Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не сходить с ума,когда болеют дети?

Девочки,как научиться не впадать в панику,когда детки болеют?Умом все понимаю,что мама должна быть сильной,а сама при первых признаках простуды теряюсь настолько,что хоть плачь.Я понимаю,что все малыши,особенно,посещающие детский сад,могут часто болеть.Как вы переживаете детские болезни?Как держать себя в руках?Поделитесь опытом,пожалуйста!
Светлана Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Мюмзик
не водите в садик, занимайтесь ребёнком сами,тогда и болеть не будет
Лили-ЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не водите в садик, занимайтесь ребёнком сами,тогда и болеть не будет
СсылкаПожаловаться
Тогда болеть начнет, когда в школу пойдет, а это еще хуже.
МюмзикВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Тогда болеть начнет, когда в школу пойдет, а это еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не болел
Олеся В.
Меня от паники спасло рождение второго ребёнка))) Некогда стало)) Сопли вытерла и побежала дальше))
Светлана ИвановаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Меня от паники спасло рождение второго ребёнка))) Некогда стало)) Сопли вытерла и побежала дальше))
СсылкаПожаловаться
Деток двое.И в сад старшего только до обеда вожу,чтобы было общение со сверстниками,игры.А с рождением второго ребенка старшего пол года в сад не водила,чтобы не "принес" ничего.
Светлана Иванова
Деток двое.И в сад старшего только до обеда вожу,чтобы было общение со сверстниками,игры.А с рождением второго ребенка старшего пол года в сад не водила,чтобы не "принес" ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня первый малышкин год старшая в сад ещё не ходила. А вот когда пошла и приносила инфекцию...был ад. Практически нон стопом дома кто-то болел. Только вторую вылечу, первая опять подхватила... Зато младшая в сад лучше пошла, переболела всем необходимым ещё дома, видимо.
Te St
Как можно впадать в панику при болезни ребёнка? В панике Вы не сможете ему адекватную помощь оказать...
)))В ответ на Te St
Te St
Как можно впадать в панику при болезни ребёнка? В панике Вы не сможете ему адекватную помощь оказать...
СсылкаПожаловаться
Дак, главное причина паники не понятна. Ясно же, что это простуда, что ни чего страшного не происходит. Жалко ребенка- да, но паника.... Не понять мне этого.
Светлана Иванова
Согласна абсолютно!Когда проходит шок,начинаю лечение,но первое,что чувствую-страх
Светлана Иванова
Согласна абсолютно!Когда проходит шок,начинаю лечение,но первое,что чувствую-страх
СсылкаПожаловаться
Какой шок от простуды? Как-то Вы слишком легко шокируетесь.
Светлана Иванова
Согласна абсолютно!Когда проходит шок,начинаю лечение,но первое,что чувствую-страх
Элка
Я только первое время паниковала. Но сейчас отрошусь очень спокойно. Опыт есть. Знаю сразу что делать при первых признаках. С врачем в хороших отношениях. В любое время звоню и спрашиваю что да как. А ваше настроение детям передается. Успокойтесь, вы же мама!
марина павлова
Главное помнить, что если не вы, то кто. Возьмите себя в руки и приступайте к лечению. Слепо только не доверяйте врачам, они люди, которые тоже ошибаются. Обязательно проконсультируйтесь хотя бы с двумя. А так дети до шести болеют стабильно. У меня их двое - 8 и 18. Я стараюсь не запускать заболевание.
Светлана Иванова
Спасибо!
Елена Паус
Я только в первый раз запаниковала, просто сопли были, бежали ручьем, даже врача вызвала на дом. Она приехала, прописала свечи и капли в нос. Мне так стало дочку жалко, у неё такая маленькая попка, поэтому свечи не покупала, а от каплей этих плакала ужасно, вот и не продолжила их капать. Все прошло само, причём довольно быстро. Теперь у меня все спокойно и чётко, правда и болели мы после этого ещё может разок и все)))
Софи_
Никак. С ума сходила,но делала своё дело,ночами не спала. У меня погодки-сыновья,болели страшно.
Сначала теряешься,потом уже умеешь концентрировать внимание на болезни,а мысли панические не допускаешь. Еще важно: я не стеснялась звонить в скорую. Когда врачи осмотрят и дадут рекомендации,всегда спокойнее. Могла 2 раза за ночь вызвать,если т-ра зашкаливала,а сделать ничего не могли. В больницу ехать не боялась,под наблюдением врачей всегда спокойнее. Я 22 раза лежала с детьми до их 8 - летия. Так тяжело у нас проходили инфекционные болезни. Сейчас я -танк в этом плане.
Татьяна Ильиных
Наверно, так у всех мам. До специализации работала сама детским врачом. Но как только сын начинал болеть, у меня мир рушится. Но потом быстро брала себя в руки и лечила. Так что иногда адреналин в небольших дозах допускайте, а потом действуйте
Жуть Скверная
Я адекватная, заболели-лечимся.
Ольга Румынская
Светочка, вы очень ответственная мамочка, за деток переживаете. Но нервы свои берегите, они вам еще пригодятся. Жаль только в будущем дети не помнят маминых переживаний. Все дети болеют, болезни проходят. Совет правильный, сразу врача вызвать
Ирина Ирина
Когда ребенок болеет, сразу же активно включаюсь в лечение: четко выполняю с ребенком все процедуры, назначенные врачом - паниковать просто некогда!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем