Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как неважно учивщиеся в школе дети, вдруг заканчивают медицинские

университеты? Бывают такие случаи, парень-однокашка, практически не мог читать, писать, был  в хвосте по учебе, вдруг, выучился на врача? Девченка-однокашка вдруг врач в поликлинике ! О, будучи, детьми они не могли решать столбиком и не понимали ничего в биологии и химии. Поступили за деньги, как то выучились или резко поумнели после 11 класса?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Яна Яна
Мой знакомый врач " от бога",САМ из попы мира глубинки приехал в Москву и сейчас зав.отделением одной из самой главной больницы страны.
В школе учился на "3".Врачом мечтал быть всегда.Вот как человек без знаний по геометрии и НВП спасает людей? Вопрос!
АленушкаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Мой знакомый врач " от бога",САМ из попы мира глубинки приехал в Москву и сейчас зав.отделением одной из самой главной больницы страны.
В школе учился на "3".Врачом мечтал быть всегда.Вот как человек без знаний по геометрии и НВП спасает людей? Вопрос!
СсылкаПожаловаться
все же поступил человек как то. Значит тройки не просто ставили
Яна ЯнаВ ответ на Аленушка
Аленушка
все же поступил человек как то. Значит тройки не просто ставили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мед.Училище +подработка медбратом-армия госпиталь-мед.академия-гигантская практика в горячих точках-работа в скорой-Москва.
А геометрию да.Не знает.Стыд ему и позор!
Камелия К
Банальный блат и пузатый кошелёк родителей
Юлия
Как как, деньги..
Друг
не важно как
важен результат лечений
НеОнаний
Я всю жизнь на тройки училась.. но скорее от лени и от того, что мне было не интересно. Не помешало никак умению зарабатывать
СветланаВ ответ на НеОнаний
НеОнаний
Я всю жизнь на тройки училась.. но скорее от лени и от того, что мне было не интересно. Не помешало никак умению зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Так все великие учились на три.
Лидия Кузнецова
Дороги от туда же,от резко поумневших
Василена
В школе не учить химию и биологию, а потом вдруг резко выучить за небольшой период времени? Похоже на сказку. Моё мнение, если ребёнок хорошо учится, значит, он трудолюбив, усидчив, способности есть. А тот, кто учится с двойки на тройку явно имеет пробелы в каких-то знаниях. Уж не знаю, как это влияет на способность хорошо зарабатывать, но хороший специалист из такого не получится. Вот и сидят чьи-то дети в кабинетах, получают деньги, а написать простое письмо без ошибок не могут, находят несколько грамотных людей, которые все за них делают. Что касается врачей, то в РФ почти нет хороших диагностов. Главное, правильно поставить диагноз, а лечить бог знает от чего сможет любой.
ТатьянаВ ответ на Василена
Василена
В школе не учить химию и биологию, а потом вдруг резко выучить за небольшой период времени? Похоже на сказку. Моё мнение, если ребёнок хорошо учится, значит, он трудолюбив, усидчив, способности есть. А тот, кто учится с двойки на тройку явно имеет пробелы в каких-то знаниях. Уж не знаю, как это влияет на способность хорошо зарабатывать, но хороший специалист из такого не получится. Вот и сидят чьи-то дети в кабинетах, получают деньги, а написать простое письмо без ошибок не могут, находят несколько грамотных людей, которые все за них делают. Что касается врачей, то в РФ почти нет хороших диагностов. Главное, правильно поставить диагноз, а лечить бог знает от чего сможет любой.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Диагностика это провал в нашей медицине. Неполный сбор анамнеза, игнорирование части жалоб пациента, пробел в знаниях = неточная диагностика (или диагноз не тот, или степень сложности неверная). Потом накладываются ошибки в выборе тактики лечения. И привет писец.
АленушкаВ ответ на Василена
Василена
СсылкаПожаловаться
вы правы, иногда видишь ответственных в работе людей, узнаешь, что и в школе неплохо успевали. Трудолюбие , усидчивость еще не отменили. Не верю я, что бывший круглый неуд, именно о подобных школьниках идет речь, будет очень хорошим спецом. Самородки редки от природы.
Юлия Юлина
У меня тоже такая знакомая есть. Девочка красивая, но тупая, ужас. Тормозная и глупая. Мамаша ейная решила из нее сделать кого.. дермато-венеролога! Говорит, да че, она потницу не вылечит что ли? Вот так. В очередной раз убедилась, что врачей нужно перепроверять, а то ни диагноза поставить, ни лечения адекватного назначить.Или лечат всю дорогу, то что не лечится. Сама уже пару лет штудирую медицинскую лит-ру.
Elena Rodionova
Некоторые дети, которые не особо хорошо учаться в школе не глупые, а просто у них нет мотивации или они гиперактивные и им сложно сконцентрироваться на чем- то одном. С возрастом это иногда меняется, поэтому и их отношение к учебе и будущей карьере меняется. Появляется мотивация, а с ней и успехи.
Everest Spoon
У нас на потоке как минимум процентов двадцать были откровенно тупыми. Особенно запомнилась девушка, которая не знала формулу воды и сказала на экзамене, что главный путь заражения ВИЧ- комары.
Теперь работает, врачует кого-то..
Ассорти Ассорти
Я училась в академии туризма. На первом курсе с девчонкой разговаривали, она говорит, перед тем, как сюда пришла на медицинский завалила. Ну и по фигу, сказала, какая разница-куда поступать.
А сколько таких поступило? Она и в академии кстати не ах училась.
Юлия
Всё дело в мотивации. школа-это школа......потом взрослеют и появляется интерес. По себе знаю....первые 2 курса университета(не медицинский!) училась с три и два,как говорится...там ещё были "школьные" предметы. А потом,когда пошла специализация-стало интересно. Отсюда и "отлично" в зачётке!
Valeria KharchevaВ ответ на Юлия
Юлия
Всё дело в мотивации. школа-это школа......потом взрослеют и появляется интерес. По себе знаю....первые 2 курса университета(не медицинский!) училась с три и два,как говорится...там ещё были "школьные" предметы. А потом,когда пошла специализация-стало интересно. Отсюда и "отлично" в зачётке!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна
Valeria Kharcheva
У меня одноклассник неважно учился в школе, сейчас ведущий офтальмолог, кандидат наук... В школе хорошо учатся зубрилки, а хорошая память не имеет ничего общего с умом.
Черная_гитара
школа - это место. где выживает сильнейший. И оценки в школе часто спровоцированы поведением одноклассников и учителей.
Мой пример.
Я от природы пишу грамотно. Ну не знаю, почему, я чувствую язык. Училась я неважно, потому что была очень стеснительна. А насмешки одноклассников и уверенность учителей в том, что я точно не отвечу и все провалю, все это только утверждали. Бывало, я выходила к доске, зная ответ. Но не говорила, потому что стеснялась!!! Сейчас я не понимаю, зачем я так делала, но тогда так и было!
Моя учительница по русскому языку считала меня списывающей хитрюгой и сажала за подоконник по время диктантов и сочинений, потому что не понимала, КАК я пишу грамотно. если не знаю правила наизусть?! ПОмню, после очередного сочинения ее фразу "я и у кого она умудрилась списать"...травма на всю жизнь! В меня никто не верил! В 11 классе нам поменяли учительницу по русскому и литературе, которая УВИДЕЛА мой потенциал и мои оценки пошли вверх. Вслед за этим я избавилась от комплексов и стеснения. Я поступила на журфак и сейчас имею хорошую престижную работу. Почти уверена, что если та моя учительница это знает, считает что я заплатила или переспала с кем-нибудь....
Марина JovanovicВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
школа - это место. где выживает сильнейший. И оценки в школе часто спровоцированы поведением одноклассников и учителей.
Мой пример.
Я от природы пишу грамотно. Ну не знаю, почему, я чувствую язык. Училась я неважно, потому что была очень стеснительна. А насмешки одноклассников и уверенность учителей в том, что я точно не отвечу и все провалю, все это только утверждали. Бывало, я выходила к доске, зная ответ. Но не говорила, потому что стеснялась!!! Сейчас я не понимаю, зачем я так делала, но тогда так и было!
Моя учительница по русскому языку считала меня списывающей хитрюгой и сажала за подоконник по время диктантов и сочинений, потому что не понимала, КАК я пишу грамотно. если не знаю правила наизусть?! ПОмню, после очередного сочинения ее фразу "я и у кого она умудрилась списать"...травма на всю жизнь! В меня никто не верил! В 11 классе нам поменяли учительницу по русскому и литературе, которая УВИДЕЛА мой потенциал и мои оценки пошли вверх. Вслед за этим я избавилась от комплексов и стеснения. Я поступила на журфак и сейчас имею хорошую престижную работу. Почти уверена, что если та моя учительница это знает, считает что я заплатила или переспала с кем-нибудь....
СсылкаПожаловаться
Хорошо,что так закончилось
Ассорти АссортиВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Мой пример.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такие проблемы были, я писала грамотно, но не знала правила.
Читала очень много и память хорошая.
Все это и вам сейчас помогает в вашей профессии, ничуть не сомневаюсь.
Я там
Ну судя по тому, какие сейчас большинство врачей, я охотно в это верю..
/
призвание!
VP VP
Вы не знаете как сейчас учатся в универах?)) Коньяк или конверт преподу и есть зачет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем