Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не попадаться не врачебный лохотрон

Добрый день.
Сестра решила каждый год платно обследоваться у гинеколога.
В позапрошлом году все прошло нормально. А в прошлом году весной была у гинеколога, сдала мазок на анализ, пришла на повторный прием (платный), доктор сказала, что анализы очень плохие. Надо дополнительно сдать анализы и прийти за результатом. Результаты оказались совершенно нормальными. Доктор, правда, БАДы не прописала, но посоветовала больше есть молочных продуктов, типа микрофлору улучшать.  В итоге, все это сестре стоило лишних 4 тысячи кроме штатных анализов. Может это деньги и не большие. Но для нее (дети, обучение, ипотека) важны сейчас каждые даже 100 рублей.
В этом году теперь опасается идти ко врачу. Часто люди теряются в кабинете врача, да и доверять привыкли. Как, по каким критериям понять, что это развод на деньги? Какой у кого есть опыт... А то вот  как-то страшно из профилактических соображений ко врачам идти....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
захария андреева_z_z
ага.дополнительный анализ в бесплатной клинике был бы расценен иначе,да? если так важно 100 р - надо не в платную ходить.
захария андреева_z_z
ага.дополнительный анализ в бесплатной клинике был бы расценен иначе,да? если так важно 100 р - надо не в платную ходить.
СсылкаПожаловаться
Если я не путаю, но в районной поликлинике не обслуживают из профилактических соображений. Кажется, 1 раз в три года, если еще государство бесплатную диспансеризацию не отменило. А рекомендуется каждый год посещать гинеколога и маммолога, особенно если наследственность не очень... Профилактика даже на ДМС не предусмотрена. Это надо прийти ко врачу и соврать, что что-то болит. Финансовые трудности бывают у многих. И дело не в 100 рублях, а в том, как на удочку недобросовестных врачей не попадать.
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Если я не путаю, но в районной поликлинике не обслуживают из профилактических соображений. Кажется, 1 раз в три года, если еще государство бесплатную диспансеризацию не отменило. А рекомендуется каждый год посещать гинеколога и маммолога, особенно если наследственность не очень... Профилактика даже на ДМС не предусмотрена. Это надо прийти ко врачу и соврать, что что-то болит. Финансовые трудности бывают у многих. И дело не в 100 рублях, а в том, как на удочку недобросовестных врачей не попадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотришь, что выписали, читаешь в инете от чего, ищешь аналог (ну это если реально проблема) а так в обычную гинекологию по прописке, по записи, все бесплатно, не надо себе геморой делать на ровном месте.
vvvvvvВ ответ на Аноним
Аноним
Если я не путаю, но в районной поликлинике не обслуживают из профилактических соображений. Кажется, 1 раз в три года, если еще государство бесплатную диспансеризацию не отменило. А рекомендуется каждый год посещать гинеколога и маммолога, особенно если наследственность не очень... Профилактика даже на ДМС не предусмотрена. Это надо прийти ко врачу и соврать, что что-то болит. Финансовые трудности бывают у многих. И дело не в 100 рублях, а в том, как на удочку недобросовестных врачей не попадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вам сказал что не обслуживают.... Записываетесь к врачу и приходи... Сдаете эти мазки и все.... Причем гинекологи обязаны при каждом приеме, если он был хотя бы полгода назад, брать анализы...
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Если я не путаю, но в районной поликлинике не обслуживают из профилактических соображений. Кажется, 1 раз в три года, если еще государство бесплатную диспансеризацию не отменило. А рекомендуется каждый год посещать гинеколога и маммолога, особенно если наследственность не очень... Профилактика даже на ДМС не предусмотрена. Это надо прийти ко врачу и соврать, что что-то болит. Финансовые трудности бывают у многих. И дело не в 100 рублях, а в том, как на удочку недобросовестных врачей не попадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обслуживают
BUK@В ответ на Аноним
Аноним
Если я не путаю, но в районной поликлинике не обслуживают из профилактических соображений. Кажется, 1 раз в три года, если еще государство бесплатную диспансеризацию не отменило. А рекомендуется каждый год посещать гинеколога и маммолога, особенно если наследственность не очень... Профилактика даже на ДМС не предусмотрена. Это надо прийти ко врачу и соврать, что что-то болит. Финансовые трудности бывают у многих. И дело не в 100 рублях, а в том, как на удочку недобросовестных врачей не попадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во блин. а моя-то гинеколог не знает, что я к ней незаконно раз в год хожу((
захария андреева_z_z
ага.дополнительный анализ в бесплатной клинике был бы расценен иначе,да? если так важно 100 р - надо не в платную ходить.
СсылкаПожаловаться
что могу сказать по моей стране- РК. у нас не выписывают анализы просто так доктора в бесплатном обслуживании.НО!! есть такое правило- если ты не имеешь нужного доктора в своей поликлинике , ты имеешь полное право идти бесплатно к этому специалисту в другую поликлинику, но надо иметь на руках ОАК. я знаю, потому что я аллергик, и так бесплатно хожу на прием к аллергологу...
захария андреева_z_z
ага.дополнительный анализ в бесплатной клинике был бы расценен иначе,да? если так важно 100 р - надо не в платную ходить.
СсылкаПожаловаться
Плюсанусь...
Кактусиха Пушистая
Сходить в простую и платную и сравнить анализы.
Маруся
нечего в платную ходить , если так денег жалко и во всем подвох ищет
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
нечего в платную ходить , если так денег жалко и во всем подвох ищет
СсылкаПожаловаться
Дело не только в деньгах, Полагаю, вам также бывает неприятно, когда вас обманывают люди, которым вы доверяете и еще и платите.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не только в деньгах, Полагаю, вам также бывает неприятно, когда вас обманывают люди, которым вы доверяете и еще и платите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не в деньгах, то не нужно писать о них
Lady StervaВ ответ на Маруся
Маруся
если не в деньгах, то не нужно писать о них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вопрос стоит не так в теме- не о деньгах, а о непорядочности доктора...
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не только в деньгах, Полагаю, вам также бывает неприятно, когда вас обманывают люди, которым вы доверяете и еще и платите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может врач и не обманывала просто такие были результаты что нужно было сдать доп анализы.
А вообще раз ваша сестра не первый раз ходит можно все анализы было бы сдать заранее. Я всегда так делаю когда к платному врачу хожу и уже с результатами к врачу иду. Или можно в бесплатной проконсультироваться а анализы сдать в мед. центрах.
Конти
В платных разводят-смотри в оба....есть такая печальная клиника в Москве-Он клиник...ух как она разводит-по чёрному всех(((
Lady StervaВ ответ на Конти
Конти
В платных разводят-смотри в оба....есть такая печальная клиника в Москве-Он клиник...ух как она разводит-по чёрному всех(((
СсылкаПожаловаться
вот это название мне откуда то знакомо, я его где то уже слышала и по плохому...
Ludmila Bespa
Да никак не угадаешь, кто из из врачей порядочный человек, а кто -нет. Если только вы его знаете не один год и доверяете, тогда сдавайте дополнительные анализы. А так зачем это делать? Можно ведь и бесплатной медициной пользоваться. Там абсолютно также все укажут в анализе, что есть.
МарусяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да никак не угадаешь, кто из из врачей порядочный человек, а кто -нет. Если только вы его знаете не один год и доверяете, тогда сдавайте дополнительные анализы. А так зачем это делать? Можно ведь и бесплатной медициной пользоваться. Там абсолютно также все укажут в анализе, что есть.
СсылкаПожаловаться
и так же , то нет. у меня беременной коллеге ,в бесплатной, поставили токсоплазмоз. сдала в 2 лабораториях , не обнаружили. а у нее истерика была,еле успокоили. потом выяснилось, то еще 4-ым такой диагноз поставили. потом ура сама сказала, то у них , в бесплатной поликлинике часто ошибаются
ВишенькаВ ответ на Маруся
Маруся
и так же , то нет. у меня беременной коллеге ,в бесплатной, поставили токсоплазмоз. сдала в 2 лабораториях , не обнаружили. а у нее истерика была,еле успокоили. потом выяснилось, то еще 4-ым такой диагноз поставили. потом ура сама сказала, то у них , в бесплатной поликлинике часто ошибаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей маме в клинике по месту прописки делали анализ родинок, которые стали болеть и увеличиваться немного, и два раза ставили меланому. Она уже себя чуть не хоронила... Пока я не попросила маму взять те же стеклышки с материалом и мы поехали в онкоинститут, заплатили символическую сумму в регистратуре, так как были без направления. В итоге сделали новый анализ, доктор обследовал - оказалось ничего страшного. Отправили нас в институт красоты, чтобы удалили эти родинки.
А так бы её лечили, пока не залечили бы.
Уже прошло более 10 лет и н вспоминаем.
Evil Box
Менять клинику! Это не врач, а вся клиника такая.
Клавдя Аксина
Выхожу один раз из платного медцентра после довольно дорогого для меня обследования, и вдруг ловлю себя на мысли, что ничто не мешало его провести одетой в белый халат уборщице, а на руки мне распечатать какой угодно эпикриз - у меня нет ни малейшей возможности проверить его достоверность, а самое главное, успешно оспорить.
Вывод: точно так же как электронику не отдают в ремонт незнакомым людям, потому что ничто не мешает им вынуть и перепродать всю начинку, а вам сказать, что вещь не подлежит ремонту, точно так же и не лечатся у незнакомых докторов.
АлександраМонетова-Фёдорова
Была у меня года полтора назад проблема. По совету коллеги пошла в платную клинику. Итог: проблему РЕШИЛИ. Но содрали много и даже нахамили - уж очень резкая была врач, мне было очень неприятно.
Прошло полгода. Проблема начала возобновляться. Решила-туда не пойду. Стала искать себе хорошего гинеколога в моём городе по отзывам на форумах - там, где более-менее можно поверить, что реальные отзывы, а не набивание рейтинга. Нашла. Дозвонилась. Пришла. Решила проблему, с которой та мне выписывала гормоны, с помощью витаминов и капелек. Цикл с тех пор стал как часы. Взяла раза в два-три меньше (вообще смешно по ценам на то время)...
Вывод: иногда можно хорошего доктора и в интернете поискать, но стараться искать реальные отзывы реальных людей. Иначе можно попасть на бабки и не только...
Irina Vorobyeva
Если вы сомневаетесь в диагнозе, требуйте мнения второго врача. Я правда в Сиэтле, всегда требую мнения второго врача, если сомневаюсь. Можно пожаловаться в страховую компанию, врачи этого сильно бояться.
Ирина Воронцова
И в бесплатных и в платных работают одни и те же врачи, просто в платных они подрабатывают. Лучше конечно послушать отзывы на врача, но это не всегда возможно. Так что бог вам в помощь
Баба Яга
Я каждый год прихожу к своему терапевту и говорю, какие хочу сдать анализы и какие мне нужны специалисты. Бесплатно и без проблем. Делаю я это летом, когда народу мало.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем