Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не ожиреть за время беременности?

Очень переживаю за фигуру, что стану толстая и/или обвисшая. Как сохранить фигуру? Кто чем занимался и как поддерживали себя в форме? Вот подумываю на йогу для беременных пойти. Кто-нибудь ходил?
Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
саша ивановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а как можно жестко заниматься, если кормишь?
у меня от малого количества еды и воды не хватало молока.
особенно из-за того, что последний прием пищи был в 18 ч а потом до 8 утра я не ела.
первые 2 мес ребенку не хватало молока и он плакал и вредничал. пока врач не расспросила как я питаюсь и пришла в ужас. сказала, что обязательно надо кушать в 20 ч, в 23 часа и обязательно в 5 утра пить и есть когда приход молока.
в итоге с весны по эту осень я набрала почти 12 кг.
не удивительно, если жрать сутками и пить чай, молоко, воду, морс, компот ведрами (не менее 3 литров)
молока стало много и ребенок доволен. если первые 2 мес набирал по 400-500 г., то все последующие месяцы по 900-1200.
т.е.как у меня пошел набор веса, так и ребенок сразу сыт.
сейчас кормлю 1-2 раза в сутки, уже нет почти молока, надоело, сворачиваю это дело. 2 мес правильно питаюсь. 1 раз в неделю фитнес и бассейн. ничего не помогает. 1 кг сбросила и все...
не знаю даже что делать.
хоть вообще отказывайся от еды. ем вообще не много....после 18 ч не ем до 8 утра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет молока,то приходится кормить смесью и в2 месяца оно может пропасть совсем,в этом случае можно сразу ходить в спортзал и на фитнес или заниматься норвежской хотьбой или по системе Бубновского в зале.
Если кормите ,то эти варианты не подходят.
Лучше заниматься дома боди флексом или по систме Бубновского без тренажеров или с самым простым.
Ирида ИридаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Если нет молока,то приходится кормить смесью и в2 месяца оно может пропасть совсем,в этом случае можно сразу ходить в спортзал и на фитнес или заниматься норвежской хотьбой или по системе Бубновского в зале.
Если кормите ,то эти варианты не подходят.
Лучше заниматься дома боди флексом или по систме Бубновского без тренажеров или с самым простым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня есть весы и я взвешивала ребенка до и после кормления. не хватало на 30% молока.

и поэтому потому потом начала эти 30% восполнять смесью. но ребенок до
сих пор охотнее грудь воспринимает. но и соску тоже любит)

я хожу в спортзал раз в неделю, но вы же понимаете, что это ни о чем....надо раза 3.

до заниматься до 9 мес было вообще не вариант. мне простите пописать
ребенок не давал. не отойти. бабушке нет. живем одни. помощников нет.
саша ивановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
меня есть весы и я взвешивала ребенка до и после кормления. не хватало на 30% молока.

и поэтому потому потом начала эти 30% восполнять смесью. но ребенок до
сих пор охотнее грудь воспринимает. но и соску тоже любит)

я хожу в спортзал раз в неделю, но вы же понимаете, что это ни о чем....надо раза 3.

до заниматься до 9 мес было вообще не вариант. мне простите пописать
ребенок не давал. не отойти. бабушке нет. живем одни. помощников нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скачайте видеокурс боди флекса,то есть дыхательной гимнастики.
Ею можно заниматься даже укачивая ребенка,на прогулке и т.д
Оригинал этой гимнастики это Гир Чайлдрес.
Ирида ИридаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Скачайте видеокурс боди флекса,то есть дыхательной гимнастики.
Ею можно заниматься даже укачивая ребенка,на прогулке и т.д
Оригинал этой гимнастики это Гир Чайлдрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотрю. спс)
МаришкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а как можно жестко заниматься, если кормишь?
у меня от малого количества еды и воды не хватало молока.
особенно из-за того, что последний прием пищи был в 18 ч а потом до 8 утра я не ела.
первые 2 мес ребенку не хватало молока и он плакал и вредничал. пока врач не расспросила как я питаюсь и пришла в ужас. сказала, что обязательно надо кушать в 20 ч, в 23 часа и обязательно в 5 утра пить и есть когда приход молока.
в итоге с весны по эту осень я набрала почти 12 кг.
не удивительно, если жрать сутками и пить чай, молоко, воду, морс, компот ведрами (не менее 3 литров)
молока стало много и ребенок доволен. если первые 2 мес набирал по 400-500 г., то все последующие месяцы по 900-1200.
т.е.как у меня пошел набор веса, так и ребенок сразу сыт.
сейчас кормлю 1-2 раза в сутки, уже нет почти молока, надоело, сворачиваю это дело. 2 мес правильно питаюсь. 1 раз в неделю фитнес и бассейн. ничего не помогает. 1 кг сбросила и все...
не знаю даже что делать.
хоть вообще отказывайся от еды. ем вообще не много....после 18 ч не ем до 8 утра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вес начнет уходить когда полностью закончите ГВ, потом и на диету можете сесть. Но если сильно поправились то вес быстро не уйдет, некоторые год а то и два востанавливаются. У меня трое детей, всех до года кормила грудью, и каждый раз в течении двух-трех месяцев вес возвращался к тому что было до родов. Все от генетики зависит.
Ирида ИридаВ ответ на Маришка
Маришка
Вес начнет уходить когда полностью закончите ГВ, потом и на диету можете сесть. Но если сильно поправились то вес быстро не уйдет, некоторые год а то и два востанавливаются. У меня трое детей, всех до года кормила грудью, и каждый раз в течении двух-трех месяцев вес возвращался к тому что было до родов. Все от генетики зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже не могу смотреть на себя в зеркало. забила на это кормление. не ем по 14 ч в сутки, только воду пью с вечера до утра. и молока уже почти нет. а вес стоит хоть ты тресни. вообще такое не видела никогда(
но я мало двигаюсь. уже месяц у нас морозы стоят и мы гуляем совсем мало.
20-30 минут для меня ни о чем. нагрузки не хватает.
AaliyahВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а как можно жестко заниматься, если кормишь?
у меня от малого количества еды и воды не хватало молока.
особенно из-за того, что последний прием пищи был в 18 ч а потом до 8 утра я не ела.
первые 2 мес ребенку не хватало молока и он плакал и вредничал. пока врач не расспросила как я питаюсь и пришла в ужас. сказала, что обязательно надо кушать в 20 ч, в 23 часа и обязательно в 5 утра пить и есть когда приход молока.
в итоге с весны по эту осень я набрала почти 12 кг.
не удивительно, если жрать сутками и пить чай, молоко, воду, морс, компот ведрами (не менее 3 литров)
молока стало много и ребенок доволен. если первые 2 мес набирал по 400-500 г., то все последующие месяцы по 900-1200.
т.е.как у меня пошел набор веса, так и ребенок сразу сыт.
сейчас кормлю 1-2 раза в сутки, уже нет почти молока, надоело, сворачиваю это дело. 2 мес правильно питаюсь. 1 раз в неделю фитнес и бассейн. ничего не помогает. 1 кг сбросила и все...
не знаю даже что делать.
хоть вообще отказывайся от еды. ем вообще не много....после 18 ч не ем до 8 утра
СсылкаПожаловаться
История переписки2

компот ведрами...да уж,я лично,никогда много не пила ( хотя надо) и щас приходиться вливать в себя эти ведра жидкости,поскольку тоже молока не особо много а ребенок то растет...
Ирида ИридаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah

компот ведрами...да уж,я лично,никогда много не пила ( хотя надо) и щас приходиться вливать в себя эти ведра жидкости,поскольку тоже молока не особо много а ребенок то растет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 литра жидкости в сутки надо пить. это даже в программе Малышевой Здоровье говорили) как раз по весне передача была про ГВ. на 1 литр больше чем обычным женщинам. так как вырабатывать около литра надо молока в сутки.
AaliyahВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
3 литра жидкости в сутки надо пить. это даже в программе Малышевой Здоровье говорили) как раз по весне передача была про ГВ. на 1 литр больше чем обычным женщинам. так как вырабатывать около литра надо молока в сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я б с удовольствием,но не лезет в меня столько ! ))) некоторые люди за раз могут выдуть пол-литровку воды ,а я....тянууу тянууу
Продам слонаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
я б с удовольствием,но не лезет в меня столько ! ))) некоторые люди за раз могут выдуть пол-литровку воды ,а я....тянууу тянууу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохо. Мне сложно представить как это не пить. Я выпиваю грамм 400 за раз (2 чашечки) и так раз 5 за день
каникулы бонифация
Ходите пешком час, два, если нет противопоказаний.
Ирида Ирида
не занималась вообще. питалась правильно. по часам.
больше фруктов, овощей и 2 литра чистой воды в сутки.
похудела в первые 3 мес беременности на 8 кг.
потом еще на на 3 кг.
с 6-го мес по 9-тый набрала 12.
в итоге прирост в весе за беременность составил всего 1 кг.
но, у меня изначально на момент беременности было 20 лишних кг
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не занималась вообще. питалась правильно. по часам.
больше фруктов, овощей и 2 литра чистой воды в сутки.
похудела в первые 3 мес беременности на 8 кг.
потом еще на на 3 кг.
с 6-го мес по 9-тый набрала 12.
в итоге прирост в весе за беременность составил всего 1 кг.
но, у меня изначально на момент беременности было 20 лишних кг
СсылкаПожаловаться
А сколько именно у вас было. У меня сейчас 67 про росте 167. Уже лишнее, собиралась абонемент покупать и на дробное питание переходить, а тут бац - сюрприз))
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько именно у вас было. У меня сейчас 67 про росте 167. Уже лишнее, собиралась абонемент покупать и на дробное питание переходить, а тут бац - сюрприз))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня было больше чем у вас на 15 кг
вот смотрите примерное мое питание было.
8.00. каша пополам на молоке и воде. не более 3 ст. ложек сухой крупы. чай без сахара.
10.00 бутерброд (булка, сыр или масло), 3 кусочка кураги, чай.
12.00 банан+яблоко
14.00. суп овощной. мяса отварное небольшой кусок (говядина, индейка, кура), гарнир (рис или греча или чечевица), компот 300 мл сухофрукты. 1 кусочек хлеба.
17.30 рыба один кусок + отварной картофель (рис)
20.00 кефир

примерно на таком меню я за 3 мес сбросила сразу около 10 кг. и это с 1 по 4 мес беременности.

но я ни разу не ела сладкое, ни капли сахара, ни шоколад, ни конфеты, ни мороженое. ни сосисок, ни копченостей, ни фаст-фуд...ни майонез, ни жирное, ни острое, соли минимум совсем. почти без соли.
только правильные и безвредные продукты.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня было больше чем у вас на 15 кг
вот смотрите примерное мое питание было.
8.00. каша пополам на молоке и воде. не более 3 ст. ложек сухой крупы. чай без сахара.
10.00 бутерброд (булка, сыр или масло), 3 кусочка кураги, чай.
12.00 банан+яблоко
14.00. суп овощной. мяса отварное небольшой кусок (говядина, индейка, кура), гарнир (рис или греча или чечевица), компот 300 мл сухофрукты. 1 кусочек хлеба.
17.30 рыба один кусок + отварной картофель (рис)
20.00 кефир

примерно на таком меню я за 3 мес сбросила сразу около 10 кг. и это с 1 по 4 мес беременности.

но я ни разу не ела сладкое, ни капли сахара, ни шоколад, ни конфеты, ни мороженое. ни сосисок, ни копченостей, ни фаст-фуд...ни майонез, ни жирное, ни острое, соли минимум совсем. почти без соли.
только правильные и безвредные продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спасибо. Приму к сведению))
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним

Спасибо. Приму к сведению))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не бойтесь поправиться. если будете нормально питаться без излишеств и порции маленькие, не с ведро)) то прибавка будет минимум.
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько именно у вас было. У меня сейчас 67 про росте 167. Уже лишнее, собиралась абонемент покупать и на дробное питание переходить, а тут бац - сюрприз))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так же было. Только годовую купила - бац, 2 мес берем. Я 167-75, сейчас активно сбрасываю на фитнесе, ребенку 8 мес. Я ходила с пузом в бассейн до 5 мес, на акву, больше не смогла, живот мешает, тяжело дышать было, хоть и маленький.
Катя С
Бассейн очень хорошо. И поменьше жирной пищи, короче продолжайте следить за питанием. Я за первую беременность поправилась на 7 кг, родила мальчика 4 кг. Вообще не поправилась. Много ходила, работала до последнего
ZaraZa
Каждый день мазала пузо маслом. Итог - ни одной растяжки. Хотя со вторым прибавила 20кг. Еле похудела потом.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Каждый день мазала пузо маслом. Итог - ни одной растяжки. Хотя со вторым прибавила 20кг. Еле похудела потом.
СсылкаПожаловаться
Ну за это я не боюсь. У нас по женской линии нет растяжек ни у кого.))
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну за это я не боюсь. У нас по женской линии нет растяжек ни у кого.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего тогда бояться-то? После родов похудеете, обвисшего ничего не будет. В детородном возрасте кожа упругая.
Главное - витамины, зарядка, прогулки. Я на 9-м месяце на лыжах просекала Красногорскую лыжню)))))
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А чего тогда бояться-то? После родов похудеете, обвисшего ничего не будет. В детородном возрасте кожа упругая.
Главное - витамины, зарядка, прогулки. Я на 9-м месяце на лыжах просекала Красногорскую лыжню)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь грудь обвиснет((( Или станет 5-го размера(((
Красногорская лыжня это снежком что-ли?
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь грудь обвиснет((( Или станет 5-го размера(((
Красногорская лыжня это снежком что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она потому и лыжней называется, вообще-то... Конечно со снежком!
Я лифчик даже ночью не снимала. Грудь у меня немаленькая, а во время родов выросла еще на пару-тройку размеров. Кормление еще. Так что, грудь, разумеется вырастет, тоже ухаживать надо за кожей.
И кстати, большая грудь НИКОГДА не стоИт.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Она потому и лыжней называется, вообще-то... Конечно со снежком!
Я лифчик даже ночью не снимала. Грудь у меня немаленькая, а во время родов выросла еще на пару-тройку размеров. Кормление еще. Так что, грудь, разумеется вырастет, тоже ухаживать надо за кожей.
И кстати, большая грудь НИКОГДА не стоИт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Я имею ввиду горнолыжный комплекс Снеж.ком)))
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь грудь обвиснет((( Или станет 5-го размера(((
Красногорская лыжня это снежком что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вы кормить будете' то конечно увеличится! А чего страшного? Классно же. Плохо' что портом' когда закончишь кормление грудь может форму потерять. Я' кстати на 22 кг поправилась' когда беременной ходила)))) Но я ела' что хочу' спала' гуляла' читала. Никаких сохранений не было' болячек. Ну и лялька родилась первый сорт))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем