Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не заболеть и кто чем спасается от простуды?

Муж привез с командировки полный букет
: насморк, кашель, горло, кто сейчас чем спасается? Уж очень не хочется чтобы мы с дочкой тоже заболели, на больничный с работой сейчас никак нельзя идти. Сами с ней мед с малинкой в чае пьем, но боюсь этого будет мало...
Ola_la_la
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ирина ПетроваВ ответ на Ola_la_la
Ola_la_la
А все потому что болеющих вокруг полно, а все вирусы прогрессируют и мутируют, и бабушкины методы которые раньше помогали, сейчас уже почти бессильны(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если постоянно находиться в регулярно проветриваемом помещении и вдыхать пары лука или чеснока,то организм справится с вирусами.Но у кого есть такая возможность? Обычно только ночку провести,а утром - в путь и с остановками в помещениях с сомнительной атмосферой :)
Ирина Петрова
Да,еще хорошо бы порезать лук и в блюдечке залить водичкой немного.Такие блюдечки расставить по комнатам.Говорят,действует до трех дней,водички только подливать по мере испарения,чтобы лук влажным был.Но я меняла ежедневно.
Ирина Петрова
Да,еще хорошо бы порезать лук и в блюдечке залить водичкой немного.Такие блюдечки расставить по комнатам.Говорят,действует до трех дней,водички только подливать по мере испарения,чтобы лук влажным был.Но я меняла ежедневно.
СсылкаПожаловаться
Нормальное соленое сало и побольше лука и чеснока.... Взрослым неплохо еще водочки с черным перцем. И спать под несколькими одеялами, чтобы хорошо пропотеть. Когда пройдет, то неплохо хорошу/ баньку....
Королева Ледяная
Имбирный чай,если аллергии и язвы нет
+ витамин С
Фиалка
Есть такая настойка-Эхинацея пурпурная называется-мои дети на ней выросли.каждую зиму пропивали.Взрослым по 30 капель с водичкой,деткам-сколько лет столько и капель.Нам всегда она помогала.Я недельки две пропивала-утром и вечером,и не болели никогда.Эта настойка укрепляет иммунитет,в любой аптеке продается.Будьте здоровы! И главное вреда не принесет
Королева ЛедянаяВ ответ на Фиалка
Фиалка
Есть такая настойка-Эхинацея пурпурная называется-мои дети на ней выросли.каждую зиму пропивали.Взрослым по 30 капель с водичкой,деткам-сколько лет столько и капель.Нам всегда она помогала.Я недельки две пропивала-утром и вечером,и не болели никогда.Эта настойка укрепляет иммунитет,в любой аптеке продается.Будьте здоровы! И главное вреда не принесет
СсылкаПожаловаться
Спиртовая?или траву заваривали детям?
Королева Ледяная
Спиртовая?или траву заваривали детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спиртовая,но детям можно и травку заварить
Всем Привет
это он СПИД привёз..
Margarita
Одеть на него маску.чтоб не чихал на вас..Сами кушайте лимоны.чай с лимоном.витамин С поможет вам.Главное.чтоб другой букет болезней не привез.Там уже витамин с не поможет.Берегите себя.
Ola_la_laВ ответ на Margarita
Margarita
Одеть на него маску.чтоб не чихал на вас..Сами кушайте лимоны.чай с лимоном.витамин С поможет вам.Главное.чтоб другой букет болезней не привез.Там уже витамин с не поможет.Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
И кушаем и пьем с чаем само собой) Спасибо и вы не болейте
Глюмдальклич
оксолиновая мазь
Жужа
Афлубин рекомендую. Помогал нам всем в семье. Эхинацея или Иммунал тоже ничего, но если у Вас спокойный ребенок - она возбужает нервную систему.
Эльдар Сафин
Я пью водку, она полезная. Пьяные не замечаешь простуду, а с похмелья не до простуды. Уж давно простудой не болел.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эльдар Сафин
Эльдар Сафин
Я пью водку, она полезная. Пьяные не замечаешь простуду, а с похмелья не до простуды. Уж давно простудой не болел.
СсылкаПожаловаться
Уж тогда лучше слабительное!

Даже кашель проходит сразу.
Татьяна Тасенко
Уж тогда лучше слабительное!

Даже кашель проходит сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



вы меня насмешили))))))
Екатерина Рысакова
Для профилактики реально Кагоцел помогает, курса 2 надо пропить.
Елена Коровченко
самолечение опасно для здоровья. форумная терапия-верная смерть.спрашивайте,девушка,спрашивайте....есчё хорошо попой на муравейники.ВРАЧИ БЕССИЛЬНЫ.
Елена Коровченко
неее я бы ввела уголовную ответственность за "НЕПРАВИЛЬНУЮ МЕД ПОМОЩЬ" для не медиков.а то не справедливо-медика за всё это на тцать лет садют ,а не медик всё консультирует и консультирует....
Татьяна ТасенкоВ ответ на Елена Коровченко
Елена Коровченко
неее я бы ввела уголовную ответственность за "НЕПРАВИЛЬНУЮ МЕД ПОМОЩЬ" для не медиков.а то не справедливо-медика за всё это на тцать лет садют ,а не медик всё консультирует и консультирует....
СсылкаПожаловаться
Да,успокойтесь уже.
Никто ни кого ничего не заставляет принимать и пользоваться советами на неком женском форуме.
Вы видно врач,к которому никто не ходит.
Елена Коровченко
Прокуратура я.сСтатья не усекла? конечно никто не заставляет вас нести охинею-ПРИЗАВАНИЕ
Елена Коровченко
Прокуратура я.сСтатья не усекла? конечно никто не заставляет вас нести охинею-ПРИЗАВАНИЕ
СсылкаПожаловаться
Не надо здесь никому грубить!!!
Елена КоровченкоВ ответ на Ola_la_la
Ola_la_la
Не надо здесь никому грубить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Констатация факта.
Черничка Д
У меня недавно дите болело. :( Спасалась Инговерином, вроде пронесло - не заболела. Для детей тоже есть Инговерин-60.
Ледяной Огонек
Меня уже не один раз выручало следующее:
- Берешь чеснок, рубишь его на мелкие кусочки, даешь постоять минут 5 и набирая чайной ложкой глотаешь, запивая водой. Повторю, ГЛОТАЕШЬ. НЕ ЖУЯ!!!! Утром и вечером. Можно и больше наверное, но мне было так лень его чистить и нарезать-))) Никаких запахов не будет, гарантирую. Главное не жевать во рту, а проглатывать как лекарство.
- Следующее, выпивать чай из Эхинацеи. Правда не в каждой аптеке ее найдешь((( Я пил 2 раза в течении дня.
- Ну и аскарбиночку не забывать. После еды, дабы не травмировать кишечник.

Не болейте!
Мариша
Сама тут простыла, подхватила в транспорте я так подозреваю, но лекарства так пить не хочется, я решила вот дома просто отлежаться. Эхинацею пью, ноги парю, ингаляции тоже на травках делаю. Сейчас все так дорого, мне вообще кажется к врачам как не придешь, так они выписывают самые дорогие лекарства что есть в аптеках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем