Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не превратиться в домработницу?

Всем добрый день!
Мне 27, мужу 30, ребенок 2 года. Оба работаем.
Муж чаще бывает дома, чем я. Ленится, сваливает работу по дому на меня.
Он читает книги, сидит в интернете. А я прихожу с работы и начинаю готовить-убираться.
Конечно иногда он прибирается на компьютерном столе и пылесосит.
Прочитав очередную книгу он начинает возвышать себя за счет меня, мол я этого не знаю, называет глупой.
Я бы тоже с удовольствием читала, но в грязи жить не хочется.
Как привлечь мужа к остальной работе по дому, чтобы освободить время для себя?
murka murka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Кристина )
ОООООООО как это все знакомо!!!!да ничего вы не сделаете! мужчины от природы такие и их не исправить! хотя сами же мы их когда то избаловали!!!!мы, например когда еще не жили, у него дома всегда была чистота и порядок! а сейчас даже бокал за собой не помоет!!! говорит это все женские дела! поэтому нам остается только смирится с этим!!!!
murka murkaВ ответ на Кристина )
Кристина )
ОООООООО как это все знакомо!!!!да ничего вы не сделаете! мужчины от природы такие и их не исправить! хотя сами же мы их когда то избаловали!!!!мы, например когда еще не жили, у него дома всегда была чистота и порядок! а сейчас даже бокал за собой не помоет!!! говорит это все женские дела! поэтому нам остается только смирится с этим!!!!
СсылкаПожаловаться
зачастую и бокал не моет, но мириться с этим не собираюсь!
Кристина )В ответ на murka murka
murka murka
зачастую и бокал не моет, но мириться с этим не собираюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже долго с этим не могла смирится! и нормально разговаривала, давала понять что у меня работа гораздо сложнее его! и ругались по этому поводу! все без толку!!!!пришлось! а куда деваться? но когда его дома нет и у меня выходной я полностью занимаюсь только тем, чем я хочу!!!!и мне все равно что он говорит на это!! потому что у меня один выходной в неделю и я имею полное право отдохнуть!!!!
Екатерина МолоштанВ ответ на Кристина )
Кристина )
ОООООООО как это все знакомо!!!!да ничего вы не сделаете! мужчины от природы такие и их не исправить! хотя сами же мы их когда то избаловали!!!!мы, например когда еще не жили, у него дома всегда была чистота и порядок! а сейчас даже бокал за собой не помоет!!! говорит это все женские дела! поэтому нам остается только смирится с этим!!!!
СсылкаПожаловаться
Не все мужчины такие,у меня муж убирается(пылесосит,моет полы),помогает на кухне(картошку чистит,лук порежет и т.д.)И когда моя мама приехала как-то,его спросила,зачем он все это делает,так работает(а я нет,учусь на заочно),еще и по дому женские обязанности,он ей сказал,что очень меня любит,и жалеет,не хочет,чтобы я уставала,что ему это не тяжело,лучше он это сделает,чем я буду уставшая и злая.
Я бы,если бы мне муж не помогал,то готовила только на себя,пусть голодный ходит,раз такой ленивый.
Елена ЖосанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Не все мужчины такие,у меня муж убирается(пылесосит,моет полы),помогает на кухне(картошку чистит,лук порежет и т.д.)И когда моя мама приехала как-то,его спросила,зачем он все это делает,так работает(а я нет,учусь на заочно),еще и по дому женские обязанности,он ей сказал,что очень меня любит,и жалеет,не хочет,чтобы я уставала,что ему это не тяжело,лучше он это сделает,чем я буду уставшая и злая.
Я бы,если бы мне муж не помогал,то готовила только на себя,пусть голодный ходит,раз такой ленивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ж вроде бы говорили,что вы сирота (простите)
Екатерина МолоштанВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Вы ж вроде бы говорили,что вы сирота (простите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамы не стало 13 ноября 2009 года. а папы 4 января 2007.Мама приезжала к нам каждое лето в отпуск на 1.5 месяца с Норильска в Калининград.
Irka
тоже читать книги и уделять себе время. если он не хочет что-то делать, то почему вы обязаны все выполнять и при этом еще и плохой для него быть. он читает. и вы сядьте и читайте и не обращайте внимания на грязь, чтобы понял, что вы делаете и что это нужно ценить...
murka murkaВ ответ на Irka
Irka
тоже читать книги и уделять себе время. если он не хочет что-то делать, то почему вы обязаны все выполнять и при этом еще и плохой для него быть. он читает. и вы сядьте и читайте и не обращайте внимания на грязь, чтобы понял, что вы делаете и что это нужно ценить...
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет!
Елена Пальшина
Его переделать очень трудно,по моему почти у всех женщин такая же проблема.Лично я бросаю все и занимаюсь тем ,что мне интересно.Не нравиться,что например, посуду за ним же не вымыла,делай сам.Ты тоже здесь живешь.
Dmitry Sergeev
Очередная женщина интересуется как можно переделать мужчину. :D
Ему всего лишь нужно в вас влюбится. Но мужу почти невозможно влюбится в жену. Так что у вас нет никаких шансов переделать мужа.
RinаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Очередная женщина интересуется как можно переделать мужчину. :D
Ему всего лишь нужно в вас влюбится. Но мужу почти невозможно влюбится в жену. Так что у вас нет никаких шансов переделать мужа.
СсылкаПожаловаться
Договориться всегда можно, в любом случае, надо слезть с пьедестала. и по глядеть его же глазами.
марусяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Очередная женщина интересуется как можно переделать мужчину. :D
Ему всего лишь нужно в вас влюбится. Но мужу почти невозможно влюбится в жену. Так что у вас нет никаких шансов переделать мужа.
СсылкаПожаловаться
Очередная женщина интересуется как можно переделать мужчину. :D
Ему всего лишь нужно в вас влюбится. Но мужу почти невозможно влюбится в жену. Так что у вас нет никаких шансов переделать мужа.
точнее-должна быть взаимная любовь
Rinа
А я удовольствие начала получать, ух ты носки валяются, значит мужик территорию пометил,И просьба " дорогой не меть весь дом.А потом , "у меня тут кое что не получается, а ты такой умный, я так не смогу, сделай милый. " Милый слезает , начинает делать.Так проблема решена.На кухне,например грязь.Я ему, сделай дорогой мне чайку, у меня спинка болит, Он моет, кружку, а я "пока вода бежит. помой остальное" Он тяжко вздыхает...и моет.Я :" ох, дорогой какой ты хороший,ты у меня подвиг совершил.," и в том же духе.Ими надо восхищаться, делать не понимающие глаза, что бы они чувствовали себя умными и героями
марусяВ ответ на Rinа
Rinа
А я удовольствие начала получать, ух ты носки валяются, значит мужик территорию пометил,И просьба " дорогой не меть весь дом.А потом , "у меня тут кое что не получается, а ты такой умный, я так не смогу, сделай милый. " Милый слезает , начинает делать.Так проблема решена.На кухне,например грязь.Я ему, сделай дорогой мне чайку, у меня спинка болит, Он моет, кружку, а я "пока вода бежит. помой остальное" Он тяжко вздыхает...и моет.Я :" ох, дорогой какой ты хороший,ты у меня подвиг совершил.," и в том же духе.Ими надо восхищаться, делать не понимающие глаза, что бы они чувствовали себя умными и героями
СсылкаПожаловаться
А я удовольствие начала получать, ух ты носки валяются, значит мужик территорию пометил,И просьба " дорогой не меть весь дом.А потом , "у меня тут кое что не получается, а ты такой умный, я так не смогу, сделай милый. " Милый слезает , начинает делать.Так проблема решена.На кухне,например грязь.Я ему, сделай дорогой мне чайку, у меня спинка болит, Он моет, кружку, а я "пока вода бежит. помой остальное" Он тяжко вздыхает...и моет.Я :" ох, дорогой какой ты хороший,ты у меня подвиг совершил.," и в том же духе.Ими надо восхищаться, делать не понимающие глаза, что бы они чувствовали себя умными и героямиВот умничка и у меня такой метод срабатывает. С ними как с детьми прям.
Ирина Малышева
Здравствуйте девочки!
Хочу с вами поделится самой лучшей диетой,
и это без обмана!Как обычно эти рекламщики пишут.,
Столько перепробывала уже.слов нет!!!
И всё же нашла то,что просто дало хороший результат,
судите сами.весила,85.,сейчас 63 и это за месяц!!!
А главное нет понятия дряблая кожа.,вы понимаете о чём я...
всё есть в моём блоге...
галина пярина
Переделать мужчину ( мужа) просто, нужно влюбится в чужёго мужчину и перестать замечать своего.
Нескромное Солнце
У нас такая проблема была.Я тоже перестала мыть посуду,убираться,готовить.Схожу к маме поем.На месяц хватило.Теперь даже неудобно-всё делает почти сам.Тока носки как валялись,так и валяются,пока я не подниму.Вот я сегодня на работе,а он 100 раз позвонил,спросил что приготовить и во сколько меня встретить.Говорю-поиграй на компе,нет говорит-надоело.Словами тут не переделать,надо знать повадки вашего мужа,чтобы советовать.
Татьяна
Кстати вечная тема для разговора! У меня он моет за мобой посуду, только когда на меня обижен или поругались! А в остальном же случае даже кружку не помоет! Постоянно напрягает этот вопрос)) пытаюсь бороться с его ленью!
LunaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Кстати вечная тема для разговора! У меня он моет за мобой посуду, только когда на меня обижен или поругались! А в остальном же случае даже кружку не помоет! Постоянно напрягает этот вопрос)) пытаюсь бороться с его ленью!
СсылкаПожаловаться
Не заморачивайтесь, что трудно вам это сделать, чтоб лишний раз не портить себе настроение?
Luna
Не девушки, я понимаю иногда помочь, когда не успеваешь или затеяла генеральную уборку.
Я знаю, что муж сделает чай когда попрошу, ну или сам спрсосит, знаю будет помогать когда затею грандиозную уборку, знаю сына заберет или отвезет в садик, на тренировки, будет со мной по бутикам ходить и т.д.
Но мужчина моющий полы (прополисосить понимаю еще) или посуду(мне не трудно помыть 2 тарелки) это по моему ужас. Вы что хотите сделать из него хорошую хозяйку?
Елена ЖосанВ ответ на Luna
Luna
Не девушки, я понимаю иногда помочь, когда не успеваешь или затеяла генеральную уборку.
Я знаю, что муж сделает чай когда попрошу, ну или сам спрсосит, знаю будет помогать когда затею грандиозную уборку, знаю сына заберет или отвезет в садик, на тренировки, будет со мной по бутикам ходить и т.д.
Но мужчина моющий полы (прополисосить понимаю еще) или посуду(мне не трудно помыть 2 тарелки) это по моему ужас. Вы что хотите сделать из него хорошую хозяйку?
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на 100% У меня готовящий и стирающий мужчина вызывает отвращение. Бегает такой в фартучке по кухне, оладушки печет))) Бееее. Я все сделаю сама , и приготовлю и постираю и уберу, и кружку за ним помою и туфли тряпочкой протру. А все почему, потому что он у меня кормилец, добытчик, МУЖЧИНА))))) И это несмотря на то,что я сама работаю. Все надо успевать,девочки. На то мы и женщины))))
ОльгаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Согласна с вами на 100% У меня готовящий и стирающий мужчина вызывает отвращение. Бегает такой в фартучке по кухне, оладушки печет))) Бееее. Я все сделаю сама , и приготовлю и постираю и уберу, и кружку за ним помою и туфли тряпочкой протру. А все почему, потому что он у меня кормилец, добытчик, МУЖЧИНА))))) И это несмотря на то,что я сама работаю. Все надо успевать,девочки. На то мы и женщины))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть обязанности,которые должна делать женщина.Есть обязанности,которые должен делать мужчина.Это нормальный семейный быт.Но простите,моющий полы и посуду,протирающий пыль муж-это отвратительно.Уходите с работы,становитесь домохозяйкой.А то Вы хотите и карьеру делать и деньги зарабатывать.И что бы при этом,часть женских обязанностей делал мужчина.
Инночка Шутова
Даже стыдно признаться, но я приучила своего мужчину убираться. Он работает до ночи, иногда без выходных, а я нет, живу в свое удовольствие. Но мне кажется ему нравиться не сидеть без дела, он даже в единственный выходной на месте не может усидеть, я просыпаюсь а он уже со шваброй или пылесосом. Мы себе можем позволить приходящую горничную, он надо ли если муж со словами "мы люди а не обезьяны" за швабру хватается. Но это по доброй воле никто никого не заставляет что-либо делать. С посудой проблем нет- у нас посудомоечная машинка. А одежду собрать в стирку и машинку запустить мне даже нравиться, это не сложно. А вот готовить никто не любит, но здесь мы разделяем труд-он завтрак готовит если не опаздывает, а я ужин. Вроде не грязно, жить можно и никто не чувствует себя ущемленной домохозяйкой !
Ксюша
Просто перестаньте что ли бо делать для него, готовьте для ребенка, стирайте тоже только ребенку и себе. Сами то и полуфабрикатом обойдетесь, может поймет, мне во-всяком случае помогло. И теперь сам делает.
Вика Виктория
Ваш муж - просто школьник!
Опытные мужи делают так: стоит замешкаться, не успеть тарелочку из под носа выхватить и к раковине с ней бежать, встанет САМ и с таким видом траурным и лицом перекошенным швырнет ее в мойку, да со всей дури за кран дернет!.. Как будто это я неделю спала-отдыхала, а ему работяге приходится еще за мной это все разгребать, уставшему добытчику:)))
Так что вопрос о помощи как-то сам собой отпал. А тот момент, когда произошел переход от мужа заботливого и помощника в мужа вечно недовольного эксплуататора я пропустила.
Мудрый муж, кому такого.
Посадила себе на шею и бегаю с ним как сайгак. И не дай Бог спустится он от туда - точно жизнь медом не покажется!
Вот как.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем