Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не воспитать неблагодарных детей, чтоб на закате жизни не

издевались над матерью? Навеяло, есть приятельница 60 лет даме, дочке 28. Родила дочку в браке, муж пил, ушла с малышом. Сама мама всегда очень хорошо зарабатывала- летали на отдых даже в голодные 90 годы. Исколесила с ребенком все что можно, выучила танцу, хороший институт, сама мать с мужчинами не общалась-боялась за дочь. Реально ребенок не видел пьянки, нищеты, тяжелого труда. Сейчас живет с мамой хуже злой соседки. Гавкает на мать. Даже чашки чаю не нальет, а мать до сих пор зарабатывает "бабки " для нее. Звала ее в Лондон слетать, отказала матери.... дома просидела, мать одна побывала
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Cherry
избаловала
ЭмилияВ ответ на Cherry
Cherry
избаловала
СсылкаПожаловаться
ага, в попу дула дула, все ради нее. Вот нельзя жить ради кого то. Всегда будешь жертвой.
кто?кто? Я!В ответ на Эмилия
Эмилия
ага, в попу дула дула, все ради нее. Вот нельзя жить ради кого то. Всегда будешь жертвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во, да и наверное и сама мама так вела себя с дочкой, дети ж как губки они смотрят на то как мы относимся к своим родителям, к детям и копируют наше поведение...
Василиса
все мало наверное дочуре, избаловала, теперь прынцесска ждет и от мужчины такой же заботы, как и от матери, только дураков нет - вот и психует.
Яна
У мамы бабок много - пусть поможет купить хату. Будет доча сама жить. Маман в Лондон летать. Всем хорошо.
Невеста Джокера
Вот поэтому и не надо все на блюдечке преподносить
мила мила
по правде не знаю как.. и дико боюсь такого сюжета в своей жизни(
АленушкаВ ответ на мила мила
мила мила
по правде не знаю как.. и дико боюсь такого сюжета в своей жизни(
СсылкаПожаловаться
я тоже боюсь, сейчас любят как богиню, а потом фуууу
ВикторВ ответ на мила мила
мила мила
по правде не знаю как.. и дико боюсь такого сюжета в своей жизни(
СсылкаПожаловаться
Я с своей дочерью 3 месяца не разговаривал, ей на тот момент было 14 когда она с дня рождения пришла под мухой. И не из за то что она выпила а за то что врала мне что не пила. В 20 она мне сказала спасибо, за то что я ее воспитывал.
мила милаВ ответ на Виктор
Виктор
Я с своей дочерью 3 месяца не разговаривал, ей на тот момент было 14 когда она с дня рождения пришла под мухой. И не из за то что она выпила а за то что врала мне что не пила. В 20 она мне сказала спасибо, за то что я ее воспитывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должна сказать, что применяю иные методики в воспитании сына подростка.. каждый по своему видит подобные ситуации
кто?кто? Я!В ответ на Виктор
Виктор
Я с своей дочерью 3 месяца не разговаривал, ей на тот момент было 14 когда она с дня рождения пришла под мухой. И не из за то что она выпила а за то что врала мне что не пила. В 20 она мне сказала спасибо, за то что я ее воспитывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ??? у меня мама так себя ведет сначала неделю молчала, потом больше начала.. сейчас мы по 6 месяцев не общаемся...И она считает что я должна извиниться- т.е по априори я всегда виновата?? Родители не замечают ( даже скорее не хотят видеть) что дети меняются. моя мама до сих пор считает что младшая ее дочь не курит ( дыми с 14 лет), а вот я ....( а причина только в том что я не соглашаюсь с ее мнением )
ВикторВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
и ??? у меня мама так себя ведет сначала неделю молчала, потом больше начала.. сейчас мы по 6 месяцев не общаемся...И она считает что я должна извиниться- т.е по априори я всегда виновата?? Родители не замечают ( даже скорее не хотят видеть) что дети меняются. моя мама до сих пор считает что младшая ее дочь не курит ( дыми с 14 лет), а вот я ....( а причина только в том что я не соглашаюсь с ее мнением )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И все хорошо.
Светлана Федюкова
Не надо жертвовать ради детей.
"здоровая мать=здоровые дети"....никогда не отдавала детям лучшее даже из продуктов, не говоря о чем то крупном.
Иванов ИванВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Не надо жертвовать ради детей.
"здоровая мать=здоровые дети"....никогда не отдавала детям лучшее даже из продуктов, не говоря о чем то крупном.
СсылкаПожаловаться
А как они поймут , что надо делиться лучшим? Вырастут и тоже ничем не будут жертвовать , о себе только думать
Светлана ФедюковаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А как они поймут , что надо делиться лучшим? Вырастут и тоже ничем не будут жертвовать , о себе только думать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не сказала "мне- лучшее, им-отбросы"
Всем одинаковое. Не жертвовать...вот я яблоко гнилое съем, детям лучшее отдам. Это так, образно...
Хотя, что касается обуви, у меня всегда была дороже и лучше чем у них.
Светлана Федюкова
Не надо жертвовать ради детей.
"здоровая мать=здоровые дети"....никогда не отдавала детям лучшее даже из продуктов, не говоря о чем то крупном.
СсылкаПожаловаться
У нас мама делает очень интересно. Например, купили каждому по яблоку. Мама не отдает свое яблоко нам с братом пополам, а ест вместе с нами, потому что она равная нам, тоже хочет есть вкусную еду. Мы с детства привыкли делиться. Своим детям я так же делаю. Купила, на всех разделила и съели. Теперь моим деткам 3 и 4,5 года, они делятся между собой и угощают меня.
MVNВ ответ на Romashelle
Romashelle
У нас мама делает очень интересно. Например, купили каждому по яблоку. Мама не отдает свое яблоко нам с братом пополам, а ест вместе с нами, потому что она равная нам, тоже хочет есть вкусную еду. Мы с детства привыкли делиться. Своим детям я так же делаю. Купила, на всех разделила и съели. Теперь моим деткам 3 и 4,5 года, они делятся между собой и угощают меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???
Так ведь яблоки купили каждому, почему мать должна отдавать свое?
У меня кошмар детства - это яблоки по старшинству, т.е. мне половина четвертушки, а матери остальное. Так же и с апельсинами: мне дольку, остальное маме.
RomashelleВ ответ на MVN
MVN
???
Так ведь яблоки купили каждому, почему мать должна отдавать свое?
У меня кошмар детства - это яблоки по старшинству, т.е. мне половина четвертушки, а матери остальное. Так же и с апельсинами: мне дольку, остальное маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я образно на яблоках. У нас делили поровну все и всем. И взрослым, и маленьким и пожилым.
NIKA NIKA
Как мамы не станет, так жизнь дочу научит...
ВикторВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
Как мамы не станет, так жизнь дочу научит...
СсылкаПожаловаться
Бывает учеба заканчивается на острее иглы.
NIKA NIKAВ ответ на Виктор
Виктор
Бывает учеба заканчивается на острее иглы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то она и жизнь- где , как и сколько даёт уроки не важно, но они всегда "доходчивые", т.е. результативные.
Наталья Александровна
В чем проблема? Мама сама чай не может налить? Некоторые матери считают, что раз они родили, дали образование то, дети, в ответ, должны жить интересами этих мам.
Наталья Александровна
В чем проблема? Мама сама чай не может налить? Некоторые матери считают, что раз они родили, дали образование то, дети, в ответ, должны жить интересами этих мам.
СсылкаПожаловаться
отношения нетеплые, бывают же теплые.
Наталья АлександровнаВ ответ на Аленушка
Аленушка
отношения нетеплые, бывают же теплые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, мама получает ровно столько, сколько сама дала дочери. Виноват всегда тот, кто старше, кто должен быть мудрее.
Виктор
Воспитание однако. У меня друг, он к своим родителям на Вы обращается с увожением. Хотя ему уже за 40 а им за 70.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем