Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не сойти с ума в декрете.

Добрый день. Находусь в декрете, сыну 11 месяцев. Ребенок долгождаааанный, поздний. Родила почти в 34 года!.Ооооочень люблю сыночка. Но схожу с ума в четырех стенах. Декрет стал как тюрьма. Тяжело морально.

Иногда так сложно, что хочется застрелиться, себе не принадлежу. Есть муж, мама помогает. Вопрос не в этом. Депрессия видимо или что. НЕ МОГУ СИДЕТЬ ДОМА. Без работы 1,4 мес.Выходить на работу пока не вариант.

Спать уложить могу только я, другим не дается. Путем укачивания на руках, ребенок не маленький, иногда и пол часа, и 40 минут бывает. Кормить тоже Стало проблемой, в стуле не сидит, лазиет по, столу , креслам, и все морает... ВИСИТ НА МНЕ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, требует внимания каждую секундочку. Понимаю то это ребенок и так и должно быть.

С моей стороны стали психи, слезы. Как маленькая. Тяжело морально. Хочу услышать совет как женщины справлялись со своим эмоциональным состоянием в декрете. Злорадные комментарии типа Не надо было рожать! А я одна 2,3 воспитала и ничего - давайте сразу пропустим. Хочу услышать советы по существу. Спасибо заранее!
Ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ева
Ева
Да, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А скучно почему? Скоро бегать начнет, точно будет не до скуки)
Абсолютное Зло
А скучно почему? Скоро бегать начнет, точно будет не до скуки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скучно. Тяжело морально
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ева
Ева
Не скучно. Тяжело морально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть это от повышенного чувства ответственности.? У меня такое было с рождения и примерно до года ребенку. Потом он стал такой забавный))) И стало намного легче.
Абсолютное Зло
Может быть это от повышенного чувства ответственности.? У меня такое было с рождения и примерно до года ребенку. Потом он стал такой забавный))) И стало намного легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть.
Череп Череп
Выжематери) автор это не тебе!
А.Щ
не знаю, у меня таких проблем не было. всегда был с режимом (я думаю, такой ребенок, т.к. он с роддома был с режимом, я просто не лезла), спать в кровати не укачивала, иногда на руках, потом клали в кровать. Но чаще засыпал сам с бутылочкой. с месяца оставался с моей мамой и свекровью, ненадолго,я могла быть дома, но играли и водились они без моего участия. У нас был мобиль с рождения, Тини Лав. Я ему включала, он лежал в кровати и смотрел, музыку слушал (там Моцарт был). С 5 месяцев ногами сам его включать стал. И мы много гуляли. С утра все приготовлю на день (еду, мой банки не ел) и гулять. С 1,7 месяцев пошли на развивашки. В 2 его года я вышла на работу. Он был с няней.
ЕваВ ответ на А.Щ
А.Щ
не знаю, у меня таких проблем не было. всегда был с режимом (я думаю, такой ребенок, т.к. он с роддома был с режимом, я просто не лезла), спать в кровати не укачивала, иногда на руках, потом клали в кровать. Но чаще засыпал сам с бутылочкой. с месяца оставался с моей мамой и свекровью, ненадолго,я могла быть дома, но играли и водились они без моего участия. У нас был мобиль с рождения, Тини Лав. Я ему включала, он лежал в кровати и смотрел, музыку слушал (там Моцарт был). С 5 месяцев ногами сам его включать стал. И мы много гуляли. С утра все приготовлю на день (еду, мой банки не ел) и гулять. С 1,7 месяцев пошли на развивашки. В 2 его года я вышла на работу. Он был с няней.
СсылкаПожаловаться
Хорошо когда так. У меня по другому. Поэтому и прошу совет у кого было так же.
А.ЩВ ответ на Ева
Ева
Хорошо когда так. У меня по другому. Поэтому и прошу совет у кого было так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узи головного мозга делали - проблем не было? Если он у вас перед засыпанием в кровати играет подолгу, значит, он не устал. Перед сном ритуал должен быть - т.е. каждый вечер сначала спокойные игры, потом в одно и то же время купаете (пусть плещется подольше), потом кормите и он должен засыпать уже. Если нет проблем с неврологией и здоровьем, конечно. Гулять каждый день по несколько часов. 11 месяцев уже большой, мой в этом возрасте с бутылочкой засыпал, я в кровати его вообще никогда не укачивала.
son-seВ ответ на Ева
Ева
Хорошо когда так. У меня по другому. Поэтому и прошу совет у кого было так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестраивайте и себя и ребёнка. У меня дети с 3 месяцев засыпали сразу. Друзья приучили своего сына к рукам, потом переучивали в 8 месяцев, оставляли в кроватке и уходили из комнаты. Крики были два дня, потом стал засыпать сам
ЕваВ ответ на son-se
son-se
Перестраивайте и себя и ребёнка. У меня дети с 3 месяцев засыпали сразу. Друзья приучили своего сына к рукам, потом переучивали в 8 месяцев, оставляли в кроватке и уходили из комнаты. Крики были два дня, потом стал засыпать сам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Прокрастинаторша 80 уровняВ ответ на Ева
Ева
Хорошо когда так. У меня по другому. Поэтому и прошу совет у кого было так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же быть не может. Он ваш ребенок , а у наших по другому) то что он лазает везде , мОрает- это хорошо, у вас растёт активный и любознательный ребенок. Ваша задача не мешать, а обеспечить безопасность. Дальше будет веселее) сделайте на стене место, где можно пачкать и рисовать. Про пачкать - делать замечания, но понимать начнет годам к 4. Сделайте в квартире уголок, где будет ему интересно. На уровни глаз или чуть выше повесьте плакаты с изображением птиц, животных, цифры , буквы. Будет останавливаться, проявлять любопытство. Показывайте, называйте к 2 годам будет это все знать. Сделайте стенд со всякими штучками- замками, щеколдами и пр.как у Монтессори, там может зависнуть . Уберите все опасное. Насчёт укладывать- возможно вы передаёте ему свою тревогу и он тянется к вам. Расслабьтесь . Прости по жизни расслабьтесь и научитесь получать удовольствие. Оставляйте папе, занимайтесь собой. Выдохните, обратно на переделку уже не засунете
Прокрастинаторша 80 уровня
Так же быть не может. Он ваш ребенок , а у наших по другому) то что он лазает везде , мОрает- это хорошо, у вас растёт активный и любознательный ребенок. Ваша задача не мешать, а обеспечить безопасность. Дальше будет веселее) сделайте на стене место, где можно пачкать и рисовать. Про пачкать - делать замечания, но понимать начнет годам к 4. Сделайте в квартире уголок, где будет ему интересно. На уровни глаз или чуть выше повесьте плакаты с изображением птиц, животных, цифры , буквы. Будет останавливаться, проявлять любопытство. Показывайте, называйте к 2 годам будет это все знать. Сделайте стенд со всякими штучками- замками, щеколдами и пр.как у Монтессори, там может зависнуть . Уберите все опасное. Насчёт укладывать- возможно вы передаёте ему свою тревогу и он тянется к вам. Расслабьтесь . Прости по жизни расслабьтесь и научитесь получать удовольствие. Оставляйте папе, занимайтесь собой. Выдохните, обратно на переделку уже не засунете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Вообще у меня и образование воспитатеть. Но теория без практики ничего не значит
Natalia TВ ответ на Ева
Ева
Спасибо. Вообще у меня и образование воспитатеть. Но теория без практики ничего не значит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы так не сказала
ЕваВ ответ на Natalia T
Natalia T
я бы так не сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я говорю. Тоже много что думала пока не родила
Ольга Ш
Не понимаю мама, которым скучно в декрете со своим малышом! Ребятенок развивается, каждый день что то новое, забавное. Лично у меня дни летели, как ураган-утром не успели встать, глянь, а уже вечер. Что с сыном, что с дочкой.
Ольга Ш
Не понимаю мама, которым скучно в декрете со своим малышом! Ребятенок развивается, каждый день что то новое, забавное. Лично у меня дни летели, как ураган-утром не успели встать, глянь, а уже вечер. Что с сыном, что с дочкой.
СсылкаПожаловаться
рутина это потому что... особенно для женщины, которая родила после 30, а до того активно работала.
Ольга ШВ ответ на А.Щ
А.Щ
рутина это потому что... особенно для женщины, которая родила после 30, а до того активно работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с малышом столько работы, что и присесть нЕкогда) Малыш познает мир-мама рядом, показывает, рассказывает, играют вместе, хохочут, падают, бегают, картинки рассматривают. Лично я с таким теплом то время вспоминаю. Кстати-активно работала, работаю и буду работать, а в декрете расцвела и душой и телом.
Ирочка В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Так с малышом столько работы, что и присесть нЕкогда) Малыш познает мир-мама рядом, показывает, рассказывает, играют вместе, хохочут, падают, бегают, картинки рассматривают. Лично я с таким теплом то время вспоминаю. Кстати-активно работала, работаю и буду работать, а в декрете расцвела и душой и телом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот. А говорят, что делать нечего, что в декрете сидят)))
РюрихиВ ответ на А.Щ
А.Щ
рутина это потому что... особенно для женщины, которая родила после 30, а до того активно работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сангвиник в "тюрьме"
ЕваВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
сангвиник в "тюрьме"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, видимо
ЕваВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Не понимаю мама, которым скучно в декрете со своим малышом! Ребятенок развивается, каждый день что то новое, забавное. Лично у меня дни летели, как ураган-утром не успели встать, глянь, а уже вечер. Что с сыном, что с дочкой.
СсылкаПожаловаться
Мне не скучно. Мне плохо! Морально. Тяжело
Ольга ШВ ответ на Ева
Ева
Мне не скучно. Мне плохо! Морально. Тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш малыш развивается, каждый день что то новое-смеется, жмурится на солнышко, озорует, протягивает к вам ручки, прижимается, вам от запаха его головенки морально плохо и тяжело?
Татьяна Волк
У меня нет маленьких детей, но те, у кого есть, говорят, что выход один: почаще гулять на улице. Сейчас лето, у Вас уже есть маленькая легкая коляска. Посадили в нее малыша и гуляйте по холодочку, в тени. Лет до 2х будет трудно, после 2х дети резко меняются, становятся осмысленными.
Василиса
Для меня это тоже была тюрьма.
Василиса
Для меня это тоже была тюрьма.
СсылкаПожаловаться
Что делали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем