Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не ожиреть за время беременности?

Очень переживаю за фигуру, что стану толстая и/или обвисшая. Как сохранить фигуру? Кто чем занимался и как поддерживали себя в форме? Вот подумываю на йогу для беременных пойти. Кто-нибудь ходил?
Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Саша Петров
не рожайте
Рэм ⓇВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
не рожайте
СсылкаПожаловаться
Вот твоей мамке никто не сказал... (((
Жужа
Это Вам лучше на "Детях.ру" спрашивать. Там больше женщин в фертильном возрасте.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это Вам лучше на "Детях.ру" спрашивать. Там больше женщин в фертильном возрасте.
СсылкаПожаловаться
А здесь разве не женщины? На дети я боюсь. Там меня проклянут, поймают и съедят, как минимум.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А здесь разве не женщины? На дети я боюсь. Там меня проклянут, поймают и съедят, как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по большей части "отстрелявшиеся" в этом вопросе.))) Ожирение не самая большая беда. Питайтесь прально и будет Вам щастье. Вот накопление околоплодных вод, увеличение веса от них и нагрузка на почки и ноги - это да. Про гимнастики-йоги ничего не могу сказать - работала да последнего месяца, не до них было. Какие-то объявления видела в консультации по этому поводу, но когда освободилась и вышла в декрет уже поздно было. Думаю, хуже не будет, если под присмотром медиков и грамотных консультантов в этом вопросе.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
по большей части "отстрелявшиеся" в этом вопросе.))) Ожирение не самая большая беда. Питайтесь прально и будет Вам щастье. Вот накопление околоплодных вод, увеличение веса от них и нагрузка на почки и ноги - это да. Про гимнастики-йоги ничего не могу сказать - работала да последнего месяца, не до них было. Какие-то объявления видела в консультации по этому поводу, но когда освободилась и вышла в декрет уже поздно было. Думаю, хуже не будет, если под присмотром медиков и грамотных консультантов в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я отстрелявшихся и спрашиваю про опыт. А на детях жесткач, там безумные овуляшки порвут меня в клочья.)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я отстрелявшихся и спрашиваю про опыт. А на детях жесткач, там безумные овуляшки порвут меня в клочья.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужОс какой.)))
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Так я отстрелявшихся и спрашиваю про опыт. А на детях жесткач, там безумные овуляшки порвут меня в клочья.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не овуляшка, а про «дети» вы правильно сказали.
Просто ведите тот же образ жизни, что и «до», если ходили на спорт, то продолжайте. Если противопоказаний нет, то хорошие клубы имеют программы для беременных, нужно иметь справ от врача и пожалуйста. А про то ,что важно «кушать за двоих» или ,если захотелось какой–либо галимой дряни и это обязательно нужно съесть тк.«ребеночек требует» ,забудьте. Моя систер забеременев первым делом заявила, что теперь у нее есть уважительная причина не ходить а тренировки и мести все,что не приколочено,беременная же. И подруга, уже с пузом здоровым, на моих глазах умяла в « Му–Му» после сытного обеда еще два десерта, под предлогом «ребеночек требует».
Одна + 30, другая + 20.
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Я не овуляшка, а про «дети» вы правильно сказали.
Просто ведите тот же образ жизни, что и «до», если ходили на спорт, то продолжайте. Если противопоказаний нет, то хорошие клубы имеют программы для беременных, нужно иметь справ от врача и пожалуйста. А про то ,что важно «кушать за двоих» или ,если захотелось какой–либо галимой дряни и это обязательно нужно съесть тк.«ребеночек требует» ,забудьте. Моя систер забеременев первым делом заявила, что теперь у нее есть уважительная причина не ходить а тренировки и мести все,что не приколочено,беременная же. И подруга, уже с пузом здоровым, на моих глазах умяла в « Му–Му» после сытного обеда еще два десерта, под предлогом «ребеночек требует».
Одна + 30, другая + 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя подруга на сохранении умяла чизбургер и картошку фри в макдональдсе. И это при том, что она на сохранении лежала по причине сильных отёков с запретом есть все солёное и жирное)))
александра
Если нет ограничений со стороны врачей, думаю можно и гимнастика и йога. Я ходила на работу и до 8мес. свою беременность почти никак не ощущала, даже в плане веса. А вообще лучше заранее готовиться, заниматься спортом и все будет хорошо
александра
Если нет ограничений со стороны врачей, думаю можно и гимнастика и йога. Я ходила на работу и до 8мес. свою беременность почти никак не ощущала, даже в плане веса. А вообще лучше заранее готовиться, заниматься спортом и все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
У вас др 8го месяца живот что ли не рос? Не поверю, что в вашей жизни все было тоже самое, что и до Б.
александра В ответ на 1
1
У вас др 8го месяца живот что ли не рос? Не поверю, что в вашей жизни все было тоже самое, что и до Б.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рос конечно. Не ощущала в плане большого веса и плохого самочувствия. На 8 стало намного сложнее
АнонимВ ответ на александра
александра
Если нет ограничений со стороны врачей, думаю можно и гимнастика и йога. Я ходила на работу и до 8мес. свою беременность почти никак не ощущала, даже в плане веса. А вообще лучше заранее готовиться, заниматься спортом и все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Поздно уже заранее готовиться.
Маришка
Все зависит от вашего организма, если нету особой склонности к полноте то и при беременности не сильно поправитесь. А на йогу ходите, хуже точно не будет.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Все зависит от вашего организма, если нету особой склонности к полноте то и при беременности не сильно поправитесь. А на йогу ходите, хуже точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Есть склонность к полноте. Всю жизнь держу себя в ежовых рукавицах.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть склонность к полноте. Всю жизнь держу себя в ежовых рукавицах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит старайтесь побольше ходить, меньше на диване валяться. При беременности на диете особо не посидишь, вам нужно о здоровье ребенка думать а вес если будет лишний после родов сбрасывать будите. У меня есть знакомая, сама всегда полная была а ща беременность поправилась на 3 кг , врачи все время пугали что на сохранение положат. Родила и на 12 кг похудела, стала стройняжкой.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть склонность к полноте. Всю жизнь держу себя в ежовых рукавицах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедненькая...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
бедненькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это к чему?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
вот это к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всю жизнь жить с превалированием мысли о лишнем весе...
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
Есть склонность к полноте. Всю жизнь держу себя в ежовых рукавицах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы главное на мучное и сладкое не налегайте. У меня от этого вес попер тогда) но я вовремя остановилась)
алиса алиса
Надо думать не о себе а о ребёнке
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Надо думать не о себе а о ребёнке
СсылкаПожаловаться
глубокомысленно
Ирина
Бассейн хорошо
саша иванова
В медицинских центрах,где наблюдаются беременные,обычно есть специалист ,которые проводит занятия по гимнастике и советует какое носить белье или бандаж.
После родов все зависит от того ,будет ли у вас достаточно молока для малыша.Если нет ,то сразу вперед заниматься фигурой жестко.
А если будете кормить,то период восстановления фигуры будет дольше.
Ирида ИридаВ ответ на саша иванова
саша иванова
В медицинских центрах,где наблюдаются беременные,обычно есть специалист ,которые проводит занятия по гимнастике и советует какое носить белье или бандаж.
После родов все зависит от того ,будет ли у вас достаточно молока для малыша.Если нет ,то сразу вперед заниматься фигурой жестко.
А если будете кормить,то период восстановления фигуры будет дольше.
СсылкаПожаловаться
а как можно жестко заниматься, если кормишь?
у меня от малого количества еды и воды не хватало молока.
особенно из-за того, что последний прием пищи был в 18 ч а потом до 8 утра я не ела.
первые 2 мес ребенку не хватало молока и он плакал и вредничал. пока врач не расспросила как я питаюсь и пришла в ужас. сказала, что обязательно надо кушать в 20 ч, в 23 часа и обязательно в 5 утра пить и есть когда приход молока.
в итоге с весны по эту осень я набрала почти 12 кг.
не удивительно, если жрать сутками и пить чай, молоко, воду, морс, компот ведрами (не менее 3 литров)
молока стало много и ребенок доволен. если первые 2 мес набирал по 400-500 г., то все последующие месяцы по 900-1200.
т.е.как у меня пошел набор веса, так и ребенок сразу сыт.
сейчас кормлю 1-2 раза в сутки, уже нет почти молока, надоело, сворачиваю это дело. 2 мес правильно питаюсь. 1 раз в неделю фитнес и бассейн. ничего не помогает. 1 кг сбросила и все...
не знаю даже что делать.
хоть вообще отказывайся от еды. ем вообще не много....после 18 ч не ем до 8 утра
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем