Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не воспитать инфантилов матери одиночке троих сыновей?

Так уж вышло, что осталась одна с тремя мальчишками в возрасте 8ми лет, 2ух и третьим беременна. Папы, к сожалению, в нашей жизни не стало. То бишь мужского примера не будет...как мне их одной воспитать достойными мужчинами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
673
Nina
Отсутствие контрпродуктивной жалости, боевой спорт и нравственный пример поведения.
фи какие вы тут всеВ ответ на Nina
Nina
Отсутствие контрпродуктивной жалости, боевой спорт и нравственный пример поведения.
СсылкаПожаловаться
А если мальчики будут склонны к музыке или науке к примеру ?всё равно надо ломать его боевым спортом? Т.е вся не инфантильность заключается в том чтоб морду уметь бить?
фи какие вы тут все
А если мальчики будут склонны к музыке или науке к примеру ?всё равно надо ломать его боевым спортом? Т.е вся не инфантильность заключается в том чтоб морду уметь бить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть занимается наукой или музыкой. Не хотите на боевой спорт, отдайте в другой, только не танцы. А вообще, спорт и наука не взаимоисключающие занятия.
фи какие вы тут всеВ ответ на Nina
Nina
Пусть занимается наукой или музыкой. Не хотите на боевой спорт, отдайте в другой, только не танцы. А вообще, спорт и наука не взаимоисключающие занятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. всё мужчины в балете не до мужчины по-вашему?
фи какие вы тут все
Т.е. всё мужчины в балете не до мужчины по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то что бы, но часто
фи какие вы тут всеВ ответ на Nina
Nina
Не то что бы, но часто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не больше чем в остальных профессиях, не надо выдумывать
фи какие вы тут все
Не больше чем в остальных профессиях, не надо выдумывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думайте так)
фи какие вы тут всеВ ответ на Nina
Nina
Думайте так)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно что я думаю и вам советую
фи какие вы тут все
Вот именно что я думаю и вам советую
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне не нужны ваши советы)
Александр АверинВ ответ на Nina
Nina
Мне не нужны ваши советы)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зря Вы ввязались в полемику с педиком. Мужчина МОЖЕТ играть на гитаре, но при этом ДОЛЖЕН не бояться и УМЕТЬ защитить себя и семью. Иначе - инфантил. Всё это просто понять нормальным людям и невозможно никогда принять разным извращенцам.
Александр Аверин
Зря Вы ввязались в полемику с педиком. Мужчина МОЖЕТ играть на гитаре, но при этом ДОЛЖЕН не бояться и УМЕТЬ защитить себя и семью. Иначе - инфантил. Всё это просто понять нормальным людям и невозможно никогда принять разным извращенцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот вот. О чем и речь. А потом удивляются,откуда столько феминных и разнузданных мужчин, а сильных и со стержнем единицы. Так эти единицы с детства мужчины, а не маменькины сынки, которые, чуть упав, кричат и зовут подуть еа их "вавочки". Даже сейчас наблюдаю на детской площадке, как мальчики падают и ноют, чуть стукнутся и ноют. А ведь во многом это зависит не от боевого порока, а от того, как взрослый реагирует. Моему 11мес, с 10мес ходит, падает - тут же встает, до крови ударится - все равно встает и делает, что наметил. Поэтому в 11мес бегает, активничает и вообще вызывает восторг. Со стороны думают какой крутой малыш; вот только близкие нападают, что я злая мамка, дитятку не жалею. Ну да, не жалею, он же не жалкий, чтобы его жалеть. А любовь проявлять нужно не жалостью, а поддержкой и пониманием, что он всегда сможет положиться на родителей, но не безвольно повиснуть на их шее. К себе, впрочем, тоже строга. Ребенку 11мес, а его не считают за моего, уж настолько в хорошей форме. Так конечно, через неск месяцев после родов начала просыпаться в 4ночи и заниматься, тк даже склонная к тонкости все равно потеряла былую легкость. Сейчас ее еще и приумножила на энтузиазме. Но это для девушки хороши танцы и балетная осанка. Неспроста ведь даже говорится про балетную осанку для барышень, но военную выправку для мужчин.
NinaВ ответ на Nina
Nina
Вот вот. О чем и речь. А потом удивляются,откуда столько феминных и разнузданных мужчин, а сильных и со стержнем единицы. Так эти единицы с детства мужчины, а не маменькины сынки, которые, чуть упав, кричат и зовут подуть еа их "вавочки". Даже сейчас наблюдаю на детской площадке, как мальчики падают и ноют, чуть стукнутся и ноют. А ведь во многом это зависит не от боевого порока, а от того, как взрослый реагирует. Моему 11мес, с 10мес ходит, падает - тут же встает, до крови ударится - все равно встает и делает, что наметил. Поэтому в 11мес бегает, активничает и вообще вызывает восторг. Со стороны думают какой крутой малыш; вот только близкие нападают, что я злая мамка, дитятку не жалею. Ну да, не жалею, он же не жалкий, чтобы его жалеть. А любовь проявлять нужно не жалостью, а поддержкой и пониманием, что он всегда сможет положиться на родителей, но не безвольно повиснуть на их шее. К себе, впрочем, тоже строга. Ребенку 11мес, а его не считают за моего, уж настолько в хорошей форме. Так конечно, через неск месяцев после родов начала просыпаться в 4ночи и заниматься, тк даже склонная к тонкости все равно потеряла былую легкость. Сейчас ее еще и приумножила на энтузиазме. Но это для девушки хороши танцы и балетная осанка. Неспроста ведь даже говорится про балетную осанку для барышень, но военную выправку для мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
*болевого порога (автоиспр произошло)
Антон ПрэстонВ ответ на Nina
Nina
Вот вот. О чем и речь. А потом удивляются,откуда столько феминных и разнузданных мужчин, а сильных и со стержнем единицы. Так эти единицы с детства мужчины, а не маменькины сынки, которые, чуть упав, кричат и зовут подуть еа их "вавочки". Даже сейчас наблюдаю на детской площадке, как мальчики падают и ноют, чуть стукнутся и ноют. А ведь во многом это зависит не от боевого порока, а от того, как взрослый реагирует. Моему 11мес, с 10мес ходит, падает - тут же встает, до крови ударится - все равно встает и делает, что наметил. Поэтому в 11мес бегает, активничает и вообще вызывает восторг. Со стороны думают какой крутой малыш; вот только близкие нападают, что я злая мамка, дитятку не жалею. Ну да, не жалею, он же не жалкий, чтобы его жалеть. А любовь проявлять нужно не жалостью, а поддержкой и пониманием, что он всегда сможет положиться на родителей, но не безвольно повиснуть на их шее. К себе, впрочем, тоже строга. Ребенку 11мес, а его не считают за моего, уж настолько в хорошей форме. Так конечно, через неск месяцев после родов начала просыпаться в 4ночи и заниматься, тк даже склонная к тонкости все равно потеряла былую легкость. Сейчас ее еще и приумножила на энтузиазме. Но это для девушки хороши танцы и балетная осанка. Неспроста ведь даже говорится про балетную осанку для барышень, но военную выправку для мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эксперт в воспитании 11 летнего малявки. Ну просто хохочу в голос))
Антон Прэстон
Эксперт в воспитании 11 летнего малявки. Ну просто хохочу в голос))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы точно дбл, блд.
Антон ПрэстонВ ответ на Nina
Nina
Вы точно дбл, блд.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не, просто вспомнил всех пассивных геев, которых растили методами "надо быть мужественным" родители-бруталы.
Антон Прэстон
Не, просто вспомнил всех пассивных геев, которых растили методами "надо быть мужественным" родители-бруталы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Значит родители палку перегибали.
Антон ПрэстонВ ответ на Nina
Nina
Значит родители палку перегибали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно. Просто чем больше родители помешаны на " мужском" и "женском", тем чаще их ждут интересные сюрпризы.
Антон Прэстон
Конечно. Просто чем больше родители помешаны на " мужском" и "женском", тем чаще их ждут интересные сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У вас ошибочные стат данные
Антон ПрэстонВ ответ на Nina
Nina
У вас ошибочные стат данные
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет, неошибочные. Уже давно подчемено - чем агрессивнее мальчику навязывается мужественность, тем пассивнее он становится.
Антон Прэстон
Нет, неошибочные. Уже давно подчемено - чем агрессивнее мальчику навязывается мужественность, тем пассивнее он становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так не нужно агрессивно навязывать. Навязывать вообще ничего не нужно.
Антон ПрэстонВ ответ на Nina
Nina
Так не нужно агрессивно навязывать. Навязывать вообще ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А ваша форма - это не навязывание? Боевые искусства - для мальчиков, а танцы - нет? Причем, от 99 процентов боевых искусств в реальной жизни и при реальной опасности - вообще толку ноль.
Антон Прэстон
А ваша форма - это не навязывание? Боевые искусства - для мальчиков, а танцы - нет? Причем, от 99 процентов боевых искусств в реальной жизни и при реальной опасности - вообще толку ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нет, не навязывание. Если сам захочет - пусть хоть на скрипке играет, хоть танцует. Я лишь уравновешу типично мужским занятием.
Антон ПрэстонВ ответ на Nina
Nina
Нет, не навязывание. Если сам захочет - пусть хоть на скрипке играет, хоть танцует. Я лишь уравновешу типично мужским занятием.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А если ваше "типично мужское занятие" ему будет до одного места?
Антон Прэстон
А если ваше "типично мужское занятие" ему будет до одного места?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вряд ли. Но если так случится, то будет заниматься, исходя из дисциплины. Хочется не хочется, а надо и точка. Дисциплина вообще штука крутая и точно необходима любому, кто хочет достигнуть успехов в какой бы то ни было сфере.
Антон ПрэстонВ ответ на Nina
Nina
Вряд ли. Но если так случится, то будет заниматься, исходя из дисциплины. Хочется не хочется, а надо и точка. Дисциплина вообще штука крутая и точно необходима любому, кто хочет достигнуть успехов в какой бы то ни было сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну вот и возращаемся с того с чего начали - навязывания мужественности и пассивности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем