Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не сорвать свой отпуск?

Дорогие читатели, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
В апреле купили с мужем тур в Сочи.
Недавно мне неожиданно предложили новую работу, ответ ждала около 4 месяцев.
Естественно, я согласилась. Начинаю работать с июля. Испытательный срок 3 месяца.
Улетать отдыхать на 7 дней необходимо в августе.
Билеты и тур сдать не возможно, они не возвратные.
Вопрос- как и когда мне лучше спросить о том, что мне нужно за свой счет неделю у начальства, если стаж работы будет до августа 1,5 мес?
Помогите советом, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Александра Андреева
Так сразу говорить надо было
Александра Андреева
Так сразу говорить надо было
СсылкаПожаловаться
побоялась и не было возможности. испугалась, что не возьмут и скажут "ну и гуляйте".
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
побоялась и не было возможности. испугалась, что не возьмут и скажут "ну и гуляйте".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит Вы работу выбрали, ведь могут и не отпустить...теперь уже все равно когда спрашивать...поработайте, замену на время отпуска организуйте или все дела завершите по максимуму до отпуска...
Анна
Вы серьезно?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
да
Honney Pot
поговорите на новой работе, отчего нет то.
у меня один знакомый договорился об оплачиваемом отпуске, который начался ровно через неделю после того как он устроился. но это уметь надо))))
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
поговорите на новой работе, отчего нет то.
у меня один знакомый договорился об оплачиваемом отпуске, который начался ровно через неделю после того как он устроился. но это уметь надо))))
СсылкаПожаловаться
а как он смог то?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
а как он смог то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятия не имею)) может наврал что собрался девушке предложение делать, может пообещал что, может был ценным кадром - я хз)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
понятия не имею)) может наврал что собрался девушке предложение делать, может пообещал что, может был ценным кадром - я хз)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот врать я не умею совсем((
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
вот врать я не умею совсем((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите правду, раз ответ ждали 4 месяца. значит они так долго выбирали - и вы для них лучший претендент... не врите только...думаю поймут..вы им тоже нужны...
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
скажите правду, раз ответ ждали 4 месяца. значит они так долго выбирали - и вы для них лучший претендент... не врите только...думаю поймут..вы им тоже нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
а как он смог то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я устраивалась на работу во время диплома (это был февраль), сразу сказала, что в следующий понедельник я опоздаю, т.к. уезжаю на выходные, и поезд только в 10 приезжает. И что я в июле-августе уезжаю на 1,5 месяца! Отпустили)))
Счастливая
Так и объясните начальству - так и так, есть невозвратный тур. Возьмете 7 дней за свой счет
Эмилия
Да Вы сразу к начальнику сходите, обрисуйте ему ситуацию. Если нормальный чел, отпустит. Ну а если нет, уж там по ситуации выбирать Вам.
Ольга Ивановна
Поработайте месяц для начала может, не сростется и в августе вы будете вполне свободны.
Ольга Ивановна
Поработайте месяц для начала может, не сростется и в августе вы будете вполне свободны.
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю. Надо сначала июль отработать и потом в августе за две недели поговорить.
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже так думаю. Надо сначала июль отработать и потом в августе за две недели поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше сразу скажите. А то подстава будет с Вашей стороны
Счастливая
Лучше сразу скажите. А то подстава будет с Вашей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая подстава? Думаете, что автор уволится на фиг если не отпустят?)))) Не отпустят - не поедет и все. Она же не в декрет уходит.
АлександраВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Поработайте месяц для начала может, не сростется и в августе вы будете вполне свободны.
СсылкаПожаловаться
И я так считаю.
За месяц будут видны и ваши профессиональные качества, и тогда вам пойдут навстречу и вы определитесь, стоило ли оно того...
Люли МалинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Поработайте месяц для начала может, не сростется и в августе вы будете вполне свободны.
СсылкаПожаловаться
Ахаха, вполне возможный вариант! :)
Василиса
Вас может через неделю выгонят))) или сами сбежите)))
gnappetta
при устройстве сразу скажите, заранее...
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
при устройстве сразу скажите, заранее...
СсылкаПожаловаться
боюсь, что не оформят. На мое место был конкурс... 40 человек.
gnappettaВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь, что не оформят. На мое место был конкурс... 40 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потом проблематичнее будет...
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь, что не оформят. На мое место был конкурс... 40 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же за свой счет возьмете. Да и 7 дней - не месяц
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем