Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не выносить мозг никому?

Мне почему-то все время кажется, что я желаю все, а другие - ничего... Вот объективно начинаешь разбираться, и это не так... Но то ли мне больше свех надо, то ли характер такой склочный, то ли мне себя всяко жальче, чем других...
В общем, до слез иногда обидно, что мусор, например, не вынесен... И вот он каждый день выносится исправно без напоминаний, но стоит один раз забыть, и все.... меня понеслооо....
Вот что это такое? Гормоны, может.... щитовидку проверить надо
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Allammа
Ну, значит ваш мужик позволяет так с собой обращаться) Я бы особых замечаний в свой адрес не терпела)
MeteoraВ ответ на Allammа
Allammа
Ну, значит ваш мужик позволяет так с собой обращаться) Я бы особых замечаний в свой адрес не терпела)
СсылкаПожаловаться
Он прекрасно понимает, что я физически не могу успеть все, и что он должен помогать. Просто ему иногда лень
ТаисиЯ .В ответ на Meteora
Meteora
Он прекрасно понимает, что я физически не могу успеть все, и что он должен помогать. Просто ему иногда лень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метеорка, смотри не перегни палку...
MeteoraВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
Метеорка, смотри не перегни палку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, я тихонечко
AllammаВ ответ на Meteora
Meteora
Он прекрасно понимает, что я физически не могу успеть все, и что он должен помогать. Просто ему иногда лень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчин "прекрасно понимающих" не существует в природе. Им всё постоянно нужно напоминать)
Сумерки Богов
Просто немного разные характеры и отношение к каким то вещам)))
ТаисиЯ .В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Просто немного разные характеры и отношение к каким то вещам)))
СсылкаПожаловаться
привет)
мне кажется, если так- то лучше сесть и один раз договориться- кто что делает, чтобы потом не устраивать скандалов
Сумерки БоговВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
привет)
мне кажется, если так- то лучше сесть и один раз договориться- кто что делает, чтобы потом не устраивать скандалов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Таиска))) мы, к примеру, м мужем тыщу раз о чем то договаривались..думаешь помогло? Фигу там...у него характер такой, что любые ограничения, рамки и т.д. напрягают, а меня напрягает раздолбайство, но я мирюсь и уже как то привыкла.. вот только вчера убрала с телевизора на кухне сломаный душевой распылитель..что он там делал? Об этом знает только мой муж..он его туда положил и все. И лежал бы он там ло самой его смерти и было бы ему все равно. А меня коробит от таких вещей)
ТаисиЯ .В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Привет, Таиска))) мы, к примеру, м мужем тыщу раз о чем то договаривались..думаешь помогло? Фигу там...у него характер такой, что любые ограничения, рамки и т.д. напрягают, а меня напрягает раздолбайство, но я мирюсь и уже как то привыкла.. вот только вчера убрала с телевизора на кухне сломаный душевой распылитель..что он там делал? Об этом знает только мой муж..он его туда положил и все. И лежал бы он там ло самой его смерти и было бы ему все равно. А меня коробит от таких вещей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ну, кто-то должен делать вид, что не видит тот распылитель!)
...чем он тебе мешал?)
Сумерки БоговВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .

ну, кто-то должен делать вид, что не видит тот распылитель!)
...чем он тебе мешал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесит! А) он не вписывается в интерьер, б) все должно лежать на своих местах.
ТаисиЯ .В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Бесит! А) он не вписывается в интерьер, б) все должно лежать на своих местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ох, и противная же ты)))
Сумерки БоговВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .

ох, и противная же ты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы не я, эта квартира была бы похожа на свалку)))) а вообще я хорошая))))
Сумерки Богов
Привет, Таиска))) мы, к примеру, м мужем тыщу раз о чем то договаривались..думаешь помогло? Фигу там...у него характер такой, что любые ограничения, рамки и т.д. напрягают, а меня напрягает раздолбайство, но я мирюсь и уже как то привыкла.. вот только вчера убрала с телевизора на кухне сломаный душевой распылитель..что он там делал? Об этом знает только мой муж..он его туда положил и все. И лежал бы он там ло самой его смерти и было бы ему все равно. А меня коробит от таких вещей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооот! Та же фигня!
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Воооот! Та же фигня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Метеор, забей и делай молча, все равно ничего не изменишь, а будет только скандал. С моим мужем я применяю тактику четкого управления: иди туда и сделай то. Работает 100%. Инициативы и догадливости у него в быту 0, но исполнитель отличный))))
Сумерки Богов
Метеор, забей и делай молча, все равно ничего не изменишь, а будет только скандал. С моим мужем я применяю тактику четкого управления: иди туда и сделай то. Работает 100%. Инициативы и догадливости у него в быту 0, но исполнитель отличный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот... но иногда задалбывает даже указывать, что нужно сделать, хотя, он никогда не откажется. Но, видимо, планида такая... придется всю жизнь все контролировать
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Вот-вот... но иногда задалбывает даже указывать, что нужно сделать, хотя, он никогда не откажется. Но, видимо, планида такая... придется всю жизнь все контролировать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну иногда можно и втык для профилактики отвесить))) ничего страшного))) я в такие моменты думаю о том, что у него вагон других качеств за которые я его люблю))) а мусор он все равно вынесет)))
Сумерки Богов
Ну иногда можно и втык для профилактики отвесить))) ничего страшного))) я в такие моменты думаю о том, что у него вагон других качеств за которые я его люблю))) а мусор он все равно вынесет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда ж он денется с подводной лодки!
Larissa --------В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
привет)
мне кажется, если так- то лучше сесть и один раз договориться- кто что делает, чтобы потом не устраивать скандалов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метеора говорит, что у них и так обязанности поделены, просто свою часть она исправно выполняет, а муж на своё забивает. И приходится или самой за него делать или долбать многократными напоминаниями. Терпение может начать лопаться
ТаисиЯ .В ответ на Larissa --------
Larissa --------
Метеора говорит, что у них и так обязанности поделены, просто свою часть она исправно выполняет, а муж на своё забивает. И приходится или самой за него делать или долбать многократными напоминаниями. Терпение может начать лопаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...не знаю что сказать...
Сумерки БоговВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Метеора говорит, что у них и так обязанности поделены, просто свою часть она исправно выполняет, а муж на своё забивает. И приходится или самой за него делать или долбать многократными напоминаниями. Терпение может начать лопаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это жизнь..никогда не получится так жить. Никогда.
MeteoraВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Метеора говорит, что у них и так обязанности поделены, просто свою часть она исправно выполняет, а муж на своё забивает. И приходится или самой за него делать или долбать многократными напоминаниями. Терпение может начать лопаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забивает, или делает, но не так быстро, как мне хотелось бы... т.е. я вынуждены напомнить, а хотелось бы, чтобы без напоминаний... Хотя, прихожу к выводу, что нужно смириться с тем, что напоминать все равно придется
Larissa --------В ответ на Meteora
Meteora
Забивает, или делает, но не так быстро, как мне хотелось бы... т.е. я вынуждены напомнить, а хотелось бы, чтобы без напоминаний... Хотя, прихожу к выводу, что нужно смириться с тем, что напоминать все равно придется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем без напоминаний не получится, пока в привычку не войдёт. Со взрослым сложнее, у него уже устоялось. А вот ваш муж как воспитан был-за ним мать всегда порядок наводила, как у них принято мальчиков воспитывать? Мой муж рос с прислугой в доме, поэтому чистоту и порядок любит, но поддерживать сам не умеет. Но и в общем от мальчиков здесь уборки по дому не требуют.
MeteoraВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Совсем без напоминаний не получится, пока в привычку не войдёт. Со взрослым сложнее, у него уже устоялось. А вот ваш муж как воспитан был-за ним мать всегда порядок наводила, как у них принято мальчиков воспитывать? Мой муж рос с прислугой в доме, поэтому чистоту и порядок любит, но поддерживать сам не умеет. Но и в общем от мальчиков здесь уборки по дому не требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них мама не работала, и к ним еще уборщица раз в неделю приходила... Я так понимаю, дети не убирали вообще. Так я тоже дома уборкой не занималась, у нас все было на маме всегда, в чем она сама виновата, и я так же делать не хочу.
К нам, правда, уборщица приходит тоже, раз в две недели.
Larissa --------В ответ на Meteora
Meteora
У них мама не работала, и к ним еще уборщица раз в неделю приходила... Я так понимаю, дети не убирали вообще. Так я тоже дома уборкой не занималась, у нас все было на маме всегда, в чем она сама виновата, и я так же делать не хочу.
К нам, правда, уборщица приходит тоже, раз в две недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот мама и не приучила. Вы с сыном не повторяйте этой ошибки. Хотя сыновья часто от пап учатся, хоть тресни им повторять. Поэтому если папа ответственный в этом плане, будет над собой работать ради примера. Мой вот не считает нужным(((
MeteoraВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Вот мама и не приучила. Вы с сыном не повторяйте этой ошибки. Хотя сыновья часто от пап учатся, хоть тресни им повторять. Поэтому если папа ответственный в этом плане, будет над собой работать ради примера. Мой вот не считает нужным(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С моим на чувстве вины можно сыграть, но стараюсь этим не злоупотреблять, т.к. не хорошо э то, когда человек постоянно чувствует себя виноватым. Ну, и помогать он согласен, просто не знает как, нужно сказать, подсказать, напомнить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем