Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не прибить собственного ребенка

Вон в теме ниже девушка спрашивает про любовь к ребенку. Ее выворачивает от срыгиваний. И не ласкает его. А я и ласкаю и треплю. Сегодня зацеловываю, а завтра все раздражает. А характер у ребенка наянистый, визжит, упрямый. Я стараюсь на провокации не поддаваться, не обращать внимание, но ходит и рядом и кусает. Ну и попадает ему порой. Уж насколько моя мать добрая, я в жизни не встречала человека добрей, а и она шлепает. Иногда сядем вечером чай пить , она мне и говорит - надо заканчивать эту фигню с распусканием рук, мы же его так ждали, он же еще маленький. Я соглашаюсь. И тут.., чьи-то маленькие зубы вонзаются в ногу и понеслась...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Светлана Федюкова
Сколько лет ребенку? И что он такого может сделать, что бы его бить?
Светлана Федюкова
Сколько лет ребенку? И что он такого может сделать, что бы его бить?
СсылкаПожаловаться
Ну если мама или бабушка шлепнут легонько по подгузнику... то это скорее не наказание , а так ....отвлечь малявку от пакостей..
Светлана ФедюковаВ ответ на Дарина
Дарина
Ну если мама или бабушка шлепнут легонько по подгузнику... то это скорее не наказание , а так ....отвлечь малявку от пакостей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так автор так пишет...про распускание рук. Шлепнуть за дело, тоже не вижу ничего страшного.
Светлана Федюкова
Так автор так пишет...про распускание рук. Шлепнуть за дело, тоже не вижу ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное что бы понимал за что наказали..
Из своего опыта скажу... я ( старших ) всегда спрашиваю ; Ты понял за что наказали ???".. Иначе толку не будет.
АнонимВ ответ на Дарина
Дарина
Ну если мама или бабушка шлепнут легонько по подгузнику... то это скорее не наказание , а так ....отвлечь малявку от пакостей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его как муху полотенцем отгоняю
ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его как муху полотенцем отгоняю
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Светлана Федюкова
Сколько лет ребенку? И что он такого может сделать, что бы его бить?
СсылкаПожаловаться
Целый год. Уже взрослый мужик.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Целый год. Уже взрослый мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего то???)))Так занимайтесь с ним больше.
Светлана Федюкова
Всего то???)))Так занимайтесь с ним больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж куда больше (( мне чай тоже охота передохнуть от него
Джессика Альба
Ваш ребёнок полностью соответствует вам)
Джессика Альба
Ваш ребёнок полностью соответствует вам)
СсылкаПожаловаться
Я не учила кусать(((
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Я не учила кусать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сам научился. Как вы обычно реагируете на укус? Ругаете его? Бьете? Может попробовать сделать вид что вам больно и вы заплакали и обиделись на него? Тогда может поймет
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Он сам научился. Как вы обычно реагируете на укус? Ругаете его? Бьете? Может попробовать сделать вид что вам больно и вы заплакали и обиделись на него? Тогда может поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все испробовали. Смеется на наши слезы.
Мюмзик
ребёнок у вас дикий какой-то, как можно кусаться??? выдрать пару раз, чтобы понял -это недопустимо для человека!
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ребёнок у вас дикий какой-то, как можно кусаться??? выдрать пару раз, чтобы понял -это недопустимо для человека!
СсылкаПожаловаться
Мы так его и зовем - дикий зверь Данилочка
яна яВ ответ на Аноним
Аноним
Мы так его и зовем - дикий зверь Данилочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодцы,таким он у вас и будет расти дальше
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Мы так его и зовем - дикий зверь Данилочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ненормально! он потом на всех кидаться будет, живодёр и маньяк вырастет
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
это ненормально! он потом на всех кидаться будет, живодёр и маньяк вырастет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже кошек не люблю
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Мы так его и зовем - дикий зверь Данилочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, ребёнок у вас нормальный и хороший с характером.не переживайте. И вы нормальная, и не злая)). Это такой период- 1 год. Такое может до трёх лет продолжаться.реакция вполне нормального человека-мамы) чувствуется что сына вы любите. Такой характер у малыша. Значит- есть в кого) не аист же его принёс)
ДаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ребёнок у вас дикий какой-то, как можно кусаться??? выдрать пару раз, чтобы понял -это недопустимо для человека!
СсылкаПожаловаться
Детки разные... моя например съедает все бумажное , что попадается на пути или может достать... так же грызет деревянный стол....

Пока достаточно отвлечь и забрать недоеденные документы., школьные тетрадки и учебники старших детей.
МюмзикВ ответ на Дарина
Дарина
Детки разные... моя например съедает все бумажное , что попадается на пути или может достать... так же грызет деревянный стол....

Пока достаточно отвлечь и забрать недоеденные документы., школьные тетрадки и учебники старших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у неё нехватка витаминов и минералов (( плохо питались ,когда были беременной, проверьтесь на всё, пока не поздно! ну лан моя мама после войны дистрофик была анемичный и я такая же родилась, так она , видя, что я фольгу от конфет жую, к врачу не отвела, некому было посоветовать...а вы что тянете?
ДаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у неё нехватка витаминов и минералов (( плохо питались ,когда были беременной, проверьтесь на всё, пока не поздно! ну лан моя мама после войны дистрофик была анемичный и я такая же родилась, так она , видя, что я фольгу от конфет жую, к врачу не отвела, некому было посоветовать...а вы что тянете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я питалась очччень хорошо. Рожала в конце лета , живу на юге . в своем доме... Витаминов было предостаточно... Дочка родилась 4300.... С врачем советовалась, говорит пройдет..У девочки все в норме..
Ну а я всю жизнь была не равнодушна к мелу... Ела всегда , а при беременности и подавно..
МюмзикВ ответ на Дарина
Дарина
Я питалась очччень хорошо. Рожала в конце лета , живу на юге . в своем доме... Витаминов было предостаточно... Дочка родилась 4300.... С врачем советовалась, говорит пройдет..У девочки все в норме..
Ну а я всю жизнь была не равнодушна к мелу... Ела всегда , а при беременности и подавно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кальция нехватка ((
ДаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кальция нехватка ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.... как только замечаю, что на сладкое приседаю.., так сразу кальций Д3 пить начинаю... на несколько месяцев отпускает..
Хотя ногти у меня крепкие , только срезать, сами ломаются крайне редко , переломов никогда не было ,( ТТТТ)... и волосы хорошие..
Суставы мое слабое место , но это последствия серьезных занятий сортом в детстве и юности..
МюмзикВ ответ на Дарина
Дарина
Да.... как только замечаю, что на сладкое приседаю.., так сразу кальций Д3 пить начинаю... на несколько месяцев отпускает..
Хотя ногти у меня крепкие , только срезать, сами ломаются крайне редко , переломов никогда не было ,( ТТТТ)... и волосы хорошие..
Суставы мое слабое место , но это последствия серьезных занятий сортом в детстве и юности..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Творог бы домашний Вам покупать, говорят, ничего лучше в плане кальция ещё не придумали. Здоровья Вам и дочке!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем