Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не убить свекровь

со свекрами отношения как море: то штиль, то бесят они меня, и думаю это взаимно)но за три года научились уживаться, уступать, забывать и собственно обид как таковых и нет)

вместе мы не живем и не жили)

Так вот,как-то я соскучилась...ну родители мужа как-никак, мою маму мы видим две недели в месяц))) приезжаем к ней) живем в разных городах)а вот родители мужа живут в Москве, мы тоже)но видимся раз в полгода а то и реже)
так вот....когда малышка была маленькая они просились ее нянчить. и была неприятная ситуация) что она с ними плачет) мы выходили ненадолго пройтись с мужем,звонили унзать как крошка_и всегда все ок) а однажды заходим вдом,а там ор)и родители которые играют как в куклы...после этого мама мужа обмолвилась что они хотят с внучкой быть,но она с ними все время орала..Больше муж их не звал )максимум погулять вместе в парке)и то редко )
в последние недели как-то мне нужна была помощь, и мама мужа была рада погулять с ребенком) и все было ок) ребенок вырос, бабушек обожает, гулять любит :) вечера уже холодные, и всегда одеваю ребенка на прогулку так что бы можно было что-то еще одеть) я против того что бы ребенок парился...( так вот, настоятельно просила одевать шапку если ветер, у нас +14 вечерами, или идти домой ) ключи от квартиры у нее есть ) вчера муж позвал в кино, я что-то оч не хотела...и мы таки поехали..миллион раз спрашивала не холодно ли.. говорит свекровь_что все отлично! ну лк..пошли в кино, посидела минут 20...и меня тааааааааак потянуло домой..приезжаю...щеки ледяные, ручки ледяные, носик ледышка...а шапочка у бабушки в кармашке, она забыла..и говорит сама не знаю с чего бы она замерзла. Ладно,в машину..домой..отогрелись )легли спать..
сегодня под утро начался Треш..беспричинный плач, сопли..и только теплое молоко и ручки! мой ребенок никогда не был ручным...кроме первых двух недель жизни...(
так вот свекровь гуляла всю неделю с Адри..
я чувствую что виновата я... недостаточно контроля. мало обьяснила свекрови. я надеялась что она понимающая взрослая женщина...ребенок сопливит, мы лечимся, спит плохо..((((((слезы, забитый носик...(((((((((
так вот...мне неприятна эта ситуация ( обижаться это самое глупое, пересиливаю это чувство...вопрос -как не обидеться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Аноним
А сегодня муж заявил, что больше мою маму не хочет видеть у нас дома, добавив, что она не смогла дочь нормально воспитать и внучку ничему не научит. И правильно поступил мой отец, уйдя из семьи.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А сегодня муж заявил, что больше мою маму не хочет видеть у нас дома, добавив, что она не смогла дочь нормально воспитать и внучку ничему не научит. И правильно поступил мой отец, уйдя из семьи.
СсылкаПожаловаться
Тролль.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
А сегодня муж заявил, что больше мою маму не хочет видеть у нас дома, добавив, что она не смогла дочь нормально воспитать и внучку ничему не научит. И правильно поступил мой отец, уйдя из семьи.
СсылкаПожаловаться
ононим, ты задолбала!
Аноним
Очень обидно.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень обидно.
СсылкаПожаловаться
Сурово, но справедливо.
Анжелика
Мамаша, идите к ребенку и лечите его.
Аноним
Лечу я его. Так обидно, что муж оскорбляет мою маму, которая очень нам помогает.
тыковка я
Она могла подзабыть КАК заботиться о малышах. У моих небольшая разница в возрасте, но и то приходится многое каждый раз заново вспоминать. Кроме того, есть немерзлявые люди. Особенно среди полных. Им жарко, они думают, что и другим тепло. И искренне недоумевают, если это не так.
АнонимВ ответ на тыковка я
тыковка я
Она могла подзабыть КАК заботиться о малышах. У моих небольшая разница в возрасте, но и то приходится многое каждый раз заново вспоминать. Кроме того, есть немерзлявые люди. Особенно среди полных. Им жарко, они думают, что и другим тепло. И искренне недоумевают, если это не так.
СсылкаПожаловаться
Эти люди меня бесят.
тыковка яВ ответ на Аноним
Аноним
Эти люди меня бесят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кого-то бесят мамаши-наседки, не прощающие чужих ошибок. Если так остро на все реагировать, можно неврастеником стать. И ребенок этого не оценит в будущем. Совсем, наоборот.
АнонимВ ответ на тыковка я
тыковка я
А кого-то бесят мамаши-наседки, не прощающие чужих ошибок. Если так остро на все реагировать, можно неврастеником стать. И ребенок этого не оценит в будущем. Совсем, наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это очень желанный ребёнок.
тыковка яВ ответ на Аноним
Аноним
Это очень желанный ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чем он от других отличается детей? Не перегнуть бы палку с гиперопекой. Сейчас родную бабушку порвать готовы, а дальше, что будет?
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Это очень желанный ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за бред??? Это очень желанный ребенок? А у всех остальных родителей - нежеланный, неважный и т.д?
Джессика АльбаВ ответ на Marina
Marina
Что за бред??? Это очень желанный ребенок? А у всех остальных родителей - нежеланный, неважный и т.д?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не напрягайся) это тот, кто чьи-то посты копирует, а потом в комментариях про то, как зять тещу поколотил строчит)))
Джессика Альба
Не напрягайся) это тот, кто чьи-то посты копирует, а потом в комментариях про то, как зять тещу поколотил строчит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аа...Занятой видать человек)))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Эти люди меня бесят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясняйте.что надо руки ребенка всегда проверять.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Эти люди меня бесят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего вот я вас бешу, интересно? мне жарко, я сама от себя бешусь, а вам-то что?
Лидия Кузнецова
муж ещё не обалдел видеть вашу маму наездами две недели в месяц?Почему она к вам ттак чпсто приезжает,для чего?
АнонимВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
муж ещё не обалдел видеть вашу маму наездами две недели в месяц?Почему она к вам ттак чпсто приезжает,для чего?
СсылкаПожаловаться
Помогает с малышкой и со мной хочет побыть. Мама живёт одна, ей скучно.
Лидия КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Помогает с малышкой и со мной хочет побыть. Мама живёт одна, ей скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там помогать-то,сейчас столько примочек для мамочек и детей,делать ничего не надо.маме скучно,конечно , а муженёк то видимо припух от этих посещений. не боитесь свалит к ненавистным свёкрам,останетесь одна,с мамой,скучать не придётся никому.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Помогает с малышкой и со мной хочет побыть. Мама живёт одна, ей скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне бы и то задолбала мама в гостях так подолгу, так что муж прав.
ZaraZa
Как хорошо, что наши все медики, вообще ничего рассказывать не надо.
Виктор ХудожникВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Как хорошо, что наши все медики, вообще ничего рассказывать не надо.
СсылкаПожаловаться
вам повезло
Светлана )
Не поняла,а муж то че завелся?
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
Не поняла,а муж то че завелся?
СсылкаПожаловаться
Думаю, свекровь накрутила. Она вообще считает, что сынок её женился на дочери матери-одиночки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем