Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не обидеть маму, но прекратить этот детский сад

Мне 29 лет. Почти 10 лет живу отдельно от родителей, но в одном городе с ними. У меня в семье очень строгая мама, которая до сих пор (!!!) меня контролирует. Например, если я хожу в клуб или еще куда-то, я обязана ей отзвониться по приходу домой, чтобы она не волновалась. Но, более того, отдохнуть она мне там не даст - будет названивать всю ночь, не пришли ли я уже домой - даже если я заранее ей говорю, что раньше 4 утра не буду. Не важно, хожу я с подругами, с друзьями, со своим мужчиной. Это так достало, не описать словами! Пробовала и ругаться, и не разговаривать, и байкоты устраивала, и даже матом ругалась от безысходности - мама просто непробиваемая! И еще потом получаю от нее, что я "срываюсь на ней", но это же не выносимо! Пробовала просто не брать трубки или не отзваниваться из дома - по 40 пропущенных в лучшем случае, в худшем - она начинает названивать тем, с кем я хожу, или сама лично наведывывается в заведение посреди ночи. По-моему, это уже сумасшествие! Причём речь идет не только о поздних гулянках, но и даже о вечерних походах в кино, кафе и так далее.
Нет моих больше сил!!!!((((( Дайте совет(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Машка
а как она узнает, что вы идете в клуб?))))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
а как она узнает, что вы идете в клуб?))))
СсылкаПожаловаться
Ну, она обычно звонит мне по 2-4 раза в день, в том числе на домашний телефон. Я ей говорю сама о планах. Если не говорю - она звонит домой, я не поднимаю, начинаются звонки на мобильный. Вот пример из сегодняшнего вечера: была у них в гостях после работы с 5-6 вечера. Она, как всегда, попросила отзвониться, как я приеду домой, на что я сказала ей, что после них я еще поеду по делам: за подарками на НГ, за продуктами, в аптеку и много куда. Знаяя ее характер, отзвонилась ей в 7 вечера из огромной пробки, что еще никуда не попала и что буду поздно. И что вы думаете? 8 часов - я строю с огроменным слоном для крестинка в одной руке и огроменным пакетом с едой в другой руке, дамской сумочкой в зубах и пытаюсь закрыть автомобиль и как-то открыть домофон. И тут она мне звонит: "Катя, доча, ты уже дома?".
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, она обычно звонит мне по 2-4 раза в день, в том числе на домашний телефон. Я ей говорю сама о планах. Если не говорю - она звонит домой, я не поднимаю, начинаются звонки на мобильный. Вот пример из сегодняшнего вечера: была у них в гостях после работы с 5-6 вечера. Она, как всегда, попросила отзвониться, как я приеду домой, на что я сказала ей, что после них я еще поеду по делам: за подарками на НГ, за продуктами, в аптеку и много куда. Знаяя ее характер, отзвонилась ей в 7 вечера из огромной пробки, что еще никуда не попала и что буду поздно. И что вы думаете? 8 часов - я строю с огроменным слоном для крестинка в одной руке и огроменным пакетом с едой в другой руке, дамской сумочкой в зубах и пытаюсь закрыть автомобиль и как-то открыть домофон. И тут она мне звонит: "Катя, доча, ты уже дома?".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдаа, это заслишком...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
мдаа, это заслишком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот да... И вот вы понимаете, человек не пробиваем. Если начинаю жестко отстаивать свою позицию, начинаются обиды, слезы и фразы-манипуляторы типа "ой, хоть на мне ты посрываешься".
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот да... И вот вы понимаете, человек не пробиваем. Если начинаю жестко отстаивать свою позицию, начинаются обиды, слезы и фразы-манипуляторы типа "ой, хоть на мне ты посрываешься".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо жестко... убедительно, спокойно и твердо стойте на своей позиции... а если попробовать ее контролить каждые 30 мин, типа, ты волнуешься, как она, все ли у ней нормально, где она, с кем, поставить ее на ваше место)))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
не надо жестко... убедительно, спокойно и твердо стойте на своей позиции... а если попробовать ее контролить каждые 30 мин, типа, ты волнуешься, как она, все ли у ней нормально, где она, с кем, поставить ее на ваше место)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пробовала и спокойно, и неспокойно - непробиваема. а вот с ней аналогичный номер не срабатывает.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
пробовала и спокойно, и неспокойно - непробиваема. а вот с ней аналогичный номер не срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умываю руки... терпения вам...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
умываю руки... терпения вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо!
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, она обычно звонит мне по 2-4 раза в день, в том числе на домашний телефон. Я ей говорю сама о планах. Если не говорю - она звонит домой, я не поднимаю, начинаются звонки на мобильный. Вот пример из сегодняшнего вечера: была у них в гостях после работы с 5-6 вечера. Она, как всегда, попросила отзвониться, как я приеду домой, на что я сказала ей, что после них я еще поеду по делам: за подарками на НГ, за продуктами, в аптеку и много куда. Знаяя ее характер, отзвонилась ей в 7 вечера из огромной пробки, что еще никуда не попала и что буду поздно. И что вы думаете? 8 часов - я строю с огроменным слоном для крестинка в одной руке и огроменным пакетом с едой в другой руке, дамской сумочкой в зубах и пытаюсь закрыть автомобиль и как-то открыть домофон. И тут она мне звонит: "Катя, доча, ты уже дома?".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уезжайте в другой город, а лучше страну, имя и фамилию меняйте
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Уезжайте в другой город, а лучше страну, имя и фамилию меняйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тут мужчина, квартира, машина, работа, друзья. Я не хочу уезжать. Не общаться в родителями - тоже последнее дело. Но это же невыносимо.
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тут мужчина, квартира, машина, работа, друзья. Я не хочу уезжать. Не общаться в родителями - тоже последнее дело. Но это же невыносимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мамы нет мужа, мужчины?
Людмила Мельникова
У мамы нет мужа, мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть. Мой папа. Живут вместе.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, она обычно звонит мне по 2-4 раза в день, в том числе на домашний телефон. Я ей говорю сама о планах. Если не говорю - она звонит домой, я не поднимаю, начинаются звонки на мобильный. Вот пример из сегодняшнего вечера: была у них в гостях после работы с 5-6 вечера. Она, как всегда, попросила отзвониться, как я приеду домой, на что я сказала ей, что после них я еще поеду по делам: за подарками на НГ, за продуктами, в аптеку и много куда. Знаяя ее характер, отзвонилась ей в 7 вечера из огромной пробки, что еще никуда не попала и что буду поздно. И что вы думаете? 8 часов - я строю с огроменным слоном для крестинка в одной руке и огроменным пакетом с едой в другой руке, дамской сумочкой в зубах и пытаюсь закрыть автомобиль и как-то открыть домофон. И тут она мне звонит: "Катя, доча, ты уже дома?".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так скажите, что спать собираетесь. В чем проблема?
Простите, но Вы сами поддерживаете этот балаган
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну так скажите, что спать собираетесь. В чем проблема?
Простите, но Вы сами поддерживаете этот балаган
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читали мой пост в первом ответе? Про клуб - это был лишь 1 из 1 млн примеров
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читали мой пост в первом ответе? Про клуб - это был лишь 1 из 1 млн примеров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, читала. И по-прежнему не понимаю, зачем отчитываться о всех своих планах
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Автор, читала. И по-прежнему не понимаю, зачем отчитываться о всех своих планах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы думаете, мне хочется слушать, как у меня 40 раз зазвонит телефон, пока я буду ездить по делам? Уж проще сказать, что я еду на шоппинг, чем это слушать.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете, мне хочется слушать, как у меня 40 раз зазвонит телефон, пока я буду ездить по делам? Уж проще сказать, что я еду на шоппинг, чем это слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поставьте на беззвучный режим. Тоже мне проблема!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, она обычно звонит мне по 2-4 раза в день, в том числе на домашний телефон. Я ей говорю сама о планах. Если не говорю - она звонит домой, я не поднимаю, начинаются звонки на мобильный. Вот пример из сегодняшнего вечера: была у них в гостях после работы с 5-6 вечера. Она, как всегда, попросила отзвониться, как я приеду домой, на что я сказала ей, что после них я еще поеду по делам: за подарками на НГ, за продуктами, в аптеку и много куда. Знаяя ее характер, отзвонилась ей в 7 вечера из огромной пробки, что еще никуда не попала и что буду поздно. И что вы думаете? 8 часов - я строю с огроменным слоном для крестинка в одной руке и огроменным пакетом с едой в другой руке, дамской сумочкой в зубах и пытаюсь закрыть автомобиль и как-то открыть домофон. И тут она мне звонит: "Катя, доча, ты уже дома?".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фира трубку брали?
Mary
Каждый день созваниваетесь? И все докладываете о своих планах?
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Каждый день созваниваетесь? И все докладываете о своих планах?
СсылкаПожаловаться
Каждый. Звонит в 95% случаев она! Не все, конечно. Очень хороший пример я привела выше
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый. Звонит в 95% случаев она! Не все, конечно. Очень хороший пример я привела выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рассказываете-то все зачем???
'Да, мама. Все хорошо. Да, собираюсь домой. Да, суп сварила. Лягу пораньше'...
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый. Звонит в 95% случаев она! Не все, конечно. Очень хороший пример я привела выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она работает?Чем она вообще занимается?
Камелия К
напишите жалобу в комитет по правам ребёнка
vikiВ ответ на Камелия К
Камелия К
напишите жалобу в комитет по правам ребёнка
СсылкаПожаловаться

Камелия КВ ответ на viki
viki

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем