Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не обидеть брата мужа

Ситуация вот какая. У мужа есть старший брат, он женат. У меня отношения с его женой не сложились не по моей вине. В прошлом году мы просто расписались, на роспись брат пришел, жена его не пришла, проигнорировала, хотя их приглашали парой. Она не позвонила, не написала даже смс. Со слов брата мужа сказала, мол чего идти, всё равно стол собирать не будут. После этого мы почти год не общаемся. В этом году решили с мужем венчаться и отметить в узком кругу в ресторане. Я, надеюсь по понятным причинам, звать ее и видеть не хочу. Муж меня понимает. Но как сказать брату, чтобы не обидеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Владимир
Вот вы две клуши развели братьев-то. Помиритесь срочно.
Галина
Если приглашать брата, то парой. Вы всю жизнь собрались держать обиду на жену брата? Пора вам с ней прекратить вредничать, и накормить ее до сыта)))
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Если приглашать брата, то парой. Вы всю жизнь собрались держать обиду на жену брата? Пора вам с ней прекратить вредничать, и накормить ее до сыта)))
СсылкаПожаловаться
Да поймите, что дело не в еде. Мне не еды для нее жалко, а я видеть этого человека на своем празднике не хочу! Зачем звать того, кто не может порадоваться за других?
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да поймите, что дело не в еде. Мне не еды для нее жалко, а я видеть этого человека на своем празднике не хочу! Зачем звать того, кто не может порадоваться за других?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я поняла, про еду была попытка пошутить.
Черная_гитара
Я бы пригласила. И это было бы знаком того что я выше всего этого типа "там стола не будет". Не тошнит же вас от нее. Как придет так и уйдет.
А может вообще не придет.
да и незачем братьев ссорить
Татианна
Не надо портить себе такой большой праздник. Жена мужниного брата всё время будет там выёживаться , а вы оглядываться на её колкости. Наоборот следует предупредить брата , что вам будет неприятно видеть в такой день человека который плохо относится к вам.
АнонимВ ответ на Татианна
Татианна
Не надо портить себе такой большой праздник. Жена мужниного брата всё время будет там выёживаться , а вы оглядываться на её колкости. Наоборот следует предупредить брата , что вам будет неприятно видеть в такой день человека который плохо относится к вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Понимаю, что если правильно подобрать слова, то брат всё должен понять без обид
anele1901
Не звать неприлично, ведь она жена брата. Так что ничего не поделаешь. А может Вам повезет, и она не придет.
Евгения Жукова
Я бы лично ей написала в пригласительном " в этот раз стол планируется, жду во столько" и пригласите и подколете))
А она пусть сама решает идти к вам или нет)
Евгения Жукова
Я бы лично ей написала в пригласительном " в этот раз стол планируется, жду во столько" и пригласите и подколете))
А она пусть сама решает идти к вам или нет)
СсылкаПожаловаться

Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как она выкрутится? Не придёт, а вы пригласили, обидит брата мужа)) А придёт, значит пожрать пришла))
Евгения Жукова
Я бы лично ей написала в пригласительном " в этот раз стол планируется, жду во столько" и пригласите и подколете))
А она пусть сама решает идти к вам или нет)
СсылкаПожаловаться


ОЛЬГА
да уж зовите обоих.
qanita1987
Ваше дело пригласить брата с семьёй, вы это ведь не она. Не придёт, зато вы будете с поднятой головой перед ней а она нет
Илана
Надо пригласить.
У меня похожая ситуация. Жена моего брата - ну вообще никакая.
Не то, что ни разу меня или любого члена нашей семьи с др не поздравила никогда, но даже в ответ на то, когда мы её поздравляем, спасибо не скажет.
За столом у меня всё критикует - это не ем, это вино кислое...
Но куда денешься. Каждый раз всё равно приглашаю из-за брата.
Lerika )
Думаете она на роспись не пошла, а на венчание прибежит?! Да даже судя по тому что вы не общаетесь она даже и ухом не поведёт в сторону вашего венчания! Мне кажется и мужа запилит и он не придёт даже)) Не переживайте
Жуть Скверная
Ну нехорошо она поступила, но прям так "не хочу её видеть" - прям бред бредовый!
Любовь Орлова
Венчаться? Ну так не портите себе карму гордыней (кстати, один из смертных грехов), пригласите.
P.S. Как это люди умудряются даже бога втянуть в свои распри....
Аноним
Тему закрываю. Всем спасибо за мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем