Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не обидеть бабушку?

Постоянно что-то готовит по новым рецептам и передаёт,но это как-то совсем невкусно, приходиться выбрасывать. Ей, конечно, говорю, что съела..... она чаще спрашивает:передать/напечь? Тогда говорю : «нет», а иногда без вопроса передаёт и даже ко мне на квартиру отвозит сразу..... Я понимаю, что ей энергию девать некуда, внимание, нужность надо ощущать, но ладно бы редко, но вот реально, если мою переписку с ней посмотреть: стабильно по разах 2-3 в неделю!!!! спрашивает. Устала уже как попугай:спасибо, не надо. Спасибо, не надо... и обидеть не хочется
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Sam Fisher
Трагедия у тп
Sam Fisher
Трагедия
Sam Fisher
Трагедия
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Трагедия
СсылкаПожаловаться
давай ещё, че только три раза можешь? Слабак
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
давай ещё, че только три раза можешь? Слабак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, слабак
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Да, слабак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принимается
СтилетВ ответ на Аноним
Аноним
Принимается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но от этого ты тп быть не перестала
АнонимВ ответ на Стилет
Стилет
но от этого ты тп быть не перестала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, все зудит у тебя?)) всплыло опять чудо
СтилетВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, все зудит у тебя?)) всплыло опять чудо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ты в заплыве с бабкой
АнонимВ ответ на Стилет
Стилет
это ты в заплыве с бабкой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вау, какое «потрясающее» чувство юмора.....
black opium
Бери молча и не обижай бабушку
Галина Котова
А че готовит то? Мож вместе можно чето исправить, чтоб было вкусно? Или заказывайте то, что точно получится
Динка
Собакам или бомжи отдавай. Доброе дело сделаешь
Велиичайший Максиим5
Ещ
Ляля Либерзон
скажите ей чтобы не переводила продукты, чтобы сама хорошо питалась.. Я бы из этих соображений прямо бы несколько раз сказала - прости, не вкусно. У нас с тобой вкусы расходятся, так что мне не готовь.
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
скажите ей чтобы не переводила продукты, чтобы сама хорошо питалась.. Я бы из этих соображений прямо бы несколько раз сказала - прости, не вкусно. У нас с тобой вкусы расходятся, так что мне не готовь.
СсылкаПожаловаться
Она очень обидчивая...по полгода может не разговаривать, если что не по ее, у не так и с моей мамой было, и прабабушкой (ее мамой) , если ей сказать, что невкусно, это будет конец....)) я ее знаю...
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
Она очень обидчивая...по полгода может не разговаривать, если что не по ее, у не так и с моей мамой было, и прабабушкой (ее мамой) , если ей сказать, что невкусно, это будет конец....)) я ее знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну она в любом случае лезет в ваше личное пространство.. ну так если.. вежливо скажите, что на вкус и цвет товарищей нет.. Пусть просто в гости приходит, без кулинарии.. Ну не вкусно вам.. Она же тоже что-то не есть.. Как ее заствить это есть? никак
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Она очень обидчивая...по полгода может не разговаривать, если что не по ее, у не так и с моей мамой было, и прабабушкой (ее мамой) , если ей сказать, что невкусно, это будет конец....)) я ее знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что пусть будет конец. Нельзя потакать , вы поймите . Это проблемы с головой . Начало деменции , она так начинается. Надо говорить резко прямо, без вывертов и обид. Бабушка , твои возможности вкусно готовить кончились. Мне жалко продуктов.и денег. Приходится выбрасывать. Сосуды головного мозга постарели вместе с тобой , надо пить лекарства. Иначе сядет на шею. Я сама вижу, что все делаю сейчас на много хуже.
Боярыня Морозова
И что пусть будет конец. Нельзя потакать , вы поймите . Это проблемы с головой . Начало деменции , она так начинается. Надо говорить резко прямо, без вывертов и обид. Бабушка , твои возможности вкусно готовить кончились. Мне жалко продуктов.и денег. Приходится выбрасывать. Сосуды головного мозга постарели вместе с тобой , надо пить лекарства. Иначе сядет на шею. Я сама вижу, что все делаю сейчас на много хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деменция деменции рознь))))
у моего одноклассника бабушка деменцией страдала, так вот в начале заболевания. он ее просил купить пару бутылочек пива к выходным.
Она пойдет купит, сидит -сидит, вспоминает что надо пиво купить внуку, и опять в магазин, и так несколько раз.
Он приходит из института, а в холодильнике ящик пива. звонит друзьям, приглашает в гости на пивко)))))))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Она очень обидчивая...по полгода может не разговаривать, если что не по ее, у не так и с моей мамой было, и прабабушкой (ее мамой) , если ей сказать, что невкусно, это будет конец....)) я ее знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы тоже станьте обидчивой!
не все же плохо готовит ваша бабушка, что-то и хорошо.
И вот просите у нее приготовить ваши любимые блюда, а если она будет готовить что-то другое, то обижайтесь!
Говорите что она вас не любит, потому что не готовит вам то что вы любите! ))))))
Стерва всея Земли ))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы тоже станьте обидчивой!
не все же плохо готовит ваша бабушка, что-то и хорошо.
И вот просите у нее приготовить ваши любимые блюда, а если она будет готовить что-то другое, то обижайтесь!
Говорите что она вас не любит, потому что не готовит вам то что вы любите! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клааасс)) высший пилотаж психологии))
Дарья Кошка
А не жалко, что она деньги тратит на эти продукты? Уж лучше честно сказать, что вам не нравится, как она готовит, и вы это не едите.
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Жричодали!
Людмила Виноградова
Знакомая для меня история. Прекратить можно только откровенным разговором и признанием что вам это не нравится и не нужно.
Боярыня Морозова
Прямо так и говорить , бабушка не надо . Получается у тебя уже невкусно. Я знаю о чем говорю , мне 65 лет самой. Чем прямее будете говорить тем будет лучше , пообижается и не будет делать глупости . По чаще напоминайте про возраст.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем