Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не воспитать неблагодарных детей, чтоб на закате жизни не

издевались над матерью? Навеяло, есть приятельница 60 лет даме, дочке 28. Родила дочку в браке, муж пил, ушла с малышом. Сама мама всегда очень хорошо зарабатывала- летали на отдых даже в голодные 90 годы. Исколесила с ребенком все что можно, выучила танцу, хороший институт, сама мать с мужчинами не общалась-боялась за дочь. Реально ребенок не видел пьянки, нищеты, тяжелого труда. Сейчас живет с мамой хуже злой соседки. Гавкает на мать. Даже чашки чаю не нальет, а мать до сих пор зарабатывает "бабки " для нее. Звала ее в Лондон слетать, отказала матери.... дома просидела, мать одна побывала
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Beladonna@
нет рецептов! просто нет!
Татьяна ИльиныхВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
нет рецептов! просто нет!
СсылкаПожаловаться
Тоже считаю, что рецептов нет. Вот смотрю на семью мужа, мать постоянно у них бегала, за отцом секта, как бы любовницу не завёл, детьми старшими не занималась. Они то в лагерях, то у бабушек. А младшего прямо как положено воспитывала, все для него- и кружки и языки. Результат- старшие родителям в рот смотрят, а младший нервы им мотает и 30 летний все с них требует.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Тоже считаю, что рецептов нет. Вот смотрю на семью мужа, мать постоянно у них бегала, за отцом секта, как бы любовницу не завёл, детьми старшими не занималась. Они то в лагерях, то у бабушек. А младшего прямо как положено воспитывала, все для него- и кружки и языки. Результат- старшие родителям в рот смотрят, а младший нервы им мотает и 30 летний все с них требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не секта, а секла. Все боялась, что уйдёт.
dintra leis
Я не знаю и не умею... могу научить вести себя прилично, это да. За нас всё решают гены. )
Кирилл Ш
А не надо ничего ждать, вырастил и досвидоз,28 лет уже все свое у человека должно быть. Поддержка максимум до завершения получения первого образования, дальше сам.
ВикторВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
А не надо ничего ждать, вырастил и досвидоз,28 лет уже все свое у человека должно быть. Поддержка максимум до завершения получения первого образования, дальше сам.
СсылкаПожаловаться
А вот это поддерживаю. Не люблю аМЕРИКУ но у них есть хорошее правило, тебе 20 и ты живешь с родителями?
Прекрасное далеко
Только личным примером- отношением к своим родителям, при условии хорошей генетики все шансы
Маша
Любить детей надо! А то многие айфон в первом классе , машину на 18-летие и думают, что они крутые родители... А как же разговоры по душам до полуночи о жизни, целовашки, обнимашки...
HelgaВ ответ на Маша
Маша
Любить детей надо! А то многие айфон в первом классе , машину на 18-летие и думают, что они крутые родители... А как же разговоры по душам до полуночи о жизни, целовашки, обнимашки...
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Елена ГригорьеваВ ответ на Маша
Маша
Любить детей надо! А то многие айфон в первом классе , машину на 18-летие и думают, что они крутые родители... А как же разговоры по душам до полуночи о жизни, целовашки, обнимашки...
СсылкаПожаловаться
Согласна.
ТенериFе
вот если воспитывать ребенка и все ему позволять - вы как это назовете? любовью! в основном все так делают. чтобы чадо ни в чем не нуждалось..вы так проявляете свою любовь... а с точки зрения психологии это называется безответственное воспитание..
Эмилия
Вкладывайте в детей меньше денег, а больше живого общения с Вами. Относитесь к своим родителям так, как хотите чтобы ребенок относился в старости к Вам. В Вашем ребенке будет то, что есть в Вас. Если родители активны и развиваются духовно и физически, то и дети такие будут. А если лежать с пивом у телика, то чего от детей требовать?! Яблоко от яблоньки...
Любовь Пяткова
Чего проще.)
Относиться к своим родственникам и прочим близким так, как хотите чтоб относился к вам ребенок. Поменьше приказывать, объяснять запреты, быть другом, не лезть в личную жизнь чада: если будете другом, чадо само будет рассказывать и советоваться. Самостоятельность форева, но в возрастных дозах. Исподволь настраивать на необходимость образования и труда. Не циклиться на вещных удовольствиях самой и не циклить чадо.
Джейн ....)
Дочери сьезжать срочно от мамы, мудчинуией как мама никогда не найти ибо я думаю она вообще не понимает что такое работа над отношениями и равеоправие
Selena
Всё очень индивидуально.Тут и генетика и способы и подход.Одного недолюбили, другого избаловали. Мать интуитивно должна это чувствовать. Всё перевели в деньги, вот и дети стали с родителями по рыночным отношениям жить.
светлана гальчевская
Все дети по своей природе неблагодарны.только после 30-ти многие пересматривают отношение к родителям.понимая что они не навсегда и их нужно беречь.а по молодомти одни претензии и требования.
Tais
Личным примером надо приучать ребенка к любви, взаимовыручке, сочувствию и
мысли, что "родные люди- самое ценное в жизни."
Отсутствие пьянок, нищеты и тяжелого труда в жизни ребенка- норма, а не преимущество.))
Вот на фоне этой нормы надо учить ребенка ценить семью превыше всего. И только личным примером
учить.
Хороша Маша да не наша
я щас просто обрыдаюсь. ну надо же жаба какая- в лондон не поехала))) знаете что я Вам скажу - НЕТ там НИКАКИХ проблем, всех все устраивает. если МАМА, которая содержит мадам в 28 лет - не в состоянии управлять ею путем нажатия на рычаг под названием "деньги" - то пусть попросит любого мужика, у которого жена- домохозяйка объяснить ей как это делается. и если у нее хватает мозгов чтобы в 60 лет в наше время бабки заколачивать- значит хваити мозгов и на то, чтобы дочку свою "скрутить в бараний рог". а если ей "жизненных драм" не хватает - так пусть в сериалах доберет. а-ля "богатые тоже плачут". не она одна после развода не вышла замуж и полностью "вложилась" в дочь. моя мама поступила точно также. но я в 28 лет уже лет 7 как полностью МАМУ финансово обеспечивала. потому что мама мне дала образование - хотя в те годы финансово мы жили очень сложно. это я к тому, что "вложить все в дочь" и "воспитать мажорку" - это не одно и тоже.
Ангелина
Это та самая любовь, которая вскоре губит родителей
Много таких примеров
САми ведь ответили на свой вопрос....
Не нужно из ребенка делать пупа земли. Одеть,накормить, выучить...Дать образование.
А не смотреть ребенку в рот и носить всё на блюдце...

Сама росла в такой семье. Но единственный минус, который счас отражается на мне - это отсутствие цели в жизни. И страх перед будущим. К маме я пылаю любовью и безграничным уважением . эмоциональна зависима от нее. Забочусь о ней.
2015 Ж
я в шоке. мать для нее все делала и делает. а она неблагодарная. когда-то давным давно мы тоже жили с отцом. нас трое детей в семье. и наш отец тоже пил, гулял и бил маму. в итоге мы ушли от отца. после развода были финансовые трудности. мама нас одна растила, школу оплачивала, дни рождения отмечали, подарки были на все праздники, одевала, обувала, холодильник никогда не пустовал. Мама работала на двух работах. страшно уставала. но не показывала нам что устает. мы то знали как она для нас старается. Мама и за собой ухаживать успевала, и работать. Отец ничем не помогал. личной жизни у Мамы не было. потом мы окончили школу, поступили в универы, и там Мама одна оплачивала. окончив универ, получив образования, мы все трое устроились на хорошие работы. и теперь Маму балуем мы. а она не работает, и мы не позволим. мы ее отправляем по курортам каждый год, раз в год лечится в санатории, ходит на все мероприятия, театры, концерты,общается с подругами, устроила личную жизнь. слава Богу нашла достойного мужчину. и мы одобряем ее выбор. одевается в бутиках, мы ей на юбилей подарили норковую шубу (которую она мерила, и намекнула что хочет на ДР), ходит в салоны красоты, в общем ни в чем себе не отказывает, и мы не отказываем. Мама для нас работала, вырастила нас одна. теперь она должна отдыхать, свое отработала. главное чтобы она была здорова, а для всего остального есть МЫ!
Ольга АлексееваВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
я в шоке. мать для нее все делала и делает. а она неблагодарная. когда-то давным давно мы тоже жили с отцом. нас трое детей в семье. и наш отец тоже пил, гулял и бил маму. в итоге мы ушли от отца. после развода были финансовые трудности. мама нас одна растила, школу оплачивала, дни рождения отмечали, подарки были на все праздники, одевала, обувала, холодильник никогда не пустовал. Мама работала на двух работах. страшно уставала. но не показывала нам что устает. мы то знали как она для нас старается. Мама и за собой ухаживать успевала, и работать. Отец ничем не помогал. личной жизни у Мамы не было. потом мы окончили школу, поступили в универы, и там Мама одна оплачивала. окончив универ, получив образования, мы все трое устроились на хорошие работы. и теперь Маму балуем мы. а она не работает, и мы не позволим. мы ее отправляем по курортам каждый год, раз в год лечится в санатории, ходит на все мероприятия, театры, концерты,общается с подругами, устроила личную жизнь. слава Богу нашла достойного мужчину. и мы одобряем ее выбор. одевается в бутиках, мы ей на юбилей подарили норковую шубу (которую она мерила, и намекнула что хочет на ДР), ходит в салоны красоты, в общем ни в чем себе не отказывает, и мы не отказываем. Мама для нас работала, вырастила нас одна. теперь она должна отдыхать, свое отработала. главное чтобы она была здорова, а для всего остального есть МЫ!
СсылкаПожаловаться
Мама с большой буквы всегда у Вас!Молодец!!!
Сергей Белых
Никак) Тут как карта ляжет)
Эйве
ответ в вопросе. не надо делать как эта МАТЬ.
Елена Григорьева
Недавно смотрела фильм на эту тему.Мать для дочери все,посвятила ей всю жизнь,она правда еще молодая была и красивая,а дочь обнаглевшая.Вышла замуж,бросила институт,потом работу,потому что мужа надо с работы встречать,пусть мама работает,у нее хорошо получается деньги зарабатывать,зятек пронюхал все это дело быстро ,проигрывал деньги ,которые зарабатывал на заводе,образовался долг,пришел к теще,попросил ее заплатить за него,иначе у него будут большие проблемы и все они на ней ехали и ехали,мне уже было невмоготу смотреть на все это,не люблю я таких вот бесхребетных людей,которые как мямли молчат и все уступают и уступают.В итоге доченька ребеночка захотела,мама суррогатной матерью стала,и этим молодым ребенок стал не нужен,раздражал,плакал,мешал спать.Мать забрала ребенка,уехала к себе в квартиру и когда доченька приехала к маме за деньгами,она ее отшила.Потом не смотря на свой спокойный характер,смогла и зятя отшить,наконец то я ее зауважала.Все таки человек проявил себя.Не может нормальный человек долго терпеть.Также и здесь.Матери надо отделить взрослую дочь и жить своей жизнью.Она свой долг перед дочерью выполнила.Теперь пусть дочь живет самостоятельной,взрослой жизнью,а мама займется своей.
MVN
Откуда Вы знаете, что там на самом деле?
Может мать упрекает дочь в том, что она пожертвовала собой ради дочери? Или мать задушила дочь своей опекой? Если мать не отделила дочь и зарабатывает для нее деньги - значит, ей так нравится, иначе бы она так не делала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем