Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не сойти с ума в декрете.

Добрый день. Находусь в декрете, сыну 11 месяцев. Ребенок долгождаааанный, поздний. Родила почти в 34 года!.Ооооочень люблю сыночка. Но схожу с ума в четырех стенах. Декрет стал как тюрьма. Тяжело морально.

Иногда так сложно, что хочется застрелиться, себе не принадлежу. Есть муж, мама помогает. Вопрос не в этом. Депрессия видимо или что. НЕ МОГУ СИДЕТЬ ДОМА. Без работы 1,4 мес.Выходить на работу пока не вариант.

Спать уложить могу только я, другим не дается. Путем укачивания на руках, ребенок не маленький, иногда и пол часа, и 40 минут бывает. Кормить тоже Стало проблемой, в стуле не сидит, лазиет по, столу , креслам, и все морает... ВИСИТ НА МНЕ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, требует внимания каждую секундочку. Понимаю то это ребенок и так и должно быть.

С моей стороны стали психи, слезы. Как маленькая. Тяжело морально. Хочу услышать совет как женщины справлялись со своим эмоциональным состоянием в декрете. Злорадные комментарии типа Не надо было рожать! А я одна 2,3 воспитала и ничего - давайте сразу пропустим. Хочу услышать советы по существу. Спасибо заранее!
Ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Реалистка
Зарегистрируйте ип, работайте на дому, 11 мес безделья - конечно тяжело
Реалистка
Зарегистрируйте ип, работайте на дому, 11 мес безделья - конечно тяжело
СсылкаПожаловаться
1,4 не работаю. ! Это вообще пипец. Я от ребенка отойти не могу. Уж простите,в туалет насекунду. Он ползет и воет, как будто его бросили на веки.
РеалисткаВ ответ на Ева
Ева
1,4 не работаю. ! Это вообще пипец. Я от ребенка отойти не могу. Уж простите,в туалет насекунду. Он ползет и воет, как будто его бросили на веки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
11 мес уже ходить начинают
Реалистка
11 мес уже ходить начинают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой в 11 еще не ходил, но ползал вовсю. Пошел в 1,2. Купили ему на год машину-толокар, вот сначала на ней гонял и ходил, прицепившись, а потом уже сам пошел.
juliaВ ответ на Ева
Ева
1,4 не работаю. ! Это вообще пипец. Я от ребенка отойти не могу. Уж простите,в туалет насекунду. Он ползет и воет, как будто его бросили на веки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех так, просто непонятно , почему истерики- это же самый интересный возраст, всему учится, познает мир, каждый день интересное слово тем более вам не 20, вроде уже осознанно родили...
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Ева
Ева
1,4 не работаю. ! Это вообще пипец. Я от ребенка отойти не могу. Уж простите,в туалет насекунду. Он ползет и воет, как будто его бросили на веки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы задаете странный вопрос. Справляться с любым эмоциональным состоянием можно только двумя способами: медикаментозным и при помощи усилия воли. Пить таблетки успокоительные вы не можете. Следовательно, держите себя в руках. Не накручивайте. Не впадайте в неадекват.
Alina
. ВИСИТ НА МНЕ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, требует внимания каждую секундочку.

Это ошибки вашего воспитания. Я думаю вы сами себя загнали в угол. Во первых, начните оставлять ребёнка с мужем, с мамой хотя бы минут на 30, а сами в магазин или просто во круг дома прогуляйтесь. Во вторых, ребёнок в таком возрасте вполне способен засыпать сам в кроватке, вы просто рядом сидите. Так же я думаю вам будет не лишним проконсультироваться с детским неврологом. У ребёнка должен быть режим дня.
И не в коем случае не отпускайте руки! У вас всё наладится!
ЕваВ ответ на Alina
Alina
. ВИСИТ НА МНЕ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, требует внимания каждую секундочку.

Это ошибки вашего воспитания. Я думаю вы сами себя загнали в угол. Во первых, начните оставлять ребёнка с мужем, с мамой хотя бы минут на 30, а сами в магазин или просто во круг дома прогуляйтесь. Во вторых, ребёнок в таком возрасте вполне способен засыпать сам в кроватке, вы просто рядом сидите. Так же я думаю вам будет не лишним проконсультироваться с детским неврологом. У ребёнка должен быть режим дня.
И не в коем случае не отпускайте руки! У вас всё наладится!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Возможно ошибки воспитания, да. Муж называет меня Яжмать. А как иначе, это мой долгожданный единственный ребенок. Оставляю, хожу в магазин... Сами не засыпаем, сами играем, поэтому приходиться укачивать. Есть режим. Но все равно ...
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Ева
Ева
Спасибо. Возможно ошибки воспитания, да. Муж называет меня Яжмать. А как иначе, это мой долгожданный единственный ребенок. Оставляю, хожу в магазин... Сами не засыпаем, сами играем, поэтому приходиться укачивать. Есть режим. Но все равно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда я не укачивала детей. Положила в манеж и все. Покряхтел, да заснул. Если вы сами не спускаете его с рук, так он и будет требовать постоянного внимания.
Диана ПересветоваВ ответ на Alina
Alina
. ВИСИТ НА МНЕ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, требует внимания каждую секундочку.

Это ошибки вашего воспитания. Я думаю вы сами себя загнали в угол. Во первых, начните оставлять ребёнка с мужем, с мамой хотя бы минут на 30, а сами в магазин или просто во круг дома прогуляйтесь. Во вторых, ребёнок в таком возрасте вполне способен засыпать сам в кроватке, вы просто рядом сидите. Так же я думаю вам будет не лишним проконсультироваться с детским неврологом. У ребёнка должен быть режим дня.
И не в коем случае не отпускайте руки! У вас всё наладится!
СсылкаПожаловаться
Ничего там не наладится.
Диана Пересветова
Ничего там не наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? С чего такие выводы что ничего Там не наладится
Диана ПересветоваВ ответ на Ева
Ева
Да? С чего такие выводы что ничего Там не наладится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы взрослый человек с собственными установками и взглядами на жизнь и воспитание ребенка. И вам хоть 100500 раз можно указать на ваши ошибки, но это ни к чему не приведет, потому что для вас это не ошибки, а естественная картина мира.
Диана Пересветова
Вы взрослый человек с собственными установками и взглядами на жизнь и воспитание ребенка. И вам хоть 100500 раз можно указать на ваши ошибки, но это ни к чему не приведет, потому что для вас это не ошибки, а естественная картина мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно
Анна ЛебедеваВ ответ на Alina
Alina
. ВИСИТ НА МНЕ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, требует внимания каждую секундочку.

Это ошибки вашего воспитания. Я думаю вы сами себя загнали в угол. Во первых, начните оставлять ребёнка с мужем, с мамой хотя бы минут на 30, а сами в магазин или просто во круг дома прогуляйтесь. Во вторых, ребёнок в таком возрасте вполне способен засыпать сам в кроватке, вы просто рядом сидите. Так же я думаю вам будет не лишним проконсультироваться с детским неврологом. У ребёнка должен быть режим дня.
И не в коем случае не отпускайте руки! У вас всё наладится!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, это не всегда из-за воспитания: младший тоже совершенно ручной был, да и сейчас такой. Только сяду - а он уже на коленях. Раньше не могла тоже в туалет отойти, у ребенка начиналась истерика. Разница со старшим только 2 года, с тем таких проблем не было.
Спас только детсад, отдала его в 1,8 и наконец выдохнула. Он там моментально привык и теперь уходить оттуда не хочет))
А по поводу сна полностью согласна: это мама его разбаловала, надо переучивать. Мои сыновья с года засыпали сами, я же не грузчик их по часу на руках таскать! Целовала, желала спок ночи, включала ночник и уходила
Анна Лебедева
К сожалению, это не всегда из-за воспитания: младший тоже совершенно ручной был, да и сейчас такой. Только сяду - а он уже на коленях. Раньше не могла тоже в туалет отойти, у ребенка начиналась истерика. Разница со старшим только 2 года, с тем таких проблем не было.
Спас только детсад, отдала его в 1,8 и наконец выдохнула. Он там моментально привык и теперь уходить оттуда не хочет))
А по поводу сна полностью согласна: это мама его разбаловала, надо переучивать. Мои сыновья с года засыпали сами, я же не грузчик их по часу на руках таскать! Целовала, желала спок ночи, включала ночник и уходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Будем переучиваться
Анна ЛебедеваВ ответ на Ева
Ева
Спасибо. Будем переучиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поберегите спину: ребенка приходится в любом случае много таскать и даже если Вам сейчас он кажется легким, через какое-то время спина даст о себе знать. Сама сейчас мучаюсь
Анна Лебедева
Поберегите спину: ребенка приходится в любом случае много таскать и даже если Вам сейчас он кажется легким, через какое-то время спина даст о себе знать. Сама сейчас мучаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет. То то и оно что тяжело. + кесарение. Эпидуралка.
Анна ЛебедеваВ ответ на Ева
Ева
Да нет. То то и оно что тяжело. + кесарение. Эпидуралка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О да, знакомо, тоже два кесаревых. Первый раз эпидуралка, второй раз она не подействовала и дали общий. Так что вообще весело))
Дарья Лапицкая
Купите слинг, ребенка в слинг и не нужно сидеть дома. Ребенка укачивает при ходьбе, он засыпает и долго спит, так можно выработать график сна и бодрствования приемлемый.
Пробуйте разные методы укладывания спать. Первого ребенка я тоже часами качала, со вторым решила, что хватит. Оказалось, что дети прекрасно засыпают без укачиваний
Дарья Лапицкая
Купите слинг, ребенка в слинг и не нужно сидеть дома. Ребенка укачивает при ходьбе, он засыпает и долго спит, так можно выработать график сна и бодрствования приемлемый.
Пробуйте разные методы укладывания спать. Первого ребенка я тоже часами качала, со вторым решила, что хватит. Оказалось, что дети прекрасно засыпают без укачиваний
СсылкаПожаловаться
У нас детская кроватка рядом с нашей с мужем. Так что он просто будет играть и ползать, если его не укачать, а просто положить :-) :-). Надо конечно пробовать уже не качать.
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Ева
Ева
У нас детская кроватка рядом с нашей с мужем. Так что он просто будет играть и ползать, если его не укачать, а просто положить :-) :-). Надо конечно пробовать уже не качать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В укладывании нужно поймпть момент, когда ребенок захотел спать, но еще не переутомился. В комнате должно быть комфортно для сна: приглушенный свет, прохладно, никаких отвлекающих факторов (игрушки, мультики). Можно положитить его в кроватку и разговаривать спокойным, монотонным голосом, можно колыбельные петь.
Я сама удивилась, когда это сработала. Ребенок лежал, слушал, потом закрыл глаза и уснул. Главное мама должна быть спокойной и уверенной, иначе ребенок будет психовать и орать. А так ребенок чувствует, что все хорошо и спит себе спокойно.
Если все перепробовали и ничего не помогает, обратитесь к неврологу
Дарья Лапицкая
В укладывании нужно поймпть момент, когда ребенок захотел спать, но еще не переутомился. В комнате должно быть комфортно для сна: приглушенный свет, прохладно, никаких отвлекающих факторов (игрушки, мультики). Можно положитить его в кроватку и разговаривать спокойным, монотонным голосом, можно колыбельные петь.
Я сама удивилась, когда это сработала. Ребенок лежал, слушал, потом закрыл глаза и уснул. Главное мама должна быть спокойной и уверенной, иначе ребенок будет психовать и орать. А так ребенок чувствует, что все хорошо и спит себе спокойно.
Если все перепробовали и ничего не помогает, обратитесь к неврологу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
juliaВ ответ на Ева
Ева
У нас детская кроватка рядом с нашей с мужем. Так что он просто будет играть и ползать, если его не укачать, а просто положить :-) :-). Надо конечно пробовать уже не качать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
укладываетесь вместе с ним , выключаете свет и делаете вид, что спите- проверено, мин 10 по вам поползает и уснет, а там можете переложить в свою кроватку...
Абсолютное Зло
Вы с ребенком занимаетесь? Играете?
Абсолютное Зло
Вы с ребенком занимаетесь? Играете?
СсылкаПожаловаться
Да, конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем