Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как никого не обидеть?

В кои то веки опять занялась любимой работой, начала вкладывать все силы и любовь, а меня отвлекают, вернее, просят о помощи родственники- дети, родители, внуки. Не получается совместить работу и дела семьи... Интересно было бы послушать, как дамы все успевают)
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Солька
Согласна с теми, кто говорит о приоритетах... Все успеть нереально, вы не можете одновременно работать, еще и всей родне помогать... Поэтому обычно мужчины работают а семьей занимаются женщины... Если наоборот, тогда никаких обид...
Таша Ф.В ответ на Солька
Солька
Согласна с теми, кто говорит о приоритетах... Все успеть нереально, вы не можете одновременно работать, еще и всей родне помогать... Поэтому обычно мужчины работают а семьей занимаются женщины... Если наоборот, тогда никаких обид...
СсылкаПожаловаться
Сейчас муж меня поддерживает, помогает по дому, занимается ремонтом . Немного ранее он много работал, а я была тылом семьи. Словом, по очереди работаем как бы)
Елена Крылова
Я нахожусь точно в такой же ситуации. С одной стороны работа - дающая возможность решать не только свои финансовые проблемы, но и подстраховывать семью, а с другой стороны - муж, мама, дети, внуки. Я до них всех донесла такую мысль: "Ребята! Ежедневно я готова вас выслушать лично (муж) или по телефону (все остальные) о всех ваших проблемах и даже дать вам советы. НО...мое личное присутствие вы получаете только при крутых форс - мажорных обстоятельствах, и желательно мне знать о них заранее. Ну если нет чего - то ну совсем из ряда вон выходящего, типа сердечного приступа у мамы. А так друзья мои, по проблемам, которые вы можете сами решить чуть - чуть поднапрягшись, просьба меня не дергать. Рассказать - да, дергать - нет. Я вас всех очень люблю. Вы меня тоже. Поэтому будем жить по этим правилам". И ничего. Живем. Никто не обижается.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я нахожусь точно в такой же ситуации. С одной стороны работа - дающая возможность решать не только свои финансовые проблемы, но и подстраховывать семью, а с другой стороны - муж, мама, дети, внуки. Я до них всех донесла такую мысль: "Ребята! Ежедневно я готова вас выслушать лично (муж) или по телефону (все остальные) о всех ваших проблемах и даже дать вам советы. НО...мое личное присутствие вы получаете только при крутых форс - мажорных обстоятельствах, и желательно мне знать о них заранее. Ну если нет чего - то ну совсем из ряда вон выходящего, типа сердечного приступа у мамы. А так друзья мои, по проблемам, которые вы можете сами решить чуть - чуть поднапрягшись, просьба меня не дергать. Рассказать - да, дергать - нет. Я вас всех очень люблю. Вы меня тоже. Поэтому будем жить по этим правилам". И ничего. Живем. Никто не обижается.
СсылкаПожаловаться

Александр Петров
ты о себе думай,а не чужое выведывай
Татьяна Иванова
Элементарно.
Jaloe
Я никогда ничего не успевала((( носилась всю жизнь как угорелая, а удовлетворения не было. На работе требуют, дома требуют. Но, оглядываясь назад, я города собой-я многого достигла!
Таша Ф.В ответ на Jaloe
Jaloe
Я никогда ничего не успевала((( носилась всю жизнь как угорелая, а удовлетворения не было. На работе требуют, дома требуют. Но, оглядываясь назад, я города собой-я многого достигла!
СсылкаПожаловаться
Мне работа дает удовлетворение, сама с себя требую- себе хозяйка. Дома, в пору когда дети еще не повзрослели, все было спокойно и размеренно и комфортно. Много успевала, многого достигла.
Видимо, думают, что я железная.
Ольга Корнеева
раз есть внуки, значит дети уже точно вашего внимания не требуют, пусть сами разбираются с теми, кого нарожали. бабушка - максимум в выходные посидеть, да и то не целый день..от родителей никуда конечно не денешься, но тоже по выходным, если совсем беспомощные -можно нанять сиделку
Таша Ф.В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
раз есть внуки, значит дети уже точно вашего внимания не требуют, пусть сами разбираются с теми, кого нарожали. бабушка - максимум в выходные посидеть, да и то не целый день..от родителей никуда конечно не денешься, но тоже по выходным, если совсем беспомощные -можно нанять сиделку
СсылкаПожаловаться
С внуками- с радостью сижу, если необходимо.
Эйве
работа это так, где я с 9 до 18 = 5 дней в неделю и мне за это платят определенную з-п, благодаря чему я купила сыну и себе по квартие. а все остальное - ЖИЗНЬ.
dashakoshka63@mail.ru
Вы сами их разбаловали. Теперь скажите твёрдое нет на все их замашки. Пусть привыкают сами решать свои проблемы.
Tallulа
Манипулируют обидами своими. Играют на чувстве вины.
Василиса
Пусть сами решают свои проблемы - взрослые уже. я готова помогать только в свое свободное время.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем