Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не вырастить такого сына?

Добрый день. Постараюсь кратко. Я из обычной полной семьи, мама и папа у меня работяги, жили всегда не особо богато, но и не бедствовали. Любви, заботы и ласки мне хватало от них обоих. Сейчас я взрослый человек, у меня своя семья, ждем ребенка, мальчика. Но суть моих душевных терзаний заключается в том, что помимо меня в семье еще был и есть старший брат. Долго время он не мог определиться кто он и что по жизни, пил, причем безбожно, на работе держался только благодаря отцу, он его туда и устраивал собственно. Про нервы, слезы и кучу спущенных на ветер денег родителей я умолчу, думаю и так понятно. Все с облегчением вздохнули когда он встретил девушку, правда с ребенком, но милую, добрую, работящую. В общем, нашей семье она пришлась по душе. Она родила ему дочь, он очень хотел и просил. Но как выяснилось, смысл жизни он так и не нашел. Заботы по воспитанию ребенка лежат в основном на моей маме, жена его работает сутками (через год после декрета вышла на работу), а брат продолжает искать истину в вине. Сейчас на 2 недели родители улетели в отпуск, с ребенком должен был оставаться он сам, но вместо этого отправил его к другой бабушке, которой 69! лет и всем кроме него понятно, что ребенок годовалого возраста на целый день для нее это очень тяжело. Так вот, как так вышло люди, подскажите, что в нормальной рабочей семье вырос вот такой вот "недомужчина" не способный нести хоть каплю ответственности за себя и свою семью, боящийся сделать хоть шаг самостоятельно, да просто не хотящий этого делать? И как сделать так, чтобы мой сын в будущем был крайней его противоположностью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.
АнонимВ ответ на black opium
black opium
да и дочь такую как жена вашего брата ..не дай бог варастить
СсылкаПожаловаться
А что не так с его женой?
black opium В ответ на Аноним
Аноним
А что не так с его женой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если недоразумение женского пола которое рожает от такой помойки как ваш брат для вас норма ...мне нечего сказать )
АнонимВ ответ на black opium
black opium
ну если недоразумение женского пола которое рожает от такой помойки как ваш брат для вас норма ...мне нечего сказать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы наверное тоже не вышла за такого замуж и не родила тем более, просто она надеялась на то что, родит и подарит ему возможность жить по-другому, взглянуть на мир другими глазами. Тем более, что он этого ребенка хотел.
Аноним
Я бы наверное тоже не вышла за такого замуж и не родила тем более, просто она надеялась на то что, родит и подарит ему возможность жить по-другому, взглянуть на мир другими глазами. Тем более, что он этого ребенка хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто она надеялась на то что, родит и подарит ему возможность жить по-другому, взглянуть на мир другими глазами

Фееричная наивность - надеяться кого-то кардинально изменить. Тем более, мужика. Родами. Вот если бы он сам родил, может, и взглянул бы "на мир другими глазами". Квадратными от ужаса, как вариант. А так - с ним лично ничего не произошло, и зачем выходить из зоны комфорта..
Аноним
А что не так с его женой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она вышла замуж за вашего нищиброда - алкаша братца... всё с ней ни так
ноднаг вортеп
Бить ремнем! Чем раньше тем лучше
ноднаг вортеп
Бить ремнем! Чем раньше тем лучше
СсылкаПожаловаться
балеишь
ноднаг вортеп В ответ на Друг
Друг
балеишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет попрошайка! Как жизнь тунеядская?
Space
недовоспитали.
Екатерина
Да, наверное, поменьше в ж о пу целовать.
Бывали дни веселые...
Да хрен его знает. В каждой семье не без урода.
Бывали дни веселые...
Да хрен его знает. В каждой семье не без урода.
СсылкаПожаловаться
про каждую семью-то не свисти лукаво!
Наталья Малышкина
Я все больше убеждаюсь, что люди рождаются уже со своим характером.
Наталья Малышкина
Я все больше убеждаюсь, что люди рождаются уже со своим характером.
СсылкаПожаловаться
так это давно известный факт
Наталья МалышкинаВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
так это давно известный факт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это известный? Я нигде уитверждений не видела таких, это просто мои личные наблюдения основанные на моей семье и знакомых, а так же как пример на животных, они тоже ведь разные рождаются характерами.
Наталья Малышкина
Я все больше убеждаюсь, что люди рождаются уже со своим характером.
СсылкаПожаловаться
+++
Захария
муж то ваш какой? может о этого плясать? будете с мужем воспитывать и надеяться на гены...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
муж то ваш какой? может о этого плясать? будете с мужем воспитывать и надеяться на гены...
СсылкаПожаловаться
Муж совсем другой у меня. Говорит, что если буду в опу целовать, будем отгребать оба. Мать их троих одна вырастила (моя свекровь троих сыновей) и все нормальные.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Муж совсем другой у меня. Говорит, что если буду в опу целовать, будем отгребать оба. Мать их троих одна вырастила (моя свекровь троих сыновей) и все нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это плохо..хорошо бы вам с мужем иметь общее мнение и обойтись без желания,чтобы кто то огребал в принципе...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вот это плохо..хорошо бы вам с мужем иметь общее мнение и обойтись без желания,чтобы кто то огребал в принципе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с его мнением согласна, знаю что баловать особенно сына - это чревато. Просто я боюсь, что пока я его не родила, легко рассуждать. А потом будет жалко, так же кае моей маме..
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я с его мнением согласна, знаю что баловать особенно сына - это чревато. Просто я боюсь, что пока я его не родила, легко рассуждать. А потом будет жалко, так же кае моей маме..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не баловать. а радовать. что сын,что дочка должны в любви и радости расти...не нацеливайтесь на мурштру
Тат_ка и всеВ ответ на Аноним
Аноним
Я с его мнением согласна, знаю что баловать особенно сына - это чревато. Просто я боюсь, что пока я его не родила, легко рассуждать. А потом будет жалко, так же кае моей маме..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажу историю про одноклассника....из обычной семьи....мама медсестра, папа военный в мелких чинах, старшая сестра учитель английского. Он учился очень хорошо. Была просто феноменальная память, я таких больше не встречала. Поэтому ничерта не делал, но все получалось. Стало скучно. В классе 7 подался в спорт, лёгкую атлетику. И тут все сразу получилось. Бегал отлично, стал побеждать на соревнованиях, взяли в какую-то юношескую сборную...и опять, видно стало скучно. Начал нюхать клей в классе 10, пить и т.д. в 11 классе спился, из спорта померли. В вуз поступил, но выперли через год. Сейчас алкаш алкашом. У него тоже дядя пил. Это пример невероятных способностей у человека, который их также невероятно просрал...
Тат_ка и всеВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
Расскажу историю про одноклассника....из обычной семьи....мама медсестра, папа военный в мелких чинах, старшая сестра учитель английского. Он учился очень хорошо. Была просто феноменальная память, я таких больше не встречала. Поэтому ничерта не делал, но все получалось. Стало скучно. В классе 7 подался в спорт, лёгкую атлетику. И тут все сразу получилось. Бегал отлично, стал побеждать на соревнованиях, взяли в какую-то юношескую сборную...и опять, видно стало скучно. Начал нюхать клей в классе 10, пить и т.д. в 11 классе спился, из спорта померли. В вуз поступил, но выперли через год. Сейчас алкаш алкашом. У него тоже дядя пил. Это пример невероятных способностей у человека, который их также невероятно просрал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*из спорта выперли
НадеждаВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
Расскажу историю про одноклассника....из обычной семьи....мама медсестра, папа военный в мелких чинах, старшая сестра учитель английского. Он учился очень хорошо. Была просто феноменальная память, я таких больше не встречала. Поэтому ничерта не делал, но все получалось. Стало скучно. В классе 7 подался в спорт, лёгкую атлетику. И тут все сразу получилось. Бегал отлично, стал побеждать на соревнованиях, взяли в какую-то юношескую сборную...и опять, видно стало скучно. Начал нюхать клей в классе 10, пить и т.д. в 11 классе спился, из спорта померли. В вуз поступил, но выперли через год. Сейчас алкаш алкашом. У него тоже дядя пил. Это пример невероятных способностей у человека, который их также невероятно просрал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нагружать детей надо, думаю, если очень легко то вот так и будет. Но, если очень сложно, то тоже также плохо всё закончится. Вот следить, за этим балансом всё детство и нагружать по мере сил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем