Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как (не) общаться с его ребенком от прежнего брака?

Очень интересен ваш опыт, дамы, которым довелось столкнуться с проблемой общения с детьми мужа от прежнего брака! Как вам удалось решить неизбежные конфликты - договориться с мужем, "построить" ребенка? У моего есть сын 11 лет, которого он любит безумно. Живет дите, к счастью, с матерью. Но, к несчастью, на соседней улице. У парня есть своя комната в нашей квартире, куда он может приходить, когда заблагорассудится, и причем не в гости, а "в твой второй дом". Дите растет, у него появляются друзья, появятся и подружки. Которые, без сомнения, тоже нагрянут в нашу замечательную просторную квартиру. Ситуация усложняется, поскольку мамашка его недавно обзавелась новым хахалем и новым дитем, и ей ой как не до старшенького. Теперь она просто сплавляет его нам - то на три дня, то на неделю. Муж любит говорить "вы - моя семья", и мечтает о том, чтобы мы проводили больше времени "все втроем". Ко мне ребенок относится хорошо, поскольку я никак не участвую в его воспитании, откупаясь играми и конфетами. С кем дитя хотело бы жить - очевидно, и если он прямо об этом попросит, папа просто не сможет отказать. Вижу, к чему все клонится, и теряюсь в догадках, что предпринять. С одной стороны, не хочется больно задеть мужа, который действительно любит и меня, и ребенка. С другой стороны, это мальчик для меня - только чужой ребенок, да еще и постоянное напоминание о его бывшей. Я хотела бы, чтобы ни его, ни его матери с ее вечными проблемами в моей жизни не было вообще. Пусть общаются, но за пределами нашей квартиры.
Dolly_Haze
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Dolly_HazeВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Это слово в слово, что мой муж сначала говорил: Дети видят, что я счастлив и они счастливы. Но это оказалось совсем не так. Сыну Вашего мужа пока что 11 лет, и я уверена, что особых проблем пока нет, но чем старше он будет, тем больше проблем будет Вам создавать. Детям моего мужа сейчас 19 и 22, а когда мы познакомились им было 15 и19. Может быть, конечно, такие разногласия возникли потому что муж и его дети англичане, а я русская. Но я так не думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, большие детки - большие бедки... Только вот как мужа убедить в том, что идея бесперспективна? Не заявлять же нахально: я или он!?? Или ждать несколько лет пока дите подрастет, осмелеет и начнет всех строить?:((
Арина ЛанинаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
да, большие детки - большие бедки... Только вот как мужа убедить в том, что идея бесперспективна? Не заявлять же нахально: я или он!?? Или ждать несколько лет пока дите подрастет, осмелеет и начнет всех строить?:((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подумайте, чтобы могло самого ребенка отказаться от этой идеи - проживания в Вашей семье. Например, завести своего ребенка. Я не думаю, что 11 летний сын от предыдущего брака захочет сам жить в доме, где все внимание будет уделяться не ему, как это происходит сейчас. Да и места особо для него не будет - ни в доме, ни в жизни.
Dolly_HazeВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Подумайте, чтобы могло самого ребенка отказаться от этой идеи - проживания в Вашей семье. Например, завести своего ребенка. Я не думаю, что 11 летний сын от предыдущего брака захочет сам жить в доме, где все внимание будет уделяться не ему, как это происходит сейчас. Да и места особо для него не будет - ни в доме, ни в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, именно так и моя мама говорит! Я тоже думаю, что маленький ребенок от любимой женщины расставит все по своим местам, но в ближайшие пару лет это вряд ли возможно - немалые долги за ремонт квартиры, необходимость этот ремонт завершать, мне еще предстоит диплом защитить и искать работу с "белой" зарплатой и по специальности...
j-ivanova@list.ruВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
Да, именно так и моя мама говорит! Я тоже думаю, что маленький ребенок от любимой женщины расставит все по своим местам, но в ближайшие пару лет это вряд ли возможно - немалые долги за ремонт квартиры, необходимость этот ремонт завершать, мне еще предстоит диплом защитить и искать работу с "белой" зарплатой и по специальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нельзя рожать ребёнка, чтобы насолить пацану 11 летнему!!!!Поговорите с мужем-что сын приезжает к вам раз в 2 недели, на выходные, допустим, а сами умотайте к подружке, развеяться. Наиграется в папу пару раз один и сам отстанет. Еду не оставляйте, пусть всё сам делает. Не наступайте на мои грабли.
Dolly_HazeВ ответ на j-ivanova@list.ru
j-ivanova@list.ru
нельзя рожать ребёнка, чтобы насолить пацану 11 летнему!!!!Поговорите с мужем-что сын приезжает к вам раз в 2 недели, на выходные, допустим, а сами умотайте к подружке, развеяться. Наиграется в папу пару раз один и сам отстанет. Еду не оставляйте, пусть всё сам делает. Не наступайте на мои грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за совет. Почему ж назло? Вроде бы хотеть ребенка в браке совершенно естественно. Вот я и хочу, но не сейчас, а года через 2.
А про то, что ухаживать за дитем должен исключительно сам папа - это верно, когда он с дитем, я прихожу домой попозже и требую ужин:)) Главная загвоздка в том, что он не играет - он на самом деле готов быть этому мльчику и папой, и мамой, и училкой....
j-ivanova@list.ruВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
спасибо за совет. Почему ж назло? Вроде бы хотеть ребенка в браке совершенно естественно. Вот я и хочу, но не сейчас, а года через 2.
А про то, что ухаживать за дитем должен исключительно сам папа - это верно, когда он с дитем, я прихожу домой попозже и требую ужин:)) Главная загвоздка в том, что он не играет - он на самом деле готов быть этому мльчику и папой, и мамой, и училкой....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он и вашего общего так же любить будет, но вам это сейчас не сильно поможет.
Арина Ланина
Забыла сказать, что эти дети мне днажды заявили: Ты же вышла замуж за нашего папу не потому что ты нас любишь. На что я ответила, что это было бы очень странно, если бы это было на самом деле так.
лолита иванова
Да, это так сложно! И самое главное, чтобы ты не сделала, все может расцениться со стороны ребенка, как зло направленное против него. Терпения нам и сил. Мудрости, чтобы выйти из этой ситуации с достоинством!
Dolly_Haze
Для тех, кто с ума сходит от жалости к "бедному выставляемому на улицу" мальчику. У мальчика есть оба родителя, активно им занимающиеся. Два комплекта довольно молодых и обожающих его бабушек и дедушек. Все вышеуказанные люди засыпают его подарками и три раза в год возят на юг. У мальчика есть своя комната в квартире, которую купил его отец, и которую затем полностью присвоила его мать с воплями: хочешь выкинуть на улицу собственного сына!!!
Мальчику не нравится жить в этой квартире, а нравится жить у нас только потому, что там вечно толпа народу (хахаль матери, какие-то его родственники и друзья), безденежье, плюс грудной младнец. У нас же тишина, покой, и папа, у которого есть деньги и свободное время.
Даша ДуброваВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
Для тех, кто с ума сходит от жалости к "бедному выставляемому на улицу" мальчику. У мальчика есть оба родителя, активно им занимающиеся. Два комплекта довольно молодых и обожающих его бабушек и дедушек. Все вышеуказанные люди засыпают его подарками и три раза в год возят на юг. У мальчика есть своя комната в квартире, которую купил его отец, и которую затем полностью присвоила его мать с воплями: хочешь выкинуть на улицу собственного сына!!!
Мальчику не нравится жить в этой квартире, а нравится жить у нас только потому, что там вечно толпа народу (хахаль матери, какие-то его родственники и друзья), безденежье, плюс грудной младнец. У нас же тишина, покой, и папа, у которого есть деньги и свободное время.
СсылкаПожаловаться
А в вашем доме, кроме шалавы, еще и его семья его отец. Сын и отец это родные люди, а вы так на некоторое время вы даже не родственник, а возмущаетесь как бутто вам все должны это вы мешаете вы чужой человек А парень молодец терпит вас и не портит ни кому жизнь и не жалуется
Dolly_HazeВ ответ на Даша Дуброва
Даша Дуброва
А в вашем доме, кроме шалавы, еще и его семья его отец. Сын и отец это родные люди, а вы так на некоторое время вы даже не родственник, а возмущаетесь как бутто вам все должны это вы мешаете вы чужой человек А парень молодец терпит вас и не портит ни кому жизнь и не жалуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочка, тебя, наверное, кто-то попользовал а потом из окошка выбросил? Откуда столько злобы к незнакомым тебе людям?
Даша ДуброваВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
девочка, тебя, наверное, кто-то попользовал а потом из окошка выбросил? Откуда столько злобы к незнакомым тебе людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злобы нет есть констотация факта Тебя дурно воспитали, и ты отыгрываешся на ребенке
Dolly_HazeВ ответ на Даша Дуброва
Даша Дуброва
Злобы нет есть констотация факта Тебя дурно воспитали, и ты отыгрываешся на ребенке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже поясняла, что мнение хамоватых подростков меня нисколько не интересует.
Елена ЖосанВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
девочка, тебя, наверное, кто-то попользовал а потом из окошка выбросил? Откуда столько злобы к незнакомым тебе людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что на всех,кто против твоих убеждений как собака кидаешься. Значит,кто одобрил,то молодец, а кто не...тот попользованый и злой. Если ты убеждена,что права и советы тебе не нужны,зачем ты пишешь тут тогда???От всех все-равно поддержки не дождешься,потому что для многих это дико и подло рассуждать так как ты рассуждаешь
Dolly_HazeВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А что на всех,кто против твоих убеждений как собака кидаешься. Значит,кто одобрил,то молодец, а кто не...тот попользованый и злой. Если ты убеждена,что права и советы тебе не нужны,зачем ты пишешь тут тогда???От всех все-равно поддержки не дождешься,потому что для многих это дико и подло рассуждать так как ты рассуждаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты что ко мне привязалась? День без гадости прожит зря? Иди полай на кого-нибудь более известного, авось прославишься.
Городская я @
Долорес Гейз, у меня очень похожая ситуация, немного помягче! В соседнем доме живет, только у "нас" девочка и приходит по выходным! Оч милая девочка, отличные отношения, но иногда что-то екает... даже дурно становится, не могу объяснить! Муж мне все рассказывал что есть ОТЦОВСТВО, как это важно для него, а его дочь называет "папой" нового мужа своей мамы - как-то нелепо...
Dolly_HazeВ ответ на Городская я @
Городская я @
Долорес Гейз, у меня очень похожая ситуация, немного помягче! В соседнем доме живет, только у "нас" девочка и приходит по выходным! Оч милая девочка, отличные отношения, но иногда что-то екает... даже дурно становится, не могу объяснить! Муж мне все рассказывал что есть ОТЦОВСТВО, как это важно для него, а его дочь называет "папой" нового мужа своей мамы - как-то нелепо...
СсылкаПожаловаться
действительно, есть в этой жизни ребенка на две семьи что-то нездоровое - новый папа, и.о. мамы... Но я уверена, что отношения могут быть нормальными для всех, если, во-первых, оба родителя желают ребенку только добра, а не продолжают мстить друг другу с помощью ребенка, и если родители понимают, что их отношения с этим ребенком - только их личное дело, а не "отчимов-мачех":))
Elena Neznakomka
Не знаю, почему все так набросились на Долорес. Ничего она не должна этому мальчику. Одно дело, что у мужчины где-то есть сын, и совсем другое - жить с ним совместно. Тем более ребенок не на улице живет, а всем обеспечен и так.
Мой муж на второй день после свадьбы уже начал пристраивать младшенького братишку пожить у нас "ненадолго"(квартира моя была). Паренек очень хороший, но почему мне с ним жить?И обижался потом всю дорогу, что это ему не было позволено. С какой стати родственники мужа (а в данной ситуации это просто родственник мужа- сын) должны начать жить в молодой семье? Если только сможете, приложите все усилия, чтобы избежать этого, не потеряв мужа конечно. Если муж вас не поймет, тогда только остается терпеть ещё лет 5-6 и снять (или купить) ему отдельную квартиру. К тому времени малыш будет очень этому рад. Но эти годы могут отравить всю жизнь вашей семьи. Все зависит от мудрости мужа, может и не так все плохо получится. Терпения вам и любви!
Dolly_HazeВ ответ на Elena Neznakomka
Elena Neznakomka
Не знаю, почему все так набросились на Долорес. Ничего она не должна этому мальчику. Одно дело, что у мужчины где-то есть сын, и совсем другое - жить с ним совместно. Тем более ребенок не на улице живет, а всем обеспечен и так.
Мой муж на второй день после свадьбы уже начал пристраивать младшенького братишку пожить у нас "ненадолго"(квартира моя была). Паренек очень хороший, но почему мне с ним жить?И обижался потом всю дорогу, что это ему не было позволено. С какой стати родственники мужа (а в данной ситуации это просто родственник мужа- сын) должны начать жить в молодой семье? Если только сможете, приложите все усилия, чтобы избежать этого, не потеряв мужа конечно. Если муж вас не поймет, тогда только остается терпеть ещё лет 5-6 и снять (или купить) ему отдельную квартиру. К тому времени малыш будет очень этому рад. Но эти годы могут отравить всю жизнь вашей семьи. Все зависит от мудрости мужа, может и не так все плохо получится. Терпения вам и любви!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за понимание!
5-6 лет....То-то муж меня убеждает: "это же ВРЕМЕННО!". А мне все же кажется, что ребенок может и с мамой жить - к тому же на соседней улице это, муж может хоть каждый день его навещать... Я, конечно, понимаю, что эта дама и ее методика воспитания его порядком бесят - но тут уж не скажешь, что бывших жен не выбирают....
Валерия
Многое встанет на свои места когда родится общий ребенок. Лучший способ решить все проблемы. В доме должна быть детская для него, в первую очередь. Сейчас вы ничего не сделаете, только отношения портится будут с мужем. А так все само встанет на свои места.
VayolВ ответ на Валерия
Валерия
Многое встанет на свои места когда родится общий ребенок. Лучший способ решить все проблемы. В доме должна быть детская для него, в первую очередь. Сейчас вы ничего не сделаете, только отношения портится будут с мужем. А так все само встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Общий ребенок - это не решение проблемы. Если не изменить отношения к ситуации, то общий ребенок может только масла в огонь подлить, потому что старший начнет ревновать, и проявится эта ревность может по всякому, вплоть до полной замкнутости. Женщине еще придется усилия прикладывать, чтобы дети любили друг друга, ведь они не виноваты, что живут в подобной ситуации. И само на свои места никогда и ничего не становится, если усилий не прикладывать. Под лежачий камень вода не течет.
Dolly_HazeВ ответ на Валерия
Валерия
Многое встанет на свои места когда родится общий ребенок. Лучший способ решить все проблемы. В доме должна быть детская для него, в первую очередь. Сейчас вы ничего не сделаете, только отношения портится будут с мужем. А так все само встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
может так и будет, но его сын-то к тому времени уже будет у нас жить! Нельзя же будет его с появлением "братика" взять и выставить!!! А одновременно подросток и младенец в моей квартире - это выше всяких сил
ВалерияВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
может так и будет, но его сын-то к тому времени уже будет у нас жить! Нельзя же будет его с появлением "братика" взять и выставить!!! А одновременно подросток и младенец в моей квартире - это выше всяких сил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами какой выход видите из ситуации? Как решить это с мужем планируете?
Dolly_HazeВ ответ на Валерия
Валерия
А вы сами какой выход видите из ситуации? Как решить это с мужем планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока терпеливо жду, что муж сам все поймет - у нас с ним до недавних пор было полное взаимопонимание... Веду ненавязчивыхе беседы. Пока договорились о том, что муж меня будет предупреждать о появлении сына. Я на эти дни ставлю 12-часовые смены на работе:((
ВалерияВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
Пока терпеливо жду, что муж сам все поймет - у нас с ним до недавних пор было полное взаимопонимание... Веду ненавязчивыхе беседы. Пока договорились о том, что муж меня будет предупреждать о появлении сына. Я на эти дни ставлю 12-часовые смены на работе:((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мужу подсказали сами решение. Это так и будет дальше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем