Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как не обидеть тетю?

Моя тетка жила в Питере. У нее 5 лет назад умер муж, а два года назад на смерть разбился единственный сын со снохой. Детей не было у них, не успели еще. Недавно тетя продала две квартиры и дачу и переехала к нам в Москву. Здесь моя мама, ее родная сестра. Купила себе здесь квартиру, недалеко от мамы. Мы с мужем живем отдельно и строим дом в Подмосковье. Так вот тетя просит взять у нее оставшиеся деньги и вложить их в стройку. В наши планы входит построиться скорее и переехать в дом, забрать к себе маму. Тетка тоже планирует в этот дом переехать. Скажу, что тетя человек своенравный, с ней не легко было даже на расстоянии общаться, а уж жить совсем тяжело. Мы планируем достроиться через годок, другой. Как не обидеть тетку? Как сказать, что мы обойдемся без ее денег и не планируем ее проживание в доме? И жалко ее очень, одна совсем. Видно как ей тяжело, и ужиться с ней будет ооочень не легко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
*Дама с закидонами*
пусть купит домик рядом
Anna AvonarThiS
а маме с ней так же тяжело? может, их с мамой поселить? или замуж тетю выдать?)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а маме с ней так же тяжело? может, их с мамой поселить? или замуж тетю выдать?)))
СсылкаПожаловаться
Мама хочет с нами, я в положении, она очень хочет внука няньчить. Тетке под 60 уже, какой замуж?))))
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Мама хочет с нами, я в положении, она очень хочет внука няньчить. Тетке под 60 уже, какой замуж?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за какого-нибудь вдовствующего генерала, почему нет?))) да и при чем здесь возраст, многие дамы в таком возрасте как раз только начинают "жить для себя", ходить по театрам, посещать мероприятия ;) и тете хорошо, и Вы спокойны, все в плюсе)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
за какого-нибудь вдовствующего генерала, почему нет?))) да и при чем здесь возраст, многие дамы в таком возрасте как раз только начинают "жить для себя", ходить по театрам, посещать мероприятия ;) и тете хорошо, и Вы спокойны, все в плюсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это не про нее. Люди все разные. Тоже знаю женщину в 73 расписалась с дедком))). Но в ситуации с тетей это исключено.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это не про нее. Люди все разные. Тоже знаю женщину в 73 расписалась с дедком))). Но в ситуации с тетей это исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда только честно признаться, что всем вместе вам будет жить мучительно, потому что Вы ожидаете малыша, который будет нарушать тетин покой, например. В итоге получится одна нервотрепка. Можно предложить ей поселиться по соседству и ходить в гости)
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Мама хочет с нами, я в положении, она очень хочет внука няньчить. Тетке под 60 уже, какой замуж?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, под 60 замуж запрещено ходить, что ли? моя мама как раз в третий раз так вышла.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а что, под 60 замуж запрещено ходить, что ли? моя мама как раз в третий раз так вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не запрещено. Но не в этом случае.
Левина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама хочет с нами, я в положении, она очень хочет внука няньчить. Тетке под 60 уже, какой замуж?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что под 60 это на погост ползти что ли? Она может еще устроить свою личную жизнь. А тетку я забрала бы к себе. Нельзя человека бросать в такой ситуации.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Мама хочет с нами, я в положении, она очень хочет внука няньчить. Тетке под 60 уже, какой замуж?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под 60 - женщина в соку. А если будет свой дом, то и женихи косяком попрут).
Так и скажите, что когда задумывали планировку дома, прикидывали все по участку, количество человек и т. п. - ее не учитывали, так как процесс этот начался уже давно. А теперь получается, что столько народу плохо будет помещаться и всем (ей в первую очередь) будет неудобно. А много ли у нее денег остается? Не из злонамеренного любопытства, а у меня одна знакомая, продав квартиру в Питере, купила дом под Анапой и живет теперь, не нарадуется, намучилась в Питере с климатом, а сейчас - в тепле, у моря. Это, пожалуй веселее, чем в Подмосковье прозябать. Я могу вам дать ссылку на ее материалы, где она описывает, как докатилась до такой жизни - и вам, и тете будет интересно.
Инесса КрутьяВ ответ на Аноним
Аноним
Мама хочет с нами, я в положении, она очень хочет внука няньчить. Тетке под 60 уже, какой замуж?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что! Самое время замуж. У меня мама как раз в таком возрасте вышла замуж и дом построила.
Яна Травкина
Выбирайте, что вам важнее - собственное спокойствие или боязнь обидеть.
Рыжик
постройте ей флигелёк с отдельным входом.
РыжикВ ответ на Рыжик
Рыжик
постройте ей флигелёк с отдельным входом.
СсылкаПожаловаться
или гостевой домик
Марфа
Вы когда квартирку теткину наследовать будете, не забудьте, что вам тяжело было с ней ужиться...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вы когда квартирку теткину наследовать будете, не забудьте, что вам тяжело было с ней ужиться...
СсылкаПожаловаться
Мы не нуждаемся в ее квартирке))))) своих хватает. Может оставить ее приюту или распорядится ею на свое усмотрение.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не нуждаемся в ее квартирке))))) своих хватает. Может оставить ее приюту или распорядится ею на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же сами понимаете, что она оставит ее вам, как единственной племяннице.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
вы же сами понимаете, что она оставит ее вам, как единственной племяннице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторяю, не нуждаюсь в ее квартире. И я и муж обеспечены жильем. Мы не рвачи и не хапуги. Помогать тете будем, не вопрос. Не за квартиру, а как не многочисленной родственнице. Хочет распорядится своей квартирой как то по другому, ради Бога. Но жить с ней не очень хочется.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Повторяю, не нуждаюсь в ее квартире. И я и муж обеспечены жильем. Мы не рвачи и не хапуги. Помогать тете будем, не вопрос. Не за квартиру, а как не многочисленной родственнице. Хочет распорядится своей квартирой как то по другому, ради Бога. Но жить с ней не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторяю, у тети остались только вы и ее сестра.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Повторяю, у тети остались только вы и ее сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие же семьи живут отдельно. У мужа отец тоже один остался, навещаем часто, помогаем ему. Муж не хочет жить с теткой. Как ей объяснить?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Многие же семьи живут отдельно. У мужа отец тоже один остался, навещаем часто, помогаем ему. Муж не хочет жить с теткой. Как ей объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поговорите с мамой, им, родным сестрам, проще будет договориться. Отпустите эту ситуацию, мало ли что случится, пока дом достраивается, а вы уже переживаете.
МаринаВ ответ на Марфа
Марфа
Повторяю, у тети остались только вы и ее сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого не обязательно жить всем табором. В мире много одиноких людей. И это не значит, что всех надо собрать под одной крышей. Можно поддерживать тёплые отношения с родными на недалеком расстоянии. Звонить и навещать и приглашать в гости можно регулярно.
МарфаВ ответ на Марина
Марина
Для этого не обязательно жить всем табором. В мире много одиноких людей. И это не значит, что всех надо собрать под одной крышей. Можно поддерживать тёплые отношения с родными на недалеком расстоянии. Звонить и навещать и приглашать в гости можно регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто бы с Вами спорил! Я солидарна с Вами, но выстраивать отношения с теткой все равно придется, равно как и отказать ей. С другой стороны, дом еще достраиваться будет год-два, так какой смысл это мусолить сейчас?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Марфа
Марфа
Вы когда квартирку теткину наследовать будете, не забудьте, что вам тяжело было с ней ужиться...
СсылкаПожаловаться
Тетка еще может лет 30 прожить.
Ирина Шулятьева
Тетка еще может лет 30 прожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может и трех лет не выдюжить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем