Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не зависить от отца ребенка?

Живем с девушкой, она в разводе, есть ребенок (6 лет). Переехали в Россию. Отец ребенка на Украине. За год ни разу не нашел возможность позвонить по скайпу или написать типа "как дела у малой". Отмазки-плохой интернет. В городе-миллионнике иметь проблемы с интернетом и не найти бесплатный вай-фай или интернет-кафе-это талант. от друзей позвонить, наконец... В общем, было бы желание. Для полноты понимания: девушка с дочерью поехали сейчас на неделю домой (на Украину). Он пообщался с ребенком два вечера по паре часов и убежал к своей новой семье(ребенку сказал, что дела, надо в магазин и типа и так засиделся-со слов ребенка).
Теперь суть вопроса. Для выезда заграницу нужно разрешение второго родителя. На год он его писать не хочет, только на полгода и в обмен на отказ от алиментов (типа, чтоб со справками не бегать, он будет ТАК давать). Нас полгода не устраивает. 1000 км все-таки. Отказ от ребенка писать не хочет.
Как сделать так, чтобы от него не зависеть? Есть мысль выехать по старому разрешению(оно еще действует) и больше ребенка через границу не возить...Но бабушки, дедушки... Та и он отец же, хотелось бы по-нормальному. Может кто что посоветует...
Сергей fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Сергей fox
наверно не в этот раздел нужно было писать...
надежда бухВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
наверно не в этот раздел нужно было писать...
СсылкаПожаловаться
Уважаемый,не парьте мозг!По закону если ребенок пересекает границу с одним из родителей то разрешение второго не требуется!Это всегда было,есть и будет!Разрешение от родителей требуется если ребенок выезжает с доверенным лицом,тоесть с любым другим человеком не являющимся этому ребенку родителем
Buton
Можно сделать разрешение до достижения ребенка 18 лет) Сходите к любому нотариусу, он вам разъяснит)
Сергей foxВ ответ на Buton
Buton
Можно сделать разрешение до достижения ребенка 18 лет) Сходите к любому нотариусу, он вам разъяснит)
СсылкаПожаловаться
Во-первых, не согласится. Нужно как-то без его участия. Во-вторых, на год не все делают и только частные. Государственные-только на полгода. А то до совершеннолетия...
ЭльфийкаВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
Во-первых, не согласится. Нужно как-то без его участия. Во-вторых, на год не все делают и только частные. Государственные-только на полгода. А то до совершеннолетия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пригрозите судом и лишением род прав, а алименты в этом случае он все равно должен будет платить...
Наталья*****В ответ на Сергей fox
Сергей fox
Во-первых, не согласится. Нужно как-то без его участия. Во-вторых, на год не все делают и только частные. Государственные-только на полгода. А то до совершеннолетия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь к адвокату, через суд отпустит как миленький еще и алименты будет выплачивать, а если не он , то у мамы с пенсии будут высчитывать...Что за глупости по - нормальному, у таких уродов по нормальному не бывает, гадят из пакости...Вдруг их ребенок лучше заживет где то...
Buton
Какая разница, частные иль государственные, важен результат. Извините, но на то оно и официальное разрешение, что без его участия никак. Подкупите его, ящиком водки, я не знаю.
Сергей foxВ ответ на Buton
Buton
Какая разница, частные иль государственные, важен результат. Извините, но на то оно и официальное разрешение, что без его участия никак. Подкупите его, ящиком водки, я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Да не делают, говорю ж
На год с трудом сделали. Вариант с подкупом не катит))) Просто может как-то лишить прав, частично или полностью. Толку от него нет, а общаться-пусть общается, лишь бы не мешал
WomenВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
Да не делают, говорю ж
На год с трудом сделали. Вариант с подкупом не катит))) Просто может как-то лишить прав, частично или полностью. Толку от него нет, а общаться-пусть общается, лишь бы не мешал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подайте на алименты, если полгода не платит, то считается, что он не заботиться о ребенке и тогда его можно родительских прав лишить. Это по российским законам. Изучите как на Украине в семейном кодексе прописано
)))В ответ на Сергей fox
Сергей fox
Да не делают, говорю ж
На год с трудом сделали. Вариант с подкупом не катит))) Просто может как-то лишить прав, частично или полностью. Толку от него нет, а общаться-пусть общается, лишь бы не мешал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама с ребенком граждане России или Украины?
Сергей foxВ ответ на )))
)))
Мама с ребенком граждане России или Украины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Украины
Василиса
Так откажитесь от алиментов, а он откажется от отцовства.
Сергей foxВ ответ на Василиса
Василиса
Так откажитесь от алиментов, а он откажется от отцовства.
СсылкаПожаловаться
В обмен на отказ он готов только на годовое разрешение. Будем давить, но сомневаюсь... Потому и ищу варианты. Не возить туда ребенка-крайность. Но пока единственный реальный вариант
ВасилисаВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
В обмен на отказ он готов только на годовое разрешение. Будем давить, но сомневаюсь... Потому и ищу варианты. Не возить туда ребенка-крайность. Но пока единственный реальный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо - год вы не берете алименты и на год он пишет разрешение и так каждый год.
Сергей foxВ ответ на Василиса
Василиса
Хорошо - год вы не берете алименты и на год он пишет разрешение и так каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и так не берем больше полгода-не платит. Потому и подали. А он уволился. А с пособия не платит... Я там не особо в курсе. Мне те деньги не нужны. Просто если ты папа-то участвуй в ребенке,интересуйся, я не знаю... а если для галочки, то свободен. Но так и не мешай. А то мама теперь на нервах, оно мне надо?... пусть он нервничает, а не она.
Или можно как-то писать отказ на определенный срок? чтоб не перезапускать процедуру?
ВасилисаВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
так и так не берем больше полгода-не платит. Потому и подали. А он уволился. А с пособия не платит... Я там не особо в курсе. Мне те деньги не нужны. Просто если ты папа-то участвуй в ребенке,интересуйся, я не знаю... а если для галочки, то свободен. Но так и не мешай. А то мама теперь на нервах, оно мне надо?... пусть он нервничает, а не она.
Или можно как-то писать отказ на определенный срок? чтоб не перезапускать процедуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плевать - уволился или нет, не пишет разрешение - долбайте приставов на предмет неуплаты алиментов. никакой отказ вам писать не надо - если он будет писать разрешение, просто не требуете алименты и все. Не дает разрешение - по полной программе его прессовать, вплоть до подачи заявления на возбуждение дела по неуплате алиментов. Он просто вредничает, так создайте и ему подобные условия.
Сергей foxВ ответ на Василиса
Василиса
Плевать - уволился или нет, не пишет разрешение - долбайте приставов на предмет неуплаты алиментов. никакой отказ вам писать не надо - если он будет писать разрешение, просто не требуете алименты и все. Не дает разрешение - по полной программе его прессовать, вплоть до подачи заявления на возбуждение дела по неуплате алиментов. Он просто вредничает, так создайте и ему подобные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там уже было подано на алименты. еще в том году. к нему начали приходить бумажки. типа почему не платите, несите справки с работы или о безработице. ему неохота бегать с ними, но и нарушать боится. для этого и отказ хочет. ЯКОБЫ...
ВасилисаВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
там уже было подано на алименты. еще в том году. к нему начали приходить бумажки. типа почему не платите, несите справки с работы или о безработице. ему неохота бегать с ними, но и нарушать боится. для этого и отказ хочет. ЯКОБЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю закона Украины, но в России могут и посадить а неуплату. Надо писать заявление в суд, ищите информацию.
Ирина РусаковаВ ответ на Василиса
Василиса
Плевать - уволился или нет, не пишет разрешение - долбайте приставов на предмет неуплаты алиментов. никакой отказ вам писать не надо - если он будет писать разрешение, просто не требуете алименты и все. Не дает разрешение - по полной программе его прессовать, вплоть до подачи заявления на возбуждение дела по неуплате алиментов. Он просто вредничает, так создайте и ему подобные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приставов можно долбать, если был суд, приставы ведь работают на основании решения суда.
ВасилисаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Приставов можно долбать, если был суд, приставы ведь работают на основании решения суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так подали на алименты!
ЭльфийкаВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
В обмен на отказ он готов только на годовое разрешение. Будем давить, но сомневаюсь... Потому и ищу варианты. Не возить туда ребенка-крайность. Но пока единственный реальный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок сейчас гражданин какой страны?
Сергей foxВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
ребенок сейчас гражданин какой страны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы все граждане Украины. Просто мы переехали и здесь строим новую жизнь. с гражданством в перспективе. Я не хотел оказаться призванным на "родине", ну а они поехали за мной
ЭльфийкаВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
мы все граждане Украины. Просто мы переехали и здесь строим новую жизнь. с гражданством в перспективе. Я не хотел оказаться призванным на "родине", ну а они поехали за мной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению, здесь мало знающих украинское законодательство. У нас, если родитель не платит алименты больше полугода, его через суд можно лишить родительских прав, или же ограничить в правах. А так, вам придется весь процесс там производить, но, думаю, в этом плане законодательство сильно не отличается...
Наталья
а алименты он платил все это время?
Сергей foxВ ответ на Наталья
Наталья
а алименты он платил все это время?
СсылкаПожаловаться
платил пару месяцев. из-под палки (там в одном подъезде его родители и ее). Потом уволили-перестал. В этом году не платил. назначили ему пособие по безработице-получился размер реальной средней зп по стране-перестал платить. с криками-не хватает на жизнь. При семейной жизни занижал зарплату в полтора раза (выплыла цифра при подаче на алименты) и были другие финансово-крысиные залеты, поэтому доверия особо нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем