работа над собой.
СсылкаПожаловаться
Luna
Я такая же , переживаю по каждому поводу. Вы просто принимаете все близко к сердцу, так сказать пропускаете через себя. Раз сами себя изводите, значит и помочь можете только сами себе, успокаивайте себя ну мысленно повторяйте себе "Все будет хорошо и т.д" Иначе здоровье себе совсем посадите, а оно вам еще пригодится. когда у меня что то случается, и я начинаю мучиться, я стараюсь перевести мысли, подумать о чем то другом , мне помогает. Тут главное работа над собой.
СсылкаПожаловаться
v tom to i delo uspokoit sebya v takoe vremya ne vozmojno...
СсылкаПожаловаться
Юлия Моисеева
Новопассит на травах, валерианка со временем перестает хорошо действовать. А есть хорошее средство- как только начинаете чувствовать что нервничаете, сами себе говорите: ДА Я НЕРВНИЧАЮ ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮ увидите, успокоитесь быстро, это как самогипноз.. Действенная штука на самом деле))
СсылкаПожаловаться
Лучше всех афобазолов, новопасситов и персенов-ПАНАНГИН. Испытано на себе.
СсылкаПожаловаться
Лучше всех афобазолов, новопасситов и персенов-ПАНАНГИН. Испытано на себе.
СсылкаПожаловаться
хорошая фраза ест-здоровье не в аптеке,а в голове....так и есть.
СсылкаПожаловаться
lori4ek70@mail.ru
Это деприсняк конкретный так ты дорогуша далеко не пойдёшь.Попробуй обратиться к психологу не занимайся самоличением.А когда семья уже будет своя там проблем побольше будет и что тогда?Нужно крепиться изо всех сил.От души желаю УДАЧИ,
СсылкаПожаловаться
Лика Стрелкова
Девочки, какая идиллия! Муж пьяный спит, а думаю, как не нервничать!!! Господи, какая прелесть!!! Типа, я успокаиваюсь...
СсылкаПожаловаться
Лика Стрелкова
Девочки, какая идиллия! Муж пьяный спит, а думаю, как не нервничать!!! Господи, какая прелесть!!! Типа, я успокаиваюсь...
СсылкаПожаловаться
хорошо, что спит,а пока можно заняться собой, например сделать маникюр-очень отвлекает
СсылкаПожаловаться
Юлия Моисеева
Здес уже другая стадия- ПСИХОЗ))) Устройте ему "ледяную ванну";))) и сама посмеешься, и, глядишь отрезвеет))) Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
Лара
А вы за других тоже также сильно переживаете или только за себя?Тогда посмотрите на ситуацию со стороны,подумайте, что бывает ещё хуже, постарайся во всём искать позитив! Желаю удачи- не трепи нервы себе и другим...
СсылкаПожаловаться
Гусев Владимир
Лекарства только временно могут помочь, надо менять тебе отношение к жизни. Можешь прочесть Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" или труды каких-нибудь других людей на эту тему
СсылкаПожаловаться
Иосиф Борисов
Люди нервничают по разным причинам. Зачастую из-за мнительности (женщинам чаще подходит): что скажут, как посмотрят, как я выгляжу, и пр. Также, из-за низкой самооценки себя (внешность,знания, соц. уровень...). Также, из-за зависти к другим. Или просто у вас в жизни нет хорошего отдыха, и всегда аврал..:).
Первое, примите себя такой как есть. Второе, думайте позитивно о тех вещах, что вас окружают. Третье, обнаружьте в себе дары и способности, которыми вы уже обладаете или можете овладеть. Четвертое, мечтайте о великом, смотрите на мир, как Колумб. Вы можете иметь крылья тех размеров, каких вы пожелаете иметь.
Вам уже лучше? Думайте, что вы самая любимая близкими людьми, думайте, что вы самая красивая. Верьте, что вам все содействует ко благу, верьте, что вы баловень судьбы, и в конечном счете, будет все превосходно. Так говорите и так поступайте...
СсылкаПожаловаться
Иосиф Борисов
Люди нервничают по разным причинам. Зачастую из-за мнительности (женщинам чаще подходит): что скажут, как посмотрят, как я выгляжу, и пр. Также, из-за низкой самооценки себя (внешность,знания, соц. уровень...). Также, из-за зависти к другим. Или просто у вас в жизни нет хорошего отдыха, и всегда аврал..:).
Первое, примите себя такой как есть. Второе, думайте позитивно о тех вещах, что вас окружают. Третье, обнаружьте в себе дары и способности, которыми вы уже обладаете или можете овладеть. Четвертое, мечтайте о великом, смотрите на мир, как Колумб. Вы можете иметь крылья тех размеров, каких вы пожелаете иметь.
Вам уже лучше? Думайте, что вы самая любимая близкими людьми, думайте, что вы самая красивая. Верьте, что вам все содействует ко благу, верьте, что вы баловень судьбы, и в конечном счете, будет все превосходно. Так говорите и так поступайте...
СсылкаПожаловаться
как прекрасно сказано и в точку... Вы наверное психолог?
СсылкаПожаловаться
Валя Гончарова
как прекрасно сказано и в точку... Вы наверное психолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, мне казалось что это не сложно. Психология, часть моей жизни, буду рад чем-то помочь.
СсылкаПожаловаться
Иосиф Борисов
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста,а как не нервничать,если тебя постоянно дергают по поводу и без?На работе и дома..И особенно домашним не удаётся объяснить,что у человека есть ЛИЧНОЕ время?
СсылкаПожаловаться
Колючка
Скажите пожалуйста,а как не нервничать,если тебя постоянно дергают по поводу и без?На работе и дома..И особенно домашним не удаётся объяснить,что у человека есть ЛИЧНОЕ время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде всего, оставайтесь в любви к этим людям..:). Когда мы ходим с миром в сердце, всегда проще получить нужное знание и выход. У себя дома обычно человек "не пророк", возможно вам нужно третье авторитетное для всех лицо. Это может быть консультант, общий знакомый, в конце концов просто нужная книжка.
СсылкаПожаловаться
Иосиф Борисов
Прежде всего, оставайтесь в любви к этим людям..:). Когда мы ходим с миром в сердце, всегда проще получить нужное знание и выход. У себя дома обычно человек "не пророк", возможно вам нужно третье авторитетное для всех лицо. Это может быть консультант, общий знакомый, в конце концов просто нужная книжка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Иосиф Борисов!Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.Оставаться в любви особенно к близким людям очень сложно,если эту самую любовь принимают за слабость и нещадно эксплуатируют..
СсылкаПожаловаться
Колючка
Уважаемый Иосиф Борисов!Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.Оставаться в любви особенно к близким людям очень сложно,если эту самую любовь принимают за слабость и нещадно эксплуатируют..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настоящая любовь это большая сила. И если вас "эксплуатируют" вы все равно пожнете через какое-то время огромное благословение, т.к. вы поселяи добро. Люди, которые "служат" на самом деле являются уже "господами" в своем кругу, т.к. без них уже невозможно обходиться. Чтобы не страдать, важно выстроить функции "прав и обязанностей" и найти себя в жизни, куда обычно люди и отдаются без остатка.
Из-за застоя не реализованного потенциала, обычно приходят трения.
СсылкаПожаловаться
Иосиф Борисов
Настоящая любовь это большая сила. И если вас "эксплуатируют" вы все равно пожнете через какое-то время огромное благословение, т.к. вы поселяи добро. Люди, которые "служат" на самом деле являются уже "господами" в своем кругу, т.к. без них уже невозможно обходиться. Чтобы не страдать, важно выстроить функции "прав и обязанностей" и найти себя в жизни, куда обычно люди и отдаются без остатка.
Из-за застоя не реализованного потенциала, обычно приходят трения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет на счёт функций "прав и ...".Попробую..возможно это поможет навести порядок..Я бы ещё очень хотела научиться контролировать свои эмоции,но пока не получается..
СсылкаПожаловаться
Колючка
Спасибо за совет на счёт функций "прав и ...".Попробую..возможно это поможет навести порядок..Я бы ещё очень хотела научиться контролировать свои эмоции,но пока не получается..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, мне проще достается жизнь, ибо я верующий человек. Чаще всего эмоциональные негативные всплески свидетельствуют о недостаточном знании "проходящей темы". В Библии сказано, что "мудрость просветляет лицо человека". Т.е. когда человек знает принципы успеха, его сердце и лицо озарены "победой". Карнеги и прочие учителя именно из Библии черпали свои знания. Например, в Библии есть книга мудрости называемая Притчи Соломона. Там 31 глава, т.е. на каждый день можно узнавать что-то новое, мудрое и практичное для жизни. Почему бы не попробовать. Как вы думаете? Например в Притчах 11:2 сказано - Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru