Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2010, Главная форумов

Как не превратиться в домработницу?

Всем добрый день!
Мне 27, мужу 30, ребенок 2 года. Оба работаем.
Муж чаще бывает дома, чем я. Ленится, сваливает работу по дому на меня.
Он читает книги, сидит в интернете. А я прихожу с работы и начинаю готовить-убираться.
Конечно иногда он прибирается на компьютерном столе и пылесосит.
Прочитав очередную книгу он начинает возвышать себя за счет меня, мол я этого не знаю, называет глупой.
Я бы тоже с удовольствием читала, но в грязи жить не хочется.
Как привлечь мужа к остальной работе по дому, чтобы освободить время для себя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Кристина )
ОООООООО как это все знакомо!!!!да ничего вы не сделаете! мужчины от природы такие и их не исправить! хотя сами же мы их когда то избаловали!!!!мы, например когда еще не жили, у него дома всегда была чистота и порядок! а сейчас даже бокал за собой не помоет!!! говорит это все женские дела! поэтому нам остается только смирится с этим!!!!
СсылкаПожаловаться
Кристина )
ОООООООО как это все знакомо!!!!да ничего вы не сделаете! мужчины от природы такие и их не исправить! хотя сами же мы их когда то избаловали!!!!мы, например когда еще не жили, у него дома всегда была чистота и порядок! а сейчас даже бокал за собой не помоет!!! говорит это все женские дела! поэтому нам остается только смирится с этим!!!!
СсылкаПожаловаться
зачастую и бокал не моет, но мириться с этим не собираюсь!
СсылкаПожаловаться
murka murka
зачастую и бокал не моет, но мириться с этим не собираюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже долго с этим не могла смирится! и нормально разговаривала, давала понять что у меня работа гораздо сложнее его! и ругались по этому поводу! все без толку!!!!пришлось! а куда деваться? но когда его дома нет и у меня выходной я полностью занимаюсь только тем, чем я хочу!!!!и мне все равно что он говорит на это!! потому что у меня один выходной в неделю и я имею полное право отдохнуть!!!!
СсылкаПожаловаться
Кристина )
СсылкаПожаловаться
Не все мужчины такие,у меня муж убирается(пылесосит,моет полы),помогает на кухне(картошку чистит,лук порежет и т.д.)И когда моя мама приехала как-то,его спросила,зачем он все это делает,так работает(а я нет,учусь на заочно),еще и по дому женские обязанности,он ей сказал,что очень меня любит,и жалеет,не хочет,чтобы я уставала,что ему это не тяжело,лучше он это сделает,чем я буду уставшая и злая.
Я бы,если бы мне муж не помогал,то готовила только на себя,пусть голодный ходит,раз такой ленивый.
СсылкаПожаловаться
Не все мужчины такие,у меня муж убирается(пылесосит,моет полы),помогает на кухне(картошку чистит,лук порежет и т.д.)И когда моя мама приехала как-то,его спросила,зачем он все это делает,так работает(а я нет,учусь на заочно),еще и по дому женские обязанности,он ей сказал,что очень меня любит,и жалеет,не хочет,чтобы я уставала,что ему это не тяжело,лучше он это сделает,чем я буду уставшая и злая.
Я бы,если бы мне муж не помогал,то готовила только на себя,пусть голодный ходит,раз такой ленивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ж вроде бы говорили,что вы сирота (простите)
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Вы ж вроде бы говорили,что вы сирота (простите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамы не стало 13 ноября 2009 года. а папы 4 января 2007.Мама приезжала к нам каждое лето в отпуск на 1.5 месяца с Норильска в Калининград.
СсылкаПожаловаться
Irka
тоже читать книги и уделять себе время. если он не хочет что-то делать, то почему вы обязаны все выполнять и при этом еще и плохой для него быть. он читает. и вы сядьте и читайте и не обращайте внимания на грязь, чтобы понял, что вы делаете и что это нужно ценить...
СсылкаПожаловаться
Irka
тоже читать книги и уделять себе время. если он не хочет что-то делать, то почему вы обязаны все выполнять и при этом еще и плохой для него быть. он читает. и вы сядьте и читайте и не обращайте внимания на грязь, чтобы понял, что вы делаете и что это нужно ценить...
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Елена Пальшина
Его переделать очень трудно,по моему почти у всех женщин такая же проблема.Лично я бросаю все и занимаюсь тем ,что мне интересно.Не нравиться,что например, посуду за ним же не вымыла,делай сам.Ты тоже здесь живешь.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Очередная женщина интересуется как можно переделать мужчину. :D
Ему всего лишь нужно в вас влюбится. Но мужу почти невозможно влюбится в жену. Так что у вас нет никаких шансов переделать мужа.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Ему всего лишь нужно в вас влюбится. Но мужу почти невозможно влюбится в жену. Так что у вас нет никаких шансов переделать мужа.
СсылкаПожаловаться
Договориться всегда можно, в любом случае, надо слезть с пьедестала. и по глядеть его же глазами.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
СсылкаПожаловаться
точнее-должна быть взаимная любовь
СсылкаПожаловаться
Rinа
А я удовольствие начала получать, ух ты носки валяются, значит мужик территорию пометил,И просьба " дорогой не меть весь дом.А потом , "у меня тут кое что не получается, а ты такой умный, я так не смогу, сделай милый. " Милый слезает , начинает делать.Так проблема решена.На кухне,например грязь.Я ему, сделай дорогой мне чайку, у меня спинка болит, Он моет, кружку, а я "пока вода бежит. помой остальное" Он тяжко вздыхает...и моет.Я :" ох, дорогой какой ты хороший,ты у меня подвиг совершил.," и в том же духе.Ими надо восхищаться, делать не понимающие глаза, что бы они чувствовали себя умными и героями
СсылкаПожаловаться
Rinа
А я удовольствие начала получать, ух ты носки валяются, значит мужик территорию пометил,И просьба " дорогой не меть весь дом.А потом , "у меня тут кое что не получается, а ты такой умный, я так не смогу, сделай милый. " Милый слезает , начинает делать.Так проблема решена.На кухне,например грязь.Я ему, сделай дорогой мне чайку, у меня спинка болит, Он моет, кружку, а я "пока вода бежит. помой остальное" Он тяжко вздыхает...и моет.Я :" ох, дорогой какой ты хороший,ты у меня подвиг совершил.," и в том же духе.Ими надо восхищаться, делать не понимающие глаза, что бы они чувствовали себя умными и героями
СсылкаПожаловаться
А я удовольствие начала получать, ух ты носки валяются, значит мужик территорию пометил,И просьба " дорогой не меть весь дом.А потом , "у меня тут кое что не получается, а ты такой умный, я так не смогу, сделай милый. " Милый слезает , начинает делать.Так проблема решена.На кухне,например грязь.Я ему, сделай дорогой мне чайку, у меня спинка болит, Он моет, кружку, а я "пока вода бежит. помой остальное" Он тяжко вздыхает...и моет.Я :" ох, дорогой какой ты хороший,ты у меня подвиг совершил.," и в том же духе.Ими надо восхищаться, делать не понимающие глаза, что бы они чувствовали себя умными и героямиВот умничка и у меня такой метод срабатывает. С ними как с детьми прям.
СсылкаПожаловаться
Ирина Малышева
Здравствуйте девочки!
Хочу с вами поделится самой лучшей диетой,
и это без обмана!Как обычно эти рекламщики пишут.,
Столько перепробывала уже.слов нет!!!
И всё же нашла то,что просто дало хороший результат,
судите сами.весила,85.,сейчас 63 и это за месяц!!!
А главное нет понятия дряблая кожа.,вы понимаете о чём я...
всё есть в моём блоге...
СсылкаПожаловаться
галина пярина
Переделать мужчину ( мужа) просто, нужно влюбится в чужёго мужчину и перестать замечать своего.
СсылкаПожаловаться
У нас такая проблема была.Я тоже перестала мыть посуду,убираться,готовить.Схожу к маме поем.На месяц хватило.Теперь даже неудобно-всё делает почти сам.Тока носки как валялись,так и валяются,пока я не подниму.Вот я сегодня на работе,а он 100 раз позвонил,спросил что приготовить и во сколько меня встретить.Говорю-поиграй на компе,нет говорит-надоело.Словами тут не переделать,надо знать повадки вашего мужа,чтобы советовать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Кстати вечная тема для разговора! У меня он моет за мобой посуду, только когда на меня обижен или поругались! А в остальном же случае даже кружку не помоет! Постоянно напрягает этот вопрос)) пытаюсь бороться с его ленью!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Кстати вечная тема для разговора! У меня он моет за мобой посуду, только когда на меня обижен или поругались! А в остальном же случае даже кружку не помоет! Постоянно напрягает этот вопрос)) пытаюсь бороться с его ленью!
СсылкаПожаловаться
Не заморачивайтесь, что трудно вам это сделать, чтоб лишний раз не портить себе настроение?
СсылкаПожаловаться
Luna
Не девушки, я понимаю иногда помочь, когда не успеваешь или затеяла генеральную уборку.
Я знаю, что муж сделает чай когда попрошу, ну или сам спрсосит, знаю будет помогать когда затею грандиозную уборку, знаю сына заберет или отвезет в садик, на тренировки, будет со мной по бутикам ходить и т.д.
Но мужчина моющий полы (прополисосить понимаю еще) или посуду(мне не трудно помыть 2 тарелки) это по моему ужас. Вы что хотите сделать из него хорошую хозяйку?
СсылкаПожаловаться
Luna
Не девушки, я понимаю иногда помочь, когда не успеваешь или затеяла генеральную уборку.
Я знаю, что муж сделает чай когда попрошу, ну или сам спрсосит, знаю будет помогать когда затею грандиозную уборку, знаю сына заберет или отвезет в садик, на тренировки, будет со мной по бутикам ходить и т.д.
Но мужчина моющий полы (прополисосить понимаю еще) или посуду(мне не трудно помыть 2 тарелки) это по моему ужас. Вы что хотите сделать из него хорошую хозяйку?
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на 100% У меня готовящий и стирающий мужчина вызывает отвращение. Бегает такой в фартучке по кухне, оладушки печет))) Бееее. Я все сделаю сама , и приготовлю и постираю и уберу, и кружку за ним помою и туфли тряпочкой протру. А все почему, потому что он у меня кормилец, добытчик, МУЖЧИНА))))) И это несмотря на то,что я сама работаю. Все надо успевать,девочки. На то мы и женщины))))
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Согласна с вами на 100% У меня готовящий и стирающий мужчина вызывает отвращение. Бегает такой в фартучке по кухне, оладушки печет))) Бееее. Я все сделаю сама , и приготовлю и постираю и уберу, и кружку за ним помою и туфли тряпочкой протру. А все почему, потому что он у меня кормилец, добытчик, МУЖЧИНА))))) И это несмотря на то,что я сама работаю. Все надо успевать,девочки. На то мы и женщины))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть обязанности,которые должна делать женщина.Есть обязанности,которые должен делать мужчина.Это нормальный семейный быт.Но простите,моющий полы и посуду,протирающий пыль муж-это отвратительно.Уходите с работы,становитесь домохозяйкой.А то Вы хотите и карьеру делать и деньги зарабатывать.И что бы при этом,часть женских обязанностей делал мужчина.
СсылкаПожаловаться
Инночка Шутова
Даже стыдно признаться, но я приучила своего мужчину убираться. Он работает до ночи, иногда без выходных, а я нет, живу в свое удовольствие. Но мне кажется ему нравиться не сидеть без дела, он даже в единственный выходной на месте не может усидеть, я просыпаюсь а он уже со шваброй или пылесосом. Мы себе можем позволить приходящую горничную, он надо ли если муж со словами "мы люди а не обезьяны" за швабру хватается. Но это по доброй воле никто никого не заставляет что-либо делать. С посудой проблем нет- у нас посудомоечная машинка. А одежду собрать в стирку и машинку запустить мне даже нравиться, это не сложно. А вот готовить никто не любит, но здесь мы разделяем труд-он завтрак готовит если не опаздывает, а я ужин. Вроде не грязно, жить можно и никто не чувствует себя ущемленной домохозяйкой !
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Просто перестаньте что ли бо делать для него, готовьте для ребенка, стирайте тоже только ребенку и себе. Сами то и полуфабрикатом обойдетесь, может поймет, мне во-всяком случае помогло. И теперь сам делает.
СсылкаПожаловаться
Вика Виктория
Ваш муж - просто школьник!
Опытные мужи делают так: стоит замешкаться, не успеть тарелочку из под носа выхватить и к раковине с ней бежать, встанет САМ и с таким видом траурным и лицом перекошенным швырнет ее в мойку, да со всей дури за кран дернет!.. Как будто это я неделю спала-отдыхала, а ему работяге приходится еще за мной это все разгребать, уставшему добытчику:)))
Так что вопрос о помощи как-то сам собой отпал. А тот момент, когда произошел переход от мужа заботливого и помощника в мужа вечно недовольного эксплуататора я пропустила.
Мудрый муж, кому такого.
Посадила себе на шею и бегаю с ним как сайгак. И не дай Бог спустится он от туда - точно жизнь медом не покажется!
Вот как.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru