Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не зависеть эмоционально от мужа/жены?

Сейчас наш брак подходит к своему логическому завершению. Но с моей стороны очень сильная эмоциональная привязка. Все годы совместной жизни моё настроение и душевное состояние можно сказать полностью зависело от его настроения. Я боялась что-то сделать, если знала, что ему это может не понравиться. Мне нельзя было смеяться, если ему не смешно. Сразу косой взгляд в мою сторону. Сейчас чувство радости во мне практически полностью подавлено. Хожу вся какая-то нервно-раздраженная. Головой всё понимаю и хочу выбраться из этого болота, но внутри прям ломка какая-то. Дайте пинка
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас пошла на второе образование. Хотя ему это безумно не нравится. Но я сделала это с мыслью, что это хорошо для МЕНЯ. Ну а про книжки. Знаете как он странно смотрит на людей, которые читают книги, если это не книга с рецептами например.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы всё правильно сейчас делаете. Плевать, что ему не нравится, это его проблемы, при чём мелкие, Ваше образование важнее.
Возможно, Вам это поможет в определении своего будущего, даст плоды и материальные, Вы сможете и материально и личностно состояться, чувствовать себя, уверенно стоящей на ногах.
Что касается книг, при чём тут его отношение и как она смотрит на тех, кто читает литературу? Вот снова Вы почему-то оглядываетесь на него. ))) Вы же для себя это делаете, не для него. Для того, чтобы Вам было хорошо, чтобы Вы не думали о негативном, происходящем в данное время в доме, а витали вместо этого мечтах, расследовали бы убийство 18 века, путешествовали бы или с упоением смеялись бы, чтобы получали бы необходимые Вам знания, расширяли бы свой кругозор (мир-то вокруг интересный).
Для себя лично, для своего ребёнка, который будет Вас спрашивать, а Вам лучше быть для него авторитетной, знающей.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Сейчас всё так же мешает? Или Вы идёте после работы, в выходной день, куда Вам самой хочется?
Позволяйте себе своё "хочу", душевные порывы воплощайте.
И окружайте себя побольше общением с людьми. Не обязательно друзьями, просто знакомыми, приятелями. Меньше будет эмоциональная привязанность к одному человеку, больше возможностей раскрыть себя, больше круг людей по интересам. Ведь даже пойти погулять иногда хочется в компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас становлюсь немного уверенее, начинаю ему возражать. Внутри есть страх, но стараюсь не показывать. Потихоньку начинаю ходить куда-то его не спрашивая, хотя бы в магазин после!!! работы, общаться с людьми, пытаюсь установить дружеские отношения. Но внутри приходится ломать все установки, которые он мне установил. И понимаю!!! что ничего плохого я этим не делаю
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас становлюсь немного уверенее, начинаю ему возражать. Внутри есть страх, но стараюсь не показывать. Потихоньку начинаю ходить куда-то его не спрашивая, хотя бы в магазин после!!! работы, общаться с людьми, пытаюсь установить дружеские отношения. Но внутри приходится ломать все установки, которые он мне установил. И понимаю!!! что ничего плохого я этим не делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Страх чего у Вас?
Да не начинайте, а ходите, куда захочется пойти. И лучше не в магазин. Спрашивать не нужно, предупредить, что задерживаетесь, наверное стоит. И можно не заранее вечером, а днём того дня, когда собрались куда-то, так менее напряжно.
Начнёт что-то возражать, говорить, что не уделяете внимания, так можно, как вариант, ответить, что я бы и с тобой пошла в кино, но ты же не хочешь, не приглашаешь. Я хочу, чтобы моя жизнь была интересной, насыщенной, сидеть на диване я устала. Конечно, может снова последовать предложение о выходе. )))) Готовы к нему?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Страх чего у Вас?
Да не начинайте, а ходите, куда захочется пойти. И лучше не в магазин. Спрашивать не нужно, предупредить, что задерживаетесь, наверное стоит. И можно не заранее вечером, а днём того дня, когда собрались куда-то, так менее напряжно.
Начнёт что-то возражать, говорить, что не уделяете внимания, так можно, как вариант, ответить, что я бы и с тобой пошла в кино, но ты же не хочешь, не приглашаешь. Я хочу, чтобы моя жизнь была интересной, насыщенной, сидеть на диване я устала. Конечно, может снова последовать предложение о выходе. )))) Готовы к нему?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Предложение однозначно будет. Головой готова. Финансово конечно теряю, но не критично. Квартиру покупали в браке 50/50. Пугает, что заберёт ребёнка. Он знает это моё больное место. И я понимаю, что просто пугает. Но всё-равно. Я не могу до конца знать, что у него в голове
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Предложение однозначно будет. Головой готова. Финансово конечно теряю, но не критично. Квартиру покупали в браке 50/50. Пугает, что заберёт ребёнка. Он знает это моё больное место. И я понимаю, что просто пугает. Но всё-равно. Я не могу до конца знать, что у него в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сколько ребёнку лет? И какие у него основания для того, чтобы забрать его?
При разводе частенько из людей вылезает мерзкое, порой они сами от себя не ожидают некоторых слов и поступков.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Сколько ребёнку лет? И какие у него основания для того, чтобы забрать его?
При разводе частенько из людей вылезает мерзкое, порой они сами от себя не ожидают некоторых слов и поступков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
4,5. Основания? Ну разве что доход больше. Ещё раз говорю квартира на двоих. Да и бизнес его частично в
браке. Пугает, что у ребёнка в этой квартире комната своя и нечего его таскать по съёмным квартирам. Пугает,что может на свой бизнес долгов навесить и со мной при разводе поделить. А вообще, Светлана, спасибо Вам за все комментарии. Для меня это реально важно. По-возможности отвечаю
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
4,5. Основания? Ну разве что доход больше. Ещё раз говорю квартира на двоих. Да и бизнес его частично в
браке. Пугает, что у ребёнка в этой квартире комната своя и нечего его таскать по съёмным квартирам. Пугает,что может на свой бизнес долгов навесить и со мной при разводе поделить. А вообще, Светлана, спасибо Вам за все комментарии. Для меня это реально важно. По-возможности отвечаю
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сорри за жалобу. Сенсор
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
4,5. Основания? Ну разве что доход больше. Ещё раз говорю квартира на двоих. Да и бизнес его частично в
браке. Пугает, что у ребёнка в этой квартире комната своя и нечего его таскать по съёмным квартирам. Пугает,что может на свой бизнес долгов навесить и со мной при разводе поделить. А вообще, Светлана, спасибо Вам за все комментарии. Для меня это реально важно. По-возможности отвечаю
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Интересно, квартира куплена в браке. С какой-то это стати он Вам указывает на выход? У вас абсолютно равные права в данном случае. Тем что он заберёт ребёнка, скорее всего просто пугает, говорит назло, да и как он это может осуществить в пределах одной квартиры? Он и сам не пробудет с ним долго, если не привык заботиться о малыше.
Наши суды ребёнка оставляют матери. Чтобы отдали отцу, это нужно очень постараться, вести, например, распутный образ жизни, быть алкоголичкой, быть лишённой родительских прав и т.п.
А Вы на съёмную квартиру собрались? Насколько подл и низок муж, мне судить сложно, возможно, что и Вы пока не знаете, на что он способен, на что - нет.

Да, теперь мне понятно, чего Вы опасаетесь, почему постепенно и издалека идёте, осторожничаете. Может быть, так и получится спокойнее, он примирится с мыслью о неизбежности расставания и согласится с тем, что так будет лучше для обоих. Я бы, наверное, тоже на это надеялась.
Бизнес-то в чём состоит? Что значит частично в браке? Разве он относится к совместно нажитому имуществу?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Интересно, квартира куплена в браке. С какой-то это стати он Вам указывает на выход? У вас абсолютно равные права в данном случае. Тем что он заберёт ребёнка, скорее всего просто пугает, говорит назло, да и как он это может осуществить в пределах одной квартиры? Он и сам не пробудет с ним долго, если не привык заботиться о малыше.
Наши суды ребёнка оставляют матери. Чтобы отдали отцу, это нужно очень постараться, вести, например, распутный образ жизни, быть алкоголичкой, быть лишённой родительских прав и т.п.
А Вы на съёмную квартиру собрались? Насколько подл и низок муж, мне судить сложно, возможно, что и Вы пока не знаете, на что он способен, на что - нет.

Да, теперь мне понятно, чего Вы опасаетесь, почему постепенно и издалека идёте, осторожничаете. Может быть, так и получится спокойнее, он примирится с мыслью о неизбежности расставания и согласится с тем, что так будет лучше для обоих. Я бы, наверное, тоже на это надеялась.
Бизнес-то в чём состоит? Что значит частично в браке? Разве он относится к совместно нажитому имуществу?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бизнес в торговых точках. Какие-то открыты до брака, какие-то после. А те, что после относятся к совместно нажитому. Там товар и помещение.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
4,5. Основания? Ну разве что доход больше. Ещё раз говорю квартира на двоих. Да и бизнес его частично в
браке. Пугает, что у ребёнка в этой квартире комната своя и нечего его таскать по съёмным квартирам. Пугает,что может на свой бизнес долгов навесить и со мной при разводе поделить. А вообще, Светлана, спасибо Вам за все комментарии. Для меня это реально важно. По-возможности отвечаю
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я понимаю, что Вам нужно, хотя бы, выговориться, тем самым снять стресс, беседа с кем-то помогает лучше разобраться в самой себе и понять, в правильном ли направлении движешься, вне зависимости даже от того, какие советы даются.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я понимаю, что Вам нужно, хотя бы, выговориться, тем самым снять стресс, беседа с кем-то помогает лучше разобраться в самой себе и понять, в правильном ли направлении движешься, вне зависимости даже от того, какие советы даются.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я сюда пришла не просто, чтобы выговориться. Мне важно получить мнение на ситуацию. Придумывать смысла нет. Хочется адекватных взглядов со стороны. Для многих моя история как сказка - чем дальше тем страшнее. Я в этом живу и в глубине души понимаю, что неправильно. Но! Это неправильно я себе сама устроила. Моя вина в том, что дала слабину. Его вина в том, что воспользовался. Сейчас я не понимаю как сильный человек может хоть и морально, но бить того кто слабее. Он это видел и делал. И сейчас лишь хочу выбраться из этого. Да долго, но я хочу быть уверена полностью в себе. Поймите, что головой я всё прекрасно понимаю, но вот что-то есть внутри. Вроде два разных человека, но вот зацепка. Может это всего лишь мои страхи на фоне его запугивания и может быть стоит сделать шаг, а потом выгребать.
Лилиана МаксимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь. Ломаю себя внутренне. Начинаю делать то, что раньше побоялась бы. Когда представляю, что его нет в моей жизни, что мы не живём под одной крышей, что прихожу я с работы, а его нет и не надо его ждать - очень хорошо как-то внутри становится, эмоциональный подъем что-ли. Но как задержать и привязать это чувство внутри?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к хорошему быстро привыкаешь, все получиться
Лилиана Максимова
к хорошему быстро привыкаешь, все получиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сергей АгаповВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки4
В браке у всех, кто то кого то да загонит и привяжет, потому как семья
Невеста ДжокераВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Если хотите выбраться, то выберетесь. Смените образ жизни. Почувствуете, как сладка свобода!
СсылкаПожаловаться

Присоединяюсь! К свободе привыкаешь оооочень быстро! Это настоящий кайф! Особенно после жизни с таким ушлепком!
Спешу я
Автор,на что вы надеетесь?
Ещё не было ни одного случая,что бы из Гарема, своими ногами,по своему желанию, сбегала шестая или другая по счёту жена))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,на что вы надеетесь?
Ещё не было ни одного случая,что бы из Гарема, своими ногами,по своему желанию, сбегала шестая или другая по счёту жена))
СсылкаПожаловаться
Жена я у него первая. Ну а до меня были встречи и расставания
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Жена я у него первая. Ну а до меня были встречи и расставания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кто бы сомневался,что вы в его Гареме-самая первая жена))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну кто бы сомневался,что вы в его Гареме-самая первая жена))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. До меня, видимо, все умнее были. Чуяли неладное и быстро сваливали
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж. До меня, видимо, все умнее были. Чуяли неладное и быстро сваливали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет.
Они стали -любимыми.
Не все сразу-а по графику)))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да нет.
Они стали -любимыми.
Не все сразу-а по графику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно, хотя так и не скажешь
просто чукча
А не пробовали поменять себя, чтобы вам было радостно с ним, а не без него?
АнонимВ ответ на просто чукча
просто чукча
А не пробовали поменять себя, чтобы вам было радостно с ним, а не без него?
СсылкаПожаловаться
Я его не люблю. Он много чего для этого сделал. И физически я не хочу быть с ним. Но пока живём под одной крышей, я хочу радоваться жизни, не оглядываясь на его настроение
*Наталья Петрова*
Чтобы жить без оглядки на чье-то настроение, надо себя любить ))) и не обращать внимания на людей, которые находятся в пожизненном заключении у себя самих ... Хотите жить счастливо - будете!!!
и первым делом на пути к счастливой жизни, конечно же почистить свое окружение, не общаться с людьми, с которыми Вам не комфортно ...
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Чтобы жить без оглядки на чье-то настроение, надо себя любить ))) и не обращать внимания на людей, которые находятся в пожизненном заключении у себя самих ... Хотите жить счастливо - будете!!!
и первым делом на пути к счастливой жизни, конечно же почистить свое окружение, не общаться с людьми, с которыми Вам не комфортно ...
СсылкаПожаловаться
Самооценка, конечно, ниже некуда, благодаря опять-же "кому ты нужна, кроме меня". Хотя вроде и внешне, не суперзвезда конечно, но мужчины обращают внимание. "в пожизненном заключении у себя самих" - это Вы верно подметили. И сам не ам и другим не дам. Сейчас смотрю на него и понимаю, что там комплексов мама не горюй, потому на мне и отыгрывался. А раньше прям суперменом казался. Теперь по поводу окружения. Из окружения только ОН, коллеги по работе и ЕГО друзья. Своих подруг давно разогнала и новых не заводила все по той же причине что "низзя".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем