Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как не стать домашней клушей или как вернуть уважение мужа

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение, как в декрете,
будучи зависимой от мужа, не потерять его уважение.
К сожалению, это может случиться и с успешными карьеристками,
которые отправились в декрет и с женщиной,
у которой 2 высших образования.
P.S. Отдельное спасибо психологу на форуме.
Хотелось бы услышать и мнение форумчан, как они борются с проявлением неуважения в семье.
Королева Снежная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Юля
Бью в глаз...или грожу уходом! Но помоему это малоэффективно - мой вчера сказал - хочешь - уезжай!
Королева СнежнаяВ ответ на Юля
Юля
Бью в глаз...или грожу уходом! Но помоему это малоэффективно - мой вчера сказал - хочешь - уезжай!
СсылкаПожаловаться
может понты? На нервах так сказал? Или слишком часто грозились уйти и он нашел единственный метод с этим бороться?
Королева Снежная
может понты? На нервах так сказал? Или слишком часто грозились уйти и он нашел единственный метод с этим бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие подозрения!
Кармен
я знаю что не буду с тем человеком кто не будет меня уважать беременная я или нет..остальное не мои проблемы..
Аля СтраусВ ответ на Кармен
Кармен
я знаю что не буду с тем человеком кто не будет меня уважать беременная я или нет..остальное не мои проблемы..
СсылкаПожаловаться
+10000
Кармен
были такие моменты..приходилось приводить в чувства..расходились на время..забивала на него..но это при наличии чувств с его стороны сработает а если чувств нет откуда уважение возьмётся?
Кармен В ответ на Кармен
Кармен
были такие моменты..приходилось приводить в чувства..расходились на время..забивала на него..но это при наличии чувств с его стороны сработает а если чувств нет откуда уважение возьмётся?
СсылкаПожаловаться
только это не касалось денег..просто человек привык к холостяцкому образу жизни..к друзьям со всеми вытекающими..
Королева СнежнаяВ ответ на Кармен
Кармен
были такие моменты..приходилось приводить в чувства..расходились на время..забивала на него..но это при наличии чувств с его стороны сработает а если чувств нет откуда уважение возьмётся?
СсылкаПожаловаться
вы сразу уходили с вещами после первого же оскорбления? Или предупреждали сначала что уйдете?
Королева Снежная
вы сразу уходили с вещами после первого же оскорбления? Или предупреждали сначала что уйдете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сразу уходили с вещами после первого же оскорбления? Или предупреждали сначала что уйдете?

уходом можно грозить только раз. Потом человек привыкает и это уже не работает. Более того, может даже пригласить вас сам - пройти с вещами на выход)
Кармен В ответ на Natalia
Natalia
вы сразу уходили с вещами после первого же оскорбления? Или предупреждали сначала что уйдете?

уходом можно грозить только раз. Потом человек привыкает и это уже не работает. Более того, может даже пригласить вас сам - пройти с вещами на выход)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем грозить? вы всё равно насильно себя ему не навяжете..если не одумается значит пусть валит..но это конечно в крайнем случае когда до человека невозможно достучаться другими способами..
NataliaВ ответ на Кармен
Кармен
зачем грозить? вы всё равно насильно себя ему не навяжете..если не одумается значит пусть валит..но это конечно в крайнем случае когда до человека невозможно достучаться другими способами..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо, не грозить, а информировать человека о серьезности намерений. Сначала, предупредительный выстрел в воздух, второй - уже в голову.
Кармен В ответ на Natalia
Natalia
хорошо, не грозить, а информировать человека о серьезности намерений. Сначала, предупредительный выстрел в воздух, второй - уже в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да..если человек не одумается на рен его возвращать? значит так любил и так ты была ему нужна..имхо..
NataliaВ ответ на Кармен
Кармен
да..если человек не одумается на рен его возвращать? значит так любил и так ты была ему нужна..имхо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто пишет о возвращении такого хрена?
Кармен В ответ на Королева Снежная
Королева Снежная
вы сразу уходили с вещами после первого же оскорбления? Или предупреждали сначала что уйдете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала пыталась достучаться..когда виделачто безрезультатно ..человек глух и повторяет косяки..уходил он было и с вещами..и думал что будет в приоритете семья или друзья..
Кармен В ответ на Кармен
Кармен
сначала пыталась достучаться..когда виделачто безрезультатно ..человек глух и повторяет косяки..уходил он было и с вещами..и думал что будет в приоритете семья или друзья..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выбрал семью..
Мурис
Сразу будет ясно, что за мужик. Если он не уважает мать своих детей - зачем такой чудак на букву М нужен? Хотя это обычно видно и до рождения ребенка.
Наталья Смирнова
Мне кажется, что здесь всё зависит от личных качеств мужа. Есть такие, кому и в голову не придёт как-то понукать или упрекать женщину, что она живёт за его счёт, находясь в декрете, ребёнок-то общий, да и не только в декрете. Я с подобным не сталкивалась, слава богу.
Кира СильнаяВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Мне кажется, что здесь всё зависит от личных качеств мужа. Есть такие, кому и в голову не придёт как-то понукать или упрекать женщину, что она живёт за его счёт, находясь в декрете, ребёнок-то общий, да и не только в декрете. Я с подобным не сталкивалась, слава богу.
СсылкаПожаловаться
я с Вами согласна!!!
НУиНУ
Нафига такая семья, где нет уважения?
Не надо терять уважение-тогда не придецца и возвращать :))
Королева СнежнаяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Нафига такая семья, где нет уважения?
Не надо терять уважение-тогда не придецца и возвращать :))
СсылкаПожаловаться
хорошо, задам вопрос по-другому: как не потерять уважение мужа, находясь в декрете?
Королева Снежная
хорошо, задам вопрос по-другому: как не потерять уважение мужа, находясь в декрете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что пропало в Вас такого, за что раньше уважал,а
щас вдруг перестанет?
Наоборот Теперь Вы-мать его ребенка, кормящая,
ночами не высыпающаяся За это обычно еще больше
ценят и уважают, не говорю даже, что любят безумно
Королева СнежнаяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
А что пропало в Вас такого, за что раньше уважал,а
щас вдруг перестанет?
Наоборот Теперь Вы-мать его ребенка, кормящая,
ночами не высыпающаяся За это обычно еще больше
ценят и уважают, не говорю даже, что любят безумно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да перестала я ходить на работу, з/пл. получать и мужики на работе больше за мной не бегают (так как на работу я не хожу). Нет конкуренции видимо. Вместо карьеры "обвесилась пеленками". В общем превратилась в типичную мамашку, которая стирает, варит, убирает, занимается дитем и на все остальное сил и времени не осталось. Ну не на танцы же ходить, когда ребенок маленький
Королева Снежная
да перестала я ходить на работу, з/пл. получать и мужики на работе больше за мной не бегают (так как на работу я не хожу). Нет конкуренции видимо. Вместо карьеры "обвесилась пеленками". В общем превратилась в типичную мамашку, которая стирает, варит, убирает, занимается дитем и на все остальное сил и времени не осталось. Ну не на танцы же ходить, когда ребенок маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас ценили за з/п? За карьеру?
Вы перестали быть интересной личностью?
Из Вас выпали во время родов знания, умение общацца,
обаяние, нежность?Вы стали пустышкой?
Если да,то реакция мужа понятна Но так не бывает
После родов женщина становицца качественно другой
в лучшую сторону И её отношение к ребенку вызывает только
пренежнейшие чувства Конечно и о муже ни в коем случае забывать низзя
К его приходу с работы дома всегда был порядок, вкусный ужин и я красивая
насколько возможно :)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Королева Снежная
Королева Снежная
хорошо, задам вопрос по-другому: как не потерять уважение мужа, находясь в декрете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собсно, видимо также как и находясь на работе.
Компот
Если такое случилось, значит, вы ошиблись с выбором партнера. Хотя само по себе неуважение видно сразу... До выхода в декрет. От неуважения ни кто не застрахован, но перестать уважать женщину, будущую мать своего ребенка, это нонсенс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем