Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не проедать деньги?

Стала подсчитывать сколько денег уходит на кафе-рестораны-посиделки с друзьями-да просто захотелось что то вкусное и пришла, мягко говоря , в ужас. Обилие увеселительных заведений и разнообразных продуктов так и манит спустить свои кровно заработанные деньги в прямом смысле слова-в унитаз. Неужели без всего этого изобилия нельзя прожить самой и вырастить детей здоровыми, пользуясь базовым набором продуктов. Хочу попробовать с помощью ежедневного контроля трат и покупок . А вы как экономите ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
KS
Посчитайте во сколько определенные траты обходятся в месяц. а в год? Одна барышня имела ритуал зайти в кафе перед работой испить кофейку с пирожным. На тот момент это составляло 200 рублей. Когда она посчитала сколько в год она тратит на эту маленькую радость - ужаснулась.
Светлана КолесникВ ответ на KS
KS
Посчитайте во сколько определенные траты обходятся в месяц. а в год? Одна барышня имела ритуал зайти в кафе перед работой испить кофейку с пирожным. На тот момент это составляло 200 рублей. Когда она посчитала сколько в год она тратит на эту маленькую радость - ужаснулась.
СсылкаПожаловаться
тоже помню эту мадам))
ТАТЬЯНАВ ответ на KS
KS
Посчитайте во сколько определенные траты обходятся в месяц. а в год? Одна барышня имела ритуал зайти в кафе перед работой испить кофейку с пирожным. На тот момент это составляло 200 рублей. Когда она посчитала сколько в год она тратит на эту маленькую радость - ужаснулась.
СсылкаПожаловаться
Извините, случайно нажала
Анна
Зачем экономить? От денег и жизни надо получать удовольствие. Много на такой мелочевке вы не сэкономите. А вот удовольствие от жизни резко понизите. Стоит ли запирать себя в тюрьму лишений и подсчета крошек? Я бы не стала.
Александра Андреева
один раз живем то
Аня
Надо просто зарабатывать столько, чтобы хватало на любую еду. Проблема нашего человека в том, он постоянно думает о том как сэкономить, а не как больше заработать
АнонимВ ответ на Аня
Аня
Надо просто зарабатывать столько, чтобы хватало на любую еду. Проблема нашего человека в том, он постоянно думает о том как сэкономить, а не как больше заработать
СсылкаПожаловаться
Считаю, что зарабатываю более чем достаточно) Тем обиднее проедать)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аня
Аня
Надо просто зарабатывать столько, чтобы хватало на любую еду. Проблема нашего человека в том, он постоянно думает о том как сэкономить, а не как больше заработать
СсылкаПожаловаться
Так ведь расходы растут параллельно росту доходов! Аппетит приходит во время еды, и такая гонка может быть бесконечной.
KTR
вы из глухого края куда-то переехали и окунулись в калейдоскоп всевозможных заведений?
если этот образ жизни вам не по средствам, то придется что-то менять
АнонимВ ответ на KTR
KTR
вы из глухого края куда-то переехали и окунулись в калейдоскоп всевозможных заведений?
если этот образ жизни вам не по средствам, то придется что-то менять
СсылкаПожаловаться
Нет. Не из глухого края,но с достаточно мало обеспеченного в плане продуктов питания севера на плодородный юг. На нищету я не жалуюсь,но в идеале хотелось бы тратить средства на что то более ценное
KTR
давно переехали? в принципе, это должно потихоньку надоесть
если прям хочется, то ходите раз - два в месяц куда-то. тем более, вы понимаете, что деньги транжирятся, значит, пол-дела сделано уже))
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Не из глухого края,но с достаточно мало обеспеченного в плане продуктов питания севера на плодородный юг. На нищету я не жалуюсь,но в идеале хотелось бы тратить средства на что то более ценное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сначала обозначьте это ценное: что именно? Новое платье? Посудомоечная машина? Путешествие (куда)? Авто? Вот от цели и следует плясать. Либо тупо откладывайте с зп энную сумму, хотя бы 10%, а потом решите, куда потратите.
Танцующая на волнах
Вы сначала обозначьте это ценное: что именно? Новое платье? Посудомоечная машина? Путешествие (куда)? Авто? Вот от цели и следует плясать. Либо тупо откладывайте с зп энную сумму, хотя бы 10%, а потом решите, куда потратите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже четыре года как.
Nata-Nata
Ну тут надо определиться- эта мера будет временная или постоянная. Если временно, то можно ужаться до раза в месяц на увеселения, чтобы накопить средства на какую-нить цель. А если мера станет постоянной, то просто так Вы не отделаетесь- привыкли к иному образу жизни и ужаться без какой-нить задумки будет трудно. Да и вообще- ну что за жизнь? Там копи, сям экономь, то не покупай, на это не расходуй- прям плакать хочется!
Марфушенька Душенька
Можно,некоторые солнечной энергией питаются,дерзайте!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Марфушенька Душенька
Марфушенька Душенька
Можно,некоторые солнечной энергией питаются,дерзайте!
СсылкаПожаловаться
Во-во.
Марфушенька ДушенькаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Во-во.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дрыща совсем не похож!))
Богиня
научитесь больше зарабатывать
Валентин СамойловВ ответ на Богиня
Богиня
научитесь больше зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Гы гы, пока ты будешь учится зарабатывать, торговля будет учиться перерисовывать ценники!
Валентин Самойлов
Гы гы, пока ты будешь учится зарабатывать, торговля будет учиться перерисовывать ценники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кайдзин почитай
ЧеПоЧем
Никак
Валентин Самойлов
Так все и живут - большинство.
А вообще уже надо давно понимать что такое рыночная цена.... Если найдется человек с деньгами готовый потратить их - всегда найдется подходящий ценник. Смотри брендовую одежду... Т.е потрать по факту можно абсолютно любые деньги.... на всякий мусор.
Кристина
я покупаю продукты ровно раз в неделю по списку. И больше вообще ничего. (если бы мать не ходила в магазин и не покупала бы булки и фрукты зачем-то, то было бы идеально)
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Кристина
Кристина
я покупаю продукты ровно раз в неделю по списку. И больше вообще ничего. (если бы мать не ходила в магазин и не покупала бы булки и фрукты зачем-то, то было бы идеально)
СсылкаПожаловаться
Я пенсионерка. Не представляю, как ходить в магазин 1 раз в неделю, ходу каждый день. Денег конечно ни на что не хватает, сбережения создать невозможно. Я честно не понимаю, как живут люди, которые не ежедневно в магазин ходят!!!. Это же что 20 кг продуктов 1 раз в неделю покупать!!!???
КристинаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Я пенсионерка. Не представляю, как ходить в магазин 1 раз в неделю, ходу каждый день. Денег конечно ни на что не хватает, сбережения создать невозможно. Я честно не понимаю, как живут люди, которые не ежедневно в магазин ходят!!!. Это же что 20 кг продуктов 1 раз в неделю покупать!!!???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему 20? мы с мамой двоем живем, соответственно идем вдвоем и приносим домой 4 сумки продуктов.
но мы не особо много едим, преимущественно овощи и немного мяса... Если что, можно тележку взять...
Такой режим не дает покупать лишнего. Все четко и по списку. И так действительно получается сэкономить. Мы вот тратим в среднем 3500 в неделю на продукты.
Если ходить по несколько раз, то в итоге много спонтанных и ненужных покупок.
И если вы не понимаете, то просто спросите... Все абсолютно реально. Нужно только захотеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем