Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не зависеть эмоционально от мужа/жены?

Сейчас наш брак подходит к своему логическому завершению. Но с моей стороны очень сильная эмоциональная привязка. Все годы совместной жизни моё настроение и душевное состояние можно сказать полностью зависело от его настроения. Я боялась что-то сделать, если знала, что ему это может не понравиться. Мне нельзя было смеяться, если ему не смешно. Сразу косой взгляд в мою сторону. Сейчас чувство радости во мне практически полностью подавлено. Хожу вся какая-то нервно-раздраженная. Головой всё понимаю и хочу выбраться из этого болота, но внутри прям ломка какая-то. Дайте пинка
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Самооценка, конечно, ниже некуда, благодаря опять-же "кому ты нужна, кроме меня". Хотя вроде и внешне, не суперзвезда конечно, но мужчины обращают внимание. "в пожизненном заключении у себя самих" - это Вы верно подметили. И сам не ам и другим не дам. Сейчас смотрю на него и понимаю, что там комплексов мама не горюй, потому на мне и отыгрывался. А раньше прям суперменом казался. Теперь по поводу окружения. Из окружения только ОН, коллеги по работе и ЕГО друзья. Своих подруг давно разогнала и новых не заводила все по той же причине что "низзя".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, Вы сами все понимаете ))) в утиль его ... пусть сам со своими комплексами остается ...
а подруги появятся, как только от него избавитесь ...
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
ну вот, Вы сами все понимаете ))) в утиль его ... пусть сам со своими комплексами остается ...
а подруги появятся, как только от него избавитесь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё понимаю, в мозгах вроде всё упорядоченно. Но вот внутри... как Вам объяснить...как пуповина какая... И с людьми начинаю общаться не просто "привет-пока", а больше по-дружески, хотя вижу, что ему это не нравится. Но ломаю себя, потому как знаю, что так лучше будет для МЕНЯ
Сергей АгаповВ ответ на Аноним
Аноним
Самооценка, конечно, ниже некуда, благодаря опять-же "кому ты нужна, кроме меня". Хотя вроде и внешне, не суперзвезда конечно, но мужчины обращают внимание. "в пожизненном заключении у себя самих" - это Вы верно подметили. И сам не ам и другим не дам. Сейчас смотрю на него и понимаю, что там комплексов мама не горюй, потому на мне и отыгрывался. А раньше прям суперменом казался. Теперь по поводу окружения. Из окружения только ОН, коллеги по работе и ЕГО друзья. Своих подруг давно разогнала и новых не заводила все по той же причине что "низзя".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если физически неприязнь, то зачем мучаетесь, только развод, тогда и заживете, как хотите, по другому ничего у вас не выйдет
АнонимВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Если физически неприязнь, то зачем мучаетесь, только развод, тогда и заживете, как хотите, по другому ничего у вас не выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развод - это дело времени. Я писала выше, что мой здравый смысл это решение уже принял. Но внутри себя я должна очень уверенно подойти к этому шагу. После расставания будет 100% прессинг с его стороны. И прессинг даже не физический, а психологический. Именно к этому я должна быть готова, чтобы не бояться всего, чем он будет меня пугать, а иметь на каждое его слово два в ответ. К тому же имеется ребенок. И, несмотря ни на что, разойтись хочется по-человечьи и уверенной в себе.
Сергей АгаповВ ответ на Аноним
Аноним
Развод - это дело времени. Я писала выше, что мой здравый смысл это решение уже принял. Но внутри себя я должна очень уверенно подойти к этому шагу. После расставания будет 100% прессинг с его стороны. И прессинг даже не физический, а психологический. Именно к этому я должна быть готова, чтобы не бояться всего, чем он будет меня пугать, а иметь на каждое его слово два в ответ. К тому же имеется ребенок. И, несмотря ни на что, разойтись хочется по-человечьи и уверенной в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы делайте шаг, а оттуда уже будите выпутываться психологически, по другому не получится
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Самооценка, конечно, ниже некуда, благодаря опять-же "кому ты нужна, кроме меня". Хотя вроде и внешне, не суперзвезда конечно, но мужчины обращают внимание. "в пожизненном заключении у себя самих" - это Вы верно подметили. И сам не ам и другим не дам. Сейчас смотрю на него и понимаю, что там комплексов мама не горюй, потому на мне и отыгрывался. А раньше прям суперменом казался. Теперь по поводу окружения. Из окружения только ОН, коллеги по работе и ЕГО друзья. Своих подруг давно разогнала и новых не заводила все по той же причине что "низзя".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так возобновите старые связи, если действительно дружили. Что значит "низзя", почему? У него-то друзья есть, а Вы чем от него отличаетесь?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Так возобновите старые связи, если действительно дружили. Что значит "низзя", почему? У него-то друзья есть, а Вы чем от него отличаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сейчас те же вопросы к себе. Никакого логического объяснения я им найти не могу. Начинаю общаться с новыми людьми, но теперь с персективой на дружбу. Старые связи ищу в соцсетях. Причем сейчас я понимаю, что я ведь этим не делаю ничего плохого. И действительно, мы два человека на равных и тот факт, что он - мужчина, не говорит о том, что женщина - не человек.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
У меня сейчас те же вопросы к себе. Никакого логического объяснения я им найти не могу. Начинаю общаться с новыми людьми, но теперь с персективой на дружбу. Старые связи ищу в соцсетях. Причем сейчас я понимаю, что я ведь этим не делаю ничего плохого. И действительно, мы два человека на равных и тот факт, что он - мужчина, не говорит о том, что женщина - не человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу общения написала в другом топике.
Даже если бы и делали плохое, это Ваше право, не его. Вы сами решаете, отказаться от него или воспользоваться.
просто чукча
Бегите оттуда, рвите все и стойте по-новому.Но зачем столько сил тратить на память о том, что он сделал плохого? Тратьте силы на доброе.
АнонимВ ответ на просто чукча
просто чукча
Бегите оттуда, рвите все и стойте по-новому.Но зачем столько сил тратить на память о том, что он сделал плохого? Тратьте силы на доброе.
СсылкаПожаловаться
Бежать решение принято. Готовлю пути к отступлению. Я должна быть готова к этому по всем фронтам, в том числе и вот в таком эмоциональном плане. Ну а воспоминания о плохом наверное тоже должны быть, отрезвляют они меня что-ли
Алекса
Да фиг с ним подумаешь косой взгляд! Он же молчит так что делайте как Вам нравится
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Да фиг с ним подумаешь косой взгляд! Он же молчит так что делайте как Вам нравится
СсылкаПожаловаться
Ну косой взгляд - это в лучшем случае. А может и словом, и не тет-а-тет, а так чтобы все вокруг поняли кто в доме хозяин
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну косой взгляд - это в лучшем случае. А может и словом, и не тет-а-тет, а так чтобы все вокруг поняли кто в доме хозяин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закомплексованный он у Вас какой то
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Закомплексованный он у Вас какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я только сейчас начала понимать
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
Это я только сейчас начала понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так всегда
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Так всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, пока любовь-морковь очевидных вещей не замечаешь
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж, пока любовь-морковь очевидных вещей не замечаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно)) Дырка в сердце каша в голове))
натахариВ ответ на Аноним
Аноним
Ну косой взгляд - это в лучшем случае. А может и словом, и не тет-а-тет, а так чтобы все вокруг поняли кто в доме хозяин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все понятно...у него склонность к унижению...( унижение -тоже насилие, эмоциональное ...
АнонимВ ответ на натахари
натахари
все понятно...у него склонность к унижению...( унижение -тоже насилие, эмоциональное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том и речь. Он вселил в меня такую неуверенность в себе и в своих силах. Вселил это фразами типа "кому ты нужна", "да что ты можешь", "да чё ты там..." и пр. И теперь при желании что-то сделать или сказать я думаю "а вдруг не получится", "а может не надо". При этом он считает, что всё что делает и говорит он это априори правильно и к месту. Из-за этого у меня подавлено чувство радости, воля, желание что-то делать.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
О том и речь. Он вселил в меня такую неуверенность в себе и в своих силах. Вселил это фразами типа "кому ты нужна", "да что ты можешь", "да чё ты там..." и пр. И теперь при желании что-то сделать или сказать я думаю "а вдруг не получится", "а может не надо". При этом он считает, что всё что делает и говорит он это априори правильно и к месту. Из-за этого у меня подавлено чувство радости, воля, желание что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послушайте, проблема сидит в Вас самой, изначально сидит. Скажи те же самые слова другому человеку: честолюбивому, волевому, гордому, так он пойдёт и докажет сказавшему, что тот неправ.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Послушайте, проблема сидит в Вас самой, изначально сидит. Скажи те же самые слова другому человеку: честолюбивому, волевому, гордому, так он пойдёт и докажет сказавшему, что тот неправ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами. Всё шло от неуверенности в себе. Уверенный в себе человек будет отстаивать свою точку зрения, а я закрывала рот. Сейчас я осознала такую проблему в себе, стараюсь реабилитироваться.
каникулы бонифация
Понимаю Вас отлично. Вы больше полдела уже сделали. Осознали) Осталось, всего ничего, шагнуть за порог. Давайте уже быстрее!) Не медлить! Вдохнете полной грудью кислород) С какой стати кто—то может загонять Вас в угол?
каникулы бонифация
Понимаю Вас отлично. Вы больше полдела уже сделали. Осознали) Осталось, всего ничего, шагнуть за порог. Давайте уже быстрее!) Не медлить! Вдохнете полной грудью кислород) С какой стати кто—то может загонять Вас в угол?
СсылкаПожаловаться
Опять же, смотря на себя со стороны, думаю "ну вот с какой стати???". По сути он мне чужой человек (в смысле даже не кровный родственник). Ну почему один человек, по-сути ничем (кроме половых признаков) от меня не отличающийся, может гнобить другого такого же человека? Чем он лучше меня?
На последний вопрос он, кстати, отвечает "ПОТОМУ ЧТО Я МУЖИК"
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Опять же, смотря на себя со стороны, думаю "ну вот с какой стати???". По сути он мне чужой человек (в смысле даже не кровный родственник). Ну почему один человек, по-сути ничем (кроме половых признаков) от меня не отличающийся, может гнобить другого такого же человека? Чем он лучше меня?
На последний вопрос он, кстати, отвечает "ПОТОМУ ЧТО Я МУЖИК"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что Вам мешает ответить аналогично? ))
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И что Вам мешает ответить аналогично? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама не знаю, вот как язык в ,,,опу засунула, честное слово!!!!!! Сейчас на подобные его высказывания я отвечаю " а я женщина и тоже человек". И вы знаете, заметила, что такой ответ его обезоруживает, он не занет что на это возразить. А я считаю это своей маленькой победой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем