Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не потерять мужчину, только что закончившего отношения?

Очень долго думаю над такой проблемой. В полной растерянности… Не знаю, что делать… С чего б начать…
В общем… Познакомилась я с молодым человеком 31 года. Пообщались. Сразу же возникла симпатия. В первый же вечер общение часов в 5 пронеслось, как одна минута, что бывает редко. Обычно МЧ сразу дает понять, чего он хочет или не хочет, и общение сходит на «нет». Я девушка не привередливая, но нравится мне кто-то редко. Прежде, чем я пускаю мужчину в свою постель, времени проходит не мало… А тут я с первого взгляда поняла, что человек мой. Даже страшновато стало от того, насколько я его понимала и чувствовала. Но постоянно в общении чувствовалось, что он что-то недоговаривает. В итоге, после многочасового общения он признался в том, что у него есть девушка. И все бы ничего, она ему нравится и т.д., но у нее ребенок. С девушкой он встречается уже два года, но понимает, что эти отношения ни к чему не приведут, ибо как ни старается, принять этого ребенка он никак не может. Сначала думал, что справится, а теперь понимает, что не его, переоценил свои возможности и т.д. Вывалил мне это всё, мол, не хочу тебя обманывать и т.д. А на самом деле, просто ответственность с себя снял. Как говорится, сама решай, хочешь ли ты со мной общаться. У меня прям всё упало. Раньше я бы сразу отправила такое сокровище в долгое пешее, но тут задумалась… Мы продолжали общаться, все больше и больше нравились друг другу. В итоге, когда стало понятно, что нужно что-то болшее, произошел разговор, в результате которого было решено попробовать. Были заданы вопросы, умею ли я ждать и идти на компромиссы. Я ответила, что «да». Потому что это действительно так. Общаемся мы уже месяца полтора, я прикипела к этому человеку. Но, я с ним не могу быть самой собой… Я несколько месяцев назад вышла из отношений и очень долго переживала по этому поводу. С мужчинами общаться вообще не могла и тут встретила его. Поняла, что готова. Хотя до этого дальше чашки кофе в кафе с другими общение не заходило. Но я немного растерялась. Я понимала, что мужчина не свободен. Не понимала, как себя вести, что делать, что говорить. Вдруг ему что-то не понравится. Мне не хотелось его терять, хотелось показать, что я хорошая, но при этом, я напрочь забыла, какая я на самом деле, играя эту дурацкую роль всё понимаеющей женщины, которая ничего не просит, не давит, не истерит. И он постоянно говорит, что рад тому, что встретил меня. Что я хорошая и т.д. Но как-то он вдруг выдал, что у нас ничего не выйдет и наличие другой девушки здесь ни при чем. На вопрос «почему?» не смог дать конкретного ответа. Просто вот так вот и все. Однако, общение со мной не прекращал, общались каждый день, чем он вводил меня в еще большее заблуждение. Потом начал потихоньку говорить, что у нас нет общих интересов и т.д., что было очень странно, ибо выявить их не было возможности, потому что мы встречались только поздно вечером, а выходные он проводил со своей девушкой. Приезжал уставший, мы немного общались, потом секс и сон… И все. Попыталась объяснить, как можно решить, что мы не подходим друг другу, если мы даже не общаемся по-человечески? Сказал, что ему так кажется. Что мне нужен хороший, милый и романтичный мальчик и т.п. Но меня от таких слегка тошнит. А пару дней назад он сказал, что ушел от девушки. И опять запел песню, что это решение в наших отношениях не меняет ничего. И, вроде, у меня теперь есть все шансы как-то попробовать удержать этого мужчину, но я не знаю как… Я не знаю, что мне делать. В последнее время вообще думаю, что мы познакомились рано, вот месяца бы через 2-3… Я не думаю, что ему сечас хочется каких-то серьезных отношений. Да и вообще, знает ли он, чего хочет. Но все равно не хочу терять его и не знаю, что делать…
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Василиса
Он вас на будущее не рассматривает, а только как удобный и необременительно-временный вариант....
Светлана
Не хотите терять - тогда продолжайте эти отношения-"дорога в никуда". А мужик молодец - что б ни отмочил, всегда встретят и приголубят, хорошо устроился. И он действительно вас на будущее не рассматривает.
К.БоносьеВ ответ на Светлана
Светлана
Не хотите терять - тогда продолжайте эти отношения-"дорога в никуда". А мужик молодец - что б ни отмочил, всегда встретят и приголубят, хорошо устроился. И он действительно вас на будущее не рассматривает.
СсылкаПожаловаться
Светлана вы в точку прям попали. ..
Джоли
Дело не в том, что ему сейчас ничего не хочется, а с вами ничего не хочется. Для секса вы ему годитесь, для чего другого - нет. Продуманный мальчуган, с самого начала себя правильно с вами повел, а теперь чуть вы что вякнули поперек, он может сурьезное лицо сделать и сказать:" Я же говорил, я же предупреждал, я думал, ты все понимаешь, а ты, оказывается, не готова к прощению и компромиссам!" Вы в дерьме, а он в белом фраке. А потом он себе новую бабу найдет, а вы останетесь в лучшем случае в роли всепрощающего и всепонимающего запасного аэродрома.
Радистка Кэт
Предложение изначально было невыгодным и гнилым. Пробуйте иногда ситуации рассматривать не с эмоциональной точки зрения (нас, девушек это часто подводит), а с рыночной, даже базарной стороны. Итак... Его условия: спать с ним, закрыть глаза на соперницу, проводить выходные и праздники в одиночестве, ждать когда он определится. За это Вы получаете смутную надежду на нормальные отношения. Ваши условия: никаких условий. За это он получает любовь, секс, страсть, отношения, возможно семью и детей. Как Вам?
Радистка Кэт
Вы ничего не потеряете с его уходом. Просто потому, что он Вам ничего и не дает... К сожалению((((
Майская Роза
С Вами он не намерен ничего строить. Ему просто удобно, не более. Не мучьте себя, рвите эту гнилую нить отношений.
Петровна
Такие мужики кочевники по жизни. Это наверно от того, что им страшно или лень взять на себя ответственность. В одной ребенок не устраивает, другая ждать не умеет, третья на компромисы не идет и т.д. и т.п. Мое личное мнение о филосовско-рассудительных мужиках - они какие-то безхребетные, недомужики что-ли. Только не поймите слишком буквально. По мне, так она за красивосложенными предложениями, скрывают свою мужскую несостоятельность. Поговорить с такими может и прикольно, а вот жизнь связывать - тащить все на своей шее пока он в очередной депресси не освободит вас все-таки от этого груза.
отшельник
я таких называю однолюбами. любят одного себя и настолько, что другие в его нежную душу не помещаются. у каждой его спутинцы будет свой огромный недостаток, который не позволит строить с ней серьзные отношения. петровна права. они просто не хотят заботиться о ком-то, брать на себя ответственность.
К.БоносьеВ ответ на отшельник
отшельник
я таких называю однолюбами. любят одного себя и настолько, что другие в его нежную душу не помещаются. у каждой его спутинцы будет свой огромный недостаток, который не позволит строить с ней серьзные отношения. петровна права. они просто не хотят заботиться о ком-то, брать на себя ответственность.
СсылкаПожаловаться
Читаю ваш пост и прям , как про моего знакомого.
СветЛана Белова
Я Вас не понимаю....
Красный цветок
Дохлый номер... Вам его не потерять,потому что он не ваш, и никогда им не будет...Вы для него -жилетка с возможностью ни к чему не обязывающего секса...увы...(((
Жанна
товарищ просто манипулирует вами. и любить, скорее всего, он просто не умеет. не тратьте время. мне так кажется из вашего рассказа.
БИСЕР
я бы не забегала так далеко вперёд. зачем вы всё время себя насилуете,сдерживаете.. одна рука говорит тпру,другая но ! главное он не женат! пустите всё на самотёк.. и разрешите себе быть счастливой.. не мучайтесь сомнениями .. любите его на здоровье во всех формах и не забывайте ,что не один он слон в Африке!
Adventure
и не в том дело, что не женат, а в том, что в принципе не открыт для отношений. Какой-то извините меня инфантилизм ходячий - у меня было нечто подобное олегом звали :) - ну вот очень похоже, то не могу, это не могу, не знаю чего хочется - и бегаешь вокруг него как заботливая мамаша. Тебе оно надо такое? Ведь лучше не будет? Но при расставании - да будет тяжело, но это перед выздровлением - это можно потерпеть.
А он еще и к своей той девушке обязательно будет ходить интимиться. И что? Устраивает?
Анастасия
Мутный парень....пускай дальше мутит, с кем-нибудь другим.
Дарья Дашкевич
так он с вами временно, пока не встретит девушку своей мечты. А его бывшая девушка тут вообще ни при чем. Ни одну из вас он не любит, так что не унижайтесь - не навязывайтесь. Если для секса с ним встречаетесь, то это одно, а для серьезных отношений - у него нет желания с вами их заводить, о чем он вам и сказал прямым текстом. Не надо додумывать за него про отношение к вам, он вам уже все сказал, вы только слышать не хотите
Ирина Петрова
Парень мутный. Если хотите удержать его, сперва определитесь, надо ли оно Вам, для чего хорошенько пообщайтесь с ним за жизнь, о том, что ему вообще надо в жизни, когда семью планирует заводить, сколько детей хочет, как жить ему нравится. Начинать такие разговоры лучше с распросов-рассказов про его и свое детство и отношения между родственниками.
Причина того, что Вы его не устраиваете, скорее всего, в нем самом. У него явно какие-то комлексы, плюс четкое понимание того "как надо", т.е. какая девушка ему нужна, а Вы (по той скудной информации, что он узнал о Вас из Ваших рассказов о себе), чем-то не соотвествуете этому образу и он теперь сомневается, сможете ли Вы ужиться на долгие годы. Но никого лучшего (более близкого к идеалу) на примете у него пока нет, а может и не будет. Т.е. он может с Вами долгое время жить, даже жениться, и все равно будет в поиске идеала. Может, найдет )))
Вам лучше понять, как он видит свою дальнейшую жизнь, какая женщина ему нужна для этой жизни и чем Вы этому образу несоотвествуете. Если недостатки Ваши им надуманы (так бывает) или возможен компромис, то отношения могут сложиться, если что-то серьезное (например, Вы срочно хотите семью, детей и супружеской верности, а он только расстался и хочет еще пару годиков погулять, а уж потом думать о моногамии), то парень, в общем-то поступает с Вами честно, что предупредил, пока встречам Вашим несколько месяцев и все еще не зашло слишко далеко.
Мое мнение, что удержать такого можно, но не это всегда нужно ))))
Если, после полученной информации решите, что игра таки стоит свеч, то надо начинать жить вместе, чем скорее, тем лучше, но отношения оставить необязательными. Через пару лет привыкнет, тогда можно будет мягко начинать навязывать свою волю )))
Ольга Погребнова
Хорошо пристроился милок...всех развёл...бросай его потихому
Идеальна
Или оставайся такой навсегда- побегает и определится на тебе( может и не скоро)- где он еще такую найдет. Или ход конем- при видимости прежнего романтизма и беспрекословности поступай с ним по- свински( явные обманы, флирт с другими, равнодушие, не открой дверь когда он придет, мол крепко уснула...итп) - все это должно быть легко, весело и полное твое непонимание его возмущений.
Самый душный вариант, но попробуй на всяк. сл.- спроси какие, по его мнению, общие интересы вас могут объеденить и сблизить так, что бы он остался с тобой.
Sun Rise
Нравится секс с ним? Оставьте секс) Нравится общаться? Оставьте общение) Но только не циклитесь на нем) может если он почувствует что вы ему не душу а лишь тело отдаете и то в своих интересах одумается а не одумается так пошлите возглавлять колонну на **й идущих. Только вот эмоции свои придется подержать в кулаке до полугода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем